motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Старая проблема - при спокойном прямолинейном движении в диапазоне скоростей 95-105км/ч имею непонятную вибрацию. Очень легкую, но заметную и надоедливую.

Чувствуется прежде всего левой ногой через площадку, также чуть-чуть пятой точкой. На руле ничего нет. Передний пассажир также чувствует.

Двигаясь медленнее или быстрее этого диапазона, пропадает полностью.

 

Диски Вольво оригинал прямые, проверены на стенде. Резина Пирелли 2х годовалая, балансировалась много раз в разных местах, вибрация осталась. На старой резине вибрация была тоже и значительно сильнее.

Неделю назад поменял местами задние и передние колеса, не помогло. 

Подвеска в полном порядке, передние тормозные диски почти новые.

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wapper,Проверьте люфт во внутренних ШРУСах...Они ходят долго и не сразу дефектуются.
Еще кардан, если его снимали-ставили

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Загнал машину на ТО4 

1) Обнаружили запотевание штуцеров на охладителе АКПП... Причем в прошлый раз у них менял жижу в АКПП. 

Подскажите если не сложно - как лечится? И надо ли туда лезть? Пока машина у них и есть возможность это дело исправить.

2) На городском пробеге 40000 отслоения сайлентов... 

3) Радиаторы для мойки демонтировали на пробеге 40000

 

IMG-20210707-WA0005.jpg

IMG-20210707-WA0006.jpg

IMG-20210707-WA0009.jpg

IMG-20210707-WA0013.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,Вот лучше бы эти штуцера не трогали при замене. Там быстросъемные штуцера с рез. манжетами идут в ком-те со всеми шлангами. Как правило только менять на новые, ну или колхоз с хомутами - что ближе по душе и карману.

добавлено через 3 минуты

@faeton701,Цена каждого в районе 8 000 р
Сайленты пройдут ЕЩЕ столько же. Их замена - больше психологическая нежели техническая

Изменено пользователем faeton701
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,с отслоением ещё ездить и ездить, запотевание лечится установкой нормального нештатного радиатора акп (не у од естественно), тоже ездить и особо не парится...следить за прогрессированием. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, обратил внимание на сайленты. Это машина висит или стоит на колесах?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,Вряд ли он лежа фоткал)))Висит думаю. Их не могло так вывернуть, ну а если так поставили, то они бы умерли намного раньше

Изменено пользователем faeton701

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, jon сказал:

@restyl, обратил внимание на сайленты. Это машина висит или стоит на колесах?

 

Не знаю... Висит скорей всего - они мне по ватсапу с ремзоны фото присылают. 

Предлагают поменять за 24000 руб

@faeton701, Предлагают поменять две трубки за 18000 руб на новые к охладителю - говорят что лучше не ездить далеко в отпуск на машине, а то может начать течь :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,А как вы думали? Цену я вам написал + работа, только они могут потеть еще 2 года, там нет порыва, но есть прецизионная негерметичность.
60% дохода СТО - это продажа ЗЧ (на всякий случай) Проверить внутри целостность резиновых колечек. Если бы что-то порвали(сломали) уже давно бы потекло.
НО! Вы скорее всего педант и все поменяете)))

Изменено пользователем faeton701
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, faeton701 сказал:

@restyl,А как вы думали? Цену я вам написал + работа, только они могут потеть еще 2 года, там нет порыва, но есть прецизионная негерметичность.
60% дохода СТО - это продажа ЗЧ (на всякий случай) Проверить внутри целостность резиновых колечек. Если бы что-то порвали(сломали) уже давно бы потекло.
НО! Вы скорее всего педант и все поменяете)))

Нее. Забью на год как минимум. Далеко на машине никуда не собираюсь - буду смотреть и наблюдать. Спасибо за советы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl,"Отсутствие жалоб со стороны населения - лучшая награда за наш труд" Борщов А.Н.:thumbsup:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, restyl сказал:

Висит скорей всего

Вот тут нестыковки.

Когда авто висит, то сайленты должны быть "напряжены", потому что рычаги при подъеме авто уходят вниз.

А у вас на картинках они не скручены.

Отсюда вывода два:

1. Резинки уже совсем оторвались от внешней металлической обоймы и прокручиваются в ней. На ваших фотках не видно что они оторвались. 

2. Сайленты установлены не правильно и когда машина стоит на колесах, то они скручиваются. Сайленты в таком режиме долго не ходят. Тыщ 30-40  и их разрывает.

 

 

добавлено через 1 минуту

В первом случае, нужно менять сейчас

Во втором можно подождать, когда их разорвет и потом уже поменять.

 

Главное что бы меняли их специальной приблудой для правильной установки

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, jon сказал:

Вот тут нестыковки.

Когда авто висит, то сайленты должны быть "напряжены", потому что рычаги при подъеме авто уходят вниз.

А у вас на картинках они не скручены.

Отсюда вывода два:

1. Резинки уже совсем оторвались от внешней металлической обоймы и прокручиваются в ней. На ваших фотках не видно что они оторвались. 

2. Сайленты установлены не правильно и когда машина стоит на колесах, то они скручиваются. Сайленты в таком режиме долго не ходят. Тыщ 30-40  и их разрывает.

 

 

В первом случае, нужно менять сейчас

Во втором можно подождать, когда их разорвет и потом уже поменять.

 

Главное что бы меняли их специальной приблудой для правильной установки

Ужас если это так... Потому что в подвеску пока не лазил и если это так с завода стоят... то это прям огромный камень в огород вольво. Поеду забирать - буду разбираться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С завода вряд ли установят не правильно.

Скорее всего брак сайлентов. 

У меня у товарища на шестидесятке они развалились на 30 тыках и ему меняли по гарантии.

 

возможно авто стоит на своих колесах и фотали из ямы

добавлено через 1 минуту
1 час назад, restyl сказал:

IMG-20210707-WA0009.jpg

Возможно когда меняли масло в коробке, то пролилось немного и это место не замыли.

Вот оно и обросло шубой.

 

Для начала нужно замыть и наблюдать дальше.

Бывали случаи, что после замывки дефект не повторялся

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, буду смотреть.

 

Вольво, да и весь автопром в целом, начинает расстраивать. Машине 4 года и 40т.км в режиме ультралайт, а траблов уже порядочно. Если раньше, на старых машинах 90х-2000 годов, можно было реально дубасить десятилетиями, то теперь... Исузу что ли купить - пикап, с дизелем тракторным и партаймом? Чтоб до конца жизни:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

restyl, тоже было сильно запотевание быстросъёмов. Почитал Драйв2, там нашёл  ответ, меняются колечки в быстросъемах и всё сухо.  Поменял колечки и у меня  уже сухо больше пол года)).  Масло слилось через трубки 50гр., ничего не заливал. Цена вопроса 800р. Самое сложное было, снять эти быстросъёмы.. 

Делал сам, заказывал быстросъёмы с али экспресс и брал от туда колечки.. Если надо , могу в лс скинуть ссылку( думаю  тут нельзя ссылки оставлять)..  Быстросъёмы оригинал, которые и стоят на Вольво. 

 

 

IMG_20210707_155253.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010,Тут человек как-бы не такой "технарь", как мы, отсюда и вопрос встал. А так бы он и без форума все нашел и поменял. Сам он не будет этого делать априори, исходя из задаваемых вопросов.
Вряд ли это лень, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VaN1010, кидайте ссылку - хуже не будет:) Спасибо за информацию. Видел на драйве тоже люди меняли. 

 

@faeton701, вы правы - некогда и самое главное негде. Раньше дом был в деревне, сам возился по выходным, когда время было. Теперь и дома нет:) А в городе на улице, как то не тянет. Хотя недавно сосед (по весне), движок на старом бмв5 "половинил", на улице возле дома. Масла налил паразит и насвинячил знатно:) 

Да и сейчас, любой ремонт подобной техники, это больше наличие специнструмента и "фирменных" приблуд. Порой стоимость которых, превышает стоимость самих запчастей:) А обрастать этим добром нет желания. Сегодня вольва, завтра будет другая машина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несколько дней назад обратил внимание на повышенный расход топлива.ТО делал на прошлой неделе.Вчера выскочило сообщение «Система двигателя,требуется ремонт»Решил поверить уровень масла.Показало «Переполнен» Поехал в сервис,они посмотрели ошибки.ВИДА показала также «требуется ремонт двигателя»,а что именно они не поняли.Слили немного масла,сбросили ошибки и отдали мне машину обратно,ничего не сделав.Сказали:_»Поездишь,если снова появится,приезжай.»Надпись пока не появилась,а расход топлива остался высоким.Например,на скорости 20 км ч, мгновенный расход показывает 35-37 литров.Потом,при наборе скорости,нормализуется.А средний сейчас 15 л на 100 км.Что это может быть и что мне делать?Кто знает,пожалуйста,ответьте.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой мгновенный расход топлива при стоянке ?

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти