motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Сапун коробки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз для легковых то и подходит, а для кроссоверов с высоким клиренсом и большими ходами подвески нет.

добавлено через 0 минут
В 10.04.2021 в 17:27, motor53 сказал:

Респект за честный отзыв. Вы практическим опытом подтвердили, что бутылочный гидравлический не подходит для подъема за кузов легковых машин.

Как раз для легковых то и подходит, а для кроссоверов с высоким клиренсом и большими ходами подвески нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, East сказал:

Как раз для легковых то и подходит, а для кроссоверов с высоким клиренсом и большими ходами подвески нет.

Я под свою вторую, легковую машину и подкатный домкрат 135мм завожу еле-еле. Куда уж там бутылочный.

И нет, это не Феррари :)

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.04.2021 в 11:03, East сказал:

Как раз для легковых то и подходит

Продемострируйте при случае, под какую легковую вы свой 6 тонный бутылочный засунете. Засчитается попытка даже при не спущенном колесе.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, motor53 сказал:

Продемострируйте при случае, под какую легковую вы свой 6 тонный бутылочный засунете. Засчитается попытка даже при не спущенном колесе.)

“…каждый мыслящий человек время от времени просто обязан это делать!" 

Барон Карл Фридрих Иероним фон Мю́нхгаузен

:sweat::xc_girl:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел опять, пятно в районе короткого щупа,но в том году заменил,замыл его на новый,была порвана прокладка,вытаскиваю его сегодня и такая же ерунда опять рваная прокладка,что может быть ,почему её рвёт,прокладка отдельно не продаётся,если да номер скиньте?

42E2A170-915C-4A97-BD34-EB3D973D9C61.jpeg

1E891776-C157-4381-B113-9B8F303D15B5.jpeg

Изменено пользователем Mihana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana,странная ситуация... Может есть какие-то неровности в отливке этого штуцера под щуп, внутри какой нибудь шов... Вытаскиваете/вставляете вот задевает и рвёт... 

Я бы в автозапчастях поискал прокладку, только снять её надо и прикинуться валенком, типа дайте аналог... Главное - не говорить откуда и куда, а то интерес продавцов быстро угаснет..."...шо...на вольво...прокладка...у нас нет..."(иди отсюда, у меня очередь, нафиг мне твой полтинник)))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох грехи мои тяжкие... Сегодня менял резину, правый баллон с внутренней стороны лысый - сожрало за зиму. Проехал с зимней смены резины тысячи 3км. Ударов естественно не было , если не брать в расчет наши дороги, которые представляют из себя непрекращающуюся череду этих самых ударов:) Летняя резина, которую перекидывал, с равномерным износом. Вывод один - что то произошло именно зимой. Записался на развал на завтра, буду посмотреть что там по цифрам выйдет. Пробег на машине смешной и то в основном по городу... Первый раз у меня так резину ест, за всю мою практику:)

Было у кого подобное? Что ещё смотреть, кроме разывала? Подшипники глянуть-покачать на всякий случай?

 

IMG_20210419_134049.jpg

IMG_20210419_134054.jpg

IMG_20210419_134100.jpg

IMG_20210419_134118.jpg

IMG_20210419_134902.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Горит одна со стороны водителя

IMG_20200703_174657.jpg

IMG_20200616_164222.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mihana сказал:

Увидел опять, пятно в районе короткого щупа,но в том году заменил,замыл его на новый,была порвана прокладка,вытаскиваю его сегодня и такая же ерунда опять рваная прокладка,что может быть ,почему её рвёт,прокладка отдельно не продаётся,если да номер скиньте?

42E2A170-915C-4A97-BD34-EB3D973D9C61.jpeg

1E891776-C157-4381-B113-9B8F303D15B5.jpeg

    Когда в своём авто менял щуп на полный, то ставил уплотнительные колечки 30637865, посмотри может подойдут. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Роман78, где это вы так их ухайдокали? Сход развал? Или другая причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kirillspb, В том то и дело,что с покупки авто не разу его не выдергивал 4года,после того как заметил подтёк в прошлом году, решил проверить и увидел рваную прокладку, и заменил на новый щуп,а в этом опять такая же беда:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,это жена за неделю) и зиму и лето. Оказалось косточки задние 

1 час назад, Роман78 сказал:

Горит одна со стороны водителя

IMG_20200703_174657.jpg

IMG_20200616_164222.jpg

@restyl,

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Роман78 сказал:

Оказалось косточки задние 

Каким боком косточки задние влияют на развал-схождение и износ резины? (Косточками задними называются стойки стабилизатора заднего.)

https://vojdenie-avto.ru/raznoe/chto-takoe-kostochki-v-podveske-avtomobilya.html#:~:text=Устройство стабилизаторных стоек (косточек),и похожие на шаровые опоры.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mihana сказал:

,прокладка отдельно не продаётся,если да номер скиньте?

Не продается. Только со щупом. Есть на щупе от 90 отдельно, но она не подходит - проверено.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, А выше номер кинули,не подойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Mihana сказал:

@Бес, А выше номер кинули,не подойдет? 

Не знаю, я смотрел по своему вину - отдельно колечка нет, от девяностика не подошло.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, посмотрите прокладку на сливной пробке топливного фильтра. Цвет у неё конечно другой, но размер похож. Номер детали не подскажу. 
 

добавлено через 2 минуты

@restyl, резину однозначно в помойку, причём вместе с дисками. Помогу донести до мусорки, готов взять на себя бремя утилизации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень большим 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mihana, Визуально кольцо похоже на уплотнительное кольцо форсунки от ВАЗа. Хотя по размеру может и отличается. Спросите в магазине запчастей. Так же в приличном магазине должны быть просто кольца резиновые россыпью. Если подберете, уложитесь в 10 рублей.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти