motor53

Хочу спросить

В теме 21 698 сообщений

Если сзади пассажир не пристёгнут, то будет сигнал об этом? :confused:

У меня на машине из Беларуси:) 2013 мг такая сигнализация есть. Пишет на панели левый пассажир не пристегнут или правый. Детские сиденья присутствуют. Неудобство в том, что на заднее сиденье ничего не положишь.:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я обнаружил следы вдувшейся/потекшей краски...сделаю фото и создам тему позже

Где обнаружили?

Я то уже на порогах дверей (внутри) обнаружил песок под ЛКП и особенно много этого песка на окрашенных петлях дверей!!! :eek:

Это нормально у Вольво или нет? :confused:

Пишет на панели левый пассажир не пристегнут или правый. Детские сиденья присутствуют

Видно в этом причина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день! подскажите -как снять крышку корпуса бокового зеркала? хс60 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Korsakov, день добрый! не подскажете как снять окрашенную крышку с бокового зеркала?хс60 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на машине из Беларуси:) 2013 мг такая сигнализация есть. Пишет на панели левый пассажир не пристегнут или правый. Детские сиденья присутствуют. Неудобство в том, что на заднее сиденье ничего не положишь.:)

У меня тоже машина из Беларуси, но детских сидений нет. Пока на заднем сидении никто за поездку хотя бы раз не пристегнулся ремнем, ничего не пищит. Кажется в мануале это было.

Нашел в мануале:

Заднее сиденье

Напоминание о ремне безопасности на

заднем сидении включает две составляю-

щие функции:

• Информирует о том, какие ремни безо-

пасности используются на заднем сиде-

нии. При использовании ремней безо-

пасности или если открывается одна из

задних дверей, на информационном

дисплее появления сообщение. Сооб-

щение удаляется автоматически прим.

через 30 секунд после начала движения

или после нажатия кнопки OK на рычаге

указателей поворотов.

• Напоминает о том, что во время движе-

ния отстегнут один из ремней безопас-

ности на заднем сидении. Напоминание

поступает в виде сообщения на инфор-

мационном дисплее в сочетании со зву-

ковым и световым сигналом. Напомина-

ние аннулируется, если ремень безопас-

ности вновь пристегивается, но может

также подтверждаться вручную нажа-

тием кнопки OK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tankist77, у меня такое же было с потеплением на зимней резине. Всё-таки поверхностный слой там мягкий и немного "плывёт" при плюсовой температуре. А на на летней резине при движении по трассе тоже обращал внимание на эффект увода в сторону. Короче всё зависит от поперечного рельефа дороги. Если есть уклон в обе стороны для отвода воды, то машину приходится корректировать рулём, иначе её так и тянет к обочине

Спасибо, поддержали. Я думал проблема только у меня. Ведь родная резина Пиррели, да и прошла всего ничего 30000кмЮ из низ больше на зимней Хака 5. Но на зимней меньше чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сталкиваются многие, основное влияние оказывает колейность дороги. Реакция авто отличается в зависимости от модели и размерности резины. У меня летняя Бриджстоун R18 реагирует на колейность сильно. Особенно заметно стало, когда переобулся с зимней Хаки-7 R17, у которой такой реакции практически не было.

Спасибо, я думал, только у меня такое. Пробовал На ХС90, такого нет, на х60, тоже. А после Туарега, никак не могу привыкнуть, тот шёл как танк. А ксюшка на 18 дисках Пирелли, как то по городу, колейность большая, погуливает. Видимо расчитана на скандинавские дороги. Зимой на ХАКЕ7 такого нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то магнитола глючить стала. Два раза зависала и отказывалась петь песни:) Отключить и включить не помогало, только сброс клеммы с аккумулятора. Но не бегать же раз в неделю с пассатижами под капот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил-если сдаешь назад руль в крайнее положение,то потом когда пепеключаешь на D и выкручиваешь руль в противоположную сторону то в момент когда колеса поворачиваются слышен глухой звук, не резкий. это нормально? Я как бы уже привык(машине 500 км :), и вроде ни на что не влияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
слышен глухой звук

У меня такое на прошлой машине было. Это гидрач походу так работает, не то, чтобы нормально, но на новой машине такого пока не слышал, правда и такую процедуру с выкручиванием руля не делал :rolleyes:

Если больше не слышно такого глухого воющего звука, то норма, я считаю. Всё-таки машина новая.

PS: на прошлой машине с этим звуком ездил долго и ничего не случилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то магнитола глючить стала. Два раза зависала и отказывалась петь песни:) Отключить и включить не помогало, только сброс клеммы с аккумулятора. Но не бегать же раз в неделю с пассатижами под капот?

http://www.xc60-club.ru/xcforum/search.php?searchid=524405

Посмотрите вот набор обсуждений на Вашу тему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то магнитола глючить стала. Два раза зависала и отказывалась петь песни Отключить и включить не помогало, только сброс клеммы с аккумулятора. Но не бегать же раз в неделю с пассатижами под капот?

пару раз тоже подвисала, но все решалось обычным перевключением авто. Если не пробовали - выключите, затем выйдете из машины, закройте и поставьте на охрану, а через минуту проверьте.

Зависание происходило при проигрывании через usb каких то определенных, по всей видимости, не приятных для машины mp3 файлов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под "парящей" панелью есть какая-то резиновая заглушка? :rolleyes:

Подскажите, что это за длинная заглушка с выступом? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под "парящей" панелью есть какая-то резиновая заглушка? :rolleyes:

Подскажите, что это за длинная заглушка с выступом? :confused:

Опять же все прописано в руководстве...:) Если машина умерла, но нужно буксировать на нейтрали. Тогда, если снять заглушку, то механическим ключом (который в ключе зажигания) можно разблокировать рычаг и перевести в нейтраль.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Под "парящей" панелью есть какая-то резиновая заглушка? :rolleyes:

Подскажите, что это за длинная заглушка с выступом? :confused:

Сервисная. Под ней находится приблуда позволяющая при заглушенной машине переводить рычаг АКПП из положения P в другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал, там скрытое место заначку прятать :D

Тогда ещё вопрос. Что делать с задними соплами для воздуха на стойках. Я направил на стёкла, но ведь наверное, будет потеря воздуха спереди, если задние тоже открыты? :confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я думал, там скрытое место заначку прятать :D

Тогда ещё вопрос. Что делать с задними соплами для воздуха на стойках. Я направил на стёкла, но ведь наверное, будет потеря воздуха спереди, если задние тоже открыты? :confused:

А в Беларуси морозы за минус 40? Боитесь лобовое затянет?:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно с собой еще кислородный баллон возить, если воздуха спереди не хватает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боитесь лобовое затянет?

Просто не хочу, чтобы работало в холостую летом на задние стёкла. Подозреваю, что если обдув поставить на себя (среднее), то назад не пойдёт воздух или там на стёкла надо ставить, чтобы назад шёл обдув? Короче, что ставить, чтобы обдув шёл назад, чтобы понять, что не ставить? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто не хочу, чтобы работало в холостую летом на задние стёкла. Подозреваю, что если обдув поставить на себя (среднее), то назад не пойдёт воздух или там на стёкла надо ставить, чтобы назад шёл обдув? Короче, что ставить, чтобы обдув шёл назад, чтобы понять, что не ставить? :D

Данный вопрос скорей всего столь глубоко никто не изучал.:) Этот вопрос должен волновать задних пассажиров. Вот пусть и изучают.:) А когда изучат, Вы нам расскажете.:) Если переживаете, что обдув уйдет назад, а впереди не будет хватать, там на соплах есть колесики. Кислород задним пассажирам можно совсем перекрыть.:D


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти