ASB9

XC90: типовые неисправности и устранение

В теме 512 сообщения

В 11.12.2019 в 19:46, s.e.r.g. сказал:

А почему снимут с гарантии, если воздуховод черного цвета поменять на зелёного?

Для начала я все же дождусь прихода патрубков нового типа, может Вольво наконец-то решилась заказать их у другого производителя РТИ.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, обратил внимание что при открытии багажника взмахом ноги поворотники иногда мигают а иногда нет. Поделитесь своими наблюдениям у кого как? Это неисправность или есть какое то правило когда они мигают при открытии/закрытии, а когда нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может ошибаюсь, но зависит от тогда машина закрыта или нет. В плане на сигнализации стоит или нет. Если вы из дома, например, пришли и открываете сразу багажник, то моргает. А если после поездки вышли И решили открыть багажник, зачем ей моргать?! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Egorina100, спасибо, попробую

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что это у меня потекло в районе правого переднего колеса?

20200209_171258.jpg

20200209_171204.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может клапанная крышка у меня снизу запотевания. В коптево сказали из-за клапанной крышки. С неё течёт вниз. Видно если снять сверху кожух. 

IMG_20200119_131818.jpg

IMG_20200119_133246.jpg

Изменено пользователем Ridom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ill сказал:

Что это у меня потекло в районе правого переднего колеса?

20200209_171258.jpg

20200209_171204.jpg

Судя по капле, моторное масло. Значит либо сальник, либо прокладка. Снимать кожух смотреть снизу в верх.

Изменено пользователем Kostik_xc70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11/14/2017 в 20:40, lis-oi сказал:

Да да. У меня все так же.

Старая тема. Но надо до конца разобраться. Таже ерунда с задней пассажирской дверью. Машина XC90 MY2016. Сначала на морозе на прошлой неделе вдруг перестала закрываться задняя левая пассажирская дверь. 
Хлопал....хлопал - никакого результата. Пощёлкал детской кнопкой блокировки. Закрылась,слава богу. Больше не открывал. Покатался неделю. Что-то надо было на заднем сиденье забрать, а дверь вообще левая задняя не открывается. С правой всё норм.
Понятно что вариант с заменой замков правильное решение, но как-то не до этого сейчас. Хочу сам разобраться. 
Вот теперь вопросы:
Обивку двери знаю как снимать. Все вскрывают конечно при открытой двери. А в закрытом состоянии снимется ? Ничего не помешает ? Или там линейкой на что-то нажать лучше с опущенным стеклом ? Там тяги две должно быть от внутренней ручки и внешней. Блокировка как-то тоже подключена к замку. Замок изнутри в любом случае получится открыть или бывает что нет ? Хочу попробовать всё тщательно смазать.
Если есть опыт такой разборки изнутри, посоветуйте пожалуйста !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VLAD XC90, не спрашивали у дилера, может Ваши замки под отзывную попадают? Мне поменяли, правда во время гарантийного периода, но может данный брак не имеет срока давности. Я бы поинтересовался в дилера на нашем форуме http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5981-volvo-car-m1-otzyivyi-vpechatleniya-obshhaya-informatsiya/?page=176

 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, VLAD XC90 сказал:

Хлопал....хлопал - никакого результата. Пощёлкал детской кнопкой блокировки. Закрылась,слава богу. Больше не открывал. Покатался неделю. Что-то надо было на заднем сиденье забрать, а дверь вообще левая задняя не открывается. С правой всё норм.
Понятно что вариант с заменой замков правильное решение, но как-то не до этого сейчас. Хочу сам разобраться. 

В свое время когда был ХС90 2016 года мучился периодически с левым замком. Поначалу так же как и вы хлопал. Но потом заметил что когда замок открыть и закрыть ключом то дверь начинала работать. Но не разбирая под ручку брызгал ВД и на пару месяцев хватало. Обращался к дилеру. По гарантии не меняли но смазали. Не спасло. Так что как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но веть дверь левая, но задняя. Она не открывается ключом.  Там только сенсорная кнопка. Или вы имеете ввиду винт включения дополнительной детской блокировки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.02.2020 в 17:15, Ill сказал:

Что это у меня потекло в районе правого переднего колеса?

20200209_171258.jpg

20200209_171204.jpg

Всё оказалось скушно. Подтекало из-под сливной крышки. Щедрый дилер бесплатно всё устранил. Т.к. до этого ТО делал у него же, то косяк как бы не по их вине - со слов всё было закручено по фен-шую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проехал после ТО-3 1800+ км. по трассе из плюс 9 в -20 через дождь и метель. Машина, как какашка. В самом конце поездки перестал работать стояночный тормоз и автоматическое удержание, что может быть? Понамерзло, или что серьезнее? 

добавлено через 0 минут

20200315_185518.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые,

вы уже обсуждали проблему с замком рулевой рейки ранее (32246736), подскажите пожалуйста. Мой ОД не хочет менять по гарантии, готовит, что моя кляча стара, гарантия твоя прошла 2ухлетка и давай "до свидания".

В общем говорит что типа 22к. ремонт. Но машине 4.5 года. Может кто подскажет, на какой документ можно сослаться о 5летней расширенной гарантии на нашу детальку 32246736 ?

Ответ от Volvo Car Russia тоже не помог
"Отдельной гарантии на узлы/агрегаты/детали Производителем не заявлено.

Рекомендуем Вам обратиться к официальному дилеру Volvo для осмотра указанного дефекта и принятия решения о необходимом ремонтном воздействии."

Кто как боролся к дилером?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AlexKAS, а с чего информация что 5 лет?


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AlexKAS сказал:

В общем говорит что типа 22к. ремонт. Но машине 4.5 года. Может кто подскажет, на какой документ можно сослаться о 5летней расширенной гарантии на нашу детальку 32246736 ?

Запросите у @Volvo Car M1 срок действия компании P69886 по Вашему VIN коду, там не пять лет, но есть доп.срок когда его могут заменить в постгарантийный период.

У меня на бывшей машине были такие сроки действия, ниже на фото.

По замку рулевой колонки до 23/09/2020, хотя машина была сделана в августе 2015г.

 

5YAAAgJ_puA-960.jpg

Изменено пользователем KentXRS
3 пользователям понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, большое спасибо!

надо будет найти эту распечатку... Её надо у ОД заказывать?

Изменено пользователем AlexKAS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, AlexKAS сказал:

надо будет найти эту распечатку... Её надо у ОД заказывать?

Вообще на руки не дают, я увидел этот список в пакете документов (копия дилера) при оплате ТО.

Но можно тут же на форуме запросить дилера клубного, действует та компания на ваш вин или уже нет.

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, Запросил у М1 дополнительно. Ребята ответили быстро. в первые 4 года на наш замок бесплатная замена, в 5ый год -50% . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.03.2020 в 18:54, Ill сказал:

Проехал после ТО-3 1800+ км. по трассе из плюс 9 в -20 через дождь и метель. Машина, как какашка. В самом конце поездки перестал работать стояночный тормоз и автоматическое удержание, что может быть? Понамерзло, или что серьезнее? 

20200315_185518.jpg

Продолжение истории. Скинул ошибки дилеру. Сказали, что поврежден провод на ручник/автохолд где то в районе суппорта левого заднего колеса. Но потом всё стало работать. И вот кульминация - выскочили те же ошибки, но машина при этом намертво стоит на ручнике и не снимается. Извечный вопрос: что делать, и кто виноват? До дилера 1500 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти