xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Я,такой-то купил XC-60 б/у 2010 г.в. с пробегом столько-то.

БУ или нет - не имеет никакого значения, пролистайте форум, посмотрите сколько людей с данной проблемой у которых машины новые. Еще больше людей не пишут здесь потому что боятся, что потом возникнут проблемы с продажей авто или просто имеют пассивную жизненную позицию. Судя по тому, что об этой проблеме знают абсолютно все, начиная от владельцев, заканчивая сервисмэнами, можно сделать вывод, что это недостаток в разработке автомобиля, который присутствует на 100% автомобилей, неважно новых или БУ. Поведение компании Вольво понятно - они будут прикидываться дурачками до последнего и делать вид, что это единичные случаи и предлагать ездить к ОД на сброс адаптации, замену масла, чистку радиаторов, замену гидромодулей, для особо настойчивых предложат даже замену АКПП... В Вольво уверены, что после такого длительного пути даже у самого настойчивого мозгоклюя опустятся руки если толчки появятся снова и он просто смирится и будет думать что это особенность авто. Но вопрос - как потом продавать авто с такой проблемой?!

Если не охота фантазировать, повторюсь, в качестве претензии отправляйте текст, который я набросал ранее, глядишь, что-нибудь и выйдет...

Довожу до Вашего сведения, что в автомобилях Volvo XC60, оснащенных 6и-ступенчатой автоматической коробкой передач Aisin Warner AW TF80-SC присутствует существенный недостаток, который проявляется в виде “толчков” (пинков) АКПП в различных режимах работы, в частности при переводе селектора в положение D, а также при переключение передач во время движения автомобиля. Сообществом автовладельцев данного автомобиля, опытным путем было обнаружено, что данный недостаток можно наблюдать при определенных условиях эксплуатации автомобиля, связанных с повышением температуры охлаждающей жидкости АКПП, а также изменением манеры езды, которое приводит к адаптации работы АКПП.

Хочу отметить, что данный недостаток негативно влияет на общее ощущение от управления автомобилем, доставляет дискомфорт от вождения, а также, создает серьезную угрозу безопасности для водителя и других участников дорожного движения, т.к. во время управления автомобилем данный недостаток может ввести в ступор водителя и\или ввести его в заблуждение, тем самым замедлив реакцию водителя и\или спровоцировать его на совершение опасного или ошибочного действия\маневра.

В связи с этим, прошу Вас устранить данный недостаток, путем выпуска программного обеспечения, которое позволяет блокировать\отключать адаптацию АКПП, которое полностью исключит возможность проявления данного недостатка, либо начать кампанию по информированию клиентов о текущем недостатке и возможных последствиях, которые могут последовать.

Подробнее ознакомится с деталями, связанными с данным недостатком Вы можете на следующем ресурсе: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=2093

С уважением и надеждой на скорейшее решение данной проблемы,

Автомобиль Volvo XC60, VIN...

Ссылка на контакт для сообщений в Вольво Карс Раша

http://www.volvocars.com/ru/footer/contact-us

Ссылка на страницу в Фэйсбуке

https://www.facebook.com/VolvoCarsRus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как эта вольво в Якутске ещё не развалилась? :eek: :eek: :eek:

А на не прогретой коробке есть толчки? :confused:

Кстати, как я ранее писал, то и в РБ без пробок коробка также дёргается у некоторых, со слов нач. сервиса жлобиного элит-авто у нас :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, Разрешите я угадаю содержание вашей петиции?

"Я,такой-то купил XC-60 б/у 2010 г.в. с пробегом столько-то. У ОД не обслуживал.

Масло в акпп залил неоригинал (ну чисто формально). ПО акпп не обновлял.

Акпп дергается. Сделайте мне так чтоб она не дергалась."

Так получается?

Сори за сарказм конечно :) Но как-то так выходит.

Немного не так. Я попросил их рассмотреть возможность кинуть мне ПО, а прошью я сам.

Что касается эксплуатации в Якутске и приобретения авто, то отвечу - тут сервиса нет ваще не на один автомобиль!!! И без разницы Вольво это либо Тойота или ММС! Я свои машины ремонтируют и обслуживают сам, благо и опыт есть и образование инженерное. Почему сам, да потому что в своё время устал переделывать за жопорукими мастерами!

Поверьте, за то что мы их тачки в наших условиях эксплуатируем, они должны за такую рекламу нас благодарить! Для справки зимой до -55 а летом до +45.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предполагаю, если каждый владелец от своего имени отправит сообщение в Вольво Кар Раша, а также разместит его копию на странице в фэйсбук, то как минимум это не повредит, а как максимум решит проблему.

Тоже отправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Остановка в режиме D, держим тормоз, ручку вправо и на себя - первая передача. Тронулись с места - ручку влево, режим D. Пинок себя не проявляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sergeyksb, у вас "пинок" другой природы. Там на 109-110 странице речь шла о толчках просто при переводе рычага из других положений в "D", поэтому мы вас и не поняли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, выходит у нашей коробки два "пинка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...можно сделать вывод, что это недостаток в разработке автомобиля, который присутствует на 100% автомобилей, неважно новых или БУ. ..

это, конечно, ерунда полная. В реальности процентов 10-15 от силы имеют проблемы, но и это много что уж там. Сами должны понимать, что 80% тусующихся здесь - имеют проблемы, остальные боятся их возникновения и львиная часть сюда и носа не показывает. мое имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это, конечно, ерунда полная. В реальности процентов 10-15 от силы имеют проблемы, но и это много что уж там. Сами должны понимать, что 80% тусующихся здесь - имеют проблемы, остальные боятся их возникновения и львиная часть сюда и носа не показывает. мое имхо.

Ваше имхо, конечно же, ерунда полная, как и Ваша статистика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ваше имхо, конечно же, ерунда полная, как и Ваша статистика.

У меня нет ни толчков, ни пинков. Пробег 65 тыс., масло не менял, планирую на следующем ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ни толчков, ни пинков. Пробег 65 тыс., масло не менял, планирую на следующем ТО.

толчки появляются только при определенных условиях. Сдается мне, посади меня за руль Вашего автомобиля, я бы без труда смог выполнить эти условия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдается мне, посади меня за руль Вашего автомобиля, я бы без труда смог выполнить эти условия

А зачем Вы это делаете?))) Я езжу достаточно активно, ни в чем себя не ограничивая. Толчков нет. Зачем создавать специально условия, при которых будут толчки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем создавать специально условия, при которых будут толчки?

ну что Вам ответить... есть мужики, которые искренне любят своих жен, но иногда создают такие условия, когда приходится оправдываться - зачем они это делают?! Наверное люди такие, так и здесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к тем, кто отправил вышеупомянутое обращение в Вольво Карс - они ответили что-нибудь внятное?

В прошлом году по осени добился от дилера адаптации коробки (со скандалом). Симптомы после процедуры ушли в "зимнюю спячку". Весной началось снова. Сейчас сильные толчки с назойливой частотой после поездок при парковке (как раз тот самый режим R - D).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос к тем, кто отправил вышеупомянутое обращение в Вольво Карс - они ответили что-нибудь внятное?

Пока молчком, видимо тех. специалисты изучают проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пока молчат!

А коробочка, падла, легается с завидным постоянством! Сегодня буду делать глубокую адаптацию или обучение, в общем и целом цепляться за соломинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня нет ни толчков, ни пинков. Пробег 65 тыс., масло не менял, планирую на следующем ТО.

У меня до 90 тыс тож все было в норме, сейчас регулярно сбрасываю адаптацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alexae, движки клинит тоже при определенных условиях. И сдается мне, посади меня за руль Вашего авто...:D

но на своем я такого не делаю. Может не стоит искать себе трудности, а потом их мужественно преодолевать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тоже пока молчат!

А коробочка, падла, легается с завидным постоянством! Сегодня буду делать глубокую адаптацию или обучение, в общем и целом цепляться за соломинку!

Они и будут молча посылать нах. И наши голоса ничего не сделают. Ну сами посудите. На форуме 5 тыс зарегистрированных пользователей. Активных 700. Из них проблемы по коробке ну допустим у половины. Еще у половины машины уже не на гарантии. Итого в лучшем случае 100-150 обращений. Это в самом лучшем случае. Как думаете, это что-то решит? ИМХО нет.

П.С. отправил конечно, так, для статистики. Прислали сообщение, мол спасибо, идите лесом в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может не стоит искать себе трудности, а потом их мужественно преодолевать?

Уже начинаю подозревать Вас и dke74 в попытке дискредитировать мои благие намерения, надеюсь, я ошибаюсь.

Естественно я специально не создаю себе трудности и поверьте, отношусь к машине очень бережно и искусственно не создаю условия для появления толчков, которые, между делом говоря, уже давно не появлялись. Верю, что подобного подхода придерживаются и другие владельцы из данного топика. То о чем пишут в данной теме это не редкое явление у несчастных владельцев, а недоработка всего модельного ряда компании с данной АКПП. Если у Вас эти признаки давно не появлялись, а у dke74 они вообще не появлялись, то это не означает, что эта недоработка обошла Ваши машины стороной.

P.S. Кстати, случаем Вы не планируете выставлять авто на продажу в ближайшее время? Вопрос также и к dke74... - это многое бы объяснило :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти