Сашочек

Дизельное топливо в масле D3, D5 215лс

В теме 423 сообщения

Мотористы-дизелисты?

Злопыхатели не дремлют:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Но на самом деле сочуствуем.

И прикидываем, что же такого может с бензином случиться. Морально подготавливаемся, так сказать.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатал письмо в вольво, отправил через сайт, пусть почитают. Придерживаюсь того мнения, что под лежачий камень вода не течет

(это сообщение у меня 69ое, сплошная эротика, куда ни кинь:D)

kot, успехов завтра, и ждем репортажа с места событий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с форума по ссылкам выше

Позвольте прояснить ситуацию, ибо по долгу службы владею информацией.

Во-первых, ПРАВИЛЬНО был поставлен вопрос: а почему подобное происходило на автомобилях с сDPF (т.е. с сажевым фильтром)? Дело в том, что на данных двигателях периодически запускается режим регенерации (или "прожига") этого самого фильтра - владельцы знают, что авто начинает при этом "дымить". Так вот: при регенерации для того, чтобы поднять температуру выхлопных газов, используют дополнительный впрыск топлива. Проблема заключалась в том, что при определённых условиях топливо сгорало не полностью, а частично конденсировалось на стенках цилиндра, откуда "стекало" в масло.

В новом софте изменили длительность доп.впрыска а также условия запуска регенерации. Соответственно, всем, у кого машины со старой "прошивкой" разослали "письма счастья" - мол, заедьте, когда сможете и бесплатно замените софт (во избежание).

И вовсе не надо путать исправимый выявленный "глюк" софта и механические дефекты (которые, естественно, не удаляются перепрошивкой мозгов)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с форума по ссылкам выше

иначе говоря, проблема одна - топливо в масле, а причин может быть две: 1. ошибка в софте, регулирующем процесс доп. подачи топлива при дожигании сажи и 2. механический дефект двигателя. Так что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сходила,посмотрела.Уровень масла на 4-ке,комп пишет,что всё в норме.Пробег на момент осмотра 28 530,очистка фильтра была дважды,то что наблюдали лично,может больше.Пока перестану волноваться,может и правда только 12 модельный год касается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не было никакого письма счастья, пробег чуть больше 17 тысяч, об ошибках не сообшает. А можно как-то по ВИН-у проверить, должно было прийти письмо или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам не было никакого письма счастья, пробег чуть больше 17 тысяч, об ошибках не сообшает. А можно как-то по ВИН-у проверить, должно было прийти письмо или нет?

Я бы проверил. Насколько помню, есть случай появления проблемы при значительном пробеге. Конечно, вам желаю, чтоб не дай Бог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, для статистики: У меня на D5 (205) my11 пробег 17000 куплена в феврале 2011 масло стоит кало'м на 3/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КАЛОМ, %)))

Мне кажется, с таким агрегатным состоянием срочно в сервис:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется, с таким агрегатным состоянием срочно в сервис:eek:

к гастроэнтерологу!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой свояк на Туареге 3,0 TDI передвигается без проблем почитай уже три года,а у его дочери на А3 с S-троником на втором году владения и 30 тысячах пробега коробку на замену.Куда катится мир.Выходит,что лучше отдать три сотни за Российское ведро с болтами и не краснеть,ползая под ним,чем отвалить от 2 лямов и не вылазить из сервиса.Пацанва нараёне не поймёт такого калинкора:D

Печально другое, к сожалению, читать такой слог на форуме Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Печально другое, к сожалению, читать такой слог на форуме Вольво...

В смысле????

Ежели что,простите меня за мой французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Сашочек

Многие надеятся не читать такого низкокого слога на этом форуме, про пацанву на нараёне, ибо это не немного неприятно для чуткого уха любителей качественного уровня жизни и автомобилей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На радио РСН есть апологет марки Volvo Роман Щукин, надо будет ему как то вопросец бросить по этой проблеме, у него свои ходы есть к автопроизводителям. Эфир у него по будням с 7 до 8-30 утра, причем с 7 до 7-30 и с 8 до 8-30 фирменная рубрика "Автолюбители", он на РСН главный по авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zeleboba

А вы машину уже забрали из салона? Если нет, то с дилером будете говорить на тему топика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На радио РСН есть апологет марки Volvo Роман Щукин, надо будет ему как то вопросец бросить по этой проблеме, у него свои ходы есть к автопроизводителям. Эфир у него по будням с 7 до 8-30 утра, причем с 7 до 7-30 и с 8 до 8-30 фирменная рубрика "Автолюбители", он на РСН главный по авто.

Туда вопросы как задавать? Через сайт или звонить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Туда вопросы как задавать? Через сайт или звонить?

Думаю, можно через его БЛОГ или во время его программы задать вопрос в прямой эфир (там на сайте есть ссылка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zeleboba

А вы машину уже забрали из салона? Если нет, то с дилером будете говорить на тему топика?

Нет не забрал, в четверг утром планирую. Не знаю что от дилера требовать, чтобы он опечатал крышку для долива масла или приклеил фото с уровнем масла в мое личное дело, подскажите что требовать.

Попробую выяснит что они знают о проблеме, как сней борятся, а дальше нужно требовать фиксации фактов уровня масла и невозможности долива масла с моей стороны. Что еще можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти