Константин

Альтернатива ХС-60, что купить вместо него..?

В теме 1 353 сообщения

сравнивать можно со многими машинками тут вам и хундайка i35, и пежо 4007, и мицубиси какой то, не помню какой так что есть варианты.

Это с какого бодуна или чего покурив можно Вольво с хундаем и мицубиси сравнивать? Тогда и Нива с Уазиком вариант не последний...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назревает необходимость купить еще одно авто в дополнение к ХС-60 для эксплуатации в другом городе. В зависимости от состояния бюджета было два варианта Киа Соренто бенз, 2,4 л или Туарег бенз 3,6 л дефорсированный 249 л.с.

Покупка такого Туарега сегодня практически "детектив". Нигде в природе не существует данных про этот двигатель. Двигатель только для России, в Европе на сайтах его вообще нет...Ни момент, ни расход, ни динамика, ни тем более конструктивных особенностей не знает НИКТО!!! Но при этом заказы на машину принимаются!!! Начало производства ноябрь. Комплектации тоже мутные...

Я не люблю принципиально кожу. Значит не могу заказать электропривод сиденья...

Отношение дилеров совковое (надоели эти клиенты!:))... Про машину никто вообще ничего толком не знает... Только вчера!!! на форуме Туарег-клуба наконец раскопали служебный документ для персонала, из которого узнали "суперсекретный" параметр - клиренс!!! На пружинах 205 мм, на максимальной пневме всего 233 мм!!! Ни на каких сайтах ФВ этого нет!

Парковочный подогреватель у Тура греет только салон! Двигатель остается холодным! Так конструктивно задумано!

Короче, вчера для интереса набрал на конфигураторе новую для себя ХС-60...:) Появился мой любимый цвет "Бежевый металлик"...:) Добавил к сегодняшней комплектации адаптивный круиз... (У Туарега на сегодня для России этой опции нет). Что-то ХС-60 начинает мне нравиться больше Туарега....:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вместо старого XC60 нужно купить новый ХС60 и не париться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAND ROVER FREELANDER - неплохая альтернатива.

А еще лучше XC90 - очень комфортная машина, удалось даже разок прокатиться на ней!

ХС-90, если бы появилась новая, однозначно смотрел бы. А у старой мне не понравилась управляемость, да и скоро ее снимут с пр-ва... Хочется современную, свежую машину, поэтому и смотрю

Туарег....


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В зависимости от состояния бюджета было два варианта Киа Соренто бенз, 2,4 л или Туарег бенз 3,6 л дефорсированный 249 л.с.

Я вот не очень понял, Соренто с бензиновым двиглом заканчивается на 1.5 млн, а Туарег в пустой комлектации начинается от 1.9 млн. Это что за сравнение? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот не очень понял, Соренто с бензиновым двиглом заканчивается на 1.5 млн, а Туарег в пустой комлектации начинается от 1.9 млн. Это что за сравнение? :)

Если бы Вы внимательно прочитали, прежде чем цитировать, то увидели "в зависимости от состояния бюджета". А состояние бюжета зависит от других приобретений, типа домика в деревне...:) С домиком Соренто, без домика Туарег...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

motor53

Во блин, у меня такая ж проблема, :)

motor53

Выбирая между авто и домом за городом, мы с женой выбрали сначала дом, потом авто. Но жизнь показывает, что авто купить в разы проще и быстрее, чем построить дом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выбирая между авто и домом за городом, мы с женой выбрали сначала дом, потом авто. Но жизнь показывает, что авто купить в разы проще и быстрее, чем построить дом.

вот я тоже озадачился домом :) надоело в москве жить! тут жопа, работаю загородом :) ловить тут не чего :))

присмотрел себе пару поселков на новой риге :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
motor53

Выбирая между авто и домом за городом, мы с женой выбрали сначала дом, потом авто. Но жизнь показывает, что авто купить в разы проще и быстрее, чем построить дом.

Приоритеты стоят также, но подходящий вариант дома пока не находится, ищем неспешно...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

присмотрел себе пару поселков на новой риге :)))

Зачем вам два поселка? С крестьянами морока. Покупайте маленький городишко:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вам два поселка? С крестьянами морока. Покупайте маленький городишко:D

Пять баллов, очень посмешило, :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем вам два поселка? С крестьянами морока. Покупайте маленький городишко

ну пару интересных где можно был бы рассмотреть приобретение дома для жены, ребенка и себя :)

на пару денег не будет :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вместо старого XC60 нужно купить новый ХС60 и не париться....

Полностью поддерживаю. Вряд ли по совокупности параметров какое либо иное изделие может приблизиться к ХС60.

LAND ROVER FREELANDER - неплохая альтернатива.

А еще лучше XC90 - очень комфортная машина, удалось даже разок прокатиться на ней!

Если бы Вы не разок прокатились (советы после "разка" вряд ли уместны) а поездили годик другой...

Во 1-х это не одноклассник ХС60, а во 2-х совершенно разные по новизне технологий машины. Рулится ХС60 гораздо интереснее кстати.

"LAND ROVER FREELANDER - неплохая альтернатива." Тоже сравнение

никакое. Ну совершенно разные по духу машины. В LAND ROVER FREELANDER при всем отвратительная эргономика позавчерашнего дня и качество материалов отделки уровня Волги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAND ROVER FREELANDER навряд ли может составить конкуренцию ХС60. Он и поменьше и ориентирован больше на бездорожье, на асфальте он заметно хуже чем ХС60. К тому же LAND ROVER вообще очень специфическая марка и по дизайну и по многим техническим решениям, имхо фанатом нужно быть, чтобы решиться приобрести. Я два года назад так и не решился. Очень смутило, что на машине для тест драйва с пробегом 3 000 км уже гремела вся подвеска. Знакомый купил сыну, итог эксплуатации за 1 год и 30 000 км пробега какой-то неутешительный: замена рулевой рейки, заднего моста, коробки автомат и бесчисленные обращения со стуками в подвеске, на сервисе с ней ничего сделать не могли. Вообщем продал он его и зарекся салон LAND ROVER стороной обходить. Конечно одна машина не показатель, но как говориться осадочек остался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме обсуждения: бмв Х3, только новый. ИМХО порвет он ХС60 по всем статьям, т.е. интерьерам и ТТХ. А по цене рядом.....


______ooooo

/__l_l_,\____\,___

l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]

_.(o)_)__(o)_)-o-)_) Tempus fugit......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На замену предыдущей машине, Мазде СХ-7, я довольно долго пытался что-то подобрать в ценовой группе до 2 млн. Хотелось средне размерный кроссовер с комфортной подвеской (с нормальной управляемостью, но в тоже время не с зубодробительной жесткостью), с хорошими материалами отделки салона, достаточным набором опций и нормальным внутренним и внешним дизайном, в моем восприятии разумеется. Рассматривал следующие авто: Audi Q5-не понравилось машина чисто для двоих, сзади сесть кому либо достаточно проблематично, а за мной, рост 188 см, просто не возможно, так как машина приобретается как рабочая, да и вообще на все случаи жизни, купе мне не подходит. Мерседес GLK вообще не рассматривал, дизайн, что внутри, что снаружи не для меня. Фольксваген Туарег за эти деньги вообще какое-то пролетарское авто получается. БМВ Х3 жесткий, имхо не для наших дорог. Лексус RX, конечно чуть за бюджет вылазил, но рассматривал и его, что японцы с ним натворили так и не понял, в предыдущем кузове отличное авто было, если бы до сих пор выпускалось, купил бы. Все, что искал, нашел в ХС60, к тому же за 2,150 млн. (со скидкой 3%) удалось заказать, как говориться практически все меню. Лично я, под свои хотелки, в этой ценовой категории вариантов среди кроссоверов больше не вижу. Если бы в нашем городе не открыли салон Вольво, то наверное купил бы седан и смирился с отсутствием каких либо внедорожных возможностей, скорее всего это был бы Audi A6.

По теме обсуждения: бмв Х3, только новый. ИМХО порвет он ХС60 по всем статьям, т.е. интерьерам и ТТХ. А по цене рядом.....

Внешний дизайн вообще не впечатлил, опять недоделок какой-то. Как будто покупаешь младшего брата Х5, на которого денег не хватило. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все, что искал, нашел в ХС60, к тому же за 2,150 млн. (со скидкой 3%) удалось заказать, как говориться практически все меню. Лично я, под свои хотелки, в этой ценовой категории вариантов среди кроссоверов больше не вижу.

Это вы удачно прикупили, нам, москвичам, бы так прикупать! Только вот ХС60 Т6 в полном фарше,.т.е. со всеми опциями, стоит без всяких скидок за 2,7 млн. р. За такую же цену можно купить новый Х3 также практически в фуле. И в чем прелесть ХС60!? :D

Что касается дизайна - не призываю ни к чему: на вкус и цвет все фломастеры разные! Вас вставляет от ХС60, а меня ни от того ни от другого. Но по сути бумер всегда был и будет круче вольво! :)


______ooooo

/__l_l_,\____\,___

l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]

_.(o)_)__(o)_)-o-)_) Tempus fugit......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
без всяких скидок за 2,7 млн. р.

хм, а моя стоит 2 332 000 и скидку 7% + отельно всякого г....на закзал на 150тыщ + нави надо + страховка и выходит почти те же 2,7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы удачно прикупили, нам, москвичам, бы так прикупать! Только вот ХС60 Т6 в полном фарше,.т.е. со всеми опциями, стоит без всяких скидок за 2,7 млн. р. За такую же цену можно купить новый Х3 также практически в фуле. И в чем прелесть ХС60!? :D

Ну я двигатель не Т6, а D5 заказал, мне дизель интереснее, поэтому и цена вменяемая. Прелесть ХС60 в том, что она мне гораздо больше нравиться и подходит, чем Х3. Судя по вашим постам для Вас БМВ является эталоном машины, раз сравнение идет в таком духе: если машина стоит столько же сколько БМВ, то нужно брать БМВ! Для меня БМВ эталоном не является, поэтому я беру Вольво. :cool:

Что касается дизайна - не призываю ни к чему: на вкус и цвет все фломастеры разные! Вас вставляет от ХС60, а меня ни от того ни от другого. Но по сути бумер всегда был и будет круче вольво! :)

Ну вставляет, это слишком громко сказано, просто нравится. Для меня машина всего лишь средство передвижения. БМВ это машины ориентированные на драйв, у всех моделей этой марки жесткая подвеска и острое рулевое управление. Конечно в выходной и по хорошей дороге я был бы не прочь погонять на такой, но брать для каждодневной езды по раздолбанным дорогам, ИМХО это мазохизм. Каждый выбирает авто под свои цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это вы напрасно. Где вы нашли такие мои посты? Может вот этот:

".....Вас вставляет от ХС60, а меня ни от того ни от другого....." :D

Эталона для меня нет. Некоторые марки нравятся больше, другие меньше, а третие не нравятся вообще.....:)

Например, мне нравится марка Акура, или Кадиллак, к примеру. А езжу на А8 W12, так получилось....

Мои посты о другом, о том что если подходить рационально, то ХС60 - очень дорогая машина и явно по цене не соответствует своему качеству. есть другие марки машин, в сегменте премиум , с лучшим соотношением. Все сугубо ИМХО! :)


______ooooo

/__l_l_,\____\,___

l_---l_l__l---[ ]llllll[ ]

_.(o)_)__(o)_)-o-)_) Tempus fugit......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти