Iosiv

Зимняя резина сезон 2013/14

В теме 178 сообщений

Друзья, что скажите про эту резину : Continental CrossContact Viking 235/65/17

Раньше ездил всё время на Бридже, но сейчас что то ценик не гуманный и отзывы пошли не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже думаю о замене резины. смотрю, выбираю. читаю отзывы. ребят пишите, делитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, я опять в смятении, столько всего перечитал и опять хз что брать.

итак это 100% не шипы (москва)

235-60 R18

выбираю из:

haka r2 suv

continental

kumho

hankook

кто-то говорит, что мол фины на 5, континеталь 5-, а японцы на 4

кто-то наооборот говорит что хака шумная, убогая и всё такое, а вот японцы наооборот тру ок.

в программе с асланяном гость вообще говорил что мол только шипы (не шипы южнее воронеже) и что фины рулят.

как быть то ? ) или вообще на что-то подешевле обратить внимание?

спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто-то наооборот говорит что хака шумная, убогая и всё такое, а вот японцы наооборот тру ок.

в программе с асланяном гость вообще говорил что мол только шипы (не шипы южнее воронеже) и что фины рулят.

на днях поставил диски с Хак7 купленые по случаю у Кутузова.

Ставил вечером.

Утром выехал на работу и где то через 20 - 30 минут я вспомнил :), что вчера вечером поменял диски с резиной на шипованые. :))

Шипы вообще не шумят на Вольво, по крайней мере по сравнению с моей пред. машиной.

Потом специально прислушивался, конечно небольшое увеличение шума есть, но по сравнению например с Тоетой или Лексусом они ВООБЩЕ не шумят!

Звукоизоляция очень хорошая.

Берите шипы и не пожалеете. Достаточно 1 раз подскользнутся и все.

Только шипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на днях поставил диски с Хак7 купленые по случаю у Кутузова.

Ставил вечером.

Утром выехал на работу и где то через 20 - 30 минут я вспомнил :), что вчера вечером поменял диски с резиной на шипованые. :))

Шипы вообще не шумят на Вольво, по крайней мере по сравнению с моей пред. машиной.

Потом специально прислушивался, конечно небольшое увеличение шума есть, но по сравнению например с Тоетой или Лексусом они ВООБЩЕ не шумят!

Звукоизоляция очень хорошая.

Берите шипы и не пожалеете. Достаточно 1 раз подскользнутся и все.

Только шипы.

Насчет шума не со всем соглашусь, шумка хорошая, но я слышу, что зимняя по другому шумит, по сравнению с летом, хотя у меня и нешиповка. Шипы думаю будут несколько сильнее слышны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто мешает музыку чуть громче сделать? :)

Хакка7 рулит :)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакка 7.

Шипы слышно конечно, но гораздо тише чем на других машинах.

Хорошая шумка у Вольво, это многие признают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек же написал, что НЕшипы!

Napa, На "липучке" будет супергуд с шумностью (Вы же не рассматриваете кЕтайскую резину), берите ту, что понравится больше (рисунок протектора, цена, результаты тестов)!

А так то да -- стал пробовать разное, устав от шума на шипованной Хакке, которой, освежая, измотал 3 комплекта на разных авто гольф-класса.

На "джЫпах" же (нормальных джыпах:) : мерс, бнв, инфинити) вполне ощутил, что и с гвоздатой хаккой акустический комфорт на уровне.

Потому, не глядя, взял 7 хакку SUV к вольвЕ и не пожалел. Если забыть, что реальная ширина протектора нереально меньше заявленной, то и придраться особо не к чему. Хотя нет, люблю, когда у резины есть отбортовка на стыке с диском, с ней внешний вид лучше (упомянул бы в плюсе и защиту диска, но на пухлых шинах при узких дисках это не столько актуально). В нашей размерности отбортовки Нет.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, я опять в смятении, столько всего перечитал и опять хз что брать.

итак это 100% не шипы (москва)

235-60 R18

выбираю из:

haka r2 suv

continental

kumho

hankook

кто-то говорит, что мол фины на 5, континеталь 5-, а японцы на 4

кто-то наооборот говорит что хака шумная, убогая и всё такое, а вот японцы наооборот тру ок.

в программе с асланяном гость вообще говорил что мол только шипы (не шипы южнее воронеже) и что фины рулят.

как быть то ? ) или вообще на что-то подешевле обратить внимание?

спасибо заранее.

Я поставил хакку R2 SUV - она менее шумная и более мягкая чем штатная летняя Пирелли. Из Вашего списка "липучек" взял бы именно ее (хотя я ее и так взял).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы!

и да НЕ шипы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

…в программе с асланяном гость вообще говорил что мол только шипы (не шипы южнее воронеже) и что фины рулят.

как быть то ? ) …

Нас наверное смутила (воодушевила) эта фраза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, что скажите про эту резину : Continental CrossContact Viking 235/65/17

Раньше ездил всё время на Бридже, но сейчас что то ценик не гуманный и отзывы пошли не очень.

Отзывы не очень -врут собаки....у меня Конти 255х60х17 и это есть очень корошо.:D:D:D А отзывы надо читать в Авторевю =где делают сравнительный анализ профессионалы.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хммм.... позволю себе ещё 1 небольшой вброс на вентилятор...

произвел небольшое сравнение на яндекс маркете при следующих условиях: Критерии: 235/60 R 18 не шипованная, тип а/м : внедорожник (XC 60 2012 Г.В., 2013 М.Г.). Из запроса яндекс маркет под эти критерии выдает следующие результаты (см. вложенный файл).

Естественно очень хочется Хаку Р2, но цена под 36 000 немного смущает, поэтому заинтересовали вот такие варианты:

Pirelli Scorpion Winter - за 27 500

Yokohama Geolandar I/T-S G073 22 950

Dunlop Grandtrek SJ6 - вообще за 20 600

Можно ли сказать, что бренды, участвовавшие в данном обзоре http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=132142&SECTION_ID=7441 сопоставимы по характеристикам с моделями (они не совпадают за исключением Хаки), указанным в файле или в списке?

И ещё - про Dunlop мнения в отзывах весьма противоречивые, стоит ли обращать внимание, ибо цена уж вкусная. Я пока внутренне склоняюсь к Pirelli

Критерии.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы не очень -врут собаки....у меня Конти 255х60х17 и это есть очень корошо.:D:D:D А отзывы надо читать в Авторевю =где делают сравнительный анализ профессионалы.:)

Может там и работают профессионалы, и, наверное, даже делают анализ. Но СМИ есть СМИ)))


52bf26333dc0e.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно ли сказать, что бренды, участвовавшие в данном обзоре http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=7441 сопоставимы по

Я же говорю -доверяйте профессионалам и выбирайте по своей надобности.И получайте удовольствие....Хотелось бы взять Наккапелиу2 -да цена задрана .:D Как для Москвы -Пирелли -наверное правильно склоняетесь ..:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По отзывам друзей, крайне не советую покупать зимнюю липучку Якогама и Данлуп (да и вообще Полностью был согласен где то тут выкладывали видео интервью по зимней резине, где было сказано, что не в коем случае не брать Липучку от производителей Японии, а следует смотреть в этом вопросе на "Скандинавов"(Гиславед, Нокиан, Конти). Я свой выбор в том году остановил на Хаккапелите R, сейчас будет второй сезон, пока доволен! И раз уж вы сделали свой выбор в пользу Липучки, то искренне советую купить Самую Лучшую и не жалейте денег в этом вопросе! До этого была только липучка: первая это Гиславед СноуФрост 3, на третий сезон стала проскальзывать, продал быстренько)), Вторая была Бриджстоун Близак WS 70 (кроме нее ни в коем случае не покупайте липучку от Бриджа, это была у них Единственная модель для суровой зимы) нормально отъездил 2 сезона, была продана со старой машиной.

И уж больно в вам примере они дешевые, а уж тем более на 18 радиус, а как извесно, дешевое хорошим не бывает!!! Мне в прошлом году HR в 29тр обошелся, так это на 17 радиус!

Хотите дешевле? Посмотрите на шипованный Гиславед НордФрост 100, Давольно интересный, да и шип у него маленький, говорят тихие!

Я бы хотел после зимы услышать мнение кто их у нас в клубе опробовал!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 зимы на Dunlop Grandtrek SJ6 на двух машинах - гранд витара и тигуан - никаких нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сотом Гиславете в угоду новым евротребованиям уменьшено количество шипов. Конечно, все рассчитано инженерами, но уж лучше побольше шипов, как на пятом Гиславете. У меня пошел третий сезон на пятом Гиславет и до этого на одной из машин был третий Гиславет, полностью доволен.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю за развернутые комменты. Если бы выбирал шипы, то как раз между Гиславедом и Нокиан.

В результате пожадничал и заказал Dunlop Grandtrek SJ6. Почитал Ваши отзывы + коллега мой, который 2 сезон на этой резине катает вполне доволен (говорит не супер, но криминального ничего нет). То что по отзывам говорят, что она идёт хреново по льду, но моему глубоко убежденному ИМХУ по льду нормально идут только покрышки с аля 5-см шипами (как на мотоциклах на кольцевых гонках по льду), всё остальное от лукавого.

Про стоимость - в интернетах одни и те же покрышки стоят с разницей в 30%. Естественно буду смотреть на них, перед тем как отдать деньги.

Оставшийся бюджет пойдет на шиномонтаж в мусе и подарок жене на новый год.

По ощущениям отпишу позже, как поставлю.

За сим откланиваюсь, благодарю за дискуссию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня другая дилемма. Две зимы откатал на Hankook шипованном и вроде бы норм, но в тесте Авторевю его жестко покритиковали. Вот и думаю, может сменить на что?например на R2 от Нокиан. Или блажь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти