motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

Итак, вот чем сердце успокоилось в истории с маслом (напомню, машина угрожала лопнуть от его переизбытка). На сервисе: а) поменяли полностью масло с фильтром, б) провели регенерацию сажевого фильтра, в) провели калибровку, г) обещали счастье всем даром, пока есть гарантия, и что никто не уйдет обиженный. На вопрос, что же это было, не ответили. Сказали, что просто проделали все по тех. регламенту Вольво. Но судя по перечню работ, скорее всего, оказались правы коллеги по форуму - дизель попадал в масло. Еще раз отмечу, что по трассе езжу не меньше, чем по городу и фильтр должен был чиститься сам.

 

В дополнение - грустные размышления. Я волвовод с очень большим стажем, причем разных моделей, начиная с маленького седаньчика s40. Так вот все эти годы я бывал на сервисе только по случаю ТО и отзывных компаний. А тут за три месяца с момента покупки две неиспрпавности. Одна прямо с завода - не работал подогрев сидения (калибровка слетела, понимаете ли) и вот эта история с маслом. Я вот думаю - проблема экземпляра или что-то в консерватории поменялось?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, alexthelight сказал:

Я вот думаю - проблема экземпляра или что-то в консерватории поменялось?

Машинки стали намного сложнее. Больше электроники, больше глюков. Практически у всех вылазит или какой-нибудь глюк или косяк. Плюс машина новая в производстве. Главное, чтобы все глюки закончились до окончания гарантии.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2019 в 13:15, wolfok сказал:

Роутер E8278S в прикуривателе багажника:

E8278S в багажнике.jpg

Ant_left.jpg

Ant_right.jpg

Тоже хочу роутер подключить, т.к. родной у Вольво только 3G. Ваш роутер как-то сам включается после пуска двигателя или на багажной розетке постоянное питание, т.е. один раз включил после установки - и пока не сдохнет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, sparrow сказал:

Ваш роутер как-то сам включается после пуска двигателя или на багажной розетке постоянное питание,

Постоянное питание багажного гнезда было на ХС60 первой генерации. На ХС40 этого нет. Думаю нет на всех машинах новой генерации. Коллеги с других моделей уточнят.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, motor53 сказал:

Постоянное питание багажного гнезда было на ХС60 первой генерации. На ХС40 этого нет. Думаю нет на всех машинах новой генерации. Коллеги с других моделей уточнят.

Питание багажного гнезда такое же, как и прикуривателя в салоне, - после выключения зажигания порядка 10-15 минут сохраняется. При закрытии авто (постановке на охрану) ИМХО вырубается.

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, sparrow сказал:

Тоже хочу роутер подключить, т.к. родной у Вольво только 3G. Ваш роутер как-то сам включается после пуска двигателя или на багажной розетке постоянное питание, т.е. один раз включил после установки - и пока не сдохнет.

Роутер включается с включением зажигания. Через минуту мой AirTouch Performance уже получает стабильный 4G Internet, которого вполне хватает на Youtube и TV. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас прикол происходит в дороге. Супруга едет за рулем, мне рассказывает по телефону, по радио на двух разных частотах, в тч и Европа плюс играет финское радио. В финке были 1,5 месяца назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что тут прикольного? Все обычно. У меня при приближении у границе (на территории РФ дача) ряд настроенных станций пропадают, т.к. уже плохой прием сигнала, и подключаются Финские станции.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Next сказал:

И что тут прикольного? Все обычно. У меня при приближении у границе (на территории РФ дача) ряд настроенных станций пропадают, т.к. уже плохой прием сигнала, и подключаются Финские станции.

 

Проста она едет по вологодской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полестар на D3  на сайте почти 70 тыс. В Обухов насчитали аж 73 тыс. Подожду когда прошивка Рика появится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, wolfok сказал:

Роутер включается с включением зажигания. Через минуту мой AirTouch Performance уже получает стабильный 4G Internet, которого вполне хватает на Youtube и TV. :thumbsup:

Почем обошелся на круг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Леший сказал:

Почем обошелся на круг?

AirTouch Performance с установкой и 5% скидкой стоил 53 тыс.руб, роутер - 3,5 тыс.руб, не считая MIMO-антенн (цену не помню), которые поставил сам. SIM-карта с безлимитным интернетом - 240 руб/мес.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов по ходу периодической эксплуатации.

1. Непонятен алгоритм работы отключения зажигания при остановке. Чаще всего отключается, но иногда нет. От чего это зависит - неясно.

2. Не всегда подключается TuneIn притом, что интернет вроде бы есть. Пишет  "Соединение..." и все. От чего зависит неясно.

3. Есть ли возможность установить автоматическое закрывание дверей, допустим через пять минут нахождения машинки в покое?

4. Не разобрался с алгоритмом подключения телефона таким образом, чтобы на центральной консоли можно было запускать приложения, которые находятся в нем, то есть без установки AirTouch Performance. Ну например, Ютубик или еще что. Это через Блутус и/или через шнурок? Кто-то может пояснить доходчиво? 

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ИгорьНет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.08.2019 в 10:42, wolfok сказал:

Роутер включается с включением зажигания. Через минуту мой AirTouch Performance уже получает стабильный 4G Internet, которого вполне хватает на Youtube и TV. :thumbsup:

Штатного роутера вполне хватает для любых задач, ютуб смотрю на ура, не очень понимаю зачем колхозить еще один роутер с 4г, хммм. Но хозяин барин, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Maxxx сказал:

Штатного роутера вполне хватает для любых задач, ютуб смотрю на ура, не очень понимаю зачем колхозить еще один роутер с 4г, хммм. Но хозяин барин, конечно )

Это всё нужно только тем кто в машине проводит какое - то время, ждет или таксует, а если машину используешь для езды, то эти прибамбасы не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Maxxx сказал:

Штатного роутера вполне хватает для любых задач, ютуб смотрю на ура, не очень понимаю зачем колхозить еще один роутер с 4г, хммм. Но хозяин барин, конечно )

Видимо на вашем XC50 стоит роутер - 5G :haha2:

А "ютуб" у вас тоже штатный? :whistle:

добавлено через 4 минуты
9 минут назад, Владимирович сказал:

Это всё нужно только тем кто в машине проводит какое - то время, ждет или таксует, а если машину используешь для езды, то эти прибамбасы не нужны.

Ага, вполне достаточно слушать TuneIn с минимальным качеством и с c затыками. :facepalm:

Изменено пользователем wolfok
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, wolfok сказал:

Ага, вполне достаточно слушать TuneIn с минимальным качеством и с c затыками. :facepalm:

Каждому своё, есть время - слушай.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, wolfok сказал:

Видимо на вашем XC50 стоит роутер - 5G :haha2:

А "ютуб" у вас тоже штатный? :whistle:

добавлено через 4 минуты

Ага, вполне достаточно слушать TuneIn с минимальным качеством и с c затыками. :facepalm:

 

Ютуб смотрю с телефона, но телефон цепляется к роутеру по вай фай. . Tuneln с максимальным качеством слушается и без затыков , если в зоне с норм связью. Но в зоне с плохой связью LTE также работать не будет. Не спорю , что LTE быстрее , но в машине хватает (для стандартного набора задач) и 3G. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, ИгорьНет сказал:

 

1. Непонятен алгоритм работы отключения зажигания при остановке. Чаще всего отключается, но иногда нет. От чего это зависит - неясно.

 

1.Недостаточная температура двигателя.
2.Чиститься DPF
3.Разряжен АКБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, ИгорьНет сказал:

Пара вопросов по ходу периодической эксплуатации.

1. Непонятен алгоритм работы отключения зажигания при остановке. Чаще всего отключается, но иногда нет. От чего это зависит - неясно.

 

И всего-то.

Старт1.jpg

Старт2.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти