motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@wolfok, Продолжая тему модема 4G. Пишу здесь, а не в личку, думаю тема интересна будет другим. Приобрел, опираясь на Ваш опыт, модем хуавей, правда модель чуть другая Е8372. Поставил в багажник, работает. Пока без антенны. Нашел вот такие отечественные антенны. https://kroks.ru/shop/antenny-gsm-3g-4g-wifi/car-antenna-gsm90018003g4g-kc5-7002700C-cable-lmr-100/ Можно прикрепить скрытно изнутри к обшивке за стойками 2 штуки. Как думаете, эффект MIMO будет?

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, motor53 сказал:

Продолжая тему модема 4G. Пишу здесь, а не в личку, думаю тема интересна будет другим. Приобрел, опираясь на Ваш опыт, модем хуавей, правда модель чуть другая Е8372. Поставил в багажник, работает. Пока без антенны. Нашел вот такие отечественные антенны. https://kroks.ru/shop/antenny-gsm-3g-4g-wifi/car-antenna-gsm90018003g4g-kc5-7002700C-cable-lmr-100/ Можно прикрепить скрытно изнутри к обшивке за стойками 2 штуки. Как думаете, эффект будет?

Роутер Е8372, судя по отзывам, аналогичен E8278, который я взял только из-за его "складного" конструктива, - он в багажнике не так торчит, поскольку загнут вниз под 90 градусов. Насчет антенн, думаю с ними будет не хуже, если их взаимно расположить согласно инструкции. Под обшивку я бы не стал их запихивать, - это, имхо, слишком близко к стойкам, которые, будут их сильнее "экранировать". Жаль, что разъем у антенн SMA, а не TS9, - на всяких переходниках (пигтейлах) возникают потери высокочастотного сигнала с антенны. Короче, надо пробовать. :thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего вам эти антенны?? Уверен что для использования внутри авто будет за глаза встроенной.. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, magnat сказал:

А для чего вам эти антенны?? Уверен что для использования внутри авто будет за глаза встроенной.. имхо

Если уверены, что без антенн MIMO "будет за глаза", то и не ставьте. ;)

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, magnat сказал:

А для чего вам эти антенны?? Уверен что для использования внутри авто будет за глаза встроенной.. имхо

Для дальних поездок, когда в пути сигнал будет слабый. Подразумевается, что по WI-FI сигнал будет раздаваться еще на айпад супруги.) И возможно с антеннами 4G сигнал будет ловиться лучше, чем на смартфон, в зонах слабого приема. Но это покажет эксперимент.)

2 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, motor53 сказал:

Для дальних поездок, когда в пути сигнал будет слабый. Подразумевается, что по WI-FI сигнал будет раздаваться еще на айпад супруги.) И возможно с антеннами 4G сигнал будет ловиться лучше, чем на смартфон, в зонах слабого приема. Но это покажет эксперимент.)

Я уже это проэкспериментировал в поездке в Карловы Вары по территории Белоруссии, Польши (на трассе  S8) и Германии (в районе Дрездена), 4G ловится точно не хуже, чем на телефон, который был с альтернативным навигатором Here WeGo на лобовом стекле на присоске.

Изменено пользователем wolfok
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2019 в 11:12, motor53 сказал:

А какие конкретно антенны используете и есть фотки в машине?

Роутер E8278S в прикуривателе багажника:

E8278S в багажнике.jpg

Ant_left.jpg

Ant_right.jpg

Изменено пользователем wolfok
7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, решил оставить свой отзыв.

Взял Volvo xc40 2.0 бензин в  апреле 2019 года, пробег 8000 км.

К этому времени возникло несколько нареканий:

1) Разошлись два стежка на водительском сиденье возле кресла. Решение: дилер поменяет обшивку по гарантии.

2) Срабатывает во время езды хаотичное передний парктроника. Причину почему так происходит выяснить не удалось. Дилер предположил, что ошибки в софте и предложил посмотреть как поведет система после обновления ПО. Но парктроники работают всегда корректно когда есть препятствие.

3) Забрал машину у дилера, во время езды нажал память водител.сиденья, боковых стекол, машина повернула зеркала максимально вниз, сиденье пододвинула максимально вперед. Достаточно небезопасно позволять активировать память во время езды (при том что ради безопасности например выключается задняя камера во время движения)

4) Тоже замечание в сфере безопасности(Вольво ведь именно на это и делает ставку). Провел эксперимент. Выключил удержание на полосе, включил активный круиз-контроль, не держал руль, после многочисленных предупреждений машина просто перестала удерживать полосу и если не держать руль, то запросто можно съехать на закруглении (почему не удерживать в полосе машину и не останавливать ее)?

5) Открывал капот для залития омывайки. Закрыл. Еду по трассе 120 км/ч и замечаю, что правая часть капота начинает ходить волной. Машина в это время мне ничего не говорит, что капот возможно открыт. После остановки автомобиля обнаруживаю, что я захлопнул капот только на левую защелку(к которой и подведен датчик закрытия капот, на правой ничего нету). Да, понимаю, что мой косяк, но опять же это недоработки автомобиля, если получилось у меня, то получится еще у кого, и возможно откроется на ходу.

IMG_0867.MOV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dgerzha, сколько же ты жал кнопку, что бы зеркала повернулись? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, dgerzha сказал:

Провел эксперимент. Выключил удержание на полосе, включил активный круиз-контроль, не держал руль, после многочисленных предупреждений машина просто перестала удерживать полосу и если не держать руль, то запросто можно съехать на закруглении (почему не удерживать в полосе машину и не останавливать ее)?

@dgerzha, Т.е. с вашей точки зрения на безопасность, было бы нормально, если Вы двигаясь в левом ряду со скоростью 130 км/ч (Больше пилот ассист вроде не поддерживает) бросили руль и машина резко отторомозилась, сохраняя ряд, в левом ряду? Это с Вашей точки зрения и есть безопасность???


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, dgerzha сказал:

ВЕду по трассе 120 км/ч и замечаю, что правая часть капота начинает ходить волной. Машина в это время мне ничего не говорит, что капот возможно открыт.

Брали в XC40 D3 Германии, словили на трассе точно такую же штуку. Правое крепление выстегнуло без диагностики. Я лишь услышал хлопок, решил, что удар воздуха от встречной. А напарник сказал - что дернулся вверх капот. Так очканул, что пропустил ближайшее место для остановки. Уходил с полосы так, что мне две машины подудели. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dgerzha сказал:

5) Открывал капот для залития омывайки. Закрыл. Еду по трассе 120 км/ч и замечаю, что правая часть капота начинает ходить волной. Машина в это время мне ничего не говорит, что капот возможно открыт. После остановки автомобиля обнаруживаю, что я захлопнул капот только на левую защелку(к которой и подведен датчик закрытия капот, на правой ничего нету). Да, понимаю, что мой косяк, но опять же это недоработки автомобиля, если получилось у меня, то получится еще у кого, и возможно откроется на ходу.

IMG_0867.MOV

Явный косяк разработчика, я так же заметил что капот можно закрыть только на одну защелку и никакая сигнализация не сработает (что и было). Нужна доработка: самое простое установить на вторую защелку сигналку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

2 часа назад, motor53 сказал:

@dgerzha, Т.е. с вашей точки зрения на безопасность, было бы нормально, если Вы двигаясь в левом ряду со скоростью 130 км/ч (Больше пилот ассист вроде не поддерживает) бросили руль и машина резко отторомозилась, сохраняя ряд, в левом ряду? Это с Вашей точки зрения и есть безопасность???

Если оставить включенным удержание в полосе, то машина просто в своей полосе медленно будет снижать скорость  по сути двигаться накатом(поэтому тут два варианта исхода)

Но как бэээ даже у нового пассата в случае когда водитель не берет долго руль, то машина включает аварийку(что максимально логично), постепенно снижает скорость и вызывает спасательные службы

2 часа назад, Леший сказал:

@dgerzha, сколько же ты жал кнопку, что бы зеркала повернулись? 

зажал на пару секунд. Я просто ее нажал, почему не могу это делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dgerzha, Если у Вас правильно настроена и включена функция удержания на полосе, то при отключении пилот ассист машина все рано должна удерживать полосу. Тогда все должно произойти как Вы мечтаете, будет просто замедляться на своей полосе. Я сам экспериментов пока не проводил.

 

Screenshot_2019-07-13-15-54-38.png

добавлено через 2 минуты

Сначала должна быть эта страница инструкции.

 

Screenshot_2019-07-13-16-02-41.png


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53ИМХО, это две разных функции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, Разумеется 2 разные. Речь о том, что когда перестает работать пилот ассист, должна начать работать функция контроля удержания полосы. Которая не умеет рулить и держать машину на полосе в поворотах. Но на относительно прямых участках подруливает и не дает машине пересекать полосу разметки.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще момент интересный. В первый же день езды на машины в меня сзади чуть не въехали, все было на грани, потому что машины затянула на мне ремни безопасности.

Когда я рассказал это дилеру, то он сам интересовался как это работает, потому что этого еще не встречал. Сказал, что машина сначала затягивает ремни и за доли секунды до столкновения тормозит и стреляет некая помпа,  и добавил что машина может затягивает ремень определенное количество раз(50 раз) и

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, dgerzha сказал:

Кстати, еще момент интересный. В первый же день езды на машины в меня сзади чуть не въехали, все было на грани, потому что машины затянула на мне ремни безопасности.

Когда я рассказал это дилеру, то он сам интересовался как это работает, потому что этого еще не встречал. Сказал, что машина сначала затягивает ремни и за доли секунды до столкновения тормозит и стреляет некая помпа,  и добавил что машина может затягивает ремень определенное количество раз(50 раз) и

И.... Что дальше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Владимирович, решил поделиться этой инфой) или это не ветка для отзывов? Посмотрел, для отзывов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, dgerzha сказал:

добавил что машина может затягивает ремень определенное количество раз(50 раз) и

На "раз(50 раз) и" закончилось повествование?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти