Caviar

Тесты / Обзоры Volvo всех моделей

В теме 2 723 сообщения

В 25.03.2023 в 01:22, AnnaDautomne сказал:

@Krasas, XC40 все равно лучше, имха 

В этом как мне кажется никто и не сомневается )

добавлено через 4 минуты
В 25.03.2023 в 23:28, Eugene Machinarchy сказал:

Попробовать можно, но только из-за этого Тугелу покупать, личном по моему мнению не вариант вообще. Глобального выигрыша (перед XC40) там в этом аспекте нет, зато есть ощутимый проигрыш по совокупности всех остальных характеристик.

Думаю так и есть. Но я покупку то всерьез и не рассматриваю, просто есть любопытство относительно рулежки, насколько она отличается от моей XC40 с подвеской four-c. Может и не разницы никакой, ну то есть ничем Тугелла не превосходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнение кузовного ремонта на XC60 первого и второго поколения. Про болты на II забавно, но думаю это сделано нарочно, для лучшей деформации и поглощения удара. Сварные элементы конечно крепче, но и хуже гасят удар, а болтовые лучше, но минусом будет больше повреждений, и по умолчанию более дорогой ремонт, даже без привязки к изначальным ценникам авто. 

 

 

Изменено пользователем Bentonit
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bentonit, ремонт-кроилово, про SPA ) А ведь кто-то это потом купит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexDoc сказал:

ремонт-кроилово, про SPA ) А ведь кто-то это потом купит. 

Без каски наверняка. Ну и машину скорей всего под продажу и делали, а не себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@buddha.ek, да и по каске тоже часто делают на тяп-ляп, даже у дилеров, еще до кризиса. У знакомого так забыли согласовать со страховой немного замятый коллектор, так его и оставили, видимо лень потом было опять страховую им дергать. Потом уже на ТО обнаружилось, поменял за свои. А в скрине по ремонту посмотрел, не было этой детали изначально указано(то есть даже не согласовывалась она), поэтому и решил что забыли банально. 

 

Изменено пользователем domino horley
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@domino horley, а может просто посчитали, что и так сойдет, типа шо замято по мелочи, можно не менять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даж странно, что ни одного поста про смену колес )) Хотя да, рутина, уже много раз обсуждали. Правда сейчас у многих, у кого авто 18-19 годов, может возникнуть потребность покупки нового комплекта шин, т.к. и по износу(пробегу), да и по времени тоже. На своей кстати успел махнуть за год до продажи, т.к. по износу показалось уже маловато осталось, не люблю на таких ездить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, в фейсбуке то как раз вовсю смену обсуждали с позапрошлой недели ;) Просто тут старожилам тему дублировать уже лень, разве что кто из новых напишет, а остальные включаться понемногу в обсуждение. 


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.03.2023 в 19:01, buddha.ek сказал:

Без каски наверняка. Ну и машину скорей всего под продажу и делали, а не себе. 

Скорей всего. Вообще конечно глупость, машинам на SPA только пять лет (XC60), по идее стоимость такая, что нормальную страховку нужно же сделать. Тем более на Вольво она сравнительно недорогая. Относительно стоимости машины экономия тут копеечная, ну и результаты видны. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexDoc, купить машину за 3-4 млн и скроить меньше ста тысяч на каске? Милое дело для многих )) Сам удивляюсь, но таких очень много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 00:24, Bentonit сказал:

купить машину за 3-4 млн и скроить меньше ста тысяч на каске? Милое дело для многих )) Сам удивляюсь, но таких очень много. 

Народ часто так рассуждает: зачем мне каско? Я 10-20-30-40-50 лет за рулем (нужное подставить), конечно без аварий и даже штрафов (за скорость и т.п. не считаются), поэтому сам абсолютно точно ни в кого не врежусь, и виноват не буду по умолчанию, поэтому каско и дсаго мне не нужно, и осаго тоже не нужно, но гады заставляют покупать, а так бы и без него прекрасно ездил, вот виновник пускай мне все и оплачивает. И таких реально очень много, с подобными рассуждениями, у меня в конторе наверно с десяток персонажей наберется, это их тех, про кого знаю ))

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, мы свои на прошлой неделе переобули :) А так да, писать особо наверно не о чем. Я тут читала раньше проводили опросы про шины, у кого какие зимние например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы что-то затянули этой весной с переобувкой. Наверно только завтра или на выходных займемся, если опять что-нибудь не помешает, например внезапный приступ лени :-)


Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Orlov.Dim, у меня дядя такой есть )) Причем пару раз уже сильно обжигался на подобном подходе, но мнение практически не изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, black-olivka сказал:

Причем пару раз уже сильно обжигался на подобном подходе, но мнение практически не изменяет.

Стабильность - признак мастерства. В кавычках, в данном случае )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2023 Volvo XC60 Recharge. Пушка-гонка в формате кроссовера по Шведски. Обзор и тест на инглише

 

 

Суммарная отдача такой версии - 450 лс и 640 нм. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Krasas, это де понятно. Но мне думается они и объявлять ничего не будут, просто однажды все перестанет работать и все. Скорей всего после очередного усугубления текущего конфликта понятно где, и новой порции санкций. А потом уже задним числом скажут, что да, дескать финита ля комедия.

добавлено через 5 минут
В 4/3/2023 в 11:03, Max.KOkos сказал:

Даж странно, что ни одного поста про смену колес

Я Ксю вчера переобула, а сегодня только успела Соул помыть, переобувать завтра его буду :xc_girl: А так да, как то в этом году тоже подзадержалась, обычно уже напоследней неделе марта переобувалась.

добавлено через 5 минут
В 4/6/2023 в 19:47, gaika89 сказал:

Я тут читала раньше проводили опросы про шины, у кого какие зимние например.

В Урбанике было такое, года полтора или два назад, наверно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

 

В Урбанике было такое, года полтора или два назад, наверно.

@gaika89, а еще так же про заправки перекличку устраивали) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Ярда сказал:

а еще так же про заправки перекличку устраивали

И какая выиграла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.04.2023 в 00:24, Bentonit сказал:

@AlexDoc, купить машину за 3-4 млн и скроить меньше ста тысяч на каске? Милое дело для многих )) Сам удивляюсь, но таких очень много. 

Именно, этих 'таких' и имею ввиду )) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти