Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Muheriego,

http://ffclub.ru/topic/311829/

кстати свежий АР почитал...нокиан в своем репертуаре: на асфальте ни о чем и шумная...

Сестре для города купил Gislaved NF100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, думаю что уже к десятке таких тем наберётся, и холиварных и по делу.

Насчёт гиславед NF5 - уже писала в одной из тем - у меня была, пять лет отработала, резина мне лично очень нравится, качественная, тихая, у меня шипы вылетали в пределах нормы, некритично. Хотела и для вольво взять, но почему-то везде пишут что резина легковая, типа для кроссовера не подойдёт. Так что езжу на 7 хакке шипы, очень даже ок, хоть и российская)


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге остановился на Gislaved NF100 чуть позже напишу о впечатлениях. Согласен, что тема далеко не уникальная, но поймите правильно такая вещь как шины и диски всегда вызывают много вопросов, безопасность, цена... Да и мнение более опытных людей всегда полезно послушать, так что спасибо всем кто по делу написал и даже тем кто просто свое мнение!

post-2936-14518359235362_thumb.jpg


"ням ням, я качусь..)))"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже взял NF100. Заказывал на autodoc.ru

По чем у Вас вышло?


_________

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наколесах.ру

Купил не один комплект как дисков, так и резины.

Катаюсь на Хакка-7, нравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь может ответить насчет вылета? Штатный вылет 55 а присмотренная мною ковка 17" максимум 47 вот сижу и думаю насколько эти 8 ммм в масштабах вселенной критичны? При том что колесо в сборе будет минимум на 5 кг легче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может ответить насчет вылета? Штатный вылет 55 а присмотренная мною ковка 17" максимум 47 вот сижу и думаю насколько эти 8 ммм в масштабах вселенной критичны? При том что колесо в сборе будет минимум на 5 кг легче...

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showpost.php?p=101529&postcount=3419 В соседней теме отвечал на днях. 8 мм конечно многовато.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь может ответить насчет вылета? Штатный вылет 55 а присмотренная мною ковка 17" максимум 47 вот сижу и думаю насколько эти 8 ммм в масштабах вселенной критичны? При том что колесо в сборе будет минимум на 5 кг легче...

Я, помнится, на Опель ставил диски на 7 мм меньше вылетом. За три года ничего не произошло с подвеской, только заметил, что на таких дисках руль заметно становится чувствительнее. Каждая ямка руль слегка подёргивала. Но не напрягало особо.


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что никто не вспомнил про Конти АйсКонтакт. Отличная резина, точно не уступающая седьмой хаке. Плюс значительно более тихая на асфальте.

Да. На хаке за полтора сезона ни одного шипа не отвалилось. Хотя форму они поменяли, конечно. Грани от асфальта сточились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник, в этой теме может и не вспомнил, а в других периодически вспоминаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соучастник,

Насчет "значительно более тихая" тесты не подтверждают...

А так да - прекрасная резина с клеенными шипами...но при моей езде все равно на 3 сезон вылетать начинают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexred,

по результатам теста авторевю с оговорками, но рекомендуют для городской эксплуатации. умеренные показатели на льду и снегу, резкие срывы, шум.

ИМХО gislaved nf100 интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexred,

по результатам теста авторевю с оговорками, но рекомендуют для городской эксплуатации. умеренные показатели на льду и снегу, резкие срывы, шум.

ИМХО gislaved nf100 интереснее

плиз ! можно ссылку на обзор по pirelli ?


XC-60 MY14 Summum + visible + security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexred, купите авторевю предпоследний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плиз ! можно ссылку на обзор по pirelli ?

Хорошая, добротная резина http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=131655&SECTION_ID=7429


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexred, купите авторевю предпоследний

при всем уважении, но считаю не разумным покупать за свои деньги бумагу с мин. 50% рекламы.... если бы, так, на улице раздавали, то может и взял бы... а вообще в наше время пора переходить на электронные версии: прочитал краткий обзор номера, понравилось - отстегнул денежку и прочитал полную версию, а не понравилось - то там ему и место :)

ps: последний раз покупал подобное в конце прошлого века ))) но тогда молодой был, зеленый )))


XC-60 MY14 Summum + visible + security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alexred,

Хозяин барин...к тому же выше дана ссылка на этот тест, просто на тот момент она не была еще доступна электронно бесплатно.

Лично мне приятнее в бумаге читать, хотя электронная версия стоит ровно столько же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже купил шипованные Gislaved Nord Frost 5 на основании отзывов в инете и городской эксплуатации ксюхи большую часть зимы.


"Нет Мугабе, - нет Зимбабве."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
при всем уважении, но считаю не разумным покупать за свои деньги бумагу с мин. 50% рекламы....

Они в электронном виде есть в апп сторе и гугл плей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти