xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

23 минуты назад, lunix сказал:

Предположу, что автонейтраль.

о, много слышал, но ни разу не видел)) 

пошел читать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отрубил нафиг ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 13:54, sasha644 сказал:

Подскажите, по вашей практике , поможет ли доп радиатор в данной проблеме? Просто, установка радиатора выходит в 3-4 раза дешевле, чем замена колец . 

Я даже больше скажу - замена колец за 70 тысяч рублей ( или сколько сейчас стоит данная процедура) не 100% гарантия того, что пинки уйдут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Ghost of summer сказал:

Я даже больше скажу - замена колец за 70 тысяч рублей ( или сколько сейчас стоит данная процедура) не 100% гарантия того, что пинки уйдут. 

 

На момент моих таких слов @Volvo Car M1 ответил, что из 300 + (повторяю - на момент общения) выполненных замен ни одна машина не вернулась с повторными жалобами. 

За другие сервисы, выполняющие такие замены, понятно, он сказать ничего не может.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Бес сказал:

 

На момент моих таких слов @Volvo Car M1 ответил, что из 300 + (повторяю - на момент общения) выполненных замен ни одна машина не вернулась с повторными жалобами. 

За другие сервисы, выполняющие такие замены, понятно, он сказать ничего не может.

Я свою историю посещения дилера описывал летом 18 года. Плюс ещё пара человек тут же на форуме обращали внимание на этот нюанс.  Так что лично я бы второй раз, зная все это, ничего в коробке менять бы не стал. По крайней мере ,не за нынешние деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Petro-Canada DuraDrive MV Synthetic ATF в АКПП лью с пробега авто 100 ткм, на текущий момент пробег 250 т. км, вязкости приближена к Т-4, база синтетика), у друга были толчки при трогании с места, у дилера отключили автонейтраль проблема ушла.

 

изображение_2020-12-15_130547.png

выввы.PNG

Изменено пользователем amigo_vmf
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.11.2020 в 15:54, sasha644 сказал:

Добрый день! Хотел обратиться за советом. У меня вольво хс70 2012 года, пробег 130 тысяч. Появились удары при переключении с R-N-D на горячей коробке (примерно после часа езды), сама коробка при езде работает идеально. Менял масло у официалов 30 тысяч назад, с мойкой радиаторов. Я так понял, что проблема, с большой вероятностью, в кольцах АКПП . Я сам в Екатеринбурге, обратился в профильный сервис , мне сказали, что могут заменить кольца или поставить доп радиатор на АКПП. Подскажите, по вашей практике , поможет ли доп радиатор в данной проблеме? Просто, установка радиатора выходит в 3-4 раза дешевле, чем замена колец . 

Ребят, делюсь информацией. На прошлой неделе заменил кольца АКПП. На данный момент результат только положительный. Удары исчезли полностью, вчера два часа толкался в пробках и ни намека на удары при переключениях. Кроме того и в пробках стала ехать гораздо приятнее, ушли лёгкие толчки в режиме разгон-замедление-разгон. 

За всю работу взяли 42 тысячи, включая запчасть, полностью новое масло и все работы. 

Если будут изменения, то отпишусь

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.12.2020 в 19:26, sasha644 сказал:

Ребят, делюсь информацией. На прошлой неделе заменил кольца АКПП. На данный момент результат только положительный. Удары исчезли полностью, вчера два часа толкался в пробках и ни намека на удары при переключениях. Кроме того и в пробках стала ехать гораздо приятнее, ушли лёгкие толчки в режиме разгон-замедление-разгон. 

За всю работу взяли 42 тысячи, включая запчасть, полностью новое масло и все работы. 

Если будут изменения, то отпишусь

Добрый вечер 

Подскажите где в Санкт-Петербурге обратиться за заменой колец и вообще по ремонту Акпп 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, aleksei86 сказал:

Подскажите где в Санкт-Петербурге обратиться за заменой колец и вообще по ремонту Акпп 

Например к любому из ОД, как правило ценник на ремонт машин старше 5 лет +-равен стоимости ремонта в гаражах, что касается колец то в прошлом году мне предлагали в гаражах и у дилера сделать это за +-60 тысяч.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.01.2021 в 01:48, aleksei86 сказал:

Добрый вечер 

Подскажите где в Санкт-Петербурге обратиться за заменой колец и вообще по ремонту Акпп 

В любом Вольво сервисе, хоть официальный, хоть частный. Я когда у себя обзванивал, мне в одном месте сказали, что только в ноябре на трёх коробках кольца заменили. Проблема распространена и технология замены уже налажена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2021 в 23:48, aleksei86 сказал:

Добрый вечер 

Подскажите где в Санкт-Петербурге обратиться за заменой колец и вообще по ремонту Акпп 

Я менял в агрегатке, они только коробками и занимаются.

добавлено через 1 минуту
В 09.01.2021 в 19:04, sasha644 сказал:

В любом Вольво сервисе, хоть официальный, хоть частный

Я бы так не сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер.  MY14, oщущаю переключения передач как пиночки с 1-2, 2-3, дальше плавно. С 1й на 2ю переключает как-то быстро и по ощущениям как на мех. коробке с подвисанием. Масло менялось недавно (тойота) , радиаторы мытые, температурная адаптация у дилера с новой прошивкой. Куда копать, неужто колечки? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём случае, пинается на спорт режиме только. Что может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.02.2021 в 23:20, dmitry379 сказал:

В моём случае, пинается на спорт режиме только. Что может быть?

В режиме "S" пинать при переключениях будет всегда, потому что в этом режиме переключения не адаптированные, задача АКПП как можно быстрее разогнаться, поэтому ощущение как на механике, когда педаль сцепления отпускаешь резко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, 20679 сказал:

В режиме "S" пинать при переключениях будет всегда,

 

Никогда не пинналась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, 20679 сказал:

В режиме "S" пинать при переключениях будет всегда

херня!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме "S" пинать при переключениях будет всегда. Ну  так и есть 

Изменено пользователем turrus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, turrus сказал:

В режиме "S" пинать при переключениях будет всегда.

 

Машину чините.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что чинить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@turrus,S ( спорт режим) в любой АКПП - это "удлинение" передачи при тех же оборотах в режиме D. То есть там , где на D будет 3 передача, на S ЕЩЕ будет вторая для достижения макс. ускорения. При этом переключения НИКАК не меняются (сам переход на повыш. передачу).
А чинить скорее всего нужно блок клапанов (соленоидов), толчки происходят из-за их "зависания", несвоевременного срабатывания. Причина - грязь в АКПП, несвоевр. замена масла и просто износ из-за агрессивной езды, особенно в жару. Замена масла может на какое-то время сгладить толчки, но не надолго, там мех. износ.Но самое смешное, что с этой неприятностью, можно еще очень долго ездить...

"Ошибочный, но авторитетно звучащий ответ хуже, чем отсутствие ответа"

Изменено пользователем faeton701
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти