Сашочек

Дизельное топливо в масле D3, D5 215лс

В теме 423 сообщения

а вдруг у меня всё нормально,прошивка не напортит?

Как сказано в одной мудрой пословице: "Попытка - не пытка!"

А посему позвони, спроси. Отпишись что сказали по твоему VINу.

Потом вместе решим, посоветуем, мы русские своих в беде не бросаем......))));)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой , как согласна!У нас не всё так плохо,бывает и хуже!:)

Да у нас, можно сказать, все хорошо!:) Кроме этой траблы. Щас разберемся, и Вольво все решит :) Вот уже и статистика от обладателей подтягивается (Sergio, спасибо!:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой , как согласна!У нас не всё так плохо,бывает и хуже!:)

Да куда уж хуже,если с такой проблемой лучше на машине не ездить???:eek:Тем более на новой машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда уж хуже,если с такой проблемой лучше на машине не ездить???Тем более на новой машине.

Добро пожаловать на Туарег Клуб.:)Всякое на машинках бывает и именно новых.Так почитаешь и поймёшь,лучше ходить пешком.Но проблемы устраняются постепенно,а Вольво молодцы,работают над ними.Просто если бы взяли авто в 2010 году,то косяков бы с дизелем не получилось.Тоже относится и к глюкам мониторов,до декабря 2010 года их не было-новинка.У кого-то есть с ними проблема ,у кого-то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да куда уж хуже,если с такой проблемой лучше на машине не ездить???

Полностью соглашусь со второй частью Вашей фразы. Действительно и искренне сочувствую обладателям данного дефекта....:(

По-поводу - "куда уж хуже" - может еще как, вот навскидку несколько примеров:

Американский автоконцерн General Motors объявил об отзыве 3996 кроссоверов Cadillac SRX по всему миру.

Причиной отзыва стал дефект усилителя рулевого управления, который может привести к возгоранию.

Американский автоконцерн Chrysler принял решение об отзыве более 26 тыс. автомобилей из-за опасности возгорания.

Японский автопроизводитель Nissan сообщил о начале компании по отзыву ряда своих моделей из-за возможности их возгорания.

Компания Hyundai объявила об отзыве 139 тыс. 500 автомобилей. Причиной отзыва стал дефект в системе рулевого управления. Как стало известно, в связи с данным дефектом может произойти внезапный отказ гидроусилителя рулевого управления, в результате чего может произойти ДТП.

Крупнейший японский автопроизводитель Toyota объявил об очередном крупном отзыве автомобилей. На этот раз отзыву подлежат более 1,5 миллиона машин по всему миру. Причина отзыва связана с утечкой тормозной жидкости, которая в результате может снизить эффект торможения, что может стать причиной аварии.

Автоконцерн BMW объявил об отзыве 200 тысяч автомобилей. Причиной отзыва стала неисправность усилителя в тормозной системе.

Японские автопроизводители один за другим отзывают автомобиле из-за проблем в тормозной системе. На этот раз об отзыве объявила Honda Motor. Как стало известно, причина отзыва все та же – утечка тормозной жидкости, которая может привести к снижению тормозной мощности.

Британская компания Aston Martin объявила об отзыве 1090 своих автомобилей. Причиной отзыва стали проблемы с передней подвеской. Данный дефект может привести к появлению трещин на месте крепления нижнего рычага подвеске, что может стать причиной аварии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Британская компания Aston Martin объявила об отзыве 1090 своих автомобилей. Причиной отзыва стали проблемы с передней подвеской. Данный дефект может привести к появлению трещин на месте крепления нижнего рычага подвеске, что может стать причиной аварии.

Мне вот это понравилось.:)Учитывая сколько они продают в год,наверно ,что продали,то и отозвали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь мой астон мартин не отзывной))

Не обольщайся!Быстро в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От коллег:

"Решил собрать воедино инфу на эту, более чем актуальную тему. Итак :

1. Проблема в основном наблюдается у двигателей D5 215 лс нового мод. года

2. Проблема может быть и у предыдущих D5 205 лс - как у XC60 про кот. писал выше. Он оказался как раз 205 лс. Проблема вылезла через 30 тыс км

3. Самый надёжный способ проверить попадает ли солярка в масло - следить за уровнем и нюхать масляный щуп. Вот только вылезает эта проблема неожиданно - сколько то тысяч все хорошо, а потом...

4. Насколько вредно для двигателя наличие соляры в масле - непонятно. После моего обращения с ЭТИМ ВОПРОСОМ в представительство Вольво ответ был : "На Ваш вопрос сообщаем ,что запрета на эксплуатацию автомобиля нет" И как это понимать ?

5. Новая прошивка доступна с конца прошлой недели, уже записался на обновление. Какое ПО загрузили AiS - непонятно.

6. И самое неприятное - не факт, что программно это лечится, а будет ли отзывная компания - неясно. Возможно, шведы будут упирать на качество нашей соляры... "

Вобщем, как бы то ни было - еще один аргумент в пользу того, что абы где не заправляться. Ну и вроде прошивка новая есть, когда машина придет - спрошу у ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у D3 это бывает? Двигатели-то одинаковые. Или тут дело именно в модификации (л.с и Нм)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добро пожаловать на Туарег Клуб.:)Всякое на машинках бывает и именно новых.Так почитаешь и поймёшь,лучше ходить пешком.Но проблемы устраняются постепенно,а Вольво молодцы,работают над ними.Просто если бы взяли авто в 2010 году,то косяков бы с дизелем не получилось.Тоже относится и к глюкам мониторов,до декабря 2010 года их не было-новинка.У кого-то есть с ними проблема ,у кого-то нет.

Мой свояк на Туареге 3,0 TDI передвигается без проблем почитай уже три года,а у его дочери на А3 с S-троником на втором году владения и 30 тысячах пробега коробку на замену.Куда катится мир.Выходит,что лучше отдать три сотни за Российское ведро с болтами и не краснеть,ползая под ним,чем отвалить от 2 лямов и не вылазить из сервиса.Пацанва нараёне не поймёт такого калинкора:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я надеюсь мой астон мартин не отзывной;)))

зарисовка засчитана =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой свояк на Туареге 3,0 TDI передвигается без проблем почитай уже три года,а у его дочери на А3 с S-троником на втором году владения и 30 тысячах пробега коробку на замену.Куда катится мир.Выходит,что лучше отдать три сотни за Российское ведро с болтами и не краснеть,ползая под ним,чем отвалить от 2 лямов и не вылазить из сервиса.Пацанва нараёне не поймёт такого калинкора:D

подтверждаю проблемы с Ауди (Q5)

проблемы с электрикой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще нужно иметь в виду:

"Отвечаю : электронный щуп у меня показывал просто max - перелив не показывал. А реальный щуп был в масляно - дизельной жиже по самые... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну всё,нет в жизни счастья.Побежал за верёвкой и мылом.Неужели пришла пора поглядывать на корейцев(не реклама) и других супостатов???:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нужно иметь в виду:

"Отвечаю : электронный щуп у меня показывал просто max - перелив не показывал. А реальный щуп был в масляно - дизельной жиже по самые... "

В данном случае у Вас есть право замены/ возврата всего автомобиля...

Если, конечно есть документы подтверждающие неоднократность данной проблемы....суд будет на Вашей стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....суд будет на Вашей стороне.

Интересно,через сколько лет"бодания" с дилером???:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нужно иметь в виду:

"Отвечаю : электронный щуп у меня показывал просто max - перелив не показывал. А реальный щуп был в масляно - дизельной жиже по самые... "

разве есть щуп,кроме электронного??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще нужно иметь в виду:

"Отвечаю : электронный щуп у меня показывал просто max - перелив не показывал. А реальный щуп был в масляно - дизельной жиже по самые... "[/Q

разве есть щуп,кроме электронного??

Есть, тут на форуме даже фото выкладывали. Расположен только в труднодоступном месте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти