juriSche

Конкуренты Volvo XC60 -II (2018)

В теме 4 998 сообщений

@Max.KOkos, а в среднем сколько есть? По борт-компу хотя бы, что показывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Эрикссон сказал:

@Max.KOkos, а в среднем сколько есть? По борт-компу хотя бы, что показывает. 

14-15 литров, в основном город по большей части. Заправляю 98 Лукойловским, на 95 вторую даже не пробовал, вот на первой заливал попеременно и тот, и тот, но там мотор был не 304, а 249 сил, то есть дефорсированный под РФ.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Max.KOkos сказал:

Но в целом Гена просто провоцирует эту самую гашетку чаще нажимать, и вообще ехать динамичней

Тем более все таки он на заднем приводе по умолчанию (вроде есть даже заднеприводные версии, без AWD), да и управляется лучше. Я б наверно тоже поначалу много гонял) 

добавлено через 3 минуты
17 часов назад, Max.KOkos сказал:

14-15 литров, в основном город по большей части. Заправляю 98 Лукойловским, на 95 вторую даже не пробовал, вот на первой заливал попеременно и тот, и тот, но там мотор был не 304, а 249 сил, то есть дефорсированный под РФ.

Моя Т5 хавает 13-14 по компу в городе, лью в основном 95. С поправкой на большую мощность и больший рабочий объем, примерно так же и получается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 1/13/2023 в 00:58, makremov сказал:

из Китая может и будет, с какой-нибудь серо-дилерской гарантией, если кто подпишется сюда такое завозить. Частным образом едва ли привезут, а нас тут даже Линков пока нет, кажется только на ДВС пару машину рискнули привезти и все. 

Аха, в Находке вон какой предлагают: https://auto.ru/cars/used/sale/lynk_co/01/1117764723-06af8fc4/. Хотя это уже скорей аналог XC90 по размерам.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Вета Вульф сказал:

Аха, в Находке вон какой предлагают: https://auto.ru/cars/used/sale/lynk_co/01/1117764723-06af8fc4/. Хотя это уже скорей аналог XC90 по размерам.

Это фактически и есть XC90 с мотором Т5, тоже сделан на платформе SPA. Другой кузов и салон. Но технически все тоже самое. 

добавлено через 2 минуты
1 час назад, RockVibe сказал:

Моя Т5 хавает 13-14 по компу в городе, лью в основном 95. С поправкой на большую мощность и больший рабочий объем, примерно так же и получается. 

11-12. Меньший вес и аэродинамика S60 явно сказываются. Хотя тоже люблю надавить тапку время от времени. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Maylan2 сказал:

Это фактически и есть XC90 с мотором Т5, тоже сделан на платформе SPA. Другой кузов и салон. Но технически все тоже самое

Я так и подумала про нее, уже очень похоже. Засомневалась только, что у Джили есть модель по размерам даже побольше чем XC60, но при этом сделана на платформе младшей XC40, то есть CMA. Подумала еще, что это может такая же, только от Линков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Вета Вульф, это Джили Манджаро: 

 

3789952.jpeg

 

По размерам примерно как Санта-Фе и Соренто, у них видимо и будет покупателей забирать. Ну и с XC60 тоже наверняка немало пересядут, вынужденно. Вопрос ценника. Правда официальных поставок этой модели еще нет. Про Манджаро тут немного обсуждали - ссылка. А у Lynk & Co будет модель 07, которая по идее как раз может быть этаким конкурентом для XC60 уже, но про нее пока непонятно, на какой платформе будет. Но при это заявлено, что будут 7-местные версии, чего нет у XC60. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ярда, аха, ее и имела ввиду. Помню удивлялась, что получается XC40 сделали больше, чем XC60, мне это показалось алогичным с точки зрения технических достоинств авто, ну в плане управляемости там, и наверно комфорта тоже. Хотя думаю особой проблемы в этим там нет, все таки инженеры Вольво не дураки, наверняка все проблемы решили для Джили :rolleyes:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2023 в 10:25, Max.KOkos сказал:

А для 2.5T лучшая адаптация - просто привезти машину из Кореи, ну или Штатов. То есть без 'адаптации' к рынку РФ 

Для дизелей такое почти не имеет смысла в плане изменений по мотору(там разница 7 сил всего), но вот в плане цены и плюшек за эту цену уже можно рассматривать. В клубе народ уже наверно с дюжину таких привез за полгода, во многом к этому еще вынуждает и ограниченность комплектаций 'официальных' машин у дилеров. 

добавлено через 5 минут
6 минут назад, Вета Вульф сказал:

Помню удивлялась, что получается XC40 сделали больше, чем XC60, мне это показалось алогичным с точки зрения технических достоинств авто, ну в плане управляемости там, и наверно комфорта тоже. Хотя думаю особой проблемы в этим там нет, все таки инженеры Вольво не дураки, наверняка все проблемы решили для Джили 

Для обычной эксплуатации явно будет достаточно и того, и другого. Едва ли кто то эти Манджаро на Москоу Рейсвей повезет тестировать) Мне любопытно сравнить именно общие ощущения от Манджаро с Хенде Санта-Фе, все таки на последнем я проездил почти три месяца, пока ждал свой GV70. У М1 наверно появится тоже, когда официальные продажу начнут, можно будет взять на подменку, покататься день-два. Хотя можно и поближе найти. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Вета Вульф сказал:

Помню удивлялась, что получается XC40 сделали больше, чем XC60, мне это показалось алогичным с точки зрения технических достоинств авто, ну в плане управляемости там, и наверно комфорта тоже

Это частая практика. У Тигуана например тоже есть вытянутая версия LWB, которая приближает его по размерам к Туарегу второго поколения(третье больше, ближе само к XC90). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 31.12.2022 в 04:01, Ярда сказал:

Ну это походу как раз и сертифицированная с дефорсированным мотором: с такой мощностью только для нашего рынка и предлагают.

Скорей всего такая. А жаль, лучше бы чисто Корейский или Европейский вариант, учитывая всю описанную проблематику версии с адаптаций по наши условия. 

добавлено через 7 минут
В 03.01.2023 в 19:57, Caviar сказал:

Мне думается тебе первого стейджа за глаза хватит, тем более что машина легче. Будет как D5, по моменту даже больше. 

Наверно да. Хотя Т5 и радует прибавкой на верхах, но в городе D4 шустрее кажется )) Да и вообще на дизеле все таки как-то приятней ездить, кто тему знает, тот поймет. Есть еще вариант привезти V60 CC из Европы с дизелем, теперь то уже и трехлетки есть. Хотя новую конечно больше хочется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, трехлетки по пробегу буду укатаны уже, едва ли можно найти меньше 70-80 тысяч км, а скорей всего будут все 100-150. Тут уже лучше переплачивать(в т.ч. по пошлине) и привозить поновей, может через Беларусь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Ярда сказал:

@KolassyRS, трехлетки по пробегу буду укатаны уже, едва ли можно найти меньше 70-80 тысяч км, а скорей всего будут все 100-150. Тут уже лучше переплачивать(в т.ч. по пошлине) и привозить поновей, может через Беларусь. 

Это да. Из того что сейчас есть бу в РФ - https://auto.ru/cars/volvo/v60_cross_country/21395646/all/engine-dizel/?sort=price-desc То есть по сути ничего интересного. Кроме цен разве что. Но с ценами понятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KolassyRS, по ссылке и комплектации так себе, кроме одной машины. Вообще это может быть проблемой, т.к. в Европе с дизелем любят взять недорогие варианты, поэтому найти хорошую комплектацию будет не просто. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.01.2023 в 10:25, Max.KOkos сказал:

А для 2.5T лучшая адаптация - просто привезти машину из Кореи, ну или Штатов. То есть без 'адаптации' к рынку РФ 

Это и для QX50/55 на самом деле справедливо, т.к. тоже можно получить не зажатый под налоги мотор, с лишними двумя десятками кобылок. Мелочь вроде, а приятно же. 

добавлено через 6 минут
В 14.01.2023 в 10:58, domino horley сказал:

Она у тебя прожорливая такая, 20-ку по городу любит хавать) Хотя он прошитой в минус(до 249 сил) в этом плане скорей всего не отличается. 

Финик мой тоже любит кушать больше, но я ловлю себя на мысли, что на Вольво ездил более степенно. Хотя и нажимал там время от времени, тем более что Полестар был (со свистом, ага), но реже, чем на Финике сейчас. Он тоже чуть больше провоцирует, хотя наверно и не так, как GV70. А расход в целом такой же, как и на Т5 был. 

 

Изменено пользователем Mike.MT5
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, RockVibe сказал:

вроде есть даже заднеприводные версии, без AWD

Есть, даже сюда привозят уже. Видимо для любителей дрифта и легкого мазохизма зимой )) 

добавлено через 2 минуты
37 минут назад, Mike.MT5 сказал:

Это и для QX50/55 на самом деле справедливо, т.к. тоже можно получить не зажатый под налоги мотор, с лишними двумя десятками кобылок. Мелочь вроде, а приятно же. 

Для Инфинити главный плюс авто из Штатов, это их адаптивный круиз контроль нового поколения. Вот ради этой фишки овчинка уже стоит выделки. Легко перевесит 20 лишних сил в моторе) 

добавлено через 4 минуты
5 часов назад, RockVibe сказал:

Моя Т5 хавает 13-14 по компу в городе, лью в основном 95. С поправкой на большую мощность и больший рабочий объем, примерно так же и получается. 

ХС60 я тоже сейчас на 95 в основном держу, Экто от Лукойла. Раньше тоже лил 98 первые пару лет, потом забил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Max.KOkos сказал:

Для Инфинити главный плюс авто из Штатов, это их адаптивный круиз контроль нового поколения. Вот ради этой фишки овчинка уже стоит выделки. Легко перевесит 20 лишних сил в моторе

Этот момент уже ранее обсуждали здесь. Но такие через дилера не привезти, я уже описывал почему. Только частным образом заказывать. И для такой машины возможно придется прописать полную мощность мотора(а может все таки посмотрят на рф-спеку), что немного ухудшает ее ликвидность на вторичке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Mike.MT5 сказал:

И для такой машины возможно придется прописать полную мощность мотора(а может все таки посмотрят на рф-спеку), что немного ухудшает ее ликвидность на вторичке. 

С новыми Лексусами сейчас такая же проблема, в частности с новым RX-м: он по умолчанию с мотором в 279 лс, а для РФ кажется даже не успели сертификацию официальную сделать, с уменьшением до 249. В продаже у нас серые машины уже появились, именно как 279 сильные. Правда это все не в Москве пока, и не оф дилеры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Max.KOkos сказал:

С новыми Лексусами сейчас такая же проблема, в частности с новым RX-м: он по умолчанию с мотором в 279 лс, а для РФ кажется даже не успели сертификацию официальную сделать, с уменьшением до 249. В продаже у нас серые машины уже появились, именно как 279 сильные. Правда это все не в Москве пока, и не оф дилеры. 

Лексусам в продажах это все намного меньше помешает, чем Инфинити. Слишком популярная марка в РФ, в премиуме то вообще лидировала. Сейчас ее только цены будут ограничивать, лишний налог на вторичке едва ли сильно тут сыграет. Лисена новый RX-ы тоже уже завозить понемногу, как раз с такими моторами.

3 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ярда сказал:

равда официальных поставок этой модели еще нет. Про Манджаро тут немного обсуждали - ссылка

Обещают вроде на март-апрель начать поставки и продажи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти