AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 864 сообщения

@Volvo Car M1, если нетрудно,  ответьте пжста в личке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, У меня тоже продлилась на 13 мес.

Я сегодня просто позвонил по телефону из приложения - 8 800 700 00 20 в поддержку Volvo и мне там сказали дословно следующее:

 

"Да, так и есть... были сбои у системы ранее и чтобы это компенсировать, продлили на 13 мес - можно пользоваться и продлевать отдельно не надо"

 

Допускаю, что человек на том конце может тоже точно не знает и говорит что думает сам, но вот такой факт.

 

Попробуйте позвонить тоже, те у кого продлилось и спросить отдельно

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги Вольвоводы. Поясните с VOC.

Давно не пользовался Вебасто, просто заводил авто дистанционно.

Тут надо было ее запустить и не нашел теперь пункта в меню, только по таймеру.

Как теперь принудительно запустить вебасту, а не двигатель?...


Руки из ж... - самая распространенная мутация на Земле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, doublexx сказал:

Коллеги Вольвоводы. Поясните с VOC.

Давно не пользовался Вебасто, просто заводил авто дистанционно.

Тут надо было ее запустить и не нашел теперь пункта в меню, только по таймеру.

Как теперь принудительно запустить вебасту, а не двигатель?...

Выбираете время 30 минут. Запустится Вебасто. До 15 минут запускается двигатель.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, motor53 сказал:

Выбираете время 30 минут. Запустится Вебасто. До 15 минут запускается двигатель.

Не знаю, как на ХС40, а на моей не так. После нажатия в VOC кнопки «Пуск»  появляется выбор «Запустить двигатель?» или «Нет».  Если жмём «Нет», то вкл. котёл.  При этом, при минус 10 гр пишет, что будет работать 30 мин - и так и работает, даже если таймер стоит на 15мин. 
Печально, что на моей MY19, после цикла работы котла, движок холодный от слова совсем (((. Да, нифига не греет Вебасто двигатель на стоянке, как было на прошлой MY14. В салоне при этом относительно тепло 16-19 гр в разных точках, но сидушки тока около +7 гр.  
Возникает вопрос: зачем вообще включать отдельно котёл, если всё одно запускать придётся холодный движок, да ещё и с подсевшим за полчаса аккумом?  Надёжней будет сделать запуск по VOC двигателя, а там и Вебасто сразу подхватит и подогревы разные включатся. Или не так?

Изменено пользователем VSH

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, VSH сказал:

Не знаю, как на ХС40, а на моей не так. После нажатия в VOC кнопки «Пуск»  появляется выбор «Запустить двигатель?» или «Нет».  Если жмём «Нет», то вкл. котёл.  При этом, при минус 10 гр пишет, что будет работать 30 мин - и так и работает, даже если таймер стоит на 15мин. 
Печально, что на моей MY19, после цикла работы котла, движок холодный от слова совсем (((. Да, нифига не греет Вебасто двигатель на стоянке, как было на прошлой MY14. В салоне при этом относительно тепло 16-19 гр в разных точках, но сидушки тока около +7 гр.  
Возникает вопрос: зачем вообще включать отдельно котёл, если всё одно запускать придётся холодный движок, да ещё и с подсевшим за полчаса аккумом?  Надёжней будет сделать запуск по VOC двигателя, а там и Вебасто сразу подхватит и подогревы разные включатся. Или не так?

Я вот и писал об этом

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Allik, да. Неприятно и надо иметь ввиду


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет продления VOC.

На английском форуме пишут так ( https://www.volvoforums.org.uk/showthread.php?t=322289&page=4 ), что если делать ТО у дилера (после окончания 3-х лет от покупки новой машины), раньше продлевали бесплатно только Volvo Assistance , а теперь продлевают и VOC подписку также на год.  Интересно, на наш рынок это также идет.

 

@Volvo Car M1 правда что ли теперь совместили Volvo Assistance и VOC при ТО у дилера?

И кстати сколько сейчас стоит продление volvo assistance если отдельно покупать этот сервис.

2 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, KentXRS сказал:

Насчет продления VOC.

На английском форуме пишут так ( https://www.volvoforums.org.uk/showthread.php?t=322289&page=4 ), что если делать ТО у дилера (после окончания 3-х лет от покупки новой машины), раньше продлевали бесплатно только Volvo Assistance , а теперь продлевают и VOC подписку также на год.  Интересно, на наш рынок это также идет.

 

@Volvo Car M1 правда что ли теперь совместили Volvo Assistance и VOC при ТО у дилера?

И кстати сколько сейчас стоит продление volvo assistance если отдельно покупать этот сервис.

Я из за проблем закрытия границ и отсутствия в Калининграде оф. Вольво, ни разу не прошёл то у дилера, а вок у меня продлился на год и месяц. Так что это скорей чья-то фантазия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.01.2022 в 12:46, KentXRS сказал:

@Volvo Car M1 правда что ли теперь совместили Volvo Assistance и VOC при ТО у дилера?

И кстати сколько сейчас стоит продление volvo assistance если отдельно покупать этот сервис.

Нет такой информации у нас. Уточню. volvo assistance на год можно приобрести за 3500 руб, при условии, если автомобиль младше 7 лет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Volvo Car M1 сказал:

Нет такой информации у нас. Уточню. volvo assistance на год можно приобрести за 3500 руб, при условии, если автомобиль младше 7 лет

Мне по окончании срока гарантии,  нояб2021, ВКМ прислали письмо об окончании программы ассистента по моей машине,  прилагаю.  Звонил на ГЛ ВКМ, там подтвердили,  что при очередном ТО у оф.дил. подписка на ассистента продлится автоматически,  что и подтверждает письмо.  

Про 3500 речи не было.  Непонятно,  однако. 

ТО прошёл в М1.

Screenshot_20220110-114039_Samsung Internet.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.01.2022 в 11:48, Saldan сказал:

Мне по окончании срока гарантии,  нояб2021, ВКМ прислали письмо об окончании программы ассистента по моей машине,  прилагаю.  Звонил на ГЛ ВКМ, там подтвердили,  что при очередном ТО у оф.дил. подписка на ассистента продлится автоматически,  что и подтверждает письмо.  

Про 3500 речи не было.  Непонятно,  однако. 

ТО прошёл в М1.

Screenshot_20220110-114039_Samsung Internet.jpg

Оформление сертификата  Volvo Assistance и VOC на Российском рынке остается прежнем. 
Assistance - при прохождении ТО , VOC - в гарантийный период оплачивается Volvo , после оплачивается  пользователем.
Информация указанная на официальном сайте Volvo ,актуальна . https://www.volvocars.com/ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как реально сработала сигнализация? Неудачно запарковал машину. Через некоторое время на приложение приходит инфа о срабатывания сигнализации. Открываю приложение и вижу авто на старом месте. Все закрыто. Через некоторое время приход СМС от ассистента о срабатывании сигнализации.. Решил посмотреть и авто на старом месте не нашел. В приложении авто на месте. Звоню по первому тлф в приложении. Техподдержка. Режим длительного ожидания. Занято и занято. Набираю тлф из СМС от ассистента. Быстрый ответ оператора, изложение ситуации и вопрос ну просто охренеть! - "А что Вы от нас хотите??? Мы не видим где Ваше авто. Для этого его надо запустить" . Запускаю с приложения и получаю от ассистента адрес (площадка для эвакуированных машин).. Еду, но по дороге забываю адрес дома. Открываю приложение и вижу авто на СТАРОМ месте парковки. Вот так! Если авто будет угнано то никто его НЕ НАЙДЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, SmirnovS78 сказал:

Если авто будет угнано то никто его НЕ НАЙДЕТ!

Если угонят профи, то да. Они включат какие-нибудь глушилки сигнала GPS. Если угонят "пионеры", то местоположение машины при работающем двигателе будете видеть и Вы и оператор. В этом случае оператор имеет возможность выключить двигатель. Слава богу, Вольво почти не угоняют. Пока.)

Изменено пользователем motor53

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, motor53 сказал:

Если угонят профи, то да. Они включат какие-нибудь глушилки сигнала GPS. Если угонят "пионеры", то местоположение машины при работающем двигателе будете видеть и Вы и оператор. В этом случае оператор имеет возможность выключить двигатель. Слава богу, Вольво почти не угоняют. Пока.)

Оператор местоположение видеть может, владелец нет. Оператор не будет глушить двигатель мотивируя безопасностью, скажут что готовы сообщить полиции координаты. Если не верите - можете сами проверить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"будете видеть и Вы" - написал, что когда я ехал на штраф площадку после заводки и хотел проверить номер дома, авто стояло на месте первоначальной парковки. Что я должен сделать чтобы увидеть его действительное положение? Правильно ответил Дмитрий в своем посте!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с уходом компании с рынка VOC будет работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@links, так компания с рынка пока не ушла, только приостановила поставки новых машин. Надо ждать дальнейших новостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, links сказал:

В связи с уходом компании с рынка VOC будет работать?

Сейчас все приостановили поставки, из-за курса и логистики.

Не разводим панику. Все временно.

И не забываем, у кого  контрольный пакет акций вольво и где физически делаются авто!!!

 

 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сервера держат шведы. И нет ничего более постоянного, чем временное И это не паника. ЭТО НАДОЛГО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти