xumba

АКПП толкается

В теме 4 488 сообщений

Однозначно от температуры масла зависимость есть. В жару пинает чаще.

Из другой темы:

...эта тема всплывает каждую весну и держится до конца лета. Потом исчезает до следующего теплого сезона. Из года в год.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что адаптация - первичная причина, а температура - фактор увеличивающий вероятность.

а как отключиться от этой грёбанной адаптации? толку от неё нет никакого... только к пинкам приводит - типа адаптирует.. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как отключиться от этой грёбанной адаптации? толку от неё нет никакого... только к пинкам приводит - типа адаптирует.. :mad:

Походу никак, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как отключиться от этой грёбанной адаптации? толку от неё нет никакого... только к пинкам приводит - типа адаптирует.. :mad:

Ездить в спорт-режиме :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездить в спорт-режиме

Или на метро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или на метро

Не, там иногда толкается в разы сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за радиатор? Какие шланги? Я тоже планирую установку по истечении гарантии.

Радиатор от лэндровера фрилендер 2 называется охладитель масла АКПП и шланги к нему родные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радиатор от лэндровера фрилендер 2 называется охладитель масла АКПП и шланги к нему родные.

Он уже с термостатом идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сухов Артем, предусмотрен термостат (ну исходя из вашего климата)?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, предусмотрен термостат (ну исходя из вашего климата)?

Насколько я понял термостата там нет. А у меня на коробке он уже стоит. Соответственно или его убирать, но я не считаю это правильным. Либо трубки от фрила не подойдут и их придется колхозить. А если трубки колхозить - то зачем радиатор от фрила за 20 тыс покупать, если можно купить неоригинал в разы дешевле?

Вобщем в моем конкретном случае вариант с фрилом сомнителен, т. к. дороже, но опять-же оборачивается колхозом. Хотя для старых машин без термостата - вполне себе вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема не только в ПО, как мне кажется! Теперь нужно понять от чего происходят удары. Пойдем путем логики: практически у всех удары происходят на горячую, вот и нужно копать в этом направлении.

Удар происходит в следствии того что мозги говорят гидроблоку сделать так, а мозги в свою очередь получаю не верный сигнал для обработки, а сигналы они берут с разных датчиков, вот и получается что ПО начинает глючить в следствии того что неправильно что то работает, но это точно не механическая часть коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Проблема не только в ПО, как мне кажется! Теперь нужно понять от чего происходят удары. Пойдем путем логики: практически у всех удары происходят на горячую, вот и нужно копать в этом направлении.

Удар происходит в следствии того что мозги говорят гидроблоку сделать так, а мозги в свою очередь получаю не верный сигнал для обработки, а сигналы они берут с разных датчиков, вот и получается что ПО начинает глючить в следствии того что неправильно что то работает, но это точно не механическая часть коробки.

Я так понимаю этот процесс. Жидкость АКПП при нагреве теряет вязкость сильнее, чем запрограмированно в мозгах. Когда-то коробка под это подстраивается, когда-то нет. Поэтому при хорошо прогретой жидкости чаще возникают толчки и прочие глюки. Соответственно варианты: или дополнительный радиатор, чтобы не допускать сильной потери вязкости, или другая жидкость. Та-же петроканада имеет при 100 градусах вязкость 7,4 сСт против 6 сСт у оригинала. Соответственно ведет она себя намного лучше, можете почитать отзывы заливших ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю этот процесс. Жидкость АКПП при нагреве теряет вязкость сильнее, чем запрограмированно в мозгах. Когда-то коробка под это подстраивается, когда-то нет. Поэтому при хорошо прогретой жидкости чаще возникают толчки и прочие глюки. Соответственно варианты: или дополнительный радиатор, чтобы не допускать сильной потери вязкости, или другая жидкость. Та-же петроканада имеет при 100 градусах вязкость 7,4 сСт против 6 сСт у оригинала. Соответственно ведет она себя намного лучше, можете почитать отзывы заливших ее.

Вполне возможно что и так, но тогда почему не выдает ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришёл ответ от Вольво Кар Рус

Уважаемый ФИО!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем:

ООО "Вольво Карс" не занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей. Для этого организована сеть официальных дилеров, каждый из которых обладает необходимым техническим оснащением и обученным персоналом высокой квалификации для определения причин неисправности, а также применения ремонтного воздействия к автомобилю.

Просим Вашего понимания, что для осуществления ремонта требуется диагностировать неисправность на территории СТОА. В связи с этим, просим Вас при проявлении любых неисправностей предоставить автомобиль к удобному официальному дилеру марки Volvo, продемонстрировать неисправность в присутствии специалистов сервиса, после чего сотрудниками будет принято решение по ремонту Вашего автомобиля.

В связи с уточнением с Вашей стороны о прохождении нескольких мероприятий по ремонту автомобиля у официального дилера, мы передали Ваш запрос руководству дилерского центра. С Вами будет установлена обратная связь со стороны специалистов сервиса для обсуждения последующих действий и приглашения на СТОА.

Мы надеемся на Ваше понимание и желаем скорейшего разрешения ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришёл ответ от Вольво Кар Рус

Уважаемый ФИО!

Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем:

ООО "Вольво Карс" не занимается ремонтом и обслуживанием автомобилей. Для этого организована сеть официальных дилеров, каждый из которых обладает необходимым техническим оснащением и обученным персоналом высокой квалификации для определения причин неисправности, а также применения ремонтного воздействия к автомобилю.

Просим Вашего понимания, что для осуществления ремонта требуется диагностировать неисправность на территории СТОА. В связи с этим, просим Вас при проявлении любых неисправностей предоставить автомобиль к удобному официальному дилеру марки Volvo, продемонстрировать неисправность в присутствии специалистов сервиса, после чего сотрудниками будет принято решение по ремонту Вашего автомобиля.

В связи с уточнением с Вашей стороны о прохождении нескольких мероприятий по ремонту автомобиля у официального дилера, мы передали Ваш запрос руководству дилерского центра. С Вами будет установлена обратная связь со стороны специалистов сервиса для обсуждения последующих действий и приглашения на СТОА.

Мы надеемся на Ваше понимание и желаем скорейшего разрешения ситуации.

Ну стандартная отмазка для тех кто обращается с данной проблемой, а далее все по стандартной схеме:

- адаптация, адаптация, адаптация - и так до посинения, пока при них у Вас не начинает идти пар из ушей...

- потом замена масла.

- замена гидромодуля.

- для особенно настойчивых, замена АКПП.

- потом все по кругу...

Данная процедура нацелена не на решение проблемы, так ак она не решаема таким образом, а на то, что рано или поздно человек либо сдастся, либо гарантия закончится и все тоже самое, но уже либо со скандалом, либо за свои деньги.

Мне вообще ничего не ответили, по всей видимости, потому что мониторят данный форум и понимают, что себе дороже выйдет :) но я до продажи машинки все же постараюсь им мозг высосать по полной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сухов Артем, предусмотрен термостат (ну исходя из вашего климата)?

Термостат надо отдельно покупать. Родной около 7 тысяч стоит. Чуть позже тоже закажу.

Что касается Петрокпнады, напишите марку масла или фотку кинте пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Термостат надо отдельно покупать. Родной около 7 тысяч стоит. Чуть позже тоже закажу.

Что касается Петрокпнады, напишите марку масла или фотку кинте пожалуйста!

http://www.drive2.ru/l/6992161/


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня наконец откопал заказ-наряд с замены масла в акпп и обнаружил что номера его там нет :(. Написано только "ограничение с 2011 г". Так что сори все, кому обещал.

В этом сервисе, где я обслуживаюсь, вообще номера з/ч не пишут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибиссимо! Буду теперь искать в Якутске.

Что касается радиатора н АКПП от фрилендера. Он встаёт штатно в пазы основного радиатора. На хс60, фрилендере и моедео 2 радиаторы одинаковые, патрубки одинаковые и никакого колхоза!

Что касается термостата, то на моей коробке его нет, но я буду ставить родной это очень просто. В штатные места АКПП.

В общем эксперимент продолжается. Отчёт я скину обязательно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибиссимо! Буду теперь искать в Якутске.

Что касается радиатора н АКПП от фрилендера. Он встаёт штатно в пазы основного радиатора. На хс60, фрилендере и моедео 2 радиаторы одинаковые, патрубки одинаковые и никакого колхоза!

Что касается термостата, то на моей коробке его нет, но я буду ставить родной это очень просто. В штатные места АКПП.

В общем эксперимент продолжается. Отчёт я скину обязательно!

вы бы видой статистику еще до и после сняли, было бы круто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти