i-grigorieff

Mercedes ML W166

В теме 212 сообщения

Niko, не, ну надо больше конкретики. :)

А то это как сказать Мерседес ...авно, давай, до свидания! :D

Что не нравится? Что круче в РРС? И почему нет других альтернатив?

Не-не не ..авно, нормальная, но не моё-ё:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ж,сегодня мы ездили в салон и проходили тест-драйв на мерседесе 350 ТД,258 л.с.Автомобиль на тесте был в стандартной комплектации,коричневая кожа,регулировка сидений,отделка матовым деревом,черный потолок,без команда.Из допов,диски 17 были заменены на 18 и установлена камера заднего вида.В общем бюджетно,но все что нужно есть.Сели,поехали. Сначала наш маршрут проходил через дырки в асфальте,лежачие полицейские,обычные кочки г.Мытищи. Подвеска автомобиля отрабатывала все неровности отлично,на очень ощутимых кочках она подбухивала,но нелюбимые многими авто(Х5,ХС60,Кю5)асфальтовые стыки,этот автомобиль делал практически незаметными,т.е мы их чувствовали,но по мерседесовски комфортно:D.Удобные боковые зеркала,я не совсем помню какие были на старом авто,но у новых ГЛК,Е,С к боковым зеркалам было много нареканий.Пользоваться ими не очень удобно,они маловаты.При довольно хорошем объеме багажника,места на заднем ряду достаточно.

Обкатав дворы и светофоры,автомобиль выехал на МКАД , двигатель нас не разочаровал.Стартовал динамично,без надрывов,очень бодро,учитывая,что данный автомобиль не пушинка.Сразу вспоминаю наш Д5 и его особенность тарахтеть и передавать вибрацию на руль,пусть и не большую....тут было ощущение,что едим на бензине.

Данный автомобиль был без пневмы и на нем чувствовалась излишняя вальяжность,т.е хотелось авто поставить на 19 или 20-е диски,что бы ощутить чуть большее чувство дороги.Руль,мягкий и легко вращающийся.У вольво он более тяжелый,как и на нашей Е-ке.Но менеджер сказал,что можно его перенастроить..

После теста пришли в салон,взяла распечатку с опциями,сходили в подвал,там посмотрели клиентский автомобиль в коже designo-фарфор с ромбовидной отстрочкой.Кожа просто шикарная,это действительно кожа,чувствовалось на ощупь и специфический кожаный запах.Автомобиль был в спорт-пакете "Экстерьер" на 19-х дисках,темно-синего цвета с таким чудесным салоном.

Что ещё узнала,на 2013 год снижения налога не ожидается,автомобили идут с теми же 258 лошадками.Который имеется сейчас дизель 350,258 л.с. обозначается у них в заказах 350 ТД 4 MATIC,он будет идти к нам до мая 2013,с июня обозначение меняется на 350 BlueTEC,лошади остаются те же,но значит ли эта смена,что автомобиль будет поставляться с бачком для мочевины?Если честно,точно на 100% не удалось установить.Двигателя с 250-м дизелем на Россию пока не планируют поставлять,до осени 2013 года точно,смотрела по их компьютеру.:(.....

Автомобиль в общем и целом очень понравился,но не понравилась цена.На данную модель скидки не практикуют,т.к. она свежая......Хотя есть одна лазейка,данные автомобили, у наших соседей белорусов,гораздо дешевле и там как раз эта маркировка BlueTEC,которая была у них изначально,так же у белорусов есть 250-й дизель.Просто нужно сравнивать комплектацию,которая идет в базе по 350-му.А если появится желание взять 250-й,то это только Белорусь...

В следующие выходные заедем в ЛР и посмотрим РРС,хотя по прайсу,который скинул мне Игорь,это тоже далеко не дешевый авто,даже если сравнить комплектацию мерса и ренджа спорт,но РРС может приятно удивить скидками в конце года.Если же смотреть Диско 4 м/г 2013 в комплектации HSE,то думаю тут получится вообще конфетка:):D)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, а как там без команда камеру вкорячили?

Так получается на 18 колесах без пневмы подвеска понравилась? И можно было бы 19 катки поставить?

Распечатка с опциями чем то отличается от той, что я скидывал?

По скидкам, точно не уверен, но мне кажется, 5% получить можно, особенно если опций поднабрать, не просто ОС...

Ждем отзыв по РРС и Диско. :)

А с Мерсом видимо вывод прост - вопрос цены. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, что там насчет двух опций, о которых я спрашивал? Мультимедийный интерфейс и Комфортная телефония? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Княжна, вот тебя "колбасит" ))))

А меня вектор ее движения греет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Княжна, Оля, ты Вольву менять планируешь или Ешку? :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Комфортная телефония?

Комфортная телефония (код EH4). (профиль системы громкой связи) для использования беспроводной системы во время поездки.

Мультимедийный интерфейс

Универсальный разъём

Управлять автомобилем теперь стало веселее – универсальный мультимедийный интерфейс, предлагаемый в качестве дополнительного оборудования и встраиваемый в перчаточный ящик в виде специального разъёма, позволит подключать к акустической системе автомобиля разные портативные аудиоустройства, например, MP3-плееры (типа iPod® и т. п.). Функциями подключённых аудиоустройств можно будет легко управлять через основные органы управления мультимедийной системы либо с помощью кнопок на многофункциональном рулевом колесе.

а как там без команда камеру вкорячили?

Это и раньше было,просто если Команд,то камера только оригинал,а если нет,то камеру можно любую,которая подходит.Это нам еще с Е-кой объясняли так.

Так получается на 18 колесах без пневмы подвеска понравилась?

То что она жесткая,этого не почувствовали,была излишняя мягкость и вальяжность.А менеджер сказал,что если скорость выше 120 и перестроения,то авто без пневмы больше кренится,чем на пневме.По жесткости и комфорту, подвеску всегда оценивает муж,т.к. у него больная спина и 15 минут т/д ему хватает оценить данный комфорт.Так же оценивается посадка и удобство самого кресла.Посадка для меня очень удобная,для мужа,чуть высоковата,но это не недостаток,а просто отличие от того же ГЛ.Сидения однозначно нужно брать спорт,они обладают отличной боковой поддержкой,удобны как полным людям,так и нормальной комплекции,ну и внешне придает нарядность салону контрастная строчка.Это идет в спорт-пакете интерьер,стоит 77 т.р.

И можно было бы 19 катки поставить?

Можно,код R55,код R53,кодR39.Про 20-е не спрашивала.

Распечатка с опциями чем то отличается от той, что я скидывал?

Скорее всего нет,проста она у меня не очень удобно открывается,вот по ЛР отлично открывается и её видно хорошо в цвете.

По скидкам, точно не уверен, но мне кажется, 5% получить можно, особенно если опций поднабрать, не просто ОС...

По скидке сказали,что можно на МЛ получить только если являться обладателем карты "Инфинити",но там условия какие-то ужасные...иметь на карте не менее 8 млн.руб. или...в общем для нас не очень интересные :).А так скидки у них есть,но не на МЛ.

Оля, ты Вольву менять планируешь или Ешку?

Было желание поменять Вольву,после мытарств с нею...но сейчас пока нет однозначного мнения по этому.Вроде двигатель нулевый,а больше ничего не беспокоило и не беспокоит(тфу три раза;)),так вот и думаю...стоит ли?Пока рассматриваю возможные варианты,но мерс скорее желаемый,чем возможный:)...

П.С. У автосалонов грядет очередной кризис....да и сами видите,когда давали такие огромные скидки на Туареги,на Инфинити,тот же мерседес дает с ходу скидку на Е-ку 12%!!!!!Нам менеджер сказал,что продажи,по сравнению с тем годом,упали.И это только начало...в январе,феврале думаю можно будет взять автомобиль по не бывало низкой цене.Думаю для тех,кто планирует покупку авто,наступает очень удачное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скидки на таурег давали в том году, на инфинити вроде тоже были, но те такие огромные, Е-шка машина не первой свежести, как впрочем и предыдущие. На М класс 12% не дают :(. Скидки конечно будут но наверняка только на машины из наличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скидки на таурег давали в том году

Мне лично в октябре давали с натягом 4 %,ломались страшно и мы взяли Е-ку.Потом звонили,но мне уже они были не нужны.

на инфинити вроде тоже были,

Были,но таких не было ни в 2011,ни в 2010,а уж тем более приятная скидка на Инфу дизель,машина-то свежая.

Е-шка машина не первой свежести

А что,ожидается обновление?На С-ку так же можно получить приличную скидку,про В не интересовалась,но если будет затарка,то и они со скидкой пойдут.Тут больше кризис диктует скидки....Вы помните,что творилось в 2008?

Скидки конечно будут но наверняка только на машины из наличия.

А в наличии МЛ не так и много.Если есть знакомые,то скидку мало-мальскую можно выбить,либо являясь VIP клиентом.Мне ни первое ,ни второе не грозит....может спасти полный застой,т.е на февраль будет куча МЛ-к стоять на складах выпуска 2012 года.....Поживем,увидим:)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тауреги скидки давали после нового года, ты рано пришла к ним :)

На инфинити как я и писал таких не было, но и стоил он по моему не таких денег, да и не нравиться этот крокодильчик.

2008 года не будет, тогда проблема была что машины были в наличии, их надо было распродавать. Сейчас они умные стали много на склад не берут.

Оль если решишь Эм брать скажи я у своего менеджера узнаю может придумает чего.

Сам думаю Эвог брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль если решишь Эм брать скажи я у своего менеджера узнаю может придумает чего.

Спасибо;)!

Сам думаю Эвог брать.

Жене или себе?

да и не нравиться этот крокодильчик.

А мне Инфа не нравилась по нескольким пунктам:1.налог,2.расход,3.маленький багажник....1 и 2 устранились из-за появления дизеля,а как городской авто повышенной проходимости мне он очень нравится,с багажником смирилась бы....в нем есть все и адаптивный круиз и система остановки при наличие препятствия(наша СС) и нави,камеры по кругу...и это все за 2 400(не разговаривая с ними),если поговорить, думаю дадут ещё скидку.Конечно она не конкурент МЛ-ке,а вот Эвогу думаю составит достойную конкуренцию...или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо;)!

Жене или себе?

А мне Инфа не нравилась по нескольким пунктам:1.налог,2.расход,3.маленький багажник....1 и 2 устранились из-за появления дизеля,а как городской авто повышенной проходимости мне он очень нравится,с багажником смирилась бы....в нем есть все и адаптивный круиз и система остановки при наличие препятствия(наша СС) и нави,камеры по кругу...и это все за 2 400(не разговаривая с ними),если поговорить, думаю дадут ещё скидку.Конечно она не конкурент МЛ-ке,а вот Эвогу думаю составит достойную конкуренцию...или нет?

Если, помимо весомости брендов, исходить из габаритных размеров (обратив внимание на колесную базу), литровости с выходящей из ней мощи, то я бы сузил круг конкурентов финика следующим образом: лекс RX, x5/x6, Тур, ML, большие Range, ну а более весомые по объемности GL-q7, вполне возможно, тоже рассматривают те, кто по полной платит за infiniti. Но предпочитают последний в том числе из-за того, что, в сравнении с большинством "конкурентов", он всегда изобильно полон опциями.

ИМХО.

Псы: раньше скидки были тоже неплохи, и за 2,2 с небольшим со скидосом был 37-ой, но в более богатой, чем нынешняя базовая, комплектации. Аналогично не стал рассматривать финик из-за налога и расхода, багажник под мои нужды вполне хватабелен. :rolleyes:

30d- очень сбалансированный вариант, может, со временем уделю ему внимание- в течение полугода-года планирую сменить аффто, тот, что не Volvo.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эвог думаю себе и жене, мы с ней периодически меняемся машинами.

Инфинити если брать то только дизель, головой понимаю что и больше он и мощнее и по деньгам примерно одинаком +100000, но мне Эвог больше нравиться и внутри и снаружи. И для города самое оно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, я просто Ифу 3d сопоставила с Эвогом в ценовом сегменте и чисто городской принадлежности.Ценник хорошо укомплектованного Эвога подтягивается к Инфинити Элеганс+нави.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, я просто Ифу 3d сопоставила с Эвогом в ценовом сегменте и чисто городской принадлежности.Ценник хорошо укомплектованного Эвога подтягивается к Инфинити Элеганс+нави.

По цене нет, разумеется, возражений,- конкуренты, если Эвок с фаршем брать, но по классу (не премиальности) различия великоваты, имхо.

Тоже как-то собирал Эвок, но дальше 2,1 ляма перешагнуть психологически за тачку такого размера не смог, впрочем, в вышеназванную сумму он для меня был со всем, в принципе, необходимым, но и без особых излишеств, с другой стороны, сопоставим с тем, что сейчас имею в xc60. Остановили, помимо прочего, сроки ожидания на авто НЕ из наличия.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, я просто Ифу 3d сопоставила с Эвогом в ценовом сегменте и чисто городской принадлежности.Ценник хорошо укомплектованного Эвога подтягивается к Инфинити Элеганс+нави.

А может и зашкалить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, премиальность чем меряете :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эвог думаю себе и жене, мы с ней периодически меняемся машинами.

Мы так же,только с Е-кой меня обломали,не люблю я за рулем седанов ездить,только в качестве пассажира..

Инфинити если брать то только дизель, головой понимаю что и больше он и мощнее и по деньгам примерно одинаком +100000, но мне Эвог больше нравиться и внутри и снаружи. И для города самое оно.

Эвог,очень обманная машинка по размерам,он коротышка,в длину всегда можно найти место,но довольно широкий..если припаркуешься в ряд,то двери можешь не открыть;).Ну я бы конечно ещё подумала Инфинити 3d или Эвог????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, премиальность чем меряете :)

Встроенным премиальностимером! :D


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по классу

Ну да FX-ML,Эвог-GLK...:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти