В теме 4 237 сообщений

В 08.02.2023 в 07:45, domino horley сказал:

Наверно ты парковалась там как в фильмах, с полного хода с заносе, чтоб ровно попасть на место свое, но немного переборщила со скоростью

А оно с малого хода и не реагирует вообще, я несколько раз сам пробовал ради интереса. Только если реально дать газу, тогда можно спровоцировать на срабатывание. 

добавлено через 5 минут
6 часов назад, RockVibe сказал:

Это да. Да других к счастью и не было никаких за три с лишним года уже. Как говорится, если машину не ломать, она и не ломается

На такое иногда пишут, что типа 'если на авто не ездить, она и не ломается') Причем помню писал чел, у которого декларируемый пробег был меньше, чем на моей Вольве ))) Только у него она ломалась уже, а у меня нет. 

добавлено через 8 минут
2 часа назад, Вета Вульф сказал:

Я один раз забыла, что в багажнике лежит мини-стремянка(на пару степенек), она в движении на ухабах и стыках издавала звенящие звуки, и я уже решила, что настал последний привет задней подвеске 

Забытая в подлокотнике секретка, тоже иногда может ум за разум свести: катается там, звуки издает, которые воспринимаются очень странно, как будто откуда то с пола ))) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/8/2023 в 07:45, domino horley сказал:

Наверно ты парковалась там как в фильмах, с полного хода с заносе, чтоб ровно попасть на место свое, но немного переборщила со скоростью

Аха, примерно так все и было :) Как в Форсаже каком-нибудь. Но Вольва не одобрила!

добавлено через 6 минут
В 2/6/2023 в 02:28, Max.KOkos сказал:

@Альмалексия, а я так за 4,5 года почти никаких срабатываний от системы и не дождался, даже в столь безобидных ситуациях на парковке. Обидно!)

Наоборот, надо же радоваться такому. Как и отсутствию глюков с поломками. Нас с Ксю это все к счастью тоже миновало, надеюсь и с Дженезисом будет так же.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Caviar сказал:

Забытая в подлокотнике секретка, тоже иногда может ум за разум свести: катается там, звуки издает, которые воспринимаются очень странно, как будто откуда то с пола 

Мне подобные непонятки - переживания (хоть и кратковременно) доставили в паре секретка и пульт от шлагбаума, выдали набор звуков, к счастью для психики быстро их локализовал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Альмалексия сказал:

Наоборот, надо же радоваться такому. Как и отсутствию глюков с поломками. Нас с Ксю это все к счастью тоже миновало, надеюсь и с Дженезисом будет так же.

С Геной думаю все будет так же, как с Вольво. Во всяком случае наблюдения на форуме и в чате тамошнем, от местных особо не отличаются: есть наверно с десяток юзеров, у которых были какие-то поломки, и как правило повторяются. У двоих из них так просто мега-проблемные машины попались, кстати обе из первых партий, по полтора года им уже. А у остальных все норм. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Вета Вульф сказал:

Я один раз забыла, что в багажнике лежит мини-стремянка(на пару степенек), она в движении на ухабах и стыках издавала звенящие звуки, и я уже решила, что настал последний привет задней подвеске 

Стремянка для погрузки великов? Я так пару раз забывала, что у нас велосипеды едут на крыше. На трассе начинала удивляться странным аэродинамическим звукам ) Но быстро вспоминала причину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Nataly_Tory сказал:

Стремянка для погрузки великов?

Неа,  я не стала багажник на крышу покупать для оного. Есть накладной на заднюю дверь, пользовалась пару раз всего. А стремянку тогда просто перевозила с одной квартиры на другую, просто забыла про нее, и она несколько дней сзади каталась в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2023 в 23:43, Bentonit сказал:

да и про износ тоже

С износом в тестах-обзорах разобрали сей момент) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2/8/2023 в 05:14, Maylan2 сказал:

С Воком разве что иногда зависания бывают, например машина пишет что прогревается и не хочет выходить из этого состояния, хотя поездка уже окончилась, лечу просто перезагрузкой телефона. После этого начинает работать нормально. Тут скорей проблема не приложения, а связи и самого телефона, т.к. похожее бывает и например в приложениях моспаркинга и яндекса.

Единственное пожалуй когда VOC на моей телефоне подтупливает, это при переключении между машинами. Не часто, но бывает что грузится долго, когда меняешь авто. В остальном каких-то сложностей не замечала.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Морская, а VOC только актуальную машину 'пасет' в онлайне или обе? То есть с обеих например сигнал о срабатывании сигналки придет, или только с непосредственно подключенной последний раз? Просто интересно, две Вольвы в одном приложении у меня никогда не было) 

 

Изменено пользователем buddha.ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 00:04, Evgenia S. сказал:

Скорей всего батарейка, на наших Ксю60 безключевой доступ всего два раза с августа 2019 переставал работать, и оба раза лечилось заменой батарейки

Видимо да. На всякий случай поменял. Впрочем, и до, и после пока ни разу такое не повторилось) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, buddha.ek сказал:

а VOC только актуальную машину 'пасет' в онлайне или обе? То есть с обеих например сигнал о срабатывании сигналки придет, или только с непосредственно подключенной последний раз? Просто интересно, две Вольвы в одном приложении у меня никогда не было

Обе. За тревого правда не знаю, она у нас ни разу не срабатывала. Но вот к примеру когда на мой оба авто загоняем, VOC тогда по обеим машинам присылает уведомления об открытых дверях. И на мой телефон, и на телефон мужа.


- Ой, такая я человека - зла не помню.... Приходится все записывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Max.KOkos, все как обычно, все как везде. Мало чем друг от друга отличается. Даже в Тесла-клабе в целом все очень похоже) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 05:14, Maylan2 сказал:

лечу просто перезагрузкой телефона.

Можно проще сделать, если андроид(как на айфоне не в курсе) - зайти в настройки - приложения - вок, и принудительно его остановить. После чего зайти в него как обычно, как правило после этого вок начинает нормально работать. Несколько раз так делал. Кстати, такое и с другими приложениями можно делать, помогает при зависаниях или если грузиться медленно. 

 

Изменено пользователем Sokolovsky
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sokolovsky, с приложением моспаркинга такой способ вот только почти не помогает, а виснуть оно любит больше всех остальных вместе взятых. Хотя не самом деле не часто, просто все остальные вообще очень редко ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2023 в 01:39, Caviar сказал:

С батарейкой кстати было аналогично: в первый полгода заводская разрядилась, а замена работает уже третий год как пошел. Видимо и правда ставят копеечный ноунейм. 

Угу, на XC40 нашей батарейки в обоих ключах сдохли буквально в первые года. Поменяли, новые с тех пор и работают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, makremov сказал:

буквально в первые года

Наверно все таки в первые полгода =)) 

добавлено через 5 минут
11 часов назад, Evgenia S. сказал:

Но вот к примеру когда на мой оба авто загоняем, VOC тогда по обеим машинам присылает уведомления об открытых дверях. И на мой телефон, и на телефон мужа.

Когда на ТО отвозишь авто и оставляешь там с ночевкой, потом все время уведомления прилетают про эти двери и что машина не закрыта. Приходится уведомления отключать, главное потом не забывать их включить заново =)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2023 в 14:11, KolassyRS сказал:

 

Я обычно просто Швецию ставлю, типа родное для Вольво) Как правило помогает резко ускорить загрузку. 

Когда летом в РФ ездил, ставил на телефоне Финляндию, т.к. в районе Питера VOC реально тупить начинал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Айвис сказал:

Когда летом в РФ ездил, ставил на телефоне Финляндию, т.к. в районе Питера VOC реально тупить начинал

Видимо фильтра РСКН и Вольвовский трафик режут или тормозят. C VPN тоже воюют, но это заблочить уже сильно сложнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Вероника сказал:

Когда на ТО отвозишь авто и оставляешь там с ночевкой, потом все время уведомления прилетают про эти двери и что машина не закрыта. Приходится уведомления отключать, главное потом не забывать их включить заново 

Они там любят багажник открытым на ночь оставлять, по крайней мере последний раз прилетали сообщения об этом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Nataly_Tory сказал:

Они там любят багажник открытым на ночь оставлять, по крайней мере последний раз прилетали сообщения об этом 

Зато салон проветривается) Правда редко в цеху сервисном приятные запахи бывают, в лучшем случае про нейтрально-технические. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти