gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

Тоже поумничаю :whistle: Давным давно взял в привычку перед зимой (да и зимой) смазывать силиконом резинки и ... сам замок каждой двери Или вэдешкой обильно в замок прыснуть, тоже не плохо. Да и петли дверные тоже обрабатываю. Шанс на проблему неокрывания резко снижается.

Глубоко ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня с дверями тоже хаотичная эквилибристика. Но она вся согласуется с законами физики, так что я особо не переживаю. Помыла машину в прошлый мороз - замок багажника закрывался с дополнительным направленным ручным вектором, пока не отогрелся. Потом машина вся засвинячилась - перестал кейлесс работать. Потом чуть подмёрзло, влага ушла, кейлесс предсказуемо заработал. Причём, всё логично, отказываются открываться чётко по мере загрязнения, сначала передняя, потом присоединяется задняя.

Вчера вот приехала полностью в каше от пушного снега, только с ключа открывалась. А сегодня нормально.

 

По видео выше вопрос - что же вы изнутри открыть не попробовали?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2021 в 10:01, imp сказал:

У меня сегодня тоже походу замёрз замок задней двери. Остальные 3 двери открываются, левая задняя даже не щёлкает.

Вчера вечером шёл снег и был слабый мороз, сейчас утром в районе -10 наверное.

У меня один в один было, писал выше. Похоже замок. На ХС70 обратная фигня была, при закрытии машины эта дверь оставалась открытой, а все остальные закрывались. Заколдованная дверь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Allik сказал:

На ХС70 обратная фигня была, при закрытии машины эта дверь оставалась открытой

Да, у меня тоже было такое на XC70 с водительской дверью - не закрывалась пока салон не прогреется. 

 

А тут история не закончилась - вечером та дверь открылась, а сегодня утром не открывались уже обе задние двери :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, добра всем. Пару вопросов к сообществу имею.

Насколько я вычитал в мануале, кнопочка на торце включателя дворников вверх включает прерывистый режим заднего дворника, а вниз - постоянный режим. Неделю назад заметил, прерывистый работает ка надо, а вот постоянный делает 2 взмаха и перерыв секунд 10, потом снова 2 взмаха и тд. То ли я что-то сбил, то ли глюк в ПО? Не вот как напрягает, но точно был постоянный режим. Что посоветуете? В сервис съездить или забить пока?  

И вопрос, связанный с зимой. Чаще машина ночует в подземной парковке, но иногда и на улице. С перепадами температур, то -15, то 0-2, стал замечать всякого рода "похрустывания" и в салоне, и снаружи, мне кажется, крыша панорамная "разговаривает". Ес-сно, все это происходит в морозную погоду. Немного смущает, поскольку до этого на 5-м Форике в таких же условиях эксплуатации всех этих "сверчков" было на порядок меньше. Кто что думает по этому поводу, боритесь ли как-нибудь с этими "сверчками" ? (машину мою регулярно, после мойки всегда ночует на парковке). 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как считаете,потеря стоимости ,через 3 года,например,  у xc60 с d4-м движком больше или Т5-м?

добавлено через 5 минут

И кто тестил впрямую D4-й движок и T5-й?По ощущениям в чем разница,при старте,на ходу ,на трассе,в городе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И типа,с 22-го года вообще вольво дизеля поставлять не будут.И как это на остаточной стоимости скажется через 3 года,если взять дизель в этом году?

Изменено пользователем Nik456

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, это бензиновый и дизельный двигатели, как можно их сравнивать? Если в смысле что они приводят автомобиль в движение - да, это есть, машина едет, и хорошо едет. Но бензин это бензин, а дизель это дизель))) Бензин стартует быстрее, но блин, дело в долях секунды, кому это принципиально?

Мы же не на треке, а на обычных российских ДОПах. 

Вибрации от дизеля давно нет. Шум в салон нынче тоже не попадает. 

Бензиновый двигатель более прожорливый. Дизельный считается экономичным, но это уж как ездить. Я вот тут дорвалась со скуки, хулиганю, такие цифры пошли, бензин отыхает))

К чему рассуждать о том что будет когда-то. Неизвестно вообще будет ли. Жить нужно в настоящем.

 

Изменено пользователем Natky
1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Nik456 сказал:

Как считаете,потеря стоимости ,через 3 года,например,  у xc60 с d4-м движком больше или Т5-м?

И кто тестил впрямую D4-й движок и T5-й?По ощущениям в чем разница,при старте,на ходу ,на трассе,в городе?

Дизель имел смысл, когда стоил на уровне бензина, сейчас разница 150 тысяч, которая ни экономией натрасходе ни налогом не отбивается, да и желающих на дизель стало меньше, кому охота платить по 51 рублю за литр солярки, когда 95й по 46? 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

@Nik456, это бензиновый и дизельный двигатели, как можно их сравнивать? Если в смысле что они приводят автомобиль в движение - да, это есть, машина едет, и хорошо едет. Но бензин это бензин, а дизель это дизель))) Бензин стартует быстрее, но блин, дело в долях секунды, кому это принципиально?

Мы же не на треке, а на обычных российских ДОПах. 

Вибрации от дизеля давно нет. Шум в салон нынче тоже не попадает. 

Бензиновый двигатель более прожорливый. Дизельный считается экономичным, но это уж как ездить. Я вот тут дорвалась со скуки, хулиганю, такие цифры пошли, бензин отыхает))

К чему рассуждать о том что будет когда-то. Неизвестно вообще будет ли. Жить нужно в настоящем.

 

Позвольте рассуждать о чем хочу.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Nik456 сказал:

Позвольте рассуждать о чем хочу.)

В общем то Nik456 правильно подметил... хз что будет через три года. Могут активно начать вытеснять дизель с рынка и появятся всякого рода ограничения. Например: запрет въезда в центр города как в Швеции. Могут цену на скаляру задрать ну т п... 

Так что ваш вопрос, скорей риторический в современных реалиях. 
Но в одном вы правы... можете рассуждать о чем хотите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Антось сказал:

В общем то Nik456 правильно подметил... хз что будет через три года. Могут активно начать вытеснять дизель с рынка и появятся всякого рода ограничения. Например: запрет въезда в центр города как в Швеции. Могут цену на скаляру задрать ну т п... 

Так что ваш вопрос, скорей риторический в современных реалиях. 
Но в одном вы правы... можете рассуждать о чем хотите)

Ну так рассуждения резонные ж ,на мой взгляд.Тут половина народа на дизелях сидит,коллективно обсудим мои рассуждения,глядишь и смело на вовремя предвиденных бензах поедем и в центр и на окраины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, добра всем. Пару вопросов к сообществу имею.
Насколько я вычитал в мануале, кнопочка на торце включателя дворников вверх включает прерывистый режим заднего дворника, а вниз - постоянный режим. Неделю назад заметил, прерывистый работает ка надо, а вот постоянный делает 2 взмаха и перерыв секунд 10, потом снова 2 взмаха и тд. То ли я что-то сбил, то ли глюк в ПО? Не вот как напрягает, но точно был постоянный режим. Что посоветуете? В сервис съездить или забить пока?  
И вопрос, связанный с зимой. Чаще машина ночует в подземной парковке, но иногда и на улице. С перепадами температур, то -15, то 0-2, стал замечать всякого рода "похрустывания" и в салоне, и снаружи, мне кажется, крыша панорамная "разговаривает". Ес-сно, все это происходит в морозную погоду. Немного смущает, поскольку до этого на 5-м Форике в таких же условиях эксплуатации всех этих "сверчков" было на порядок меньше. Кто что думает по этому поводу, боритесь ли как-нибудь с этими "сверчками" ? (машину мою регулярно, после мойки всегда ночует на парковке). 

У меня тоже постоянный режим заднего дворника работает с паузой. На самом деле до этого никогда не пользовался им, но подозреваю что может быть связано с режимом работы передних дворников - если они стоят, то заднее стекло активно не трёт.
Панорама периодически хрустит на морозе, но это лёд в уплотнителях трескается. У меня такое бывает и на машине без панорамы, только хрустят двери.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tim163 сказал:

Друзья, добра всем. Пару вопросов к сообществу имею.

 

И вопрос, связанный с зимой. Чаще машина ночует в подземной парковке, но иногда и на улице. С перепадами температур, то -15, то 0-2, стал замечать всякого рода "похрустывания" и в салоне, и снаружи, мне кажется, крыша панорамная "разговаривает". Ес-сно, все это происходит в морозную погоду. Немного смущает, поскольку до этого на 5-м Форике в таких же условиях эксплуатации всех этих "сверчков" было на порядок меньше. Кто что думает по этому поводу, боритесь ли как-нибудь с этими "сверчками" ? (машину мою регулярно, после мойки всегда ночует на парковке). 

Лед хрустит, это факт. А про остальные сверчки-да, будет похрустывать, т.к. хрустящих материалов в салоне много. Тут 2 варианта: смириться и музыку погромче (или ящик гвоздей в багажник), сменить климат на более теплый (но тогда вылезают другие сверчки от теплового расширения). Наиболее одиозных сверчков убить можно, смотрите форум.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp,

Цитата

У меня такое бывает и на машине без панорамы, только хрустят двери.

.. вот оно че. Тоже заметил пару раз этой зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Становится не по себе, когда понимаешь, как кузов "ведет", если так двери и панорама шевелятся. Понимаю, что не рама, но....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Puzzll сказал:

Становится не по себе, когда понимаешь, как кузов "ведет", если так двери и панорама шевелятся.

Ну так кузов ведь не абсолютно жёсткий, а чтобы лёд хрустел в уплотнителях много и не надо. У иных машин кузов так скручивается, что багажник не закрывается, если одним колесом на бордюр заехать, не говоря уже про диагональное вывешивание.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Puzzll сказал:

Лед хрустит, это факт. А про остальные сверчки-да, будет похрустывать, т.к. хрустящих материалов в салоне много. Тут 2 варианта: смириться и музыку погромче

не получится музыку погромче.когда лед намерзает то при погромче музыку начинают дребезжать стекла дверей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.02.2021 в 22:04, imp сказал:

 

 

А тут история не закончилась - вечером та дверь открылась, а сегодня утром не открывались уже обе задние двери :)

 

Вы не одиноки. 

В пт помыл машину, открывал на проветривание только передние двери. хотя на этой мойке все продувают.

Сегодня утром 2 двери заднее . подергал не але.

Поехал, через мин 20 езды. загорается. что правая задняя дверь открыта и освещение салона. остановился и вправду открылась, но дергая за ручку. не хочет открываться. Надавил, закрылась.

Приехал на работу, загнал в бокс теплый.  оставил на 4 часа . Потом поехал на обед и на 4 часа на мороз. Проблем нет. Доехал  до дома, все двери работают.

Итог. Помыли машинку. выехали с мойки, лучше все двери открыть, что бы просквозило и влага ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Как отключить старт-стоп, чтобы не лезть в настройки каждый раз при запуске двс? Или совсем без вариантов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти