Сашочек

Дизельное топливо в масле D3, D5 215лс

В теме 423 сообщения

Нет не забрал, в четверг утром планирую. Не знаю что от дилера требовать, чтобы он опечатал крышку для долива масла или приклеил фото с уровнем масла в мое личное дело, подскажите что требовать.

Попробую выяснит что они знают о проблеме, как сней борятся, а дальше нужно требовать фиксации фактов уровня масла и невозможности долива масла с моей стороны. Что еще можно придумать?

Можно про новый софт спросить. Владельца с соседнего форума пригласили на перепрошивку, причем до этого он неделю или две ездил с бета-версией. То есть, если верить этому, Вольво сделали новую программу. Дилер (краснодарский вроде ) позвал этого владельца для перезаливки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зарегистрировался и написал ему письмо с изложением проблемы и ссылками на топики в форумах, остается дождаться ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже написал ) только ссылок не давал. Ну - пусть будут "массовые обращения трудящихся" :)

http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?p=24749&posted=1#post24749

Тут вот картинка из зарулем про модификацию нашего подзащитного. Смотрю и мысли вьются - где ж там засада.... Облегчение, датчики, новый материал поршневых колец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
To Сашочек

Многие надеятся не читать такого низкокого слога на этом форуме, про пацанву на нараёне, ибо это не немного неприятно для чуткого уха любителей качественного уровня жизни и автомобилей

Ох,простите мне мою провинциальную необразованность.Перефразируем:"Местный Бомонд выразит своё презрительное "ФИ-И-И!""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

был вчера в "ПОБЕДЕ" СПБ,задал вопрос,знают ли они проблему о саляре в масле.Все как один-первый раз слышим.Вызвали мастеров,приемщиков-ответ НЕТ.Обратился к знаком.мастеру "Вольво-Победа".Он ответил,пока обращений нет,но о проблеме слышал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Местный Бомонд выразит своё презрительное "ФИ-И-И!

А мы с братушками на Д3 гонзаем и нам весь этот звон порожний - мимо.

(плюнул, сморкнулся, коврики грязными сапогами испачкал)

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дедушка

А у вас какой двигатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня D-3,но за державу обидно.плюс хотел зачиповать,но теперь думаю,как может повлиять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

D5 205. перед ТО 20т уровень был 3\4 (вначале на макс.). на 30т менял масло, даже не знаю какой уровень был. Сейчас 37т уровень на макс. Будет не лень - залезу щуп посмотрю.

Проблема в большей части надуманная, да были случаи, но все дружно побежали уровень мерять :). Авто, если что, само вас известит о проблеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в большей части надуманная.

Хорошо если так.Не хотелось,что бы машина известила о проблеме ,банальным "кирдыком" двигателя:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

максимальный уровень-это?,т.к.заливка по рекомендации ВОЛЬВО не более 3/4 т.е.чуть выше середины метки.меня очень сильно пожурили когда я залил до MAX.и приклеили метку до куда держать уровень.естественно на холодный двигатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренние новости от соседей:

"Позвонил дилеру по поводу прошивки. Подтвердили, что акция идет. Завод сам им называет ВИНы по которым вызывают на перепрошивку. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Утренние новости от соседей:

"Позвонил дилеру по поводу прошивки. Подтвердили, что акция идет. Завод сам им называет ВИНы по которым вызывают на перепрошивку. "

Был у дилера (Тюмень), этой проблемы не ведали не знали, я их просветил, озаботились, озадачились, связались с VCC.

По рекомендации VCC перепрошили последней версией ПО, но при этом ни в зуб ногой сами не знают произошло ли обновление программы или нет.

Масло и соответственно фильтр поменял за свой счёт, так как VCC в моём и подобных случаях, как уже писалось выше, разрешают эксплуатацию авто с этим коктейлем вместо масла (это конечно капец, честно говоря я бы даже для промывки двигла не стал использовать соляру, а они говорят ездите на здоровье, а если что, то заходите, отольём лишнее, по моему полная бредятина).

Кстати после замены масла проверил уровень, показывает MAX, ОПЯТЬ ПЕРЕБОР ведь рекомендовано же 3/4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Был у дилера (Тюмень), этой проблемы не ведали не знали, я их просветил, озаботились, озадачились, связались с VCC.

По рекомендации VCC перепрошили последней версией ПО, но при этом ни в зуб ногой сами не знают произошло ли обновление программы или нет.

Масло и соответственно фильтр поменял за свой счёт, так как VCC в моём и подобных случаях, как уже писалось выше, разрешают эксплуатацию авто с этим коктейлем вместо масла (это конечно капец, честно говоря я бы даже для промывки двигла не стал использовать соляру, а они говорят ездите на здоровье, а если что, то заходите, отольём лишнее, по моему полная бредятина).

Кстати после замены масла проверил уровень, показывает MAX, ОПЯТЬ ПЕРЕБОР ведь рекомендовано же 3/4.

Спасибо за инфу. Вото это дилер - не знают как перепрошивку делать? И получается что Вольво пока не проводит перепрошивку как системное мероприятие...

Эх, а что ж после замены прям на месте не спросили у них про уровень масла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВОПРОС серьезный если зачиповать D3,то не вылезет ли проблема по саляре в масле как у D5.Я думаю ВОЛЬВО свалит все на качество саляры.Рекомендую сохранять чеки и на чеке писать км.пробега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВОПРОС серьезный если зачиповать D3,то не вылезет ли проблема по саляре в масле как у D5.Я думаю ВОЛЬВО свалит все на качество саляры.Рекомендую сохранять чеки и на чеке писать км.пробега.

Чем ты интересно чиповать НОВУЮ машину собрался? ТАйну буржуинскую какую знаешь?:)


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня D-3,но за державу обидно.плюс хотел зачиповать,но теперь думаю,как может повлиять?

Аналогичная ситуация - за державу действительно, блин, обидно.

Тоже буду чиповать, как только появиться обновленная прога.....

Как может повлиять - "Никак" ))))

Читай соотв.тему: http://www.xc60-club.ru/xcforum/showthread.php?t=554&highlight

Там подробно все описано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогичная ситуация - за державу действительно, блин, обидно.

Тоже буду чиповать, как только появиться обновленная прога.....

Интересно, не получится ли так:

Делаете чип на D3 - увеличиваете показатели до чипованного D5 - он начинает переливать соляру в масло - вы обращаетесь к ОД - вам говорят, что двигатель-то чипованный - гудбай гарантия?

Или:

Делаете чип на D3 - увеличиваете показатели до чипованного D5 - он начинает переливать соляру в масло - перед обращением к ОД, возвращаетесь к стандартным настройкам - ОД делает запрос в Вольво - они удивлены (с D3 раньше такого не было) - удаленно смотрят, находят следы чиповки (об этом писАли в разделе про чип) - гудбай гарантия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что в свете обсуждающихся здесь событий чиповка Д3 выглядит сейчас как-то странно. Скажем так, был бы у меня сейчас Д3 - не стал бы делать, отгреха )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже считаю, что в свете обсуждающихся здесь событий чиповка Д3 выглядит сейчас как-то странно. Скажем так, был бы у меня сейчас Д3 - не стал бы делать, отгреха )

Кстати, возможен ведь вариант, что именно чип может помочь в этой проблеме. Программа поменяется и все ОК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти