motor53

Отзывы владельцев ХС40

В теме 1 438 сообщений

46 минут назад, juriSche сказал:

тогда можно запустить нашу бесплатную версию и я-навигатор на телефоне... карта на весь экран расширяется... но названия будут на английском, как уже выше писали. а раздавать машине можно "вай вай"

А что за "наша бесплатная версия"?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, khomya сказал:

А что за "наша бесплатная версия"?

называется вроде "интернет карты" , если посмотреть правый экран иконка рядом с "Туннельн", выглядит как синий маркер геотега

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ХС40 выдала первый глюк за почти полгода, внезапно просто заглохнув при трогании с парковки(теплой подземной). Завелась и поехала дальше как ни в чем не бывало, но сам факт забавный: даже и не помню, чтоб у меня машины с автоматами глохли при трогании. Правда сие не у меня было, а у пилотессы, но там с ней супруга рядом сидела, говорит никаких необычных действий не было: просто тронулись и ... встали. Наверно Вольветта была не в настроении куда то ехать :-) 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

ХС40 выдала первый глюк за почти полгода

У меня за год с небольшим было несколько глюков. Первый - летом заслонки климата застряли на жаре. В салон ничего кроме горячего воздуха не подавалось. Второй глюк был с акустикой. Вместо любых звуков издавался жуткий хрип. В том числе звук непристегнутого ремня и звук поворотников. Третий глюк случился на днях, при заводке авто приглушался звук музыки появлялась индикация входящего звонка, "неизвестный номер". Это было весь день при каждом запуске. При этом на телефоне никаких входящих звонков не было. Все глюки прошли сами, после длительной стоянки, иногда дневной, иногда ночной. Вывод, не стоит паниковать при появлении глюков. Надо дать машине возможность заснуть и успокоиться.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к опытным владельцам XC40) Вчера вечером заметил, что картинка на экране от камеры сзади очень мутная. Стоит омыватель камеры, побрызгал, толку 0. Ладно думаю, сходим, протрем протрем «проверенным способом» пальцем... Эффекта большого это не возимело  (картинка по прежнему мутная, при этом камера чистая). Теперь думаю, что делать? Посветил на камеру фонариком, вроде все там нормально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergi сказал:

Вопрос к опытным владельцам XC40) Вчера вечером заметил, что картинка на экране от камеры сзади очень мутная. Стоит омыватель камеры, побрызгал, толку 0. Ладно думаю, сходим, протрем протрем «проверенным способом» пальцем... Эффекта большого это не возимело  (картинка по прежнему мутная, при этом камера чистая). Теперь думаю, что делать? Посветил на камеру фонариком, вроде все там нормально.

 

 

а стереть пыль с экрана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Eugene Machinarchy сказал:

Наверно Вольветта была не в настроении куда то ехать :-) 

Это главная причина :D 

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Sergi сказал:

Вопрос к опытным владельцам XC40) Вчера вечером заметил, что картинка на экране от камеры сзади очень мутная. Стоит омыватель камеры, побрызгал, толку 0. Ладно думаю, сходим, протрем протрем «проверенным способом» пальцем... Эффекта большого это не возимело  (картинка по прежнему мутная, при этом камера чистая). Теперь думаю, что делать? Посветил на камеру фонариком, вроде все там нормально.

Омыватель не всегда помогает, да. Особенно если струю посылает не совсем туда, куда надо, там регулировать нужно. Ну и палец конечно не лучшее решение для протирки ))) Бумажная салфетка намного лучше справляется. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, Эх, если бы все только пылью ограничивалось... Сегодня попробую сделать фото, но похоже «полетел» сенсор камеры заднего вида. Буду записываться к дилеру на диагностику.

 

@Вета Вульф, салфетка конечно лучше... но палец надёжней )

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergi сказал:

@Вета Вульф, салфетка конечно лучше... но палец надёжней )

Кожу надо беречь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, возможно, это не сенсор, а линза каким-то образом потеряла герметичность и запотевает, либо на камере царапина или скол, могли на мойке посадить, условно.

В недавнем тесте Киа Селтос показывали, что у всех камер брак, там такой же эффект был. Но брак визуально заметен снаружи в виде пятна на защитном стекле камеры.

 

Изменено пользователем John Doe76
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как понял музыку на флешке вольво не распознает по папкам, а только по исполнителям, жанрам, альбомам и тд. Кто нибудь боролся с данной написатью? И есть какая-то возможность воспроизведения по папкам? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MihaLbl4, Надо делать для каждой папки плейлисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, anshukovd сказал:

@MihaLbl4, Надо делать для каждой папки плейлисты.

Мммм, немножечко затупил. Поконкретней? 

На флешке у меня примерно 10 папок в каждой по 10-20 треков.

добавлено через 2 минуты
В 2/11/2020 в 10:15, imp сказал:

Я приобрёл машину на заказ через лизинг на физ лицо, как раз из-за скидки 10%. Из нюансов схемы по сравнению с кредитом - это первоначальный взнос не более 49%, один ключ и ПТС хранятся в лизинговой компании, для выезда за границу нужно получать формальное разрешение (на границе у меня его не спрашивали) и досрочно закрыть лизинг можно только через 6 месяцев, т.е. фактическая выгода получается порядка 8%. По мне на заказную машину сопоставимые условия трудно получить.

И тогда встречный вопрос. Регистрация в ГИБДД. Пошлину на внесение изменения в птс платили? А то она настойчиво предлагается заплатить на всяких госуслугах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MihaLbl4,

14 минут назад, MihaLbl4 сказал:

Мммм, немножечко затупил. Поконкретней? 

На флешке у меня примерно 10 папок в каждой по 10-20 треков.

И тогда встречный вопрос. Регистрация в ГИБДД. Пошлину на внесение изменения в птс платили? А то она настойчиво предлагается заплатить на всяких госуслугах.

Через плеер ( я делаю в AIMP) для каждой папки надо делать плейлист в формате m3u и сохранять его в этой же папке. Как делать можно найти в инете, гугл в помощь)

Изменено пользователем anshukovd
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, MihaLbl4 сказал:

Мммм, немножечко затупил. Поконкретней? 

На флешке у меня примерно 10 папок в каждой по 10-20 треков.

Варианты решения: 

 

 И на инглише еще: 

3 пользователям понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Eugene Machinarchy, Спасибо за информацию. Хорошая прога, делать плейлисты намного проще, чем через плеер.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, похоже Вы оказались правы. Наконец удалось сделать фото, т.к. проблема была «исчезающей». Если машину прогреть или после поездки включить заднюю камеру, картинка будет мутной. Но как только машина постоит и «остынет» картинка проясняется. Похоже это дефект камеры, она потеряла герметичность и просто «запотевает« изнутри (на фото видна бляшка в центре линзы).
 

Вот как так-то, на новой машине которой и двух месяцев нет???((( никаких внешних воздействий  не было, даже омыватель ставил у дилера при покупке.  Теперь еду к Вам @Volvo Car M1, машину покупал у Вас...  Надеюсь я единственный с такой проблемой столкнулся.

55183A59-915B-4820-B4D1-AF19BD3F6FDA.jpeg

BC459E3E-027B-4C66-BCB9-C359D6CE04F1.jpeg

A6D215E3-BC51-4F82-B6A3-7253992EA1C4.jpeg

Изменено пользователем Sergi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Sergi сказал:

Если машину прогреть или после поездки включить заднюю камеру, картинка будет мутной. Но как только машина постоит и «остынет» картинка проясняется. Похоже это дефект камеры, она потеряла герметичность и просто «запотевает« изнутри (на фото видна бляшка в центре линзы).

Будем надеяться это гарантийный случай, обязательно напишите, что будет по итогу

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergi, может камеру повредили, когда омыватель ставили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Вета Вульф сказал:

@Sergi, может камеру повредили, когда омыватель ставили? 

Маловероятно.

Судя по фото, форсунка омывателя установлена в нескольких сантиметрах от камеры.

Сама камера неразборная.

Опять же, судя по фото, влага попадает между глазом камеры и защитной линзой, а этот узел неразборный и должен быть герметичным.

Так что больше похоже на заводской брак.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти