tormozit

Установка альтернативной охранной системы

В теме 196 сообщений

@wolfok, Да. Я же написал важные для меня . Кому то нравятся брюнетки, кому то блондинки, кому то собаки. Мне нравится знать температуру.

По поводу GPS видимо у вас пока не эвакуировали автомобиль. Все пользователи VOC кто столкнулся с этим, уже знают, что передача координат на сервер выполняется только при заведенном двигателе.

Изменено пользователем tormozit
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, tormozit сказал:

От идеи поставить на xc40 охранную систему с полной интеграцией для повышения удобства управления автомобилем я оставил.

Однако все же без проблем можно установить охранную систему только для мониторинга -

1. Подключить свой датчик температуры в салоне

2. Подключить свой датчик температуры в моторном отсеке

3. Подключить свой GPS трекер

Тогда через приложение этой охранной системы можно будет всегда узнать эти важные для меня параметры автомобиля, отсутствующие или не всегда обновляющиеся (координаты GPS) в Volvo On Call.

На данную единицу времени эти хотелки выполняет любая 8 серия Призрак. 

К ней нужно дозаказать доп. датчик температуры ( в комплекте 1), и GPS/Glonass модуль 270


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, tormozit сказал:

По поводу GPS видимо у вас пока не эвакуировали автомобиль. Все пользователи VOC кто столкнулся с этим, уже знают, что передача координат на сервер выполняется только при заведенном двигателе.

А что мешает завести автомобиль дистанционно, через в Volvo On Call?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

А что мешает завести автомобиль дистанционно, через в Volvo On Call?

При длительной стоянке он отключается в целях экономии энергии.

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, BSR сказал:

При длительной стоянке он отключается в целях экономии энергии.

Понял, Призрак не отключается при длительной стоянке для экономии энергии, поэтому его имеет смысл поставить в дополнение к Volvo On Call, когда хозяину нет дела до своего автомобиля. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, Сколько месяцев вы пользуетесь xc40 и сколько раз уже пытались выполнить дистанционный запуск и сколько раз из них у вас это не получилось? Из 2-х раз как я это пытался сделать на тест драйве, один раз это не получилось. Продавец сказал что из-за низкого уровня заряда АКБ, но полного доверия его словам у меня нет.

Не только Призрак не отключается, но и Pandora и Starline. Все они уже умеют очень экономно работать при длительной стоянке. Ток покоя - 15-20мА. Однако непонятно, кто из них сможет выполнить дистанционный запуск XC40 хотя бы с запрятанным в машине ключом и где найти сервис, который отважится на такую установку. Я пока видел только у КиберКара такое предложение с Призраком видел.

добавлено через 8 минут
27 минут назад, BSR сказал:

На данную единицу времени эти хотелки выполняет любая 8 серия Призрак.

Это может делать большинство моделей всех производителей автомобильных охранных систем. Поэтому продвижение Призрака здесь выглядит слишком явной рекламой =) В смысле что он в этом отношении не лучше и не хуже других.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tormozit сказал:

Сколько месяцев вы пользуетесь xc40 и сколько раз уже пытались выполнить дистанционный запуск и сколько раз из низ у вас это не вышло? Из 2-х раз как я это пытался сделать на тест драйве, один раз это не получилось. Продавец сказал что из-за низкого уровня заряда АКБ, но полного доверия его словам у меня нет.

  Скажу честно, в первые месяцы владения связь с автомобилем была успешной 1 раз из 3-х (когда Роскомнадзор активно пытался блокировать Telegram). Я даже пару раз обращался насчет этого в сервис. В последние месяцы координаты и состояние автомобиля доступны сразу же после остановки автомобиля без каких-либо сбоев. Команды на авто передаются без сбоев, правда требуется до полминуты, чтобы получить подтверждение о выполнении.

добавлено через 1 минуту

tormozit, а к Призраку у вас доверие уже есть?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, можете поточнее обозначить интервалы (начальные и конечные даты) времени, когда связь была плохой и когда она была хорошей? Про влияние VPN на качество соединения VOC слышал (в темах про XC60).

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, tormozit сказал:

можете поточнее обозначить интервалы (начальные и конечные даты) времени, когда связь была плохой и когда она была хорошей? Про влияние VPN на качество соединения слышал (в темах про XC60).

Я владею автомобилем ровно год.  Примерно полгода замечаний не имею, точнее не могу "обозначить".

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для сравнения приведу статистику за последние 3 года от использования своей Pandora. Команды подтверждаются сопоставимо долго - до 30 секунд

1. Если я на поверхности, то практически всегда успешно  и обычно за менее чем 5 секунд.

2. Если я на в метро еду и отправляю когда есть интернет, то обычно подтверждение приходит за 20-30 секунд и в 5% случаев вообще не подтверждаются (заезжаю уже в безинтернетную зону). Но на второй раз уже обычно успешно.

добавлено через 2 минуты

@wolfok, правильно я вас понял, что пол года вы сталкивались с частыми (66%) неудачами при попытке дистанционного запуска?

К Призраку в целом у меня пока нет доверия, т.к. я им не пользовался сам. Если же вы про предложение автозапуска через Призрак от КиберКара, то я планирую в скором времени прояснить детали этого смелого предложения.

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, tormozit сказал:

 

добавлено через 8 минут

Это может делать большинство моделей всех производителей автомобильных охранных систем. Поэтому продвижение Призрака здесь выглядит слишком явной рекламой =) В смысле что он в этом отношении не лучше и не хуже других.

Специально для не умеющих читать буквально написанное, повторяю: на данный момент с ХС40 может работать только Призрак.

Ни одна другая сигнализация не работает с ХС40.

Вольво с Пандорами и Призраками я сделал достаточно много, и знаю что к чему.

 

 

5 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, tormozit сказал:

правильно я вас понял, что пол года вы сталкивались с частыми (66%) неудачами при попытке дистанционного запуска?

Примерно до середины лета 2019-го я сталкивался с тем, что команды  Volvo On Call выполнялись не всегда. Приходилось скидывать минусовую клемму аккумулятора или же все начинало работать само после  поездки. Это касалось определения координат, подачи команд на установку таймеров климат контроля (Webasto) или дистанционного задания маршрута для навигации. Дистанционным пуском двигателя я практически не пользовался (зачем?0, и думаю, что это не принципиально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, возможно мы с вами о разном, но я предложил

Цитата

 

установить охранную систему только для мониторинга -

1. Подключить свой датчик температуры в салоне

2. Подключить свой датчик температуры в моторном отсеке

3. Подключить свой GPS трекер

 

Насколько я понимаю, это может делать любая автомобильная охранная система, на которую получится подать питание из бортовой сети. В CAN шину ее подключать не нужно для этого. Датчики физически подключаются к центральному блоку этой охранной системы системы. Информационного взаимодействия между этой охранной системой и бортовой электроникой (шинами обмена данными) в моем понимании можно избежать. Если я в чем то ошибаюсь, поправьте меня. Как я понимаю, я даже на электровелосипед или электросамокат смогу ее установить таким же способом, правда там нет салона =)

Изменено пользователем tormozit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, tormozit сказал:

Насколько я понимаю, это может делать любая автомобильная охранная система, на которую получится подать питание из бортовой сети. В CAN шину ее подключать не нужно для этого. Датчики физически подключаются к центральному блоку этой охранной системы системы. Информационного взаимодействия между этой охранной системой и бортовой электроникой (шинами обмена данными) в моем понимании можно избежать. Если я в чем то ошибаюсь, поправьте меня

Это просто мониторинг, причем тут охрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, возможно есть и специализированные мониторинговые аналогичные системы, я не интересовался пока. Но суть в том, что описанную мной задачу описанным мной способом можно решить. А если есть более дешевый и рациональный способ, то подскажите мне его - я буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tormozit сказал:

озможно есть и специализированные мониторинговые аналогичные системы, я не интересовался пока. Но суть в том, что описанную мной задачу описанным мной способом можно решить. А если есть более дешевый и рациональный способ, то подскажите мне его - я буду благодарен.

Флаг вам в ваши потные руки. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, спасибо. Очень ценное сообщение.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, tormozit сказал:

Сколько месяцев вы пользуетесь xc40 и сколько раз уже пытались выполнить дистанционный запуск и сколько раз из них у вас это не получилось?

За последние 2 месяца штук 100 было запусков, не запустилось раза 3 максимум.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@John Doe76, Спасибо. Читается правдоподобно. А сколько времени вы пользуетесь всего ? Интересно было бы за более длительный период узнать статистику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, tormozit сказал:

@BSR, возможно мы с вами о разном, но я предложил

Насколько я понимаю, это может делать любая автомобильная охранная система, на которую получится подать питание из бортовой сети. В CAN шину ее подключать не нужно для этого. Датчики физически подключаются к центральному блоку этой охранной системы системы. Информационного взаимодействия между этой охранной системой и бортовой электроникой (шинами обмена данными) в моем понимании можно избежать. Если я в чем то ошибаюсь, поправьте меня.

Если система не подключена к шинам, то для постановки в режим охраны придется использовать внешние устройства (брелки, приложение, etc)

Без постановки на охрану система не перейдет в режим энергосбережения, и вкупе с модулем GPS будет кушать ~50 мА.

А это уже не мало.

Не понимаю, зачем ограничиваться полумерой, когда можно получить полноценную охрану?

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти