motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

8 часов назад, motor53 сказал:

На всех предыдущих Вольво до ХС40 паркинг включается вручную. На ХС40 автоматически при глушении двигателя. Что является более логичным, чем на мерине. Ибо заглушив мерин на уклоне, но не открыв дверь, мерин может укатиться? Кстати на уклоне, при глушении двигателя, кроме автоматической постановки на паркинг, ХС40 еще автоматически становится на ручник. Снимается с ручника при трогании автоматически. При непристегнутом ремне кстати, тоже, в отличие от машин первого поколения.

Повторюсь, на мерине при вкл зажигании если открыть дверь, то есть переход на паркинг, удобно, при глушении двигателя так же происходит постановка на паркинг, вне зависимости от открытия двери, под уклон не едет, мерин это сделал еще до выхода хс40. 

В моей комплектации авторучника нет, но  все описаное было на тестдрайве, мне авторучник пока не нравиться. 

Вольво в этом вопросе не первопроходец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, Авторучник есть у всех ХС40. Запаркуйтесь на уклоне, обнаружите.)

 

Screenshot_2019-06-27-09-04-18.png

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Nik456 сказал:

Господа,вы быстро освоили ручку переключения передач? В xc60 и наверное в 90-х моделях грядете аналогичная схема в переключениях.Страшиться нечего? Есть мысли - на хрена они это сделали,было б ,как у всех был б лучше?

привык очень быстро и с недоумением смотрел на ютубе репортажи о "нелогичности" джойстика... всё очень логично - один раз дёрнул нейтраль (её же нужно как то включать) , второй раз поехали вперед или назад (в зависимости от того куда дёргаем)

19 часов назад, motor53 сказал:

Сейчас временно езжу на Ауди сына. 

на новой аудюхе так же работает джойстик, только он выглядит как в самолёте ручка газа

Изменено пользователем juriSche
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, juriSche сказал:

всё очень логично - один раз дёрнул нейтраль (её же нужно как то включать) , второй раз поехали вперед или назад (в зависимости от того куда дёргаем)

при развороте в узком месте вечно вспоминаю "хорошим" словом автора этого алгоритма)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, У меня при стоянки на автоматическом тормозе и D, при работающем двигателе, открываешь машину , выходишь из неё и сразу она встает в положение паркинг. Обратил на это внимание т.к. хотел посмотреть горят ли стопы при стоянки на автоматическом тормозе. А не тут то было, пришлось просить жену посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший, Проверил даже при открытии двери не глуша машину встает на паргинг. А переключение передач иногда выбешивает, но после езды на опеле очень радует.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@anshukovd, я уже писал, эти алгоритмы есть у других производителей давно, вольво в этом не первопроходец. 

А так да, комфортно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@april, попробуйте ещё вот такое

Шаг 1: Включить зажигание в положение два и ждать... Вы услышите процесс калибровки происходит в течение примерно 30 секунд или около того. Подождите, пока калибровка заканчивает повернуть обратно в положение 0, подождите 5 секунд и затем старт корабля с свежие калиброванные дроссельные"

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Dimey сказал:

@april, попробуйте ещё вот такое

Шаг 1: Включить зажигание в положение два и ждать... Вы услышите процесс калибровки происходит в течение примерно 30 секунд или около того. Подождите, пока калибровка заканчивает повернуть обратно в положение 0, подождите 5 секунд и затем старт корабля с свежие калиброванные дроссельные"

Оригинальный текст бы))) если на английском, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2019 в 19:06, april сказал:

 

На старте да, тупит. Потом все нормально и претензий вообще никаких, тем более, что я больше 100 не езжу - негде просто. Под стартом подразумеваю не только старт с места (на светофоре,например), а и  в медленно движущемся потоке, в пробке, например, когда нужно резко ускориться при перестроении. Никогда не сидела за рулем мощных машин, но это прям всем тупнякам тупняк...перед людьми чесс слово неудобно (прежде всего перед теми, перед кем  мой автомобиль задумчиво и нехотя перестраивается)))))

 

T4 на тестах не было, был D4. И отзывы о нем в сравнении с Т4 по динамике разные. Мне удалось услышать от "Т4 по ощущениям будет мощнее" до "D4 более приемистый на старте". От разных людей (не владельцев, их на тот момент было 2,5 человека  и все тут сидели)))) Мне на тесте D4 на старте немного не хватало, если честно. Но за 15 минут на трассе при тесте сложно понять, как оно будет при постоянной эксплуатации (лично мне сложно, кому-то, может, элементарно).

 

Судя по всему описанному, вам как раз D4 и нужен был :-) Дизель именно вначале едет интересней, плюс его не надо раскручивать как бензин. 

А описанный "тупняк" на низах на фоне дизеля, присутствует даже у Т5. Я поначалу на Т5 в гараже не мог через порог переехать, т.к. педаль нажимал как на дизеле, а Т5 этого было недостаточно :haha2:

4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Eugene Machinarchy сказал:

А описанный "тупняк" на низах на фоне дизеля, присутствует даже у Т5. Я поначалу на Т5 в гараже не мог через порог переехать, т.к. педаль нажимал как на дизеле, а Т5 этого было недостаточно 

"тупняк" возможно есть на XC60 T5, на XC40 T5 - не замечал. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, если постоянно с дизелем не сравнивать, то можно его и не заметить :haha2:

Так то все относительно, мне и D4 нравится, и T5. Привыкаешь и не замечаешь сих нюансов. 

4 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Eugene Machinarchy сказал:

если постоянно с дизелем не сравнивать, то можно его и не заметить

Если "накатить" на T5 Polestar, то будут те же 400 Нм, что и на дизеле. Не говоря уже о "лошадях".

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, wolfok сказал:

Если "накатить" на T5 Polestar, то будут те же 400 Нм, что и на дизеле. Не говоря уже о "лошадях".

Не совсем те же, т.к. по оборотам они все равно существенно выше :-) Мя уже катался на таком Т5 Полестар, на самых низах ничего не поменялось практически. Из за оного и не спешу больше свою чиповать, т.к. мне был интересен именно "дизельный" низ, но этого чип не дает в принципе. Впрочем, чудес не бывает :haha2:

 

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Не совсем те же, т.к. по оборотам они все равно существенно выше :-) Мя уже катался на таком Т5 Полестар, на самых низах ничего не поменялось практически. Из за оного и не спешу больше свою чиповать, т.к. мне был интересен именно "дизельный" низ, но этого чип не дает в принципе. Впрочем, чудес не бывает

ИМХО, "дизельные" низы D4 не стоят "бензиновых" верхов T5 (разгон до сотни 7,9 против 6,5). А насчет расхода топлива, -  моя жена так говорит: "не для того я покупаю премиальный автомобиль, чтобы экономить на бензине". ;)

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перестал работать модем в багажнике. Симку вынул, проверил, работает, деньги на счету есть. Не сказать, что сильно напрягает, кроме пробок в навигации, другой пользы от него не было. Тащиться из-за него к ОД пока не собираюсь, наверно подожду до ТО.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, wolfok сказал:

ИМХО, "дизельные" низы D4 не стоят "бензиновых" верхов T5 (разгон до сотни 7,9 против 6,5). А насчет расхода топлива, -  моя жена так говорит: "не для того я покупаю премиальный автомобиль, чтобы экономить на бензине". ;)

Самое тут интересное, причем здесь расход топлива и где вы вообще у меня об этом хоть что то узрели :haha2:

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, motor53 сказал:

Перестал работать модем в багажнике. Симку вынул, проверил, работает, деньги на счету есть. Не сказать, что сильно напрягает, кроме пробок в навигации, другой пользы от него не было. Тащиться из-за него к ОД пока не собираюсь, наверно подожду до ТО.

А я про него уже не забыл, месяц как пользуюсь HUAWEI E8278S, он через USB адаптер воткнут в прикуриватель багажника. Пара 4G антенн подключены в его разъемы MIMO и установлены на площадках по бокам полки у задних стоек.

добавлено через 2 минуты
1 минуту назад, Eugene Machinarchy сказал:

Самое тут интересное, причем здесь расход топлива и где вы вообще у меня об этом хоть что то узрели

Про расход я на случай возможных возражений упомянул. А момента T5 на низах при перестроениях вполне хватает, чтобы даже шлифовать асфальт.

добавлено через 5 минут

Eugene Machinarch!

Мне вот интересно, зачем Вам понадобился RED XC60 T5 Inscription MY2019 через год после приобретения BLUE XC60 D4 R-Design MY2018 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

Мне вот интересно, зачем Вам понадобился RED XC60 T5 Inscription MY2019 через год после приобретения BLUE XC60 D4 R-Design MY2018 ?

В наличии не было подходящей нам по всем параметрам(цвет, комплектация, доп.опции и пакеты) дизельной версии. А заказывать и ждать мы не любим, всегда берем из наличия. Тем более что, как уже писал выше, особой разницы между двумя моторами нет: дело привычки и некоторых забавных нюансов. 

5 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, wolfok сказал:

А я про него уже не забыл, месяц как пользуюсь HUAWEI E8278S, он через USB адаптер воткнут в прикуриватель багажника. Пара 4G антенн подключены в его разъемы MIMO и установлены на площадках по бокам полки у задних стоек.

Хорошая мысль.) Особенно с учетом того, что в Обнинске 3G отсутствует в принципе, как класс. (В свое время военные не разрешили из-за конфликта частот). Есть или 2G или 4G. А без антенн, он хуже ловит? Если просто воткнуть в гнездо USB впереди, где прикуриватель?

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти