xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

11 минут назад, VaN1010 сказал:

Отключил на днях автонейтраль. Адаптацию  никакую не делал. 

Пинки так и остались на горячую с P на D.  После отключения автонейтрали, никаких изменений не заметил (

 

в пробках были пинки? 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, VaN1010 сказал:

Отключил на днях автонейтраль. Адаптацию  никакую не делал. 

Когда разговаривал по отключении АН, человек мне сказал что нужно расширенную адаптацию делать.

Заметил по себе, что при сбросе адаптации кпп ведет себя по другому, а может стоило сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Gromootvod сказал:

в пробках были пинки? 

У меня пинки только с P на D,как было , так и остались. Других пинков нет и не было. 

добавлено через 0 минут
19 минут назад, lunix сказал:

Когда разговаривал по отключении АН, человек мне сказал что нужно расширенную адаптацию делать.

Заметил по себе, что при сбросе адаптации кпп ведет себя по другому, а может стоило сделать?

Надо попробовать. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а вот разъясните мне пожалуйста все плюсы и минусы автонейтрали. Лично я вижу это так:

плюсы:

-снимается нагрузка с коробки и двигателя при остановках,

-меньше греется масло и легче живется бублику

-экология, вытекающая из первого пункта - движок без нагрузки, топлива сжигается меньше.

минусы:

- машина откатывается назад на горках

- затуп и потом рывок при резком старте

- возможно, какие-то проблемы у гидроблока из-за частых переключений, но это не точно, ибо соленоиды включения других передач работают чаще и ничего, живут.

 

Первые два пункта минусов устраняются заблаговременным отпусканием педали тормоза почти до конца, но не совсем, передача втыкается, но усилия нажатия еще хватает на удерживание машины на месте. У меня машина с акпп первая, и езжу недавно, но уже приноровился к этому приотпусканию. Плюсы на лицо, тем более в Москве с обилием светофоров и пробок. Чего все так носятся с этим отключением? Ну и на спорт режиме или при ручном выборе передачи ее нет. Хотя, как я понял до рестайлинга спорта и мануального режима не было.

Изменено пользователем East

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- да

- да

- да.

 

- нет. Почему она должна откатываться? Держите тормоз. Есть еще система помощи при старте в гору. 

- да. И это не лечится заблаговременным отпусканием тормоза. Пиннок в коробке при включении передачи из нейтрали. По факту переключения, а не по времени.

- наверное.

 

50 минут назад, East сказал:

Чего все так носятся с этим отключением?

Ну когда у Вас после отпускания тормоза переключение с нейтрали на передачу  пиннёт в впередистоящую машину, с ощущением, что Вам шумахер влетел в корму - тогда и Вы начнете носиться.

Ну а если не носитесь - значит у Вас все впорядке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так нет же. Если плавно отпускать тормоз, то в определенном положении педали чувствуется включение передачи, но машина еще не едет.Дальнейшее отпускание педали приводит к началу движения сразу, без рывков и задержек. Видимо датчик положения педали уже сигнализирует о том, что можно включаться)

Откатывается как раз при резком отпускании тормоза в тот промежуток времени, когда нейтраль еще не отключилась, а тормоз уже не держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, не замечал.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, East сказал:

Хотя, как я понял до рестайлинга спорта и мануального режима не было.

Был. На форуме версий почему пинается коробка и способов лечения данной болячки уже с вагон набралось. ;) Однозначно никто не скажет почему в конкретном авто дёргается коробас, ответ один-нужно попробовать.... (далее выбираем из списка лекарств, перечисленных в данной теме). Вот у меня стала коробка дёргается на холодную, часто после того, как накануне или в этот день машину ставил на ручник. (

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, East сказал:

Кстати, а вот разъясните мне пожалуйста все плюсы и минусы автонейтрали. Лично я вижу это так:

плюсы:

-снимается нагрузка с коробки и двигателя при остановках,

-меньше греется масло и легче живется бублику

-экология, вытекающая из первого пункта - движок без нагрузки, топлива сжигается меньше.

минусы:

- машина откатывается назад на горках

- затуп и потом рывок при резком старте

- возможно, какие-то проблемы у гидроблока из-за частых переключений, но это не точно, ибо соленоиды включения других передач работают чаще и ничего, живут.

 

На холостых дизель потребляет стакан в час экономия ни о чем, а вот польза от отпустил тормоз и сразу поехал ощущается постоянно. Реальный минус только один - вибрации на руле в пробке =) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Catch22 сказал:

Реальный минус только один - вибрации на руле в пробке =) 

Ручкой в нейтраль, когда уж надоест конкретно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2019 в 13:26, VaN1010 сказал:

Отключил на днях автонейтраль. Адаптацию  никакую не делал. 

Пинки так и остались на горячую с P на D.  После отключения автонейтрали, никаких изменений не заметил (

 

теоретически, при отключении автонейтрали должно уменьшиться количество включений первой передачи. Меньше циклов включений - меньше повода для адаптации давления. Я бы попробовал расширенную адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно не ездить и тогда количество переключений сведется к минимуму. Или ездить в мануальном режиме все время на одной передаче, например на третьей. Но это же бред, как и экономить количество включений передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте коллеги! Подскажите, такой вопрос (если что в ветке не заметил), АКПП по гарантии кто-нибудь делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, gerrr сказал:

Здравствуйте коллеги! Подскажите, такой вопрос (если что в ветке не заметил), АКПП по гарантии кто-нибудь делал?

Если про замену колец С1, то много кто делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, как это инициировать и возможно если авто более 5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, gerrr сказал:

Хорошо, как это инициировать и возможно если авто более 5 лет?

  Для этого нужно приехать к ОД и провести диагностику коробки. Если диагностика покажет перетоки, то с большой вероятностью в коробке вашего авто нужно поменять колечки. Стоимость работы определяет дилер, исходя из VIN вашего авто. (попадает он под акцию или нет). Скорее всего нет. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, gerrr сказал:

Хорошо, как это инициировать и возможно если авто более 5 лет?

уже нет, и то с 3  до 5 лет делали 50/50, я делал за свой счет(((

добавлено через 1 минуту
1 минуту назад, NaU сказал:

  Для этого нужно приехать к ОД и провести диагностику коробки. Если диагностика покажет перетоки, то с большой вероятностью в коробке вашего авто нужно поменять колечки. Стоимость работы определяет дилер, исходя из VIN вашего авто. (попадает он под акцию или нет). Скорее всего нет. (

определяет от 60 тр и выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере у дилера, к кому лучше обращаться - в Свидмобил?Дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, gerrr сказал:

В Питере у дилера, к кому лучше обращаться - в Свидмобил?Дорого?

диагностика 2500, ремонт около 70, где то даже калькуляция валяется, ценник по дилерам колеблется 10-15тр 

Дорого - каждому свое, зато оригинал.

Изменено пользователем lunix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, а у кого делали? Авто брал в Автобиографии, стоит туда, или в Свид лучше - хотел узнать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти