motor53

Хочу спросить

В теме 21 698 сообщений

добвали в ФАК под заголовком " как снять турбину?")

Андрею как всегда спасибо

тачки 2009 г., у нас по другому


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до какого года? впишу ограничение по году) инфа может кому пригодиться.


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
до какого года? впишу ограничение по году) инфа может кому пригодиться.

Давай так - двигатели D5244T4, D5244T5


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дописал в тему)


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья кто сталкивался с такой проблемой:машина "гуляет" на дороге..Да бывает не ровный асфальт, колея, как то идет идет ровно и вдруг начинает руль тянуть в сторону... Дилер ничего сказать не может...Машина ХС 60 2011г, прошла 30000км..

Сталкиваются многие, основное влияние оказывает колейность дороги. Реакция авто отличается в зависимости от модели и размерности резины. У меня летняя Бриджстоун R18 реагирует на колейность сильно. Особенно заметно стало, когда переобулся с зимней Хаки-7 R17, у которой такой реакции практически не было.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружил следующий косяк

1. подключаю мобильный телефон к bluetooth автомобиля,

2. через меню автомобиля выбираю номер из списка контактов которым\которые звонил(и) ранее через телефон непосредственно,

3. тыкаю на контакт, но набор идет совершенно неожиданного и неверного номера из адресной книги телефона.

Такой глюк был уже не один раз, хочу понять - это глюк связанный с моей моделью телефона или косяк автомобиля? Глюк очень не приятный, т.к. приходится постоянно оправдываться, что набрал номер по ошибке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony Z3 никаких вопросов и промазываний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил следующий косяк

1. подключаю мобильный телефон к bluetooth автомобиля,

2. через меню автомобиля выбираю номер из списка контактов которым\которые звонил(и) ранее через телефон непосредственно,

3. тыкаю на контакт, но набор идет совершенно неожиданного и неверного номера из адресной книги телефона.

Такой глюк был уже не один раз, хочу понять - это глюк связанный с моей моделью телефона или косяк автомобиля? Глюк очень не приятный, т.к. приходится постоянно оправдываться, что набрал номер по ошибке...

У меня на Galaxy S3 такой косяк был , на Alpha такое не повторяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, периодически тож. такое бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это глюк связанный с моей моделью телефона

Да, Iphone 5s с iOS 8.3 - нет проблем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Обнаружил следующий косяк

1. подключаю мобильный телефон к bluetooth автомобиля,

2. через меню автомобиля выбираю номер из списка контактов которым\которые звонил(и) ранее через телефон непосредственно,

3. тыкаю на контакт, но набор идет совершенно неожиданного и неверного номера из адресной книги телефона.

Такой глюк был уже не один раз, хочу понять - это глюк связанный с моей моделью телефона или косяк автомобиля? Глюк очень не приятный, т.к. приходится постоянно оправдываться, что набрал номер по ошибке...

У меня тоже самое бывает. Причем только с одним контактом :) причину не понял.

Да, Iphone 5s с iOS 8.2 - нет проблем :rolleyes:

Огрызок 5, 8.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем только с одним контактом

Странно, но у меня тоже это замечено только с одним контактом - с женой, при этом набирает постоянно каких то мужиков. Надеюсь, этим машина мне ничего не хочет сказать :)

Motorola rarzr I, android 4.4.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, но у меня тоже это замечено только с одним контактом - с женой, при этом набирает постоянно каких то мужиков. Надеюсь, этим машина мне ничего не хочет сказать :)

:D :D :D

У меня тоже с женой. И мужика вместо нее одного и того же набирает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ещё безумно бесит, что во время заправки пистолет постоянно выбивает, ну просто не реально! Можно ли как-нибудь это исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а ещё безумно бесит, что во время заправки пистолет постоянно выбивает, ну просто не реально! Можно ли как-нибудь это исправить?

последние 2,5 года заправляют заправщики...проблем не было. может и вам так исправить)...хотя они никогда не стоят рядом, а просто оставляют пистолет и бегут к другой машине, так что странно почему у вас так:confused:


irt8O.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
безумно бесит, что во время заправки пистолет постоянно выбивает

Как выбивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
последние 2,5 года заправляют заправщики

Это то как раз и бесит, заправщики подошёл, вставил пистолет и ушёл, его выбивает, а я стою на кассе и жду.

Как выбивает?

Ну просто спускатель пистолета отчелкивает и все - бензин не льется.

Думаю, что это либо исключительно моя проблема, либо бензиновых моделей :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, а ещё безумно бесит, что во время заправки пистолет постоянно выбивает, ну просто не реально! Можно ли как-нибудь это исправить?

Иногда бывает на некоторых заправках, у которых мощный напор. Очевидно особенности геометрии горловины бензобака ХС-60. Струя топлива от чего-то отражается и попадает в пистолет. Он отрубается. В пистолете заправки, как правило для фиксации рукоятки пистолета есть два положения - максимально открыт и открыт наполовину. Если пистолет отрубается, можно перевести рукоятку во второе положение. Время заправки чуть увеличится, но пистолет отрубаться не будет.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если пистолет отрубается, можно перевести рукоятку во второе положение. Время заправки чуть увеличится, но пистолет отрубаться не будет.

Если заправляю 50-60 литров, то мучаюсь минуты по 3, при этом выбивает даже с самого маленького напора. Заправляюсь только на лукойле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если заправляю 50-60 литров, то мучаюсь минуты по 3, при этом выбивает даже с самого маленького напора. Заправляюсь только на лукойле

На эс60 частая проблема. Меняют адсорбер и еще чего-то по гарантии. Иногда на них доходт до того, что люди не могут заправится никак. 3-4 литра и через край льется.

(С) ниже не моё, а glimmer'а

Нормальная работа системы:

При отключенном двигателе клапан этот закрыт, воздух с топливными парами проходит сквозь угольный фильтр и выходит в атмосферу, пары бензина при этом накапливаются в угле. Затем двигатель заводится. Спустя какое-то время (или по достижении определенных оборотов — зависит от программы управления) клапан этот открывается, и двигатель начинает "просасывать" воздух через адсорбер, проветривая его, забирая пары бензина из активированного угля, а также остатки паров из топливного бака, пары увлекаются этим потоком и дожигаются в камере сгорания.

6fde722s-960.jpg

Теперь какие слабые места системы, как не странно все три позиции могут выходить из строя, это как адсорбер, не герметичность клапана, и загрязнение шланга от адсорбера в окружающую атмосферу.

Остановлюсь подробно об этих бедах:

1. Неисправность адсорбера

Из за неисправного адсорбера в бензобаке создается вакуум и при определённых обстоятельствах бензобак может «схлопнуться», неприятная вещь но давление творит еще не то…от этого спасает клапан в крышке бензобака, стравливающий испарения при высоком давлении

2. Неисправность клапана продувки адсорбера

В жару пары бензина (а их в полупустом баке может образоваться очень много) травятся через клапан во впускной коллектор, забивая его и переобогощая смесь в первые секунды запуска (пока весь впускной коллектор не прокачается). Этим объясняются — не завод с первого, второго раза, учащение случаев не завода с неполным баком.

3. Засорение шланга от адсорбера в окружающую атмосферу

Засорение воздушного шланга весьма типично, ведь размещается от в районе заднего крыла, а грязи там хватает, к чему это приводит к скапливанию испарений, которые например не дают нормально вентилировать адсорбер и при заправке испарения воздействуют на датчик пистолета, который постоянно отсекает.

Теперь, по наблюдениям сообщений у кого наблюдаются эти признаки, становится понятно, что делают на СТО. Видимо получив письма "счастья" инженеры volvocars не долго думая посоветовали восстановить цепочку которая была и есть XC60, S80 — для этого в на трубопроводе адсорбер — воздух, меняется патрубок и ставится воздушный фильтр, для предотвращения загрязнения почему его сразу не поставили — загадка! ведь схема уже отработана((


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти