Eugene Machinarchy

Корейские марки & модели

В теме 4 702 сообщения

@Ярда, угу, в тему: опять от второй половины совиным вампиризмом заразился, днем спим(с перерывами), ночью гуляем :-) 


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь имел дело с kia picanto?

жена хочет маленькую машину, вроде ничего не слышал плохого об этой машине, но все же. Имел ли кто опыт владения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DaveCage сказал:

кто-нибудь имел дело с kia picanto?

жена хочет маленькую машину, вроде ничего не слышал плохого об этой машине, но все же. Имел ли кто опыт владения?

У знакомой раньше был такой, предыдущего поколения насколько помню. Вроде проблем ей не доставляла, жаловалась только что багажника почти нет, все в салон. В целом, если новой брать, думаю лет пять проездит без проблем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что люди скажут? Genesis G70 VS BMW 3 - https://www.autonews.ru/news/5f17e59c9a7947ad1f46a35c G20 против G70. 

 

За год «тройка» почти не поменялась: клиенты все чаще смотрят самый классический вариант, то есть 184-сильный BMW 320i, причем обязательно с полным приводом xDrive и с внешним M-пакетом. По прайс-листу такой стоит 3 180 000 руб., но с дилерами BMW можно и нужно всерьез разговаривать о скидках и спецпредложениях.

Продавцы Genesis тоже готовы торговаться, но об огромных скидках, которые давали несколько лет назад после появления марки в России, речь давно не идет. Минимальная стоимость двухлитровой машины с мотором мощностью 197 л.с. составляет 2 249 000 руб., а седан в средней комплектации Elegance обойдется дешевле 2,5 млн, при том любой вариант по умолчанию будет иметь полный привод. Сегодня это самый выгодный входной билет в сегмент премиальных седанов.

 

755954886763698.jpg

 

755954089026973.jpg

 

755954146145737.jpg

 

755954136240800.jpg

 

Управляемость против комфорта
Корейский седан выигрывает не только в стоимости лошадиных сил, но и в комфорте. «Тройка» BMW имеет довольно плотное шасси и по умолчанию оснащается М-подвеской, а стандартное шасси для нее является опцией. На гладком асфальте это работает хорошо, но на неровности и стыки асфальта она реагирует весьма остро, а руль всегда кажется немного искусственным и довольно тяжелым. Вместе с тем на дороге машина совершенно непоколебима.

Genesis не назвать мягким, но он точно комфортен и позволяет ходом проезжать неровности с оглядкой на скромный клиренс. На скорости у машины совершенно нет ощущения рельсовой устойчивости, но она как минимум надежна и дает водителю приятное чувство машины по рулю. А еще тут есть правильные повадки, характерные для машин классической компоновки, когда в каждом повороте почти физически ощущаешь работу механизмов подвески. Правда, о езде боком речь не идет, потому что полный привод и система стабилизации работают очень строго.

Рулевое управление у «трешки» точнее, но это все-таки не та острота и резкость, которыми славились машины предыдущих поколений. Машина будто слегка и потолстела с возрастом и перестала быть агрессивной. Да, она резче, чем Genesis, но это тоже не лучший вариант для выходных на треке Moscow Raceway.

Понятно, что в эпоху бума водительских ассистентов и полуавтономности точечная управляемость и абсолютная связь водителя и машины имеет все меньше значения, но корейский Genesis здесь и сейчас очень старается держаться этих драйверских ценностей, что крайне позитивно сказывается на имидже этой модели. Он хочет казаться породистым, и эти старания достойны хорошей оценки. Хотя бы за то, что мир премиальных седанов сегодня уже точно не ограничивается немецкой тройкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Caviar, у G70 все таки интерьер намного уютней сделали. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.07.2020 в 12:05, Evgenia S. сказал:

@Caviar, у G70 все таки интерьер намного уютней сделали. 

При этом на внешний виде генезис спортивней выглядит, чем раздобревшая трешка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нестор, просто Дженезис еще только КМС, а Трешка уже ЗМС & МСМК на пенсии :-) Хотя сие печально: для обеих авто просто не осталось подходящих гоночных чемпионатов. В WTCR они по размерам банально не попадают, там только С-класс ездит. В старый WTCC бы пролезли, хотя BMW оттуда ушла десять лет назад еще. Так то посмотреть на Дженезис и Стингер в пелотоне было бы интересно. 

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бешеная Корейская табуретка, обзор от Энди-Лаб и ее собаки. 

 

 

Забавный городской автомобильчик, по своему тоже притягательный) Мне кажется для каршеринга идеально бы подошел, правда в версии попроще. Хотя от GT я бы тоже не отказалась ;)

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.08.2020 в 12:04, Evgenia S. сказал:

Бешеная Корейская табуретка, обзор от Энди-Лаб и ее собаки. 

Забавный городской автомобильчик, по своему тоже притягательный) Мне кажется для каршеринга идеально бы подошел, правда в версии попроще. Хотя от GT я бы тоже не отказалась ;)

В каршеринг может быть. Но вообще, это мой запасной вариант на тот случай, если доллар с евро все таки уйдут за 100 рублей и дальше :fp::D Тогда обновлять Вольво будет уже сильно сложней, останется смотреть в сторону корейцев. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Вета Вульф сказал:

на тот случай, если доллар с евро все таки уйдут за 100 рублей и дальше

на это все шансы есть уже в этом месяце. И сам рубль слабеет по объективным факторам(а нефтянка расти не собирается), и ЦБ с правительством его больше поддерживать не собираются, им латать стремительно разрастающиеся дыры в бюджете надо. "Выборы" уже провели, показухи ради держать курс больше не нужно. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Нестор сказал:

на это все шансы есть уже в этом месяце. И сам рубль слабеет по объективным факторам(а нефтянка расти не собирается), и ЦБ с правительством его больше поддерживать не собираются, им латать стремительно разрастающиеся дыры в бюджете надо. "Выборы" уже провели, показухи ради держать курс больше не нужно. 

Рановато как то :bye::D Заодно еще и выездной туризм прибьют окончательно, на радость местным барыгам. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Вета Вульф сказал:

Заодно еще и выездной туризм прибьют окончательно, на радость местным барыгам. 

ну не одними же дотациям хрым и прочее поддерживать, все населения должно дважды эту лямку тянуть. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Нестор сказал:

ну не одними же дотациям хрым и прочее поддерживать, все населения должно дважды эту лямку тянуть. 

Фиг им, от меня поездок в ту степь не дождутся :ermm:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лисица про Генезис G70. Правда это прошлогоднее уже, но ютуб только сейчас подсунул в рекомендации. 

 

 

добавлено через 2 минуты

 

В 04.08.2020 в 12:22, Вета Вульф сказал:

В каршеринг может быть. Но вообще, это мой запасной вариант на тот случай, если доллар с евро все таки уйдут за 100 рублей и дальше :fp::D Тогда обновлять Вольво будет уже сильно сложней, останется смотреть в сторону корейцев. 

Да уж, по неволе задумаешься. Хотя бюджетные японцы тоже есть еще) 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fallin сказал:

Лисица про Генезис G70. Правда это прошлогоднее уже, но ютуб только сейчас подсунул в рекомендации.

Это видео я уже выкладывала в теме про каршеринг :P


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.08.2020 в 21:37, Evgenia S. сказал:

Это видео я уже выкладывала в теме про каршеринг :P

Пропустила, редко в ту тему заглядываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Дизель у него прикольный, жаль что такой не ставят на младшие модели, типа того же Соренто или Санта-Фе. 

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, по своему брутальная машинка, есть в ней что-то привлекательное. Вот сравнение с Круйзером мне кажется вообще мимо, хотя может ниша у них и одна, не уверена. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Мохав у Энди Лаб нету, но есть про его родственничка Теллурида. Не менее брутального B)

 

 

4 пользователям понравился пост

- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Evgenia S. сказал:

Про Мохав у Энди Лаб нету, но есть про его родственничка Теллурида. 

Его к нам все хотят привезти, и все никак. Как и его близнеца Палисейда от Хенде. Последний даже обещали в Калининграде начать собирать, ну в смысле из машинокомплектов. Так бы обоих рассмотрел. По размерам оба как XT6, но при этом есть дизельные двигатели, что конечно большой плюс. Да и ценник был бы наверняка интересней. Ну и ладно, Каддилак уже взял, минимум года три с ним буду. Может за это время все таки начнут поставки, да и там уже наверняка рестайлинг будет. У Корейцев обновления сейчас быстро происходят. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти