motor53

Хочу спросить

В теме 21 624 сообщения

Staryi, я не против поискать, обычно так и делаю, только что это нипель мне как-то не в домёк, а слово деталька или фигулинка забить в поиск не рискнул.

спасибо за ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старый и прав и не прав, прав что можно и поискать...и то то просто ссылочку сразу скинул)

а не прав потому что тут реально нужно постоянно присутствовать на форуме чтоб запалить такого рода темы.

хотя Воланд мог бы написать течь...протечка и типа того слова....а про фигулинку ооочень улыбнуло.

сорри за офф топ


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Staryi, Они все прикалываются...:D

Тёзка, ну не внемлет администрация моим просьбам о создании ФАК-а - приходится хоть так к себе внимание привлекать... :rolleyes:

А жаль - много интересной инфы теряется, даже с картинками. Форум засоряется клонами тем и с поиском всё сложней и сложней.

Старый и прав и не прав

Да если б обсуждался данный вопрос с месяц назад, или с неделю... - я б молча выложил ссылки и всё. А то ведь обе темы на поверхности, можно сказать, лежат - на первой страничке.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тёзка, ну не внемлет администрация моим просьбам о создании ФАК-а - приходится хоть так к себе внимание привлекать... :rolleyes:

А жаль - много интересной инфы теряется, даже с картинками. Форум засоряется клонами тем и с поиском всё сложней и сложней.

+100500 и более добавить нечего


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я новичок и не хотелось бы навязывать свои взгляды на то как желательно организовывать подобные форумы. Это не первый мой автоклуб, есть с чем сравнивать, но мне думается, что на самом деле действительно не хватает определённых структур, не смотря на то что название сайта говорит об узкой направленности. Наверное нужна какая-то более чёткая разбивка по темам - по ремонту, по поиску запчастей, литературе и пр., даже региональные ветки были бы не лишними. FAQ, это как само собой разумеющееся.

Практика показывает, что поиск не всегда дает 100% результата, а если есть разбивка по темам, то конечно же проще открыть соответствующую ветку и быстро найти ответ на свой вопрос не раздражая других пользователей и не захламляя ресурс. Ну и наверное нужна более жесткая модерация.

sorry за оффтоп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок! а где цветовой код прописан?)) у меня подозреваю цвет Terra Bronze Pearl

, но хотелось бы конечно проверить, а то закажешь и не то привезут))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ок! а где цветовой код прописан?)) у меня подозреваю цвет Terra Bronze Pearl

, но хотелось бы конечно проверить, а то закажешь и не то привезут))

Лучше конечно если знатоки скажут где в машине прописано :) и для себя узнаю! а так КОД 494 - Terra Bronze Pearl :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше конечно если знатоки скажут где в машине прописано :) и для себя узнаю! а так КОД 494 - Terra Bronze Pearl :cool:

вопрос знатокам!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше конечно если знатоки скажут где в машине прописано :) и для себя узнаю! а так КОД 494 - Terra Bronze Pearl :cool:

В машине код цвета прописан на табличке, расположенной на арке правой пассажирской двери (на ней же номер шасси, макс. вес, код обивки салона и тип разрешения). В мануале написано: "Табличка видна, когда открыта правая задняя дверь".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос знатокам!)))

Открываете заднюю правую дверь и видите на стойке табличку/наклейку - на ней код краски, код подвески, комплектация и т.д.

P.S. Отвлекли, пока писал сообщение :cool: - за это время появился правильный ответ. ;)


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Однажды красил машину (года 4 назад) в Бош трак сервис. В серебряный цвет попали 100%, хотя машине было года 4. Находятся на повороте на Шереметьево-2. Как только свернул с ленинградки на международное, на самом повороте есть поворот направо. Метров через 200 справа авто сервис. Делался там по КАСКО. Качеством и сроками был доволен.

IvanT, спасибо за ответ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, в новых XC60 в какой-либо из комплектаций идут по-умолчанию алюминиевые накладки на пороги или их только отдельно как аксессуар заказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста, в новых XC60 в какой-либо из комплектаций идут по-умолчанию алюминиевые накладки на пороги или их только отдельно как аксессуар заказывать?

По моему, только на R-DESIGN идут по умолчанию оригинальные накладки на пороги с надписью R-DESIGN, остальные комплектации - как дополнительная опция


6660106364ba3d40011fe168eb889dea.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие накладки имеются в виду? Те, что при открытой двери видны? Должны быть у р-дизайна, инскрипшна и оушн рейса (когда тот будет доступен)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие накладки имеются в виду? Те, что при открытой двери видны? Должны быть у р-дизайна, инскрипшна и оушн рейса (когда тот будет доступен)...

Да, именно они. Спасибо, просто у меня даже на Renault Koleos они стояли по-умолчанию. Я так понимаю, особенно если будет велобагажник на крыше, лучше их поставить - иначе царапаться пороги будут? Или не замарачиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос о парковочной камере. Когда тепло, изображение начинает дергаться, когда машина постоит на солнце - вообще отрубается на хрен. Постоит в прохладном гараже - все нормально. У всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня вопрос о парковочной камере. Когда тепло, изображение начинает дергаться, когда машина постоит на солнце - вообще отрубается на хрен. Постоит в прохладном гараже - все нормально. У всех так?

проблем таких не замечено (V40, xc60, xc70)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машине только пол года, но начала скрипеть как старушка.:) Проблема с зеркалами: в настройках выставлено автоматическое складывание зеркал при установке на сигнализацию. Всю зиму не было проблем, и уши исправно складывались и раскладывались. :) Но недавно левое "ухо" стало противно и громко скрипеть при складывании. Никто не сталкивался с такими симптомами? Есть ли "лекарство" или двигать к дилеру раз машина на гарантии? Пытался капнуть средство для смазки дверных замков в доступные щели, но увы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
проблем таких не замечено (V40, xc60, xc70)

а есть какие-нибудь предположения что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Utal, силиконовой смазкой их пролей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти