gsm

поломки хс60

В теме 3 471 сообщение

Был у ОД, подключили виду, вида ошибок не показала, но уровень масла действительно был выше нормы, слили из масляного фильтра, вида показала уровень масла выше нормы, слили ещё раз, после чего виду уровень масла устроил. Как сказали такие случаи бывают, если по какой-то причине прерван прожиг, что это значит я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

...Как сказали такие случаи бывают, если по какой-то причине прерван прожиг, что это значит я так и не понял.

В пути начался прожиг, а Вы, через некоторое время, уже приехали и заглушили мотор ещё до окончания процесса - это, как пример. Я на своих такое наблюдал несколько раз, вылезаешь из машины и понимаешь, что рано приехал ))) - из под неё запах идёт, как от перегретого утюга.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Степаныч сказал:

Был у ОД, подключили виду, вида ошибок не показала, но уровень масла действительно был выше нормы, слили из масляного фильтра, вида показала уровень масла выше нормы, слили ещё раз, после чего виду уровень масла устроил. Как сказали такие случаи бывают, если по какой-то причине прерван прожиг, что это значит я так и не понял.

Так просто слили до уровня ? Не стали полностью менять ? Это не есть хорошо - масло разбавлено ДТ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Серрёга сказал:

Так просто слили до уровня ? Не стали полностью менять ? Это не есть хорошо - масло разбавлено ДТ. 

Да, слили до уровня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 мая прошел ТО-2 с большим обновлением ПО по service-2.0

Всю прошлую неделю у нас было прохладно и пасмурно. Сегодня выдался первый солнечный и жаркий денек, в связи с чем, обнаружилась проблема.

Сажусь в машину после длительной стоянки, в салоне пекло. Завожу двигатель, климат в режиме авто на температуре 20 гр. Вентилятор начинает крутиться на высоких оборотах, но я не чувствую потока воздуха, ни холодного, ни даже горячего. Поигрался вручную скоростью обдува, температурой. Чувствуется слабый поток воздуха воздуха на лобовое стекло и из дефлекторов на центральных стойках. Из дефлекторов на панели приборов воздух вообще не дует, причем, ни из центральных, ни из боковых.

Попробовал вручную через меню климата изменить направление обдува. При направлении вверх, слабо дует на лобовое стекло. При направлении вперед, вообще не дует никуда. При направлении вниз, дует через дефлекторы панели приборов. При каком положении должно дуть в ноги найти не смог.

 

Налицо, явный программный глюк!

 

Не сталкивался ли кто с подобным поведением после последних обновлений ПО в автомобиле?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кэп, должна спросить - перезапуск помог?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Natky сказал:

Как кэп, должна спросить - перезапуск помог?

нет, дважды глушил авто (ходил в магазины). дефект не устранился.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, seligor сказал:

нет, дважды глушил авто (ходил в магазины). дефект не устранился.

Нажмите кнопку со снежинкой. Включится охлаждение и все будет ок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлом поколении пару-тройку раз было что воздух горячий шёл, и не становился холодным. Перезапуск помогал.

 

добавлено через 2 минуты
Только что, GarryXC60 сказал:

Нажмите кнопку со снежинкой. Включится охлаждение и все будет ок. 

У него не только температура не та, а интереснее - направления неадекватно работают.

Так -то да, может а/с случайно отжал.

 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавлено через 0 минут

4 минуты назад, GarryXC60 сказал:

Нажмите кнопку со снежинкой. Включится охлаждение и все будет ок. 

4 минуты назад, Natky сказал:

На прошлом поколении пару-тройку раз было что воздух горячий шёл, и не становился холодным. Перезапуск помогал.

 

компрессор кондиционера у меня работает.

проблема в том, что заслонки управляющие направление обдува работают неправильно. в режиме авто не дует вообще никуда, кроме центральных стоек. А при направлении в ноги, дует в лицо.

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо еще раз нажать на режим авто и проверить включено ли охлаждение. Если нет, то включить его. И выставите правильно температуру. 

добавлено через 1 минуту
4 минуты назад, seligor сказал:

заслонки управляющие направление обдува работают неправильно. в режиме авто не дует вообще никуда, кроме центральных стоек. А при направлении в ноги, дует в лицо

Может сделать общий сброс. Клемой от акб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, на другой марке авто была предусмотрена калибровка заслонок. Может и тут у нас имеется? Спецы должны знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег51, т.е. дорога к ОД


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, не сразу. Если наши одноклубники алгоритм не знают, тогда да. А так не сложно должно быть. Определенный алгоритм кнопок и оно само излечивается. Типа как стекла импульсные - надо им показать один раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Олег51, если бы заслонки не до конца открывались или закрывались, то калибровка помогла бы. А тут заслонка полностью переключается, только ее положение не соответствует выбранному в меню и отображаемому на экране.

добавлено через 3 минуты

Если завтра с утра ничего не изменится, то буду записываться на прием к ОД.

 

Похоже, это неисправность именно у меня, а не проблема связанная с обновлением. Раз ни кто с подобным не столкнулся.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, seligor сказал:

 

 

Похоже, это неисправность именно у меня, а не проблема связанная с обновлением. Раз ни кто с подобным не столкнулся.

То что эта произошло только у вас, не мешает этой неисправности быть связанной с обновлением)

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, это правильно. Специально обученные пусть разбираются. Иногда хочется путем попроще, но не всегда получается. У меня навигация уже год под вопросом. Тянут до конца гарантии)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Олег51 сказал:

на другой марке авто была предусмотрена калибровка заслонок.

 

:thumbsup:

Только ВИДА надо откалибровать.

 

@seligor, я так полазал ВИДА по разным пунктам и была такая же фигня. 

Калибровка заслонок климата и все на своих местах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Бес сказал:

 

:thumbsup:

Только ВИДА надо откалибровать.

 

@seligor, я так полазал ВИДА по разным пунктам и была такая же фигня. 

Калибровка заслонок климата и все на своих местах.

Жаль, что Vida теперь не поможет, она только на первом поколении доступна.

На прошлой машине очень помогали Dice и Vida.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, вон оно чё (((

Ну тогда волшебный ребут блоков - скинуть клемму плюс минут на 20 и не трогать машину.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти