motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

@TugoDum,

12 часов назад, TugoDum сказал:

Эта система основана на разности колво оборотов колеса относительно других колес и диаметр колеса система не определяет

Количество совершенных колесом оборотов зависит от длины окружности колеса!!!

Т.е. разная длина окружности (разный износ), приводит к разному количеству оборотов которые считывают датчики, установленные на каждом колесе.

Для этого и требуется калибровка!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Evgenia S. сказал:

а кипятильник в радиаторе стоит? ))))

Ваша шутка на самом деле не шутка.) Кипятильник 220 в на севере ставят не в радиатор, а в разрыв трубок идущих обычно на печку. Этот кипятильник называется подогреватель. Оснащают давно все российские машины а сегодня и иномарки. 

3 пользователям понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, motor53 сказал:

Ваша шутка на самом деле не шутка.) Кипятильник 220 в на севере ставят не в радиатор, а в разрыв трубок идущих обычно на печку. Этот кипятильник называется подогреватель. Оснащают давно все российские машины а сегодня и иномарки. 

Это я в курсе, к тому же раньше бывала на северах по работе, насмотрелась) 

1 пользователю понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше изготавливали эл.подогреватель не только на севере, но и в Сибири.

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного разбавлю тему «отзывов владельцев». У меня на XC40 сейчас в основном жена ездит, так вот через пару недель начались жалобы на «истеричность» Ксюши.
 

Все дело оказалось в режимах «активных помощников», у неё постоянно выскакивали какие-то сообщения предупреждения и ее это нервировало. 
 

В итоге отключил мониторинг режима вождения, а систему предупреждения о столкновении поставил на мин. чувствительность. И, наконец, появилось у них взаимопонимание.....))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, с другой стороны, отсутствие взаимопонимание с Вольветтными помощниками, и необходимость их ограничивать, говорит об излишней нервозности вождения :-) 

6 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

@Sergi, с другой стороны, отсутствие взаимопонимание с Вольветтными помощниками, и необходимость их ограничивать, говорит об излишней нервозности вождения :-) 

Это точно. Первое время я тоже со свой ксю не могла общий язык найти, но потом приноровилась к ее повадкам, то есть стала ездить аккуратней и спокойней :D

Изменено пользователем Вета Вульф
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy,  На самом деле ассистенты Volvo иногда настроены чересчур «чувствительно». Пример: когда мы ждали XC40 и сдали свою в трейд ин, нам дали новый XC60 как подменный авто. Мне и жене периодически приходилось возить в школу детей (живем в другом районе). Трафик там жёсткий, во дворах постоянно ездят машины. XC60 была оборудована камерами «по кругу» 

Так вот, при парковке у меня за неделю два раза срабатывала система экстренного торможения, затягивались ремни и било по тормозам (реагировала на проезжающую рядом машину при параллельной парковке). И, поверьте, нервозность здесь ни причём.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, можете нарисовать упрощенную схему ситуации, в которой неоправдано срабатывала система предупреждения столкновений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Sergi сказал:

два раза срабатывала система экстренного торможения, затягивались ремни и било по тормозам (реагировала на проезжающую рядом машину при параллельной парковке)

@tormozit, Так я же ее описал выше) если более подробно: начинаешь парковаться параллельно дороге и при движении задним ходом (когда практически встал на место) мимо проезжает машина, система бьет по тормозам и затягивает на тебе ремни. Это было на XC60 с системой кругового обзора, на своей пока такого не наблюдал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergi сказал:

и затягивает на тебе ремни.

Система срабатывала многократно. Затягивания ремней при движении задним ходом не было ни разу. Можно предположить, что либо Вы двигались слишком быстро, либо кто-то быстро летел в поперечном направлении. Система умная, просто так ремни не затягивает. Иногда система срабатывает на пешехода, идущего сзади. Тоже машина тормозит. И каким боком здесь затягивание ремней? При заложенном лимите срабатываний 50. После чего ремни с механизмом подлежат замене.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Затягивание ремней было, когда мимо проезжали на скорости 20-30 км/ч автомобили, находившиеся сзади от меня. Дворы узкие и да, наверное для стоящего автомобиля проезжали они близко и быстро. Насчёт 50 срабатываний надо спросить volvocarm1, это была их подменная машина) 

на своём XC40 такого не наблюдал, но у  меня нет bliss и камер по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergi сказал:

На самом деле ассистенты Volvo иногда настроены чересчур «чувствительно». Пример: когда мы ждали XC40 и сдали свою в трейд ин, нам дали новый XC60 как подменный авто. Мне и жене периодически приходилось возить в школу детей (живем в другом районе). Трафик там жёсткий, во дворах постоянно ездят машины. XC60 была оборудована камерами «по кругу» 

Так вот, при парковке у меня за неделю два раза срабатывала система экстренного торможения, затягивались ремни и било по тормозам (реагировала на проезжающую рядом машину при параллельной парковке). И, поверьте, нервозность здесь ни причём.

Даже боюсь представить ваш с женой стиль вождения, раз столько срабатываний системы. Тем более во дворах :facepalm:

добавлено через 2 минуты
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

Это точно. Первое время я тоже со свой ксю не могла общий язык найти, но потом приноровилась к ее повадкам, то есть стала ездить аккуратней и спокойней :D

Аналогично, просто адаптировалась к системе и срабатывания практически прекратились. И ездить так намного безопасней. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Морская сказал:

Даже боюсь представить ваш с женой стиль вождения, раз столько срабатываний системы. Тем более во дворах

@Морская, Причём здесь стиль вождения?? Она срабатывала при парковке вдоль дороги во дворах, скорость была 1,5 км/ч задним ходом 

Изменено пользователем Sergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морская, @Вета Вульф, а уже как меняет стиль вождения постоянное использование АСС :-) Поначалу кажется раздражающим, а потом уже не понимаешь, как можно без него перемещаться по Москоу :) Жалко, что в каршеринговых машинах сей системы не встречается, хотя как раз там она просится по умолчанию, и чтоб неотключаемая была. 

2 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.01.2020 в 12:25, Eugene Machinarchy сказал:

@Sergi, с другой стороны, отсутствие взаимопонимание с Вольветтными помощниками, и необходимость их ограничивать, говорит об излишней нервозности вождения :-) 

Думаю в будущем за эту нервозность Вольва будет просто банить водителя, принудительно его отстранять от управления ибо нефиг )))) 

2 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenia S., каршеринговые авто к этому идут, яндекс уже вроде тестирует свой алгоритм по определению агрессивного/опасного вождения :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, собираюсь брать в лизинг 40ю и хотелось бы услышать мнения плюсы и минусы от людей, которые через это прошли. Если есть конечно такие. 

Фирму наверно не скажу, чтобы не реклама, но лизинг беру исключительно ради предлагемой скидки через лизинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, MihaLbl4 сказал:

Господа, собираюсь брать в лизинг 40ю и хотелось бы услышать мнения плюсы и минусы от людей, которые через это прошли. Если есть конечно такие. 

Фирму наверно не скажу, чтобы не реклама, но лизинг беру исключительно ради предлагемой скидки через лизинг. 

А мне это кажется разводом, чем юрик отличается от физика при покупке? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти