juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 5 004 сообщения

3 часа назад, black-olivka сказал:

Хотя у RX нового мордочка отличается странным переходом между бампером и капотом

Верхняя часть решетки заходит на линию капота. Выглядит странновато, хотя например в белом цвете меньше в глаза бросается, а в серебристом или сером заметно: 

 

2023-lexus-rx-450h-front-corner-728x410.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, алляповато сделали. В таком виде выглядит как будто гаражный тюнинг :) Еще и в цвет не очень попадает, но это обычная проблема различия между пластиковыми и металлическими деталями, сама помню по незнанию с дилером ругалась из-за этого, т.к. видно было что цвет немного различается. Красили бампер и переднее крыло, это еще на моей старой БМВ Х3 было).

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, domino horley сказал:

хотя например в белом цвете меньше в глаза бросается

@Альмалексия, в синем неплохо совсем 

 

lexus_rx_34_51b.jpeg

 

Или в таком: 

 

2023-lexus-rx_100854342_l.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RockVibe, в рыжем хороший ^_^ Если б Лексус выбирала, то наверно как раз в таком цвете. А если еще салон в похожем оттенке, то вообще клевота.

добавлено через 5 минут
8 часов назад, Sokolovsky сказал:

Рыкса все таки более пузатая, как говорят 'немножко беременная' )) Ну во всяком случае такой кажется, особенно на фоне своей младшей.

Нюю, про новую так точно не сказать. Да и старая вполне на вид в форме. Просто не спортивная сама по себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/19/2023 в 20:23, Orlov.Dim сказал:

Мне думается что 180 мм для Московских окрестностей с вылазками в дальнее замкадье, более чем достаточно. 200+ это уже если реально по каким-то говнам лазить есть необходимость. 

Да так и есть в принципе. Впрочем, я и с Вольвовскими 215 мм зимой регулярно днищем скребусь прямо в Москве, правда в гаражах, там вечно с чисткой сильно запаздывают)

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Fallin сказал:

Если б Лексус выбирала, то наверно как раз в таком цвете. А если еще салон в похожем оттенке, то вообще клевота.

Нету у этих Лексусов дизелей, поэтому нечего нашу религию дизельную предавать) Партия не одобряет.

добавлено через 4 минуты
В 1/18/2023 в 23:12, Ярда сказал:

Вполне могу в теории и для себя такое авто представить

В теории то можно, но у китаез тоже дизелей нет. Поэтому пока не интересно даж в теории. Вот когда их уже у всех не останется, тогда и будем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.01.2023 в 19:00, Sokolovsky сказал:

@black-olivka, Рыкса все таки более пузатая, как говорят 'немножко беременная' 

Есть еще термин про беременную антилопу )) Но для Лексуса такое все таки не подходит совсем. 

добавлено через 5 минут
14 часов назад, Нестор сказал:

Нету у этих Лексусов дизелей, поэтому нечего нашу религию дизельную предавать) Партия не одобряет.

И могут ведь анафеме подвергнуть )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2023 в 10:36, makremov сказал:

В том же размере тогда уж любопытней Киа Теллурайд попробовать, если уж про серый ввоз думать

Вчера к дому через Тушино ехал, и решил что узрел первый раз живьем этот самый Теллурайд. Видимо слишком уставший был - оказался Соренто, почему то в темноте мне его размеры исказились очень, показался сильно крупнее Генезиса моего )))) Вот стал думать, что это за модель такая едет, видно что Киа, но крупнее Соренто то у Киа тут ничего нет. Поэтому сложилось логическое умозаключение про Теллурайд, тем более что вспомнился твой коммент. Но на светофоре подъехал поближе - Соренто. 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, Nataly_Tory сказал:

И могут ведь анафеме подвергнуть

Есть шанс индульгенцию получить) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.01.2023 в 00:38, Ярда сказал:

@KolassyRS, по ссылке и комплектации так себе, кроме одной машины. Вообще это может быть проблемой, т.к. в Европе с дизелем любят взять недорогие варианты, поэтому найти хорошую комплектацию будет не просто. 

Угу, бензиновых гораздо больше интересных попадается. А дизельных да, немного совсем. V90 CC с дизелем и то больше интересных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 02:06, RockVibe сказал:

в синем неплохо совсем Или в таком

По крайней мере меньше в глаза бросается. В общем, RX получился не для корпоративной цветовой гаммы, серые-серебиристые и похожие оттенки портят фейс. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/19/2023 в 11:10, Fallin сказал:

один новый я уже кажется на дороге видела, во всяком случае это похоже был RX по размерам, но отличный от старого. А может это все таки NX был новый, могла и перепутать.

Они если и есть уже на дорогах, то в единичных экземплярах. Дилеры то не успели продажи начать, ну официальные по крайней мере. А та же Лисена например лишь с декабря начала ими торговать, несколько объяв было.

добавлено через 3 минуты
В 1/20/2023 в 17:01, black-olivka сказал:

Старые я путала часто, ну если они не в профиль конечно стояли. А спереди и сзади часто и непонятно кто есть кто

Я их вообще раньше не различала, точнее не знала названий и т.п. Лишь после прочтения этой темы, а так же про Японские марки-модели, более менее запомнила что есть NX, а что RX. Раньше просто вообще Лексусами не интересовалась, но может кроме седанов некоторых. Была у них прикольная серия, IS кажется.

добавлено через 5 минут
23 часа назад, Nataly_Tory сказал:

Есть еще термин про беременную антилопу

Если мне память не изменяет, так какую-то модель аутотаза называли, десятку что-ли :lol:

добавлено через 7 минут
16 часов назад, domino horley сказал:

В общем, RX получился не для корпоративной цветовой гаммы, серые-серебиристые и похожие оттенки портят фейс

Небольшой плюс для модели. Но в итоге таких унылых цветов все равно будет в большинстве, чем красивых ярких. К сожалению.

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 21:37, Max.KOkos сказал:

Вот стал думать, что это за модель такая едет, видно что Киа, но крупнее Соренто то у Киа тут ничего нет

Мохав есть. Но его перепутать сложнее, силуэт очень характерный. Скорей с Паджеро каким-нибудь можно спутать) 

2 часа назад, Evgenia S. сказал:

Если мне память не изменяет, так какую-то модель аутотаза называли, десятку что-ли 

Да, ее так и называли первые годы выпуска. Именно 110 модель. 112 уже более гармоничная вышла по дизайну. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Caviar сказал:

Мохав есть. Но его перепутать сложнее, силуэт очень характерный. Скорей с Паджеро каким-нибудь можно спутать

Мохав да, сравнительно легко узнается. Я тут такую новость прочел: Кроссовер Kia Sorento обновится в стиле старшего Telluride: свежие кадрыhttps://www.kolesa.ru/news/krossover-kia-sorento-obnovitsya-v-stile-starshego-telluride-svezhie-kadry Но живых таких машин то еще даже в Корее нет(там ток в камуфляже), не то что у нас ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/21/2023 в 05:26, Нестор сказал:

Нету у этих Лексусов дизелей, поэтому нечего нашу религию дизельную предавать) Партия не одобряет.

Без дизелей плохо, согласна. Поэтому на Лексусы и не смотрю всерьез, впрочем наверно как и на Финики, там то буковки D тоже нет. А вот у Генезиса шансов намного больше ^_^ Тем более что там дизельная версия самая доступная, тоже немаловажно.

добавлено через 2 минуты
4 часа назад, Evgenia S. сказал:

Небольшой плюс для модели. Но в итоге таких унылых цветов все равно будет в большинстве, чем красивых ярких. К сожалению.

Слишком много ярких цветов тоже не надо. Ведь тогда наши авто не будут так выделяться в общей серой массе. А мне выделяться нравиться из толпы :hyper:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Max.KOkos сказал:

Я тут такую новость прочел: Кроссовер Kia Sorento обновится в стиле старшего Telluride: свежие кадрыhttps://www.kolesa.ru/news/krossover-kia-sorento-obnovitsya-v-stile-starshego-telluride-svezhie-kadry Но живых таких машин то еще даже в Корее нет(там ток в камуфляже), не то что у нас 

Это ты предвосхитил события) Но вообще у текущего Соренто и Теллурейда в целом формы то схожие, та же угловатость с некоторой долей брутализма, пополам с плавными линиями же. Как бы в одном стиле сделаны. 

22 минуты назад, Fallin сказал:

Тем более что там дизельная версия самая доступная, тоже немаловажно

Там разница то небольшая совсем, официально сейчас всего 50 тысяч на дилерские машины. Впрочем, это все равно куда веселей, чем разница между D4 и Т5 у Вольво в пользу бензиновой, по крайней мере раньше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, Caviar сказал:

Там разница то небольшая совсем, официально сейчас всего 50 тысяч на дилерские машины. Впрочем, это все равно куда веселей, чем разница между D4 и Т5 у Вольво в пользу бензиновой, по крайней мере раньше. 

Ну я и имела ввиду как скорей соотношение разниц между дизельными и бензиновыми моторчиками Вольво и Генезиса. Хотя и 50 тысяч все таки мелочь, а приятно, даже с текущими ценами. А безиновые не хочу, мне хватает покатушек на родительских Хондах )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 02:06, RockVibe сказал:

@Альмалексия, в синем неплохо совсем 

Да, так уже намного лучше смотрится. В рыжем особенно. Прям самой такое авто захотелось ))) И налог не пугает, в конце концов тут правильно написали, что для Лексусов это далеко не проблема на вторичке потом. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Fallin сказал:

А безиновые не хочу, мне хватает покатушек на родительских Хондах 

Хонды то атмосферные, а с турбинкой бензинки таки интересней ))) Но я б тоже на твоем месте смотрел лучше на дизельные Дженезисы. Тем более что у самого такой уже есть и нравится. Но чиповать буду. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Fallin сказал:

Поэтому на Лексусы и не смотрю всерьез, впрочем наверно как и на Финики, там то буковки D тоже нет

У Фиников раньше был хороший дизель трехлитровый(V9X V6), совместный с Рено. Но кажется он по экологии не пролез в новые нормы, поэтому на новых моделях его нигде и не осталось.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/20/2023 в 20:05, domino horley сказал:

Верхняя часть решетки заходит на линию капота. Выглядит странновато, хотя например в белом цвете меньше в глаза бросается, а в серебристом или сером заметно

Ага, именно про это и говорила. Действительно странное решение, хотя да, в некоторых цветах почти незаметное, это смотрю уже обсудили.

добавлено через 6 минут
19 часов назад, Fallin сказал:

Слишком много ярких цветов тоже не надо. Ведь тогда наши авто не будут так выделяться в общей серой массе. А мне выделяться нравиться из толпы

Но за это можно не беспокоиться, с местным менталитетом то, поэтому красный, рыжий или синий явно не будут в лидерах по продажам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2023 в 05:26, Нестор сказал:

В теории то можно, но у китаез тоже дизелей нет. Поэтому пока не интересно даж в теории. Вот когда их уже у всех не останется, тогда и будем думать.

Дженезисов(и вообще Корейских авто) дизельных лет на десять думаю хватит) 

добавлено через 4 минуты
В 22.01.2023 в 00:45, KolassyRS сказал:

А дизельных да, немного совсем. V90 CC с дизелем и то больше интересных. 

V90 все таки в продаже на несколько лет дольше, чем V60. А у нас младшую вообще только начали продавать, и фактически через полтора года закончили. 

добавлено через 6 минут
В 22.01.2023 в 19:24, Evgenia S. сказал:

Была у них прикольная серия, IS кажется

IS200, IS250, IS300. Из первых двух вроде и гоночные машины строили. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти