i-grigorieff

Mercedes ML W166

В теме 212 сообщения

Княжна, что-то я не нашел там легковой посадки. Может просто не разбираюсь в этом.

Да нет,я просто росточку небольшого :)и как-то в Мерсе мне удобно сидеть низко,а ездить так неудобно ,что бы ничего не видеть вот и считаю низкую посадку легковой.Хотя мне кажется после т/д понять трудно,если денек покататься,то привыкла бы и все подстроила под себя.

Княжна, не мучайся возьми BMW X5 ))))

Думала....дорого:)

XC 67, 4 ляма,это очень даже много,т.е. допов на лям!

Не мучайся - застрелись. бессонные ночи гарантированы. x5-6 каско не страхуют без спутниковой сигнализации

Если я и решусь на БМВ,то Х3 мне хватит.Она мне нравится и понтов нет,её можно попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, любая тема про мерседес заканчивается обсуждением бмв? )))

ГЛ поставили в сервис, протекает заднее стекло на мойке. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
заканчивается обсуждением бмв? )))

Скажу по секрету,мы с мужем к БМВ как-то никак.Но по деньгам Х3 в бюджет входит,это если машину брать в этом году,продать вольво и добавить.С комплектацией мучиться не надо,что есть,то и берешь.

ГЛ поставили в сервис, протекает заднее стекло на мойке. )))

У нас у Туров люки пробегали у кого-то.Я думаю это не страшно:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BMW ИМХО поинтереснее МВ:cool:

Ну мне тоже БМВ нравится больше... :D Мне и Ауди собственно нравится. До последнего времени в мерсах вообще не разбирался. Да и предыдущее поколение того же ГЛК, имхо, так себе внутри было.

У нас у Туров люки пробегали у кого-то.Я думаю это не страшно:).

Это не страшно по сравнению с двиглом. Но владельцу все равно неприятно, что в такой машине фонтанчик в багажник брызжет на мойке... :D

Плюс это второй визит на сервис по данной проблеме, в течение первого трехдневнего визита они смогли только составить дефектовку и взять тайм аут посоветоваться с немцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Плюс это второй визит на сервис по данной проблеме,

Это хуже.А в дождь бежит?Или только в мойке такое.Может это место изначально пометить нужно было и пусть проклеивают.А то три дня пальцем в носу ковыряют и все равно бежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дождь нет, т.к. не проклеена часть нижней кромки стекла. Только под напором керхера протекает, но протекает капитально. :) Мы нашли, где именно брешь, и об этом указали при сдаче автомобиля в сервис. Дилер видимо просто очконул брать на себя затраты по устранению, не посоветовавшись с заводом. Хотя мне кажется, что такой случай 100% гарантийный, а значит клиент не должен терять время на какие-то внутренние согласования, как произошло в этот раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А три дня у них были расписаны следующим образом:

1 даже не подошли к авто

2 подошли, полили водичкой, нашли брешь

3 кумекали насчет запроса на завод )))

Ну и как обычно бывает с дилером, отдали машину позже срока, а в данном случае еще и с нерешенной проблемой. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А три дня у них были расписаны следующим образом:

1 даже не подошли к авто

2 подошли, полили водичкой, нашли брешь

3 кумекали насчет запроса на завод )))

Ну и как обычно бывает с дилером, отдали машину позже срока, а в данном случае еще и с нерешенной проблемой.

Вот ещё раз убеждаюсь,что проблема не в авто,а в качестве обслуживания.Если бы сделали все за 2 часа,думаю даже осадка негативного не осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GLK калоша и по другому ее назвать нельзя! В МЛке сидел на выставке. Могу сказать так по ощущениям самый лучший авто из всег премиумов! БМВ авно китайское что х5 что х6 китайская фигня по дизайну с дешевыми вставками и кнопками вообщем к БМВ я вообще больше не ходок. МЛ надо потестить по любому, и на тд я записался еще на выставке, но эти м.... даже не позвонили. \

А вот ауди позвонили :) респект. Если бы по деньгам тянул без раздумья прям сейчас поменял на МЛку свой китайский трактор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МЛ надо потестить по любому, и на тд я записался еще на выставке, но эти м.... даже не позвонили. \

А я позвонила что бы записаться,так у машины кто-то дверку покоцал и её ремонтируют,в субботу должны отзвониться ,сделали или нет.Если что,то на 28 запишусь.

Если бы по деньгам тянул без раздумья прям сейчас поменял на МЛку свой китайский трактор

Даже если тянете,нужно пересмотр по налогу ждать.После 163 лошадей жаба не задушит за 258 платить?;)Я только по этому не дергаюсь.Хотя заказать можно было бы,привезли бы только к февралю,но 12 года и с налогом 258 л.с.:(.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может взять бензинку, на 100 тыс дешевле? Налог за 306 сил - 45.900, вместо 38.700 за 258, разница в налоге всего 7.200 в год. Разница с 250 будет 27.150, что за 3-4 года = 80-110 тыс. Правда расход топлива другой... :) Или на бензин теперь совсем не тянет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда расход топлива другой... Или на бензин теперь совсем не тянет?

Так у нас же Е-шка бензиновый:).Бензин очень нравится.И по подсчетам все правильно,налог у меня будет меньше хоть на что,т.к. регистрация в 55-м регионе.Скажу честно,что не нравится....За дизель отдал деньги в один раз на 100 тыс больше и забыл.А за бенз каждый раз на заправку заезжаешь и думаешь,да что ж расход-то такой огромный:):):).Хотя у мерсов очень экономичные двигателя,респект им за это.У нас при обычном режиме,даже больше городском 70-город,30 МКАД,расход 11-12 л при 184 л.с.(с конями точно не помню,может 182:)).Хотя у бенза есть еще один неоспоримый плюс,нет волнения по поводу зимнего топлива........У меня время есть.Завтра заберу вольвуху,покатаю её,а там посмотрим.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бензин, насколько я понимаю, не только дешевле дизеля на 100 тыс, но ещё и имеет в базе 18" колёса, т.е. на них тратиться не надо. Но про заправку - это конечно да. У меня последнее время среднее по чекам меньше 10 литров, очень рад. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, воскресенье прошло, удалось потестдрайвить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, воскресенье прошло, удалось потестдрайвить?

Машину не отремонтировали(стои без двери) и на т/д её нет.Но времени у меня еще предостаточно,:)протестировать успеем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Времени-то да, но просто хочется узнать мнение уже. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Времени-то да, но просто хочется узнать мнение уже.

А из-за чего сами не прокатитесь?В Питере-то салонов не меньше...Я просто с 1-го по 11 ноября уеду из Москвы,так что мой визит к тест-драйву может затянуться:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да сам пока тоже никак не выберусь. :) Может быть получится на неделе, на тесте стоит бензин 350 на пневме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть получится на неделе, на тесте стоит бензин 350 на пневме.

Ну бензин это совсем другое,у нас как раз был дизель....но его сломали:).Просто этот салон близко от дома,можно конечно поискать,но на другой конец Москвы переться не хочется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я позвонила что бы записаться,так у машины кто-то дверку покоцал и её ремонтируют,в субботу должны отзвониться ,сделали или нет.Если что,то на 28 запишусь.

Даже если тянете,нужно пересмотр по налогу ждать.После 163 лошадей жаба не задушит за 258 платить?;)Я только по этому не дергаюсь.Хотя заказать можно было бы,привезли бы только к февралю,но 12 года и с налогом 258 л.с.:(.

Да этот вопрос я тоже проработал ;). Если и рискнул бы, то ставил бы на учет на отца, а его 2.5 литра на себя :). Он у нас как пенсионер вообще освобожден от налога :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти