xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Предполагаю, если каждый владелец от своего имени отправит сообщение в Вольво Кар Раша, а также разместит его копию на странице в фэйсбук, то как минимум это не повредит, а как максимум решит проблему. Я наскоро набросал данное письмо, посмотрите\дополните и давайте действовать.

Ссылка на контакт для сообщений

http://www.volvocars.com/ru/footer/contact-us

Ссылка на страницу в Фэйсбуке

https://www.facebook.com/VolvoCarsRu

Текст письма:

Довожу до Вашего сведения, что в автомобилях Volvo XC60, оснащенных 6и-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin Warner AW TF80-SC присутствует существенный недостаток, который проявляется в виде “толчков” (пинков) АКПП в различных режимах работы, в частности при переводе селектора в положение D, а также при переключение передач во время движения автомобиля. Сообществом автовладельцев данного автомобиля, опытным путем было обнаружено, что данный недостаток можно наблюдать при определенных условиях эксплуатации автомобиля, связанных с повышением температуры охлаждающей жидкости АКПП, а также изменением манеры езды, которое приводит к адаптации работы АКПП.

Хочу отметить, что данный недостаток негативно влияет на общее ощущение от управления автомобилем, доставляет дискомфорт от вождения, а также, создает серьезную угрозу безопасности для водителя и других участников дорожного движения, т.к. во время управления автомобилем данный недостаток может ввести в ступор водителя и\или ввести его в заблуждение, тем самым замедлив реакцию водителя и\или спровоцировать его на совершение опасного или ошибочного действия\маневра.

В связи с этим, прошу Вас устранить данный недостаток, путем выпуска программного обеспечения, которое позволяет блокировать\отключать адаптацию АКПП, которое полностью исключит возможность проявления данного недостатка, либо начать кампанию по информированию клиентов о текущем недостатке и возможных последствиях, которые могут последовать.

Подробнее ознакомится с деталями, связанными с данным недостатком Вы можете на следующем ресурсе: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2093

С уважением и надеждой на скорейшее решение данной проблемы,

Автомобиль Volvo XC60, VIN…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, извиняюсь, проглядел наверное. А что вы сделали доя того, чтоб толчки/удары пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexae, извиняюсь, проглядел наверное. А что вы сделали доя того, чтоб толчки/удары пропали?

Ничего не делал. На сколько понял из сообщений в данной ветке, все известные "пилюли" только временно снимают симптомы, но полностью проблему не решают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего не делал. На сколько понял из сообщений в данной ветке, все известные "пилюли" только временно снимают симптомы, но полностью проблему не решают.

Ну так вы бы для начала хоть масло в акпп поменяли. Я так понял вы брали автомобиль б/у. Вы же не знаете как на нем ездили до вас.

По поводу толчков пока специально не отписываюсь, жду жары. Но до сего дня они более не проявлялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так вы бы для начала хоть масло в акпп поменяли.

В этом нет необходимости, т.к. замена масла никак не влияет на наличие или отсутствие пинков. Не охота искать сообщения от владельцев со смешным пробегом и наличием пинков, или владельцев, которые только только сменили масло...

По поводу толчков пока специально не отписываюсь, жду жары. Но до сего дня они более не проявлялись.
данный недостаток можно наблюдать при определенных условиях эксплуатации автомобиля, связанных с повышением температуры охлаждающей жидкости АКПП, а также изменением манеры езды, которое приводит к адаптации работы АКПП.

На сколько я помню, Вы поменяли АКПП... Также не охота вступать в возможный спор, но я уверен, что сброс адаптации в новой коробке сыграл бОльшую роль, чем замена на новую или восстановленную на заводе. Пинки будут при наступлении определенных обстоятельств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу толчков пока специально не отписываюсь, жду жары. Но до сего дня они более не проявлялись.

У меня до 90 тыров тож все было как шелковое, а потом понеслась. Толчки, как будто в заднее место въезжает камаз. Лечилось адаптацией, сбросом адаптации. Сейчас при каждом посещении ОД прошу ее сбросить. Помогает, но не надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я достаточно много пролопатил ресурсов по данной проблеме. Так вот, на лэндровер фрилендер 2 который в части АКПП полностью идентичен хс60, такой храни в виде пинка нет. На экзисте я нашёл узел усиления охлаждения масла АКПП. Цена вопроса 24 тысячи с учётом двух патрубков и дополнительного радиатора. Все встаёт на штатные места хс60!

Сегодня пол дня ездил с подключенным дайсом, так вот, до температуры масла акпп 96 градусов пинков особо нет, а вот ближе к сотне есть толчи и при переводе селектора в драйв и при переключения АКПП вниз.

Себе сделаю следующее:

1. Установлю радиатор лэндровера;

2. Установлю штатный термостат на АКПП;

3. Установлю внешний фильтр АКПП от Хонды аккорд.

Эксперимент в общем. А письмо в Вольво кар я писал и они меня очень вежливо отправили в Иркутск к дилеру, что в принципе для меня соответствует отправке по всем известному адресу в пах!

ИМХО. Если вдруг в России разрешат гей-парад, то представители Вольво могут оказаться в его первых рядах!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, очень полезные наблюдения. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам, желательно с фото отчетом и инструкцией.

Вас отправили в сад, меня отправят, а если еще человек 100 напишут, то задумаются. А если еще и в судах начнут появляться дела, где компанию Вольво будут обвинять в недоработке автомобиля, в следствие которой могло произойти ДТП... какой удар по репутации. Тем более я выложил копию обращения, думаю, скопипастить труда не составит даже очень занятым дядям и тетям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, акпп я не менял. Пробег сейчас 74 тыс. Масло менял на 60. Но пинки исчезли раньше, после обновления по коробки. Да, условия эксплуатации у акпп очень бодрые :D

Но если вам не интересны споры и опыт одноклубников, и вы считаете что нет необходимости что-то делать для того, чтоб проблема исчезла, то желаю удачи в написании писем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но если вам не интересны споры и опыт одноклубников, и вы считаете что нет необходимости что-то делать для того, чтоб проблема исчезла, то желаю удачи в написании писем

Не правильно меня поняли, все совсем не так.

Но пинки исчезли раньше, после обновления по коробки.

Сейчас быстро пробежался по Вашим сообщениям, но понял что после обновления ПО пинки ушли частично, так ли? Я сделал вывод, что опять же основной эффект - от сброса адаптации, но это временное решение. Все же ПО рекомендуете обновлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не правильно меня поняли, все совсем не так.

Сейчас быстро пробежался по Вашим сообщениям, но понял что после обновления ПО пинки ушли частично, так ли? Я сделал вывод, что опять же основной эффект - от сброса адаптации, но это временное решение. Все же ПО рекомендуете обновлять?

Ну скажем так.

Чтоб устранить пинки акпп я сделал следующее.

Сначала обновил ПО акпп (номер тут писали где-то). Причем мастер-приемщик у ОД начал гундосить что они так не делают, нужно сначала сто миллионов диагностик и адаптаций сделать, за деньги естественно :). Но после аргумента что это мое дело дело и отказывать мне в услуге у них нет оснований, ПО было обновлено.

После этого пинки проявились по-моему один раз. На каком пробеге обновлял не помню. Было это толи в конце лета, толи в начале осени. Жара уже спала, поэтому уверенности что толчки пропали из-за нового ПО не было. Я еще грешил на говенное масло, которое при перегреве теряло свойства и это вызывало толчки и удары. И вероятно грешил не зря, потому что когда менял масло в акпп, мастера (уже не ОД) сказали что масло вышло обновленное. Кстати забываю номер его написать. Постараюсь вечером глянуть.

На сегодняшний день толчки больше не повторялись (ттт). Что именно помогло- сложно сказать. Возможно оба мероприятия. :)

Также не утверждаю что это панацея для всех. Просто делюсь что мне это помогло, может поможет еще кому-нибудь. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, очень полезные наблюдения. Отпишитесь, пожалуйста, по результатам, желательно с фото отчетом и инструкцией.

Вас отправили в сад, меня отправят, а если еще человек 100 напишут, то задумаются. А если еще и в судах начнут появляться дела, где компанию Вольво будут обвинять в недоработке автомобиля, в следствие которой могло произойти ДТП... какой удар по репутации. Тем более я выложил копию обращения, думаю, скопипастить труда не составит даже очень занятым дядям и тетям.

Я тоже отправляются данную петицию! Сидеть и терпеть это откровенное объегоривпние не правильно! Подписываюсь под каждым словом обращения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, ПО коробки обновляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже отправляются данную петицию! Сидеть и терпеть это откровенное объегоривпние не правильно! Подписываюсь под каждым словом обращения!

Отлично! Уверен, из этого может что то получиться. Я свою претензию также сегодня отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, ПО коробки обновляли?

К сожплению не обновлял. Причина банальная, дилера нет в Якутске. Я звонил ближайшему в Иркутск. Сказал, что есть дайс и вида, готов оплатить ПО, но прошейте дистанционно. Но они думать не хотят, говорят приезжайте! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗА 3500 КМ ИЗ КОТОРЫХ 1200 ЭТО М56 ЛЕНА!!!

Побывал заказать ПО на экзисте, так они заказ принимают, а потом отказ приходит. В общем думаю как мозг вольвокар вынести или шведам черкануть.

Я их машину в минус 50 катаю, рекламу делаю, а они меня нах отправляют бездумно! Иркутские тоже не понимают, что если я и приеду то они неделю на меня работать будут!

Чего-то я разошелся, простите накипело блин!

ПЕТИЦИЮ НА ВОЛЬВОКАР ОТПРАВИЛ!

БРАТВА, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ОТПРАВТЕ КАЖДЫЙ! НАС ПЫТАЮТСЯ ПОИМЕТЬ ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО МЫ РАВНОДУШНЫЕ И ИНЕРТНЫЕ! ДПВАЙТЕ ИМ ЗАСАДИМ ПО САМЫЙ ГИПОТОЛАМУС!!! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, ПО коробки обновляли?

Не помогает, у меня самое новое залито, толку ноль. Проверяли с месяц назад на ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, Разрешите я угадаю содержание вашей петиции?

"Я,такой-то купил XC-60 б/у 2010 г.в. с пробегом столько-то. У ОД не обслуживал.

Масло в акпп залил неоригинал (ну чисто формально). ПО акпп не обновлял.

Акпп дергается. Сделайте мне так чтоб она не дергалась."

Так получается?

Сори за сарказм конечно :) Но как-то так выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналогично, второй раз в гарантийный период сбрасывают адаптацию и проводят обучение коробки. Залита последняя версия ПО. После прогрева коробки в пробках/по жаре, появляются ощутимые удары при переключении в D. На сервисе масло, радиаторы смотрели, все ОК. При обучении коробки нагреть ее выше 100 град. не получилось (и в горку с максимальной нагрузкой, и старт с 3 передачи и т.д.). На две - три недели помогает, потом опять... :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, Разрешите я угадаю содержание вашей петиции?

"Я,такой-то купил XC-60 б/у 2010 г.в. с пробегом столько-то. У ОД не обслуживал.

Масло в акпп залил неоригинал (ну чисто формально). ПО акпп не обновлял.

Акпп дергается. Сделайте мне так чтоб она не дергалась."

Так получается?

Сори за сарказм конечно :) Но как-то так выходит.

Как-то так, с небольшой корректировкой:

"Я, такой-то купил ХС-60 новой у официального дилера (Муса-моторс), у которого обслуживаюсь и регулярно прохожу ТО. При пробеге менее 20000 масло в коробку залито с завода. ПО установлено последней версии, все рекомендации Производителя по указанной проблеме дилер выполнил неукоснительно. За 1,5 года, прошедшие с момента выпуска а/м проблема проявилась дважды, и в настоящий момент присутствует опять.

Считаю неприемлемлемым выпускать автомобили с заведомо известными недостатками, о чем свидетельствуют отзывы владельцев и периодически выпускаемые Производителем обновления ПО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я звонил ближайшему в Иркутск. Сказал, что есть дайс и вида, готов оплатить ПО, но прошейте дистанционно. Но они думать не хотят, говорят приезжайте! ПРИЕЗЖАЙТЕ ЗА 3500 КМ ИЗ КОТОРЫХ 1200 ЭТО М56 ЛЕНА!!!!

Я бы не стал покупать авто с ближайшим дилером в 3.5 тыс.км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти