AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 872 сообщения

Всегда полагал это приложение  - VOC - совершенно бестолковым, и , что главное, совершенно ненадежным, т.к. коллектив его разработчиков всё время вносит какие-то непонятные и выморочные улучшения. С момента покупки авто месяца не проходит, чтоб они там чего-то в этой несчастной VOC, извините,  не на...уевертили. Поэтому давно не пользуюсь и не парюсь. А сегодня, дай думаю, включу.:bye: Вы ж тут всё так бодро обсуждаете.:frantics: И что я вижу?

"А у нас всё по прежнему..." (С) Шерлок Холмс Ливанов.

Интервал один  - 30 минут. Других интервалов нет.:) Ну, ладно. Включай!

Появился мультик с потоками теплого воздуха в салоне.

Screenshot_20211109-112504.thumb.png.0dff4180d0256c4d32772dff485db284.png

Двигатель не запустился.

Подогрев сидений и руля не сработал.

Ну, и нахрена мне это чудо-сервис?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chap, а зимой? Или уже сейчас, когда ночью минус, разве не нужен? Меня обогрев всегда спасал, когда какое-нибудь обледенение было. Включишь, все оттаивает сразу и двери отдирать не надо. А вот сейчас, когда система накрылась, будет сложно… Блин, судя по форуму, я одна с проблемой батареи  (автомобиль отключён от сети) . Как сказали в сервисе бывает крайне редко, но метко, попало ко мне. И батарею заменить отдельно нельзя. Ведь производителю гораздо удобнее (выгоднее) заменить блок . А пнуть и разбудить блок не могут((( не понимаю, как вообще можно что-то устанавливать с батареей без возможности ее замены? По мне, так такое возможно только в случае, если она неубиваема и будет однозначно работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, irina сказал:

а зимой? Или уже сейчас, когда ночью минус, разве не нужен?

Конечно нужен. Я не пишу, что не нужен. Я пишу, что он бестолков и ненадежен.

Или не запускается вовсе, или предлагает какой-то дикий (лично для меня) тайминг/алгоритм действий, что мне проще забить.

Прошлой зимой у меня были отказы запустить двигатель на морозе чаще, чем собственно запуск. Как-то так.

Изменено пользователем Chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chap, так двиг и не должен был запуститься)

Запустился и отработал только вебастик. Выставьте меньшие минутки и запустится мотор с подогревом руля (если есть галка в подогреве руля в настройках климата)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Chap сказал:

Интервал один  - 30 минут. Других интервалов нет.

Это странно, но именно поэтому:

53 минуты назад, Chap сказал:

Двигатель не запустился.

Двигатель запускается при интервале до 15 минут, там спрашивает что запускать, а при 30 минутах только Вебаста без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Dr.John сказал:

Выставьте меньшие минутки

Вот тут-то и кроется первый ахтунг:) Ну, не сдвигается у меня шкала с минутами, хоть "утапайся". И явно дело не в телефоне.

Но при всём при этом, завтра всё может опять заработать. А потом дня через два снова "только 30 минут".

Такие дела. Вот я и забил, чтоб не нервничать лишний раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chap, я бы не нервничал (нервы-здоровье дороже VOC, поверьте Dr-у ;) )

Перезагрузите гаджет, обновите приложение и заработает, наверняка....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 15:40, Chap сказал:

Вот тут-то и кроется первый ахтунг:) Ну, не сдвигается у меня шкала с минутами, хоть "утапайся". И явно дело не в телефоне.

Но при всём при этом, завтра всё может опять заработать. А потом дня через два снова "только 30 минут".

Такие дела. Вот я и забил, чтоб не нервничать лишний раз.

Понимаю вас. Каждое утро иду до машины и завожу с вок. в 2020 году проблема бала и бесила. в 2021 году отказов 0.

Но у меня нет ни вебасто ни полестара и т5, а не д4.

Дилера потрясите, может настроит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже ранее писал, что накапливаю официальные обращения для выставления претензии. Но сегодня, о чудо, поставил машину в гараж и дал команду на запуск на 3 минуты. И запустилась! Более того (машина в полузакрытом бетонном гараже), даю команду на остановку и остановилась. И это после двух месяцев борьбы  в т.ч. и с дилером. Что было сделано!!! Отключил второй тлф жены, откатил на старую версию приложение, отключали-включали  аккумы питания блока у дилера, сделали перепрошивку блока у дилера. После всех изменений перезагружал приложение. И что наверное главное (как мне рекомендовал специалист по диагностике) каждый день делал по одной неудачной манипуляции с ВОК типа запуск, мигание фарами, открытие авто (работало только закрытие после специального оставления открытой машины). И только одно так как большее количество забивает историю на серверах. Может что-то сделали. Буду проверяться каждый день и отпишусь чем все закончится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще забыл написать, что поставил  в модем автомобиля и активировал симку аналогичного оператора смарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделю не удавалось войти в систему. Обновлял, кеш очишал, по колесу, конечно, тоже тоже стучал, и  не раз.

Сейчас снес приложение и поставил заново. Заработало. Андроид/самсунг

 

Ездил на ноябрьские далеко от дома, брал запасной ключ. Он  хранился в радионепроницаемом чехле в машине, чтоб не потерять. В метке (которая с собой вне машины) села батарейка (3 года, пора).

В поле , в минус 5 , радостно прыгал вокруг запертой машины, лишенный возможности открыть ее через приложение и взять запасной ключ.

 

 

Изменено пользователем Saldan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Saldan,   Я бы, если честно, не рискнул держать ключ в машине. Зачем он такой резерв.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, SmirnovS78 сказал:

что поставил  в модем автомобиля и активировал симку аналогичного оператора смарта

Кстати у меня аналогичный случай был. Когда машину купил, то сразу перебросил туда симку из предыдущей. Но поскольку в вольво модем это одно большое недоразумение, из-за отсутствия нормального LTE, то не следил за балансом. И в один момент у меня перестал работать voc. Пару дней не реагировал на любые команды с телефона (пользуюсь одновременно ios и android) и даже не показывал журнал поездок. Методом исключения, после танцев с переустановкой приложения, входов и выходов из аккаунта, решил проверить баланс той самой сим карты. Оказался нулевым. Оплатил, интернет заработал, voc ожил. 

По идее это никак не должно быть связано между собой, тк у машины есть свой автономный интернет для сервисных команд, но тем не менее. 

Изменено пользователем HippoV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, HippoV сказал:

По идее это никак не должно быть связано между собой, тк у машины есть свой автономный интернет для сервисных команд, но тем не менее.

Если симка вставлена в модем, то VOC начинает через нее ходить, где то было в инструкциях не явно прописано.

3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Риск видите в каком плане? Хищение? Это было клубное закрытое мероприятие в дали от посторонних. Потерять запасной ключ снаружи машины в куче шмурдяка риски были выше.

Но на сбой приложения, конечно, не закладывался.

Потерял метку- открыл через Приложение машину (связь была 4Ж даже) - достал запасной из машины и чехла- уехал домой

добавлено через 2 минуты
1 час назад, KentXRS сказал:

Если симка вставлена в модем, то VOC начинает через нее ходить, где то было в инструкциях не явно прописано.

А если ты в роуминге? Кмк, мы платим как раз за связь "без границ" и ВОК через свою симку всегда выходит в эфир.

добавлено через 3 минуты
1 час назад, HippoV сказал:

По идее это никак не должно быть связано между собой, тк у машины есть свой автономный интернет для сервисных команд, но тем не менее. 

да, странно. как раз пример как не должно быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.11.2021 в 14:25, Chap сказал:

Всегда полагал это приложение  - VOC - совершенно бестолковым, и , что главное, совершенно ненадежным, т.к. коллектив его разработчиков всё время вносит какие-то непонятные и выморочные улучшения. С момента покупки авто месяца не проходит, чтоб они там чего-то в этой несчастной VOC, извините,  не на...уевертили. Поэтому давно не пользуюсь и не парюсь. А сегодня, дай думаю, включу.:bye: Вы ж тут всё так бодро обсуждаете.:frantics: И что я вижу?

"А у нас всё по прежнему..." (С) Шерлок Холмс Ливанов.

Интервал один  - 30 минут. Других интервалов нет.:) Ну, ладно. Включай!

Появился мультик с потоками теплого воздуха в салоне.

Screenshot_20211109-112504.thumb.png.0dff4180d0256c4d32772dff485db284.png

Двигатель не запустился.

Подогрев сидений и руля не сработал.

Ну, и нахрена мне это чудо-сервис?

 

Я пол года мучился, после появления этого обновления с новым интерфейсом. Тоже постоянно были проблемы с таймингом запуска, в итоге нашел настройку в приложении откатиться в предыдущий интерфейс, который был изначально, где вебасто и дистанционный запуск разнесены отдельно. Оно менее красивое и без картинки, зато опять все работает как часы, если надо прогреть салон, то климат в режиме парковки, а если руль и сидения, то запуск на 5 минут, приходишь все теплое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, HippoV сказал:

 

По идее это никак не должно быть связано между собой, тк у машины есть свой автономный интернет для сервисных команд, но тем не менее. 

Вчера после успешных запусков снова дважды запустился, а дважды нет. Причем не запустился в тех местах где запуски проходили. Фарами не мигает. С интернетом все нормально. Потоковое радио и музыка работают в любых точках Питера. Оператор МТС. Продолжаю накапливать инфу для второго обращения к дилеру "под протокол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 11:26, Saldan сказал:

Сейчас снес приложение и поставил заново. Заработало. Андроид/самсунг

Ну, ровно такую "помощь" оказывает и оф сапорт:

 

"I am sorry to hear that you are having issues with the Volvo Cars app.
Have you tried reinstalling the app to see if it works better?
We are working on solving this issue and it will hopefully be sorted out soon"

 

У меня, в итоге, всё снова заработало. Подскоки с кэшем и прочими "чистками" до полного сноса приложения результатов не дали. Что тут скажешь?... Рейтингом в 1.7 звезды всё уже сказано :facepalm: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2021 в 14:10, KentXRS сказал:

Если симка вставлена в модем, то VOC начинает через нее ходить

По-моему, в Крыму всё равно не работает даже со своей сим-картой.

добавлено через 3 минуты
2 часа назад, oldman сказал:

Что тут скажешь?... Рейтингом в 1.7 звезды всё уже сказано :facepalm:

Ну можно ещё сказать, что "всё может быть гораздо хуже", как в том анекдоте.

Тут только речь про приложение в телефоне, а с 22МГ вся машина такая будет на Андроиде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, oldman сказал:

. Что тут скажешь?... Рейтингом в 1.7 звезды всё уже сказано

За 3 года это самый большой был сбой для меня,  работа приложения устраивает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти