Сашочек

Дизельное топливо в масле D3, D5 215лс

В теме 423 сообщения

спасибо попробую завтра найти,хотя зачем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно вылечить программно явно физический дефект,- топливная жидкость попадает в систему смазки!!! Коментарии представительства бредовые.

Надо бежать в суд и на независимую экспертизу, пусть машину или движок меняют!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не понимаю, как можно вылечить программно явно физический дефект,- топливная жидкость попадает в систему смазки!!! Коментарии представительства бредовые.

Надо бежать в суд и на независимую экспертизу, пусть машину или движок меняют!

и я про то же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я про то же...

Я еще на первых страницах об этом возмущалсь. Сплошной флуд от представительства и сервисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то мало отзывов владельцев Д5. Хороший признак? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ващета довольно странно это все... ТНВД, прошивка.... д5....д3...

такая проблема может быть на любой машине, у которой электромеханические форсунки ;-) дизельная, бензиновая,корейская, манчжурская --пох.

топливо в масле появляется от того, что форсунки вовремя не закрываются или открываются не вовремя. а вот почему это бывает--

-- зависит от системы управления двигателем--как она считает циклы работы по ДПКВ (датчик положения коленвала) или иным способом.

--зависит от целостности проводки на форсунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, все работает, у меня так же бесключевой доступ. Никуда ключ засовывать не надо, садимся, не нажимая на тормоз, жамкаем та кнопку "Старт" и левым колесиком ищем показания уровня масла. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале немного мутно написано про ключи... там есть положение 0, 1 и 2. 0 если ключ вставить в слот, 1 если нажать на него и он всосется и 2 если при положении 1 нажать кнопку старт. У кого кейлесс, положение 1 как бы перманентное. Жмешь СТАРТ пару секунд и крутишь колесико. У меня кстати надпись "проверка уровня, ждите" не появлялась, сразу показывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
топливо в масле появляется от того, что форсунки вовремя не закрываются или открываются не вовремя. а вот почему это бывает--

-- зависит от системы управления двигателем--как она считает циклы работы по ДПКВ (датчик положения коленвала) или иным способом.

--зависит от целостности проводки на форсунки.

Получается, что все-таки может зависеть от ПО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При получении авто (20.08.2011г., ХС60 D5 MY12), уровень масла в норме - 3/4 шкалы.

После пробега более 1 000 км., уровень масла - MAX, списал на погрешность датчика, но осадок остался.

При пробеге 2 800 км., на б.к. появилось сообщение "система дв. требует обслуживания", проверил уровень масла - больше MAX. Позвонил сразу в сервис, сказали ездить можно, диагност на выходных, приезжайте через два дня.

Приехал к дилеру, отдал авто на диагностику проблемы. Через 20 мин. выходит приёмщик и задаёт мне вопрос, в этом месте коллеги кто стоит сядьте, кто сидит выберите устойчивую позицию дабы не свалиться со стула, кто передвигается - остановитесь или оставьте чтиво на потом, когда будете в безопасном положении, и вот он с таким официально - серьёзным видом меня спрашивает, честно говорю я был не готов к этому вопросу, и так цитата: " Вы зачем Александр Иванович доливали масло в двигатель?" По моей реакции он всё понял и просил диагноста больно не бить. Через 1.5 часа авто мне вернули, сообщение убрали, уровень электронный щуп показывает - MAX, но не больше т.е. как бы в норме.

Из пояснений приёмщика (диагност не вышел):

- был излишек масла - слили.

- была не корректная работа датчика уровня масла - перепрошили/откалибровали.

На мой вопросы:

- какой излишек масла и как он образовался? Вразумительного ответа не получено.

- случаем это не солярка ли попала в масло? Ответ - нет не солярка.

После посещения сервиса прошла неделя, пробежал ещё 700 вёрст, пока уровень масла по электронному щупу плавает в рамках допустимого, плавает это значит показывает от случая к случаю то 3/4 шкалы, то MAX, и мне сдаётся, что это тоже не есть хорошо.

Моё мнение, системная проблема имеет место быть, я полагаю она связана с некорректной программой работы впрыска в период запуска очистки сажевого фильтра, второй - дополнительный впрыск дизтоплива по какой то причине не сгорает и попадает в масло.

Если это так, то почему полностью синтетическое масло смешиваясь с органикой (дизтопливом) не вспенивается? Одним словом как то кисловато, от официалов несуразная болтовня и замалчивание правды, не знаю какой страшной или не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да-а-а.Становится интересно,и очень печально одновременно.Ладно,отсижусь до февраля,а там посмотрим куда повернуть свои стопы.((((

Кстати,месяца два назад у нас в салоне на тест-драйве была дизельная D5,сейчас обратил внимание,что ездит уже 3,2 бензин такого же цвета как и была дизельная.К чему бы это.Значит и они столкнулись с той же проблемой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kot

Спасибо за информацию. А щупом не пробовали? И еще - говорят, если пробку открыть, то солярой пахнет. Я так понимаю - на сегодняшний момент самый надежный способ диагностики наличия проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kot

Спасибо за информацию. А щупом не пробовали? И еще - говорят, если пробку открыть, то солярой пахнет. Я так понимаю - на сегодняшний момент самый надежный способ диагностики наличия проблемы

Щуп мне проверить не под силу, рука не женская, как не пытался и не изгалялся пролезть не могу, а просить кого то, стрёмно.

На запах не пробовал, да что его пробовать сало как сало. Ну а если серьёзно то и так всё понятно, соляра в моторном масле, а иначе чем ещё можно объяснить ни весть откуда образовавшийся избыток так называемой смазывающей «жуткости» - моторного масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Щуп мне проверить не под силу, рука не женская, как не пытался и не изгалялся пролезть не могу, а просить кого то, стрёмно.

На запах не пробовал, да что его пробовать сало как сало. Ну а если серьёзно то и так всё понятно, соляра в моторном масле, а иначе чем ещё можно объяснить ни весть откуда образовавшийся избыток так называемой смазывающей «жуткости» - моторного масла.

А вам про прошивку новую что-то говорили? Я так понял, что вы были на сервисе до того, как эта ветка началась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего я нашел и, судя по дате написания поста, о проблеме сам производитель знал еще полтора года назад, так что под угрозой этой лотереи не только владельцы 12-го мод. года. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да... Чем дальше в лес, тем больше виннипухи...

Времени-то много прошло, а решения, стало быть, нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что под угрозой этой лотереи не только владельцы 12-го мод. года.

Напрягли,схожу и посмотрю чуть позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот чего я нашел и, судя по дате написания поста, о проблеме сам производитель знал еще полтора года назад, так что под угрозой этой лотереи не только владельцы 12-го мод. года. :(

Мотористы-дизелисты?


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вам про прошивку новую что-то говорили? Я так понял, что вы были на сервисе до того, как эта ветка началась

Про новую прогу ни ни даже ни заикались. СПАСИБО новой этой теме и персонально просветителю САШОЧКУ.

Завтра планирую выкроить время (которого и так по самое не могу в обрез, будь они не ладны эти сервисмены) и поеду пытать дилера калёным железом.

По всему понятно, как божий день, требуется машинке срочная помощь:

- замена масла и масленого фильтра,

- новая прога,

- ну и очень желательно, проверка компрессии, т.к. от этой адской смеси чего угодно можно ждать, но не как хороших характеристик по смазке двигла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти