tormozit

Установка альтернативной охранной системы

В теме 196 сообщений

@wolfok, тема то есть, но там нет ключевого слова - "мое". Мое сравнение сразу имеет мою систему приоритетов и большую отсечку, например обязательны круговой обзор и обогрев руля. Но оно может быть полезно и другим, т.к. я собрал в одну большую таблицу много различных параметров кандидатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

@wolfok, тема то есть, но там нет ключевого слова - "мое". Мое сравнение сразу имеет мою систему приоритетов и большую отсечку, например обязательны круговой обзор и обогрев руля. Но оно может быть полезно и другим, т.к. я собрал в одну большую таблицу много различных параметров кандидатов.

А у вас есть в табеле о рангах такой параметр как "душа автомобиля"? Если есть, то какой вес имеет этот критерий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tormozit сказал:

@wolfok, тема то есть, но там нет ключевого слова - "мое". Мое сравнение сразу имеет мою систему приоритетов и большую отсечку, например обязательны круговой обзор и обогрев руля. Но оно может быть полезно и другим, т.к. я собрал в одну большую таблицу много различных параметров кандидатов.

Круговой обзор и подогрев руля решается неоригинальными допами, у меня на бусе все это сделали в видеосистемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, с бусой не знаком. Это что то общеизвестное?

Мне на кашкае LE+ отказались делать подогрев руля за разумные деньги (до 20т) в 2-х сервисах. За дорого конечно можно было бы сделать, но только один уровень нагрева. А круговой обзор с наложением данных парктроников и траектории движения в соответствии с ориентацией колес - бывает только родной. Сторонний делать неоправданно сложно и для каждого автомобиля куча работы. У меня в кашкае он есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, tormozit сказал:

@TugoDum, с бусой не знаком. Это что то общеизвестное?

Бус это типа автобус, слэнг такой

 

А почему после кашкая не рассматирваете хитрилу (X-trail)?

Они щас напичканы по самые небалуйся и вариаторы все лу,ше и лучше 

Изменено пользователем gus_dim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, у меня отсечка по длине 455см (только ради CX-5 докинул 5 см от 450 начальных). Мне нужен максимально нафаршированный и в тоже время компактный автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, tormozit сказал:

@gus_dim, у меня отсечка по длине 455см (только ради CX-5 докинул 5 см от 450 начальных). Мне нужен максимально нафаршированный и в тоже время компактный автомобиль.

Обидно, что Ока не производиться, ее так можно было на фаршировать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, есть же Smart. Почему вы его не рекомендуете? Собираете лайки за остроумие?

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, tormozit сказал:

Мне нужен максимально нафаршированный и в тоже время компактный автомобиль.

Возьмете "максимально нафаршированный" или будете "колхозить барабан-эдишн"?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

Я правильно понял, что под "колхозить барабан-эдишн" вы подразумеваете дооснащение автомобиля? Я не встречал такого выражения ранее. Что значит "барабан-эдишн"?

Почему вы не предоставили мне самую очевидную возможность - взять максимально нафаршированный автомобиль и доделать в нем то, чего производитель не предусмотрел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, tormozit сказал:

@gus_dim, у меня отсечка по длине 455см (только ради CX-5 докинул 5 см от 450 начальных). Мне нужен максимально нафаршированный и в тоже время компактный автомобиль.

с чем связана отсечка? Неужели длиной парковочного места с ящиком под колеса?

24 минуты назад, tormozit сказал:

Почему вы не предоставили мне самую очевидную возможность - взять максимально нафаршированный автомобиль и доделать в нем то, чего производитель не предусмотрел?

я не особо разбираюсь в опциях ХС40, но если брать полный фарш, то там с музыкой тоже все плохо?

Если без стёба, то колхозом обычно называют доработки, которые не вписываются в архитектурные решения производителя, даже если и выполнены качественно.

Что касается доработки музыки, то инсталляция больших динамиков в двери без учета специфики акустического оформления и АЧХ всей системы от источника до ушей пассажиров можно смело назвать колхозом. И не факт, что ошибки при инсталляции динамиков можно исправить дорогим цифровым процессором.

Буду следить за вашими действиями, ибо вы тут будете первопроходцем. Честь и хвала вам как заказчику и исполнителям установщикам, если удастся добиться хороших результатов за вменяемые деньги :thumbsup:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему утонула в оффтопах. Предлагаю вернуться к охранной системе.

Изменено пользователем tormozit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, tormozit сказал:

Я правильно понял, что под "колхозить барабан-эдишн" вы подразумеваете дооснащение автомобиля? Я не встречал такого выражения ранее. Что значит "барабан-эдишн"?

А слышали выражение "пустой как барабан"? Имеется ввиду барабан револьвера (наган), после того как все пули выпущены из обоймы (барабана).

40 минут назад, tormozit сказал:

Почему вы не предоставили мне самую очевидную возможность - взять максимально нафаршированный автомобиль и доделать в нем то, чего производитель не предусмотрел?

Это и есть первая  возможность, о которой я  спросил: "максимально нафаршированный". Именно такой взял и я, а теперь его "доделываю".  Обклеил (в ReFormaStyling) полиуретановой пленкой, установил (в Киберкаре) Android AirTouch Performance 8, установил, 4G Wi-Fi роутер, видиорегистратор blackvue dr900s-2ch на две камеры и еще одну видеокамеру для записи видео в салоне на Android.

А теперь жду когда появится, например  у Pandora, достойный охранный комплекс для XC40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, в таком случае вы неверно использовали языковую конструкцию - задали разделительный вопрос вместо обычного - правильнее было бы спросить "возьмете максимально нафаршированный и будете колхозить барабан-эдишн?"

Получается я - тут не единственный, кому не хватает штатных возможностей. Охранной системы с высокой степенью интеграции получается пока нет. Надеюсь в этом году она появится.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, tormozit сказал:

в таком случае вы неверно использовали языковую конструкцию - задали разделительный вопрос вместо обычного - правильнее было бы спросить "возьмете максимально нафаршированный и будете колхозить барабан-эдишн?"

Я считаю, что выразился правильно, и был вами неверно понят. 

8 минут назад, tormozit сказал:

Получается я - тут не единственный, кому не хватает штатных возможностей. Охранной системы с высокой степенью интеграции получается пока нет. Надеюсь в этом году она появится.

Штатных возможностей не хватает практически в любом автомобиле, даже в "максимально нафаршированном" производителем.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, tormozit сказал:

@TugoDum, есть же Smart. Почему вы его не рекомендуете? Собираете лайки за остроумие?

Лично мне новый смарт не нравиться по дизайну, поэтому и не рекомендую

добавлено через 6 минут
5 часов назад, wolfok сказал:

А слышали выражение "пустой как барабан"? Имеется ввиду барабан револьвера (наган), после того как все пули выпущены из обоймы (барабана).

Это и есть первая  возможность, о которой я  спросил: "максимально нафаршированный". Именно такой взял и я, а теперь его "доделываю".  Обклеил (в ReFormaStyling) полиуретановой пленкой, установил (в Киберкаре) Android AirTouch Performance 8, установил, 4G Wi-Fi роутер, видиорегистратор blackvue dr900s-2ch на две камеры и еще одну видеокамеру для записи видео в салоне на Android.

А теперь жду когда появится, например  у Pandora, достойный охранный комплекс для XC40.

5 часов назад, wolfok сказал:

Я считаю, что выразился правильно, и был вами неверно понят. 

Штатных возможностей не хватает практически в любом автомобиле, даже в "максимально нафаршированном" производителем.

 

Фаршировка производителем иногда удивляет своим набором, особенно когда идет пакетное предложение, так например у меня при эл приводе задней двери обязателена опция эл складывание задних сидений, а у меня там детские кресла стоят и эта опция мне нафиг не нужна, а платить за нее приходится. Поэтому иногда выгоднее брать барабан и дополнять опции на стороне те, что реально нужны

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, снова прошу воздержаться от откровенного да еще и бесполезного оффтопа. Вопрос мой очевидно был задан не для получения ответа, а чтобы помочь вам задуматься над ценностью потраченного вами времени.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 

@tormozit, ваши темы и подход к выбору авто изначально подразумевает флуд в этих темах, так как изначально такие темы это флуд

8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TugoDum, ответил вам в личку. Очень прошу не продолжать эти нападки в этой теме. Если считаете, что ваше мнение обо всех моих темах и сообщениях стоит общего внимания, то создайте для этого отдельную тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

флудер просит не флудить, докатились

 

4 часа назад, TugoDum сказал:

@tormozit, ваши темы и подход к выбору авто изначально подразумевает флуд в этих темах, так как изначально такие темы это флуд

у вас ангельское терпение, я б давно уже послал куда подальше

Изменено пользователем Нестор
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти