D.M.I.T.R.I.Y

Аккумулятор

В теме 2 049 сообщений

Кажется, и мне хорошо бы встать в очередь на замену батареи. ((

3-яя по счету зима, после ночной стоянки при -20 котел проработал минут 15 и зажег картинку о мертвом аккумуляторе. Накануне был перегон часа на 3.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, нашего полку прибывает… Тоже два года всего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Johnson, нашего полку прибывает… Тоже два года всего?

2,5.

Завелась потом легко.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

04.01.2015 умер мой аккумулятор, ему было, ВНИМАНИЕ 6 ЛЕТ!!!не разу с ним ничего не делал, 2 года назад писали что его требуется заменить, я думал заменю когда не будет заводить и вот еще 2 года протянул=) наверно еще бы проработал, но частые короткие поездки походу его убили, поставил такой же новый, посмотрим на сколько хватит=)


Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кажется, и мне хорошо бы встать в очередь на замену батареи. ((

3-яя по счету зима, после ночной стоянки при -20 котел проработал минут 15 и зажег картинку о мертвом аккумуляторе. Накануне был перегон часа на 3.

Хмм, хотел бы я посмотреть на этот значок об отмирании аккумулятора. А то у меня 13мг, но батарея дважды не подавала признаки плохого самочувствия, а только топила вебасто до последнего издыхания...

Ну и желаю удачной покупки батареи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хмм, хотел бы я посмотреть на этот значок об отмирании аккумулятора. А то у меня 13мг, но батарея дважды не подавала признаки плохого самочувствия, а только топила вебасто до последнего издыхания...

Ну и желаю удачной покупки батареи!

Благодарю!

Вот такая картинка или похожая (украл через гугль)7ca4e6b8bb38.jpg

Может, у меня более деликатно работает из-за VOC?


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарю!

Вот такая картинка или похожая (украл через гугль)7ca4e6b8bb38.jpg

Может, у меня более деликатно работает из-за VOC?

У меня тоже VOC.

Может дело в цвете авто?)))

Зато когда аккум тю-тю, он поочереди выводил различные ошибки: фары, гур и ещё что-то((( но про аккумулятор молчал, партизан.

Пока аккум не совсем помер - может вам подзарядить его?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В понедельник вечером при -10град:

До включения Вебасто 11,9V. Как только включил, стало 11,7V. Потом (не сразу) 11,6V, и так держалось до конца цикла (50 мин). ... Завел движок. Завелся сразу же (ОЖ теплая).

Вчера (во вторник) вечером при -20град.

До включения Вебасто 11,9V. Включаю, стало 11,7V, но тут же сообщение, что отопитель отключен для экономии энергии. Стал заводить движок на холодную. Всегда до сих пор заводился с первого тычка, а тут дергался раз 7-8. Завелся. Все ОК, съездил по делам. Но теперь буду энергичнее (аргументированнее) наседать на ОД. Ведь насилие над движком не полезно ни ему, ни АКБ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет возможность, то сейчас по морозу отогнать бы авто в сервис и пусть они его заводят уторм по холоду на улице, а не в боксе тёплом.

7-8 раз что-то очень много!!! у меня с первого, ну редко второго раза запускается.

Да ничего никому не будет! Я завожу всегда вначале мотор, а после вебасто подключается, минут 5-10 и в путь, это в - 7-15, а холоднее то подольше можно погреть, пока снег сгребешь, окна разморозишь...

Да и мне ехать, а не за ресурсами следить! уж на 200 ккм этого мотора наверняка хватит, а скорее всего и на пол млн, если без масла и ОЖ не будут его гонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если будет возможность, то сейчас по морозу отогнать бы авто в сервис и пусть они его заводят уторм по холоду на улице, а не в боксе тёплом.

Я тоже так уже решил. Пока морозно, сегодня же утром позвоню и договорюсь пригнать. А то завтра уже потепление ожидается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...когда аккум тю-тю, он поочереди выводил различные ошибки: фары, гур и ещё что-то((( но про аккумулятор молчал, партизан.

Такие сообщения выдает, при попытке запуска на пустов АКБ.

А сообщение о плохом АКБ - при медленной посадке, например, при работе Webasto.

...Да ничего никому не будет! Я завожу всегда вначале мотор, а после вебасто подключается, минут 5-10 и в путь, это в - 7-15, а холоднее то подольше можно погреть, пока снег сгребешь, окна разморозишь...

Ну и какой в этом смысл, мифическая экономия 100 гр топлива. А не лучше ли подойти к теплой машине, ничего не размораживать, не обскабливать, а просто сесть и сразу же поехать.

Лично я готов каждое утро, в обед и вечером платить за удобство и свое время чуть-чуть увеличенным расходом ДТ.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и прошло 2 года и 1 месяц как у меня не завелась машина по причине жора вебастой всего заряда аккумулятора за 20-30 минут ее работы.

Ежедневные поездки 33утром-35вечером км.

Непонятно, от чего зависит, иногда после 40 минут работы вебасты все же заводится, но из последних сил.

Стараюсь не пользоваться вебастой чтоб утром, в -20градусов не искать в течении часа из 100 хмырей одного нормального человека, который поможет завестись.

Мои разговоры в пользу бедных, но если есть комментарии по данной проблеме, буду рад прислушаться к ним. (МОЖЕТ НЕ ОНО)

Был у дилера, чек показал, все ОК и 93% заряда.

Основной вопрос к тем, кто менял аккумулятор, дайте совет, какой лучше взять. xc60 2012/2013MY d5 215лс. если эти параметры нужны.

Спасибо всем, кто проникнется проблемой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вариантов-то всего два - оригинал, за бОльшие деньги и не оригинал, за разумные деньги. Вариантом с не оригиналом много в этой теме предложено и полностью аналогичных оригиналу и "лишь бы влезло".


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и прошло 2 года и 1 месяц как у меня не завелась машина по причине жора вебастой всего заряда аккумулятора за 20-30 минут ее работы.

Ежедневные поездки 33утром-35вечером км.

Непонятно, от чего зависит, иногда после 40 минут работы вебасты все же заводится, но из последних сил.

Стараюсь не пользоваться вебастой чтоб утром, в -20градусов не искать в течении часа из 100 хмырей одного нормального человека, который поможет завестись.

Мои разговоры в пользу бедных, но если есть комментарии по данной проблеме, буду рад прислушаться к ним. (МОЖЕТ НЕ ОНО)

Был у дилера, чек показал, все ОК и 93% заряда.

Основной вопрос к тем, кто менял аккумулятор, дайте совет, какой лучше взять. xc60 2012/2013MY d5 215лс. если эти параметры нужны.

Спасибо всем, кто проникнется проблемой.

На такой модельный год и двигатель выбирал исходя из:

353х175х175, 90 а/ч, обр полярность, наличие и недалеко, тк надо было за пару часов быть на машине. Второй раз заряжать аккум не решился.

Ну и из марок - не хотел каких- нибудь китайцев. Но и цена, тк если он только на 2 года...

Взял autoPart galaxy gold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lexx24, Topla марка неплохая (см. мой пост выше, #211)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже VOC.

Может дело в цвете авто?)))

Зато когда аккум тю-тю, он поочереди выводил различные ошибки: фары, гур и ещё что-то((( но про аккумулятор молчал, партизан.

Пока аккум не совсем помер - может вам подзарядить его?

Ага, в цвете авто. Или в цвете ОЖ, у меня она на европейский манер синяя -- притягивает энергию солнца.:)

Так зарядника не ма. Пока решусь на покупку-- снег сойдет.

Видимо, мой аккум еще живой.

Вооружусь авосем и обожду с покупкой нового.


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и какой в этом смысл, мифическая экономия 100 гр топлива. А не лучше ли подойти к теплой машине, ничего не размораживать, не обскабливать, а просто сесть и сразу же поехать.

Лично я готов каждое утро, в обед и вечером платить за удобство и свое время чуть-чуть увеличенным расходом ДТ.

На экономию мне наплевать!

Я ж написал мне ехать, а не искать доп источник энергии с тёплым незаводящимся авто, ибо я точно не проеду время работы вебасто. И ничего я не скаблю, через 5 мин уже можно снимать лёд, а не скаблить.

А рвануть сразу с типа тёплым авто - верный способ убить промороженную АКП! Её то никто не греет:rolleyes: Хотя в самой машине комфортно.

А уж если совсем холодно, то я авто в тёплый гараж ставлю:D правда туда шлёпать по морозу 20 мин:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На экономию мне наплевать!

Я ж написал мне ехать, а не искать доп источник энергии с тёплым незаводящимся авто, ибо я точно не проеду время работы вебасто. И ничего я не скаблю, через 5 мин уже можно снимать лёд, а не скаблить.

А рвануть сразу с типа тёплым авто - верный способ убить промороженную АКП! Её то никто не греет Хотя в самой машине комфортно.

А уж если совсем холодно, то я авто в тёплый гараж ставлю правда туда шлёпать по морозу 20 мин

Ну вы и нагородили! Причём здесь сел, рванул.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов-то всего два - оригинал, за бОльшие деньги и не оригинал, за разумные деньги. Вариантом с не оригиналом много в этой теме предложено и полностью аналогичных оригиналу и "лишь бы влезло"

Кстати ни кто не обратил внимания, что у боша и варты нет акб таких размеров. Хотя на оригинале написано что сделана в германии.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Johnson, он может заводиться, но при этом не будет работать Вебаста, по крайней мере полный цикл. Еще он может плохо держать заряд на морозе, хотя в другое воемя будет заводить машину. Можно зарядить аккумулятор и посмотреть, будет ли он полноценно работать. Если после зарядки не будет хорошо работать в морозы и/или выдерживать полный цикл вебасты, тогда точно кирдык. Одно жалко, цены могут вверх уйти сильно на новые. Может всё же имеет смысл про запас купить новый.

Я не знаю, есть ли в Москве. Но у нас в Кирове есть неплохие магазины Юникс, приезжаешь - тебе снимают твой аккумулятор и ставят подменку, на время подзарядки. Стоит это удовольствие 450 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти