motor53

Хочу спросить

В теме 20 757 сообщений

@restyl, 170000 по Питеру, проблем нет.

Еще по работе на дилере могу сказать, что хороших развальщиков по Volvo мало, один человек, к которому всех отправляли, в последнее время работал на Суздальском. А потом его контакты потерялись.

Сейчас, на грузовом сервисе, у нас парень работает, к нему даже с регионов едут, только он FM-ки победить может, чтобы резину не жрало на рулевой оси.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Добрый день всем! Сегодня снова загорелись предупреждения:

1. ESC требует ремонта

2. Неисправность фар Требуется ремонт

3. Подушка SRS Срочно ремонт 

Куда  копать. с машиной ничего не делал? правда третий день на улице дождь слякоть беспрерывно, может какой датчик связывающий их все где-нибудь под днищем кузова стоит? 

Поделиться сообщением

Думаю надо перебирать косу проводки в подкапотном пространстве.

Та, что с правой стороны идет по лонжерону.

Обычно она сыпет подобные ошибки..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Спасибо

Поделиться сообщением

Сегодня утром завел ошибок нет, доехал до работы все чисто.

Поделиться сообщением

В 20.04.2021 в 16:44, jon сказал:

старые были в хлам?

тоже думаю менять или нет. Пробег 140

Нет, не в хлам, заменил заблаговременно вместе с сайлентблоками рычага. Были трещины на резинках, но заметного люфта не было.

добавлено через 1 минуту
В 20.04.2021 в 18:37, Роман78 сказал:

А задние тяги называют солдатиками) 

Еще и солдатики! :frantics::fp:

Думается мне, что надо уходить от подобной терминологии...

Поделиться сообщением

Добрый день!

Подскажите, может кто сталкивался, произошло небольшое дтп и мне притерли переднюю правую дверь. С виду думал обойдется полировкой, но в страховой, после осмотра написали дверь под замену, объяснив это рекомендациями и технологиями завода изготовителя. В каталогах обнаружил, что та часть, где царапины это не целиком дверь, а только панель, которая продается отдельно. Правильно ли я понимаю, что эта деталь снимается или она приварена к двери? Приложил фото для наглядности, деталь под номером 13

Снимок.PNG

Изменено пользователем it30sup

Поделиться сообщением

1 час назад, it30sup сказал:

Добрый день!

Подскажите, может кто сталкивался, произошло небольшое дтп и мне притерли переднюю правую дверь. С виду думал обойдется полировкой, но в страховой, после осмотра написали дверь под замену, объяснив это рекомендациями и технологиями завода изготовителя. В каталогах обнаружил, что та часть, где царапины это не целиком дверь, а только панель, которая продается отдельно. Правильно ли я понимаю, что эта деталь снимается или она приварена к двери? Приложил фото для наглядности, деталь под номером 13

Снимок.PNG

А в чем проблема, если страховая готова Вам заменить дверь? Если ремонт предполагается у ОД, то он даже не будет заморачиваться заменой панели, ибо ему проще заменить дверь. Да и панель, мне кажется будет найти сложней, чем дверь.

motor53.gif

Поделиться сообщением

@motor53, вот в том и дело, что ремонт не у ОД и в каком состоянии дверь найдет этот сервис - большой вопрос

Поделиться сообщением

15 минут назад, it30sup сказал:

и в каком состоянии дверь найдет этот сервис - большой вопрос

Любая заводская дверь в сборе по-моему будет лучше, чем кустарно приделанная панель. В смысле дальнейшей коррозионной стойкости. А так, решать Вам, конечно. Если хотите Вашу дверь отремонтировать, то об этом наверно можно договориться с сервисом. Только какой смысл, если сервис со страховой получит стоимость новой двери?

motor53.gif

Поделиться сообщением

Спасибо, наверное тогда и правда лучше дверь целиком менять, как Вы говорите

Поделиться сообщением

@it30sup,@it30sup, если ребра жёсткости не замяты, а царапина, то дверь менять скорей всего повод вытянуть из СК деньги. На самом деле шпакленут и всё. 

Поделиться сообщением

на счет внутренних не скажу, но при осмотре в страховой эксперт мне указал на небольшую неровность на внешнем ребре, я даже не сразу заметил о чем он. Говорит магнит когда прикладывал это видно

Поделиться сообщением

Если действительно дефект на глаз почти незаметен и выглядит как притертость, но зачем вообще возиться с жестянкой? Ну на худой конец подправить изнутри ребро, но дверь менять... или авто совсем новый?

Панель (skin) приварена на точки, иногда приклеена. Обычный гараж едва ли будет этим заниматься.

Поделиться сообщением

@Wapper, авто 13 года, с панелью уже понял, что проще и надежнее дверь поменять целиком, просто они в продаже висят и стоят в разы меньше двери. В общем посмотрим, что скажут в сервисе.

Поделиться сообщением

@it30sup, а скиньте сюда фотку поглядеть....

Поделиться сообщением

Всем привет, подскажите номерок клипс крепления пластиковой обшивки 5й двери  MY14, сломал одну... 

IMG_20210430_192641.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день! Съездил на мойку, хотел открыть багажник но увидел надпись отсек для хранения заблокирован Pin кодом. Видимо когда вытерли что то нажали и заблокировали мне багажник, что теперь делать не представляю, нахожусь в отпуске просто беда

Поделиться сообщением

а какой авто хоть? :facepalm:

Поделиться сообщением

Вольво хс 60 2020 г бензин

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти