motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

Оставлю и свой отзыв о ХС40 ,т.к. у меня уже очень большой опыт, более 20к пробега и вторая машина.

 

Итак, в августе 2018 года взял Momentum XC40 D4 в фирменном цвете Amazon Blue (изначально хотел Denim Blue + Т5) со следующими опциями: 

Mirror Pack, Connect Pack, Park Assist Pack, Versality Pack , Winter Pack, бескулючевой доступ + доп. метка, механические удлинения подушек сидений.

Цена составила 2,7 млн, с учетом скидки за Трейд-ИНН. В подарок получил защиту картера, брызговики, ковры с салон и багажник, секретные болты на колеса.

Сразу же активировал навигацию, это около 70тыс. рублей. Через некоторое время установил Pilot Assist и сделал прошивку Polestar. На зиму взял фирменные колеса с липучкой Nokian R3. Также зимой поставил себе обыватель камеры заднего вида, для нашего климата - очень актуальная вещь. Что могу сказать, машина очень понравилась, ИМХО это лучший компактный кроссовер, что собственно и подверждается номинацией европейский автомобиль года 2018 и многочисленными сравнительными тестами. Из минусов я бы назвал только шумоизоляцию колесных арок, но это болезнь многих авто. Я накатал на первой машинке около 20 тыс. км без единой проблемы, средний расход за весь пробег составил около 9,5 литров. Надо отметить, что  дизель очень экономичный (на трассе можно ехать 6,3л легко), не сравнить с Т5 на котором езжу сейчас. Также дизель очень понравился отличной тягой с нуля, особенно после Полестара - прям идеально, и я большую часть времени ездил в режиме Dynamic. Пилот ассист работает выше всяких похвал, с ним вообще не устаешь в дальних поездках и пробках, считаю эту опцию одной из самых важных в новых Вольво для тех кто достаточно много ездит. Приятно удивила штатная музыка  High Perfomance, достаточно чистый звук и хороший басс ( видимо за счет air woofer который спрятан в торпеде). Очень понравилась организация пространства салона, много места в карманах дверей, в которых за счет ворса ничего не гремит, удобная площадка под телефон, с беспроводной мать-ее зарядкой ( почему в СПА платформе нет такой?), съемная мусорка  - супер удобная штука, т.к. проблема мусора в дороге всегда решалась через какие-то пакетики, засорение подстаканников и карманов дверей, а тут - ну прям гениально, маленькая съемная мусорка, и ничего не валяется нигде, чистота и порядок. За 20 тыс пробега не появилось ни одного сверчка в салоне, единственный косячок, который обнаружил, это скрип подлокотника , если на него с силой надавить локтем. Насчет места в салоне - 4 человека размещаются комфортно, места сзади хватает, при росте 185 сам за собой умещаюсь, хоть и впритык, а детям вообще вольготно. Т.к. увлекаюсь горными лыжами, очень оценил лючок для них, удобно и не нужно складывать кресло, 4 человека + лыжи - легко и непринужденно.

Все чего мне не хватало в авто, касалось моей комплектации, и это меня немного грызло изнутри, поэтому когда приехав на первое ТО и увидев в салоне Inspirition в Denim Blue c янтарным салоном, двигателем Т5  ( именно такую хотел изначально), я не смог устоять )) Причем цена оказалась очень даже вкусной - 2,788 млн., при этом уже с Пилот ассистом, слепыми зонами и топовыми фарами. В общем сдал свою ласточку в Трейд-ИНН и купил новую. Фото ниже. Если кому интересно, она возможно еще продается в Вольво-Коптево, машина в идеале, масло менял на 10к пробега, и когда сдавал пробег был 19,5 тыс, второе ТО не стал проходить, понятно почему )). На новой машине также активировал навигацию и прошил Полестар, а также установил складной фирменный фаркоп для великов ( дорого, но удобно ). После Полестар Т5 мне понравился значительно больше, особенно в режиме Polestar(  так стал называться Dynamic). Отдельно выскажусь про штатную навигацию, после последних обновлений косяков почти нет, пробки грузит отменно, ведет не хуже Яндекс, а визуальная 3д часть выглядит интереснее. Очень удобно через приложение VOC найти объект на встроенных гугл-картах и потом отправить его в машину, это можно делать как при выключенной машине заранее, так и на ходу, цель навигации выплывает всплывающим окном, жмешь доехать и вперед. 

Главный вопрос, зачем взял Т5 вместо Д4, но тут все очень просто, потому что 6,5с до сотни, иногда люблю вжарить, хотя по всем другим параметрам дизель интереснее.

Возможно сумбурно все описал, ниже немного картинок, если есть вопросы спрашивайте, думаю мало кто на форуме уже успел две ХС40 взять ))

P.s. Недавно сделал шумоизоляцию колесных арок, стало немного комфортнее, но без эффекта супер-вау.

 

IMG_3925.jpeg

IMG_3154.jpeg

IMG_5319.jpeg

IMG_3089.jpeg

 

IMG_3192.jpeg

IMG_3100.jpeg

IMG_3158.jpeg

IMG_3191.jpeg

IMG_3135.jpeg

IMG_3323.jpeg

IMG_3329.jpeg

 

Изменено пользователем Maxxx
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, RuslanE сказал:

1.Недостаточная температура двигателя.
2.Чиститься DPF
3.Разряжен АКБ

Второй вариант не понял. Про АКБ - это не ко мне). Камрад Владимирович ответил более полно, я понял, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрошу тут, ибо темы про неисправности XC40 пока в разделе нету :)

 

@Volvo Car M1, подскажите такой момент. Посмотрел сегодня под водительское сидение, вижу что воздуховод, что дует для задних пассажиров, слишком "люфит".

Такое впечатление, что с крепления слетел.

Проверил под пассажирским, там стоит плотно, не шатается.

 

Собственно вопрос, самому поставить на место можно этот воздуховод? или там сиденье снимать надо?

 

ТО только в декабре по году планирую, вот думаю или заранее озаботится или самому попробовать, или ждать уже ТО.

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, аналогично, если руками трогать «свободный ход в стороны широкий»

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Руководитель обмана сказал:

@KentXRS, аналогично, если руками трогать «свободный ход в стороны широкий»

хм, норма что ли? 

тогда бы и под пассажирским было бы,  а там как то получше закреплен.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.08.2019 в 15:55, Maxxx сказал:

 дизель очень экономичный (на трассе можно ехать 6,3л легко), не сравнить с Т5 на котором езжу сейчас

Если не секрет, какой средний расход получается на Т5 и какая средняя скорость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, imp сказал:

Если не секрет, какой средний расход получается на Т5 и какая средняя скорость?

Пробег 1959км, средняя скорость 30 , расход 12,9 л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, Maxxx сказал:

Пробег 1959км, средняя скорость 30 , расход 12,9 л.

Что-то на Т5 расход великоват, у меня на Т4 почти при тех же параметрах на 4 л меньше.

IMG_0275.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробег 1959км, средняя скорость 30 , расход 12,9 л.


Спасибо. Судя по невысокой средней скорости - в основном город?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
добавлено через 5 минут
Что-то на Т5 расход великоват, у меня на Т4 почти при тех же параметрах на 4 л меньше.


У вас средняя скорость заметно больше. Ну и, как говорится, "лошадей надо кормить" :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, imp сказал:

Спасибо. Судя по невысокой средней скорости - в основном город?

ИМХО, средняя скорость все-таки не показатель. Можно более менее равномерно плестись на 37 км/час, а можно с бешеным ускорением-торможением "перескакивать" от пробки к пробке со средней скоростью 37 км/час и расход будет в разы больше. :geek:

Изменено пользователем wolfok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

Естественно, расход зависит как от условий движения, так и от стиля вождения.

Для себя считаю непродуктивным "прыгать" от пробки к пробке, наверное возраст уже сказывается :)

У меня сейчас такая статистика (город/трасса примерно 30/70):

 

1731км.PNG

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.08.2019 в 16:38, imp сказал:

 


Спасибо. Судя по невысокой средней скорости - в основном город?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

У вас средняя скорость заметно больше. Ну и, как говорится, "лошадей надо кормить" :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

Ну я поначалу и гонял много в Polestar режиме, тестировал, так сказать,  а в последнее время еще и пробки добавились. Безусловно можно уменьшить, но  не сильно. По трассе если просто ехать, расход падает меньше 10, а на скоростях под 200 на трассе расход будет литров 16  ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Maxxx,

 

Да уж, расход может сильно варьироваться. Вчера вечером ехал с работы из области в центр по пробкам, потом домой. Туда ехал спокойно, по журналу показало расход 5,1л на 51км (9,9л/100км), оттуда домой, местами в режиме Polestar - расход 2,4л на 15км (15,7л/100км) :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, Тема про расход ХС40.) С расходом ХС60 сравнивать некорректно.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53,

 

Да, я знаю, ну расход - такая материя, которая от модели машины не на 100% зависит :)

Вот, например, получается, что у меня на XC60 средний расход меньше, чем на XC40 с таким же мотором.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
35 минут назад, imp сказал:

Да, я знаю, ну расход - такая материя, которая от модели машины не на 100% зависит :)

@imp, Разумеется. Но я все равно не понимаю, зачем сравнивать расход разных машин. Есть же тема про расход ХС60 II? Так то мне не жалко.) Просто сравнение может ввести кого-то в заблуждение, если не смотреть профиль.

Изменено пользователем motor53
1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, motor53 сказал:

@imp, Разумеется. Но я все равно не понимаю, зачем сравнивать расход разных машин. Есть же тема про расход ХС60 II? Так то мне не жалко.) Просто сравнение может ввести кого-то в заблуждение, если не смотреть профиль.

imp написал, что для сравнения. Интересно почему расход на ХС60 меньше чем на ХС40?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mention=14313]imp[/mention], Разумеется. Но я все равно не понимаю, зачем сравнивать расход разных машин.


Изначально я обратил внимание на сравнение двух XC40 с D4 и Т5 от комрада Maxx'а (вдруг сподвигнусь посадить жену на такую) и мне стало интересно, какой расход на Т5 у XC40. В итоге получается, что больше зависит от стиля вождения и условий движения, чем от модели машины.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно почему расход на ХС60 меньше чем на ХС40?


Всё зависит от частоты и резкости нажимания на педаль газа :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, imp сказал:

 


Всё зависит от частоты и резкости нажимания на педаль газа :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Я не обратил внимания на то, что расход на 51 и 15 км пути. Посчитал что это расход на 100 км. Поэтому удивился. На ХС40 расход конечно меньше, во всяком случае при моей езде. Постоянно показывает 8,8-8,9 л*км, большего не замечал. Дороги почти без пробок.

добавлено через 6 минут

На ХС60 D5 в жару примерно 0,5 л идет на кондиционер, на Т4 ещё не определил.

Изменено пользователем Владимирович
добавка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти