Key

ТО XC60 II

В теме 463 сообщения

Добрейшего всем вечерочка. Тоже в поиске колодок передних. Дилер предлагает оригинал за 33 - послал подальше.когда делал ТО1 около месяца назад инженер сказал что на передних осталось 10-15%. Задние норм. Говоит так и есть передних на 25 тыс хватает задних на 50. Читал тут что у всех поразному может от модели дисков/колодок зависит? У меня передние 17" задние 16". Про замену оригиналу спросил говорит брембо будут скрипеть с оригинальными дисками, если ставить то только с дисками брембо. Варианты АТЕ, SRX, Bosh. Кстати ТО1 вышло около 25 со своими расходниками. У ОД только масло лукойл и работа. Кстати работа всего 4800. Стоимость лукойла 1200-1300 за литр точно не помню. Расходники брал в веспере всё оригинал только фильтра воздушный и салонный их производства. Кстати всё вышеописанное происходило у ОД в Нижнем Новгороде. Если есть вопросы у кого - готов ответить. Колодки у нас на 17" диски номер такой - 32276321? Товарищ советовал HiQ посмотреть, но я не знаю есть ли они на SPA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Cizoff сказал:

Варианты АТЕ, SRX, Bosh.

Из приличных есть еще TRW.

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня колодки передние Brembo  с родными дисками. Не скрипят и не свистят. Первая замена была на 40 000 на оригинал поменял, Брембо на 70000 поставил

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Cizoff сказал:

Добрейшего всем вечерочка. Тоже в поиске колодок передних. Дилер предлагает оригинал за 33 - послал подальше.когда делал ТО1 около месяца назад инженер сказал что на передних осталось 10-15%. Задние норм. Говоит так и есть передних на 25 тыс хватает задних на 50. Читал тут что у всех поразному может от модели дисков/колодок зависит? У меня передние 17" задние 16". 

Чего только дилер не наговорит, чтобы впарить колодки в 6 раз дороже их реальной  стоимости...да и про то, что передние раньше задних- "норма" с его мегапрофессионального мнения тоже не выдерживает никакой критики....колодка скрипит от собственных колебаний и состав диска тут не при чем. Ставьте любые из предложенных коллегами и все будет хорошо! Конечно, АТЕ тут предпочтительнее ( по моему мнению).  Я поставил на зад NIBK. Использовал их ранее, сейчас проехал уже 1500 км-полет нормальный. Не агитирую, просто подвернулись по "старой" цене. Колодки 4500, тюбик смазки для направляющих 500 руб, батарейка "Крона" 100 руб, 2 часа времени-вот и вся смета за замену задних колодок:)) А для передних, как у Вас, и батарейка не нужна:)) 

Изменено пользователем Puzzll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll,   Кстати,  про батарейку. Для этих целей с успехом использую зарядное устройство для аккумулятора ибо оно в гараже всегда под рукой. )

2 пользователям понравился пост

PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот цены Экзиста. В большинстве случаев проще поехать в клубный сервис, где оригинал за 19000 с работой.

 

Padprice.JPG

 

 

Но есть ещё и цены Fastbox.su  Более 500 (!) вариантов.

С фастбоксом нет опыта. Опасаюсь задержек и др. запутанности.

Fastbx.JPG

Fastbox1.JPG

Fastbox.JPG

Изменено пользователем Chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chap, по поводу колодок, если снять колесо, там есть ревизионное отверстие для проверки состояния внутренней колодки, она обычно быстрее чуть уходит. Я обычно на смене резины заглядываю и оцениваю ситуацию.

Выглядит примерно так:

20220409_175449.thumb.jpg.299a2d266fa91d8e77293906815774bf.jpg

20220409_175402.thumb.jpg.35f3d52ac3b9a7c668a70003c99d6b7b.jpg

 

Соотв расстояние между краем диска и основой колодки - то что осталось.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
№ Заказа Бренд Код детали Описание Кол-во Было заказано Текущий статус Дата Цена, руб. Сумма, руб. Комментарий
  VOLVO 32276321 BREMSKLOTZSATZ 1 1 Ожидает поставки 02.07.2022 10 389,00 10 389,00 к
  VOLVO 32287430 BREMSKLOTZSATZ 1 1 Ожидает поставки 02.07.2022 7 742,00 7 742,00 опл 18131 к


С Уважением,
http://volvo.moscow

 

заказал на volvo.moscow, 2-3 недели из Швеции.

потом отпишусь сорвали или нет.

У меня  передние менял 35 тыс, сейчас 52 тыс, задние в 0 почти., перед осталось 20%.

Не понятно с дисками, в веспер советуют менять 2 пары колодок и новые ставить. Кто как меняет диски тормозные?

добавлено через 1 минуту

По Fastbox.su , судя по отзывам как повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dis, это обычная практика - менять диски на вторую замену колодок... обычно к этому времени выработка дисков уже равна или больше максимально допустимой... Бывают исключения конечно, когда колодки поставили очень мягкие, которые быстро стерлись, а диск цел...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял  задние диски микрометром при второй замене (третья пара колодок, считая заводские). Получил 17.9 мм. Остаток  до минимума 0.4 мм. Колодки были "родные". Решил откатать новый комплект, а потом менять все сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж...передние колодки за 30 тысяч это нечто....

диски наверно под сотку будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, а мне вот "подвезло" - совпало сразу в один момент почти все да еще и по нынешним ценам: то3,  халдекс,  тормоза по кругу (диски + колодки), страховки (каско в 3 раза выросла) и лобовое стекло (доплата разницы с ррц - там "нюансы по страховой"). Просто огонь ... :(

  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HighFall, ТО я сделаю сам, масло, фильтры купил, что подгадывал в рф, а топливный на фастбоксе. жаль поздно о нем узнал. гарантия кончилась. Тормоза заказал по 8тр брембо. Зад уже поставил. Перед чуть позже. Диски еще 1-2 комплекта вытерпят. Каско подорожало на раза в 1.5, но и страховая сумма стала на 1млн дороже...

Короче пока терпимо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 1 минуту

ТО со своими расходниками у официалов, остальное в клубном сервисе думаю будет все подешевле. Например масло в халдекс официалы зарядили 15 руб. в клубном вышло в районе 7 руб.

Изменено пользователем Мakarr1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масла с допуском VCC RBS0-2AE практически всё стало стоить больше 2 тыс руб за литр. По приемлемой цене есть Wolf в Евроавто по 1600 руб литр, может кому пригодится, ссылку  на него оставлю. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи. Может кто сталкивался с такой ситуацией: в автодоке нашёл брембо за 5000. Заказал - отказ, типа нет в наличии, а за 19 тыс есть. Теперь эти дешевые брэмбо есть на экзисте и в парткоме, цена +-5-6 тыс. Это разводилово или колодки паль?как-то можно определить "оригинальность" брэмбо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cizoff, Я так в начале мая масло Neste по цене около 900р за литр где только не пытался заказать. Раз 5 приходил отказ от поставщиков. В итоге так и не смог купить его. 

А колодки передние Брембо в мае купил тысяч за 9 кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

колодки то приехали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Puzzll, как вам салонный фильтр веспера? Я то ли внушил себе, что дизель от камазов пробивается иногда, то ли на самом деле так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rd60 сказал:

@Puzzll, как вам салонный фильтр веспера? Я то ли внушил себе, что дизель от камазов пробивается иногда, то ли на самом деле так. 

Я покупал на Али, не у Веспера. Ещё не ставил ничего, буду делать только в ноябре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти