Klinsmann

Новый Volvo XC90 2015

В теме 9 449 сообщений

Большой такой вездеход, тихий и стильный. Но абсолютно сырая - нужно примерно годик подождать, прежде чем все недочеты (а они наверняка проявятся) были исправлены.

Какие же тут нытики собрались :D. Вы сами то себя прочитайте что пишите. Вы поездили, сказали, что машина абсолютно сырая, не подкрепив это ни единым подтверждением того, что увидели или нащупали и с уверенностью заявили - наверняка будет дофига косяков. Бабки с семечками чесслово :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ожидают нечто особенного у продолжения культого автомобиля, тем более за такие деньги. Думаю, что все боятся в основном двигателя, вряд ли электроника будет глючить. Вольво лучше бы раньше поставила на любую модель свой турбированный движок по заманчивой цене, обкатала бы..

Помните, что в большом тестдрайве представитель вольво ответил на счет двигателя - что владельцам вольво в целом все равно сколько цилиндров у него под капотом, едет хорошо и это главное.

Так что, если вы входите в число таких, то машина явно для вас, остальные недоверчивые, как и я в том числе, выжидают .. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про руль, со сменой режима подвески, руль меняет свою тяжесть. Комфорт-приятный, мягкий руль, динамик, более тяжелый.

Раньше в вольво , у кого авто шли без настроек,руль был тяжелый , даже очень. И с настройками туговат, особенно после других авто. А теперь здорово, мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие же тут нытики собрались :D. Вы сами то себя прочитайте что пишите. Вы поездили, сказали, что машина абсолютно сырая, не подкрепив это ни единым подтверждением того, что увидели или нащупали и с уверенностью заявили - наверняка будет дофига косяков. Бабки с семечками чесслово :D

Прошу прощения за свое нытье. Вы правы, подкрепить фактами не могу, так как обладаю нулевыми знаниями в том, что касается техники и электроники.

Когда я говорил о "дофига косяков", имелось в виду, что дорабатывать машину производитель будет однозначно, с этим вряд ли можно поспорить :cool: Прошу прощения, вспылил, был не прав, раскаиваюсь :D

К слову, нахожусь в неком раздрае между Мерсoм GLE и новой ХС90. С одной стороны, хочется попробовать на вкус немцев, с другой, к Вольво вроде как прикипел уже. В ОД сообщили, что на скидки не идет абсолютно никто. Мол, такое внегласное соглашение. Если только прийти с форума и добиться каких-либо привилегий в виде допоборудования. Думаю, за ОД дело не станет. Во всяком случае, есть мыслишка поторговаться ближе к зиме или, может, в начале следующего года, когда из-за мертвого сезона продажи на некоторое время встанут. И еще курс евро прет вверх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeVeRo, а что больше понравилось по ощущениям - XC90 или GLE ? думается, что мерс, тем более если он 350d :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeVeRo, а что больше понравилось по ощущениям - XC90 или GLE ? думается, что мерс, тем более если он 350d :)

GLE собираюсь потестить в августе. Просто для собственного образования.

Смущает, что с некоторыми опциями Мерс вылетает за 4млн, а ХС90 с достойными опциями умещается в пределах 3,5-4млн. Плюс поторговаться еще можно с Артемом и выбить всяко-разно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DeVeRo, за тест-драйв можно мало что понять.

Есть такой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Май, Все-таки склоняюсь к Вольво. На тест съезжу, но по нему сразу пойму, нравится ли мне машина-дизайн-вид-характеристики или нет. Если понравится, возьму в аренду на какое-то время. Спасибо за наводку, друг Май!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
раз уж тема не про хс60,а в целом о Вольво, то справедливости ради замечу, что к примеру на моей с60 в зимний период не проявилось ни одной из выше перечисленных проблем...штатные дворники, брызгалки и лобовое без подогрева)) возможно,конечно,повезло либо особенности зимы...

у меня тоже таких проблем не было и нет.


Нафааааня! Я не жадный, я домовитый, Ел не досыта, спал без просыпа... Недосыпал то есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделал запись по салону http://www.drive2.ru/l/7327971/, комментарии вообщем-то можете тут писать, если есть вопросы – пишите, обсудим

сказал так как будто совещание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулится приятно, да? Двухрычажка, вваливает не сильно от мысли отставая. Очень понравилась эта легкость кончиками пальцев. И дело тут далеко не в настройках усилителя.

Да далеко ходить не будем, мой супердрайверский СРТ тяжелее в поворот заходит.

Да я сам не ожидал.. загнать бы ее на серпантин еще от Ольгинки до Сочи, и понять что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dgor, хорошие фоты, спасибо!

Вопросы такие:

- насколько удобно задние сиденья наклоняются? Намного ли, или совсем каплю?

- пневму брали, не? Если да, то как ощущения?))

- режим Dynamic есть и без пневмы вроде, реактивнее становится ли машинка? Является ли аналогом спорт.режима ХС70 Вашей?

- фары LED? как впечатления от ночной езды? Быстро ли реагирует на встречные машины, и регулирует пучок? Просто "ближний свет" хорош?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dgor, а в Дон Моторсе машины в салоне были? Все ни как к ним не доеду, в живую посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgor, хорошие фоты, спасибо!

Вопросы такие:

- насколько удобно задние сиденья наклоняются? Намного ли, или совсем каплю?

- пневму брали, не? Если да, то как ощущения?))

- режим Dynamic есть и без пневмы вроде, реактивнее становится ли машинка? Является ли аналогом спорт.режима ХС70 Вашей?

- фары LED? как впечатления от ночной езды? Быстро ли реагирует на встречные машины, и регулирует пучок? Просто "ближний свет" хорош?

сидел, наклонял, сначала не совсем удобно, туговато как-то ход идет, на лексусе мягче было

пневма есть, ощущения в сравнении с 70кой небо и земля, но на ямках хороших уже попадали, не до отбоя, но да грюмкает неплохо, НО – никаких раскачек кузова и т д

да реактивней и руль тугой как надо и сбитость появляеться, хотя подвеска слишком жесткая становится, кажду мелочь ловит, НО тут писали и заранее я знал что режима спорт коробки нет, но ручка также в бок влево, но я во время езды не пробовал еще, гляну на днях

вот вечером еще не удалось поездить и тут самому очень хочется понять и проверить, т.к на 70ке с обычном светом устаешь по ночам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dgor, а в Дон Моторсе машины в салоне были? Все ни как к ним не доеду, в живую посмотреть.

все что были клиентские, как раз 3шт 90тика стояли и все Краснодарских клиентов, которые как и мы заказали в ОД Краснодарском(который уже не существует) и успели перевели на Ростов.

Многие клиенты, кто заказал у ОД мудаков краснодар остались без авто.. их раскупили другие ОД по стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компания Volvo отзовёт все семиместные кроссоверы XC90.

Проблема кроется в подушке безопасности третьего ряда сидений.

http://www.drive.ru/news/volvo/55c3208d95a65643b6000033.html

Капец, ну сырая-сырая машина. Довели бы до ума еще несколько месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dimey,

Нельзя, Q7 был на подходе

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BSR, согласен. Сорвали куш на старте продаж, иначе часть народа пошло бы за Q7. Хотя при предоплате 10-15 тыс можно и отказаться, тем более с полным возвратом денег :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dgor, переднее пассажирское сиденье вперёд хоть складывается? Подголовник снимается?:)

Трубы 3 метра перевезти получится?:)))

Не стрёмно её будет использовать под хозяйские нужды?:))

60ка у меня чего только не перевозила :))

Наверное надо все свои ремонты завершить и потом уже менять машинку :)))


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне предложили 6% на авто из наличия по России,в москве больше выкружить можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти