Константин

Альтернатива ХС-60, что купить вместо него..?

В теме 1 353 сообщения

Вопрос ко всем, может не стоит скатываться на личности? Давайте как-то более терпимо относится к соседям и не скатываться на личностные оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

каюсь но просто не надо мне тут писать про молодость! Кадила имхо безвкусный авто и ездят на них в большинстве своем в тех же штатах НИГЕРЫ, что может быть хорошего в нигерской тачке? бр... ескайледа вот вер апофеоза :))) вы еще таху обсудите, линкольн или таёту.... кадди кен ду :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вчера здесь было интересно =)

тролли, такие тролли

господа в школе каникулы начались, недельку придется потерпеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а? кого троллем назвал?:)

Авто: Машина другой марки

Регистрация: 07.10.2010

Сообщений: 10

9 из них вчера и в одной теме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

X3 порвёт XC60 в первую очередь по цене - обойдётся сильно дороже(считал как альтернативу - +300т.р. легко), а вне дороги сядет раньше (наверное, у Вольво смущает отсутствие блокировки - это может сослужить плохую службу, но на БМВ обычно ставят уж слишком ХТ-ную резину).

>> Caddy SRX 2010 2.8Т.

Видел на дороге - страшный, как все ужасы ядерной войны. Да ещё и налоги

со страховкой... фи.

Ну и клиренс 185 - это однозначно ставит на нём крест.

ЗЫ. Он ещё и на А8 "ездит".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня покупка новой машины (каждый раз) это компромис между тем что хочется, что есть на рынке и возможностью это купить.

Если с последним сейчас проблем нет, не хватает возми в кредит. То с хотеньем сложнее. Всегда хочется того что нет в наличии, нет машины мечты. Ни одна не удовлетворяет всем требованиям.

Садясь в машину я должен чувствовать что мне нравиться в ней находиться и только после этого я смотрю на тех. параметры авто и читаю отзывы о машине. Потом все взвесив принимаю решение. Из просмотренных перед вольво авто понравился фрил2, но многовато косяков обсуждается на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BMW всех порвет на части, со смеху все порвутся =)

sm_users_img-98697.jpg

Такие надписи загораются на машинах с 2200 км пробега =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие надписи загораются на машинах с 2200 км пробега =)

хахах я на смотре токо что читал пост :))) забавно :))))

X3 порвёт XC60 в первую очередь по цене

лажа :) вы на последние покупаете машину? вам не важно какой авто лишь бы дешевле но бохаче выглядело? мне кажется тот или иной производитель в практически одинаковой + - ценовой политике привлекает потребителя не только техническими новаротами, опциями но и духом самого авто, его дизайном и прочим... а так можно все время упираться что тут дороже, там дешевле и по этому эта машина каширнее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хахах я на смотре токо что читал пост :))) забавно :))))

самое забавное что это подменное авто, а собственная Х: автора ремонту уже не подлежит, ему ее меняют поле 8 месяцев попыток отремонтировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для меня покупка новой машины (каждый раз) это компромис между тем что хочется, что есть на рынке и возможностью это купить.

Если с последним сейчас проблем нет, не хватает возми в кредит. То с хотеньем сложнее. Всегда хочется того что нет в наличии, нет машины мечты. Ни одна не удовлетворяет всем требованиям.

Садясь в машину я должен чувствовать что мне нравиться в ней находиться и только после этого я смотрю на тех. параметры авто и читаю отзывы о машине. Потом все взвесив принимаю решение. Из просмотренных перед вольво авто понравился фрил2, но многовато косяков обсуждается на форумах.

Подпишусь под каждым словом. С одной добавкой - еще для меня очень важен дизайн экстерьера, а фрил не рассматривал(уж больно убог внутри).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
самое забавное что это подменное авто, а собственная Х: автора ремонту уже не подлежит, ему ее меняют поле 8 месяцев попыток отремонтировать

хароший машина БМВ :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

heico, Последние-не последние, но 300т.р. +доп.охранное оборудование+более дорогая страховка (а это ещё +100 как минимум) лишними не будут. Лучше на эти деньги с семьёй отдохнуть съездить, а не брать заведомо проигрышную по своим параметрам машину.

>> вам не важно какой авто лишь бы дешевле но бохаче выглядело?

не вижу, откуда такой вывод можно сделать. Что БМВ понтовее - мне абсолютно покласть, на потребительских качествах это не сказываетсяы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот Ниссан Мурано стал дешевле, чем ХС-60, вернее 60ка стала дороже! По ощущениям (моим) Мурано очень комфортная машинка! Но будь Вольво с полным приводом и с бензиновым мотором чуть дешевле-даже не думал бы. И на мультимедиа в Вольве нагло экономят- такое сиротливое пустое место, где могла бы быть классная система.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мурано очень комфортная машинка!

о ужас!! вы на мурано ездил? он вообще не управляемый! я прокатился и мне стало страшно! тест-драфвлю я машины жестоко, на переделе! ужас! поршивая машина!

да и чего стоит этот катализатор под днищем который висит отдельно от всего :)) обратите внимание как нибудь снизу на авто :)))

Вольве нагло экономят- такое сиротливое пустое место, где могла бы быть классная система.

давайте теперь напихаем во все пихательные подстаканнки, держатели гавна, бордачки, куча кнопок, огромный экран и прочего... философия волвьо в другом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, философия - оставить место, созданное для навигатора или мультимедиа, пустым!

Насчет управляемости, ездил на Мурано-последнем- не хуже ХС-60 по управляемости и намного лучше, чем ХС-90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, философия - оставить место, созданное для навигатора или мультимедиа, пустым!

Насчет управляемости, ездил на Мурано-последнем- не хуже ХС-60 по управляемости и намного лучше, чем ХС-90.

почему пустым то? там место для штатного навигатора, не заказали вот вам пустое место, и возможность установки другого по божеской цене

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
почему пустым то? там место для штатного навигатора, не заказали вот вам пустое место, и возможность установки другого по божеской цене

Молодец!!! Так их.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ну на самом деле, у всех производителей навигация стоит просто каких то нереальных денег, порядка 100 000 ре, вот только если я захочу ее вкрячить в свой миник (благо она мне не нужна), я сталкиваюсь с проблемой что могу поставить только штатную, и никакую другую.

В вольво же отказываясь от штатной навигации, я волен поставить туда что душе угодно, хоть свой айфон, хоть предлагаемые девайсы в этой же ветке.

Что касаемо Ниссана, у этой фирмы есть только один авто который меня вставляет до дрожи в коленках, GT-R35, а всякие там Мурано Х-трейлы и Кашкаи авто совсем других предпочтений и бюджетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти