gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

6 часов назад, Mакс сказал:

Как отключить старт-стоп

Никак, только смириться. 

добавлено через 5 минут
8 часов назад, dis сказал:

Поехал, через мин 20 езды. загорается. что правая задняя дверь открыта и освещение салона

Ну это классика - уплотнитель примёрз.  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mакс, занеси отключение старт-стоп в режим Individual и после запуска двигала просто выставляй этот режим колёсиком “drive mode”

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Mакс сказал:

Привет! Как отключить старт-стоп, чтобы не лезть в настройки каждый раз при запуске двс? Или совсем без вариантов? 

можно создать искусственно условия при которых старт-стоп сам отключается, напряжение АКБ занизить, климат-контролем поиграть, датчик уровня топлива вывести из строя. 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Mакс сказал:

Привет! Как отключить старт-стоп, чтобы не лезть в настройки каждый раз при запуске двс? Или совсем без вариантов? 

Радуемся, что есть еще пока кнопка ручного отключения, скоро и ее отберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы парились, что прейдет время и двс отберут, а здесь за кнопочку парятся 3 страницы. старт стоп не парит вообще. по началу раздражал, потом забил.:haha2:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня наличие старт-стоп не беспокоит, не нравится только алгоритм его работы. Неправильно двигатель глушится при торможении, не своевременно. Инженерам-программистам Volvo стоило посмотреть как это работает у других производителей. Сравниваю с Mercedes ML (тоже дизельный), на нем вообще не заметна работа системы старт-стоп. И, кстати, на Мерсе есть физическая кнопка Eco для управления данной функцией.

2 пользователям понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите,прошитая навигация у дилера отличается как-то от штатно установленной?По камерам, знакам и чем-то еще?  Вроде как,одно и то же ,начиная с 20-го модельного года.Хотя не уверен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Nik456 сказал:

Скажите,прошитая навигация у дилера отличается как-то от штатно установленной?По камерам, знакам и чем-то еще?  Вроде как,одно и то же ,начиная с 20-го модельного года.Хотя не уверен.

Отличается только чтением знаков. В прошитой их нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nik456 сказал:

Вроде как,одно и то же ,начиная с 20-го модельного года.Хотя не уверен.

С 21 модельного года чтение знаков доступно в базе, без навигации.

До этого чтение знаков может только в случае заказа машины с навигацией с завода, ну или после визита в Веспер. Сама навигация одинаковая, ПО изначально загружено в любую машину, просто опция либо активна, либо нет.

Изменено пользователем imp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Nik456 сказал:

Скажите,прошитая навигация у дилера отличается как-то от штатно установленной?По камерам, знакам и чем-то еще?  Вроде как,одно и то же ,начиная с 20-го модельного года.Хотя не уверен.

С 21 модельного года знаки читает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, St-ter сказал:

С 21 модельного года знаки читает

А камеры соответственно тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Nik456 сказал:

А камеры соответственно тоже?

Камеры скорее всего из навигации показывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, Nik456 сказал:

А камеры соответственно тоже?

Камеры в навигации гугл забиты. Возможно, когда то Яндекс появится опционально. 

И ради справедливости, когда с веспер общался, он сказал, что не читает знаки, а с карт их берет. 

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камеры показывает в штатной навигации, возможно не все или база не часто обновляется. Некоторые камеры показывает со значком замера средней скорости на участке (подпись Avg.).

Знаки читает со столбов или также берёт из навигации.

8e4fc0f2ecdc12c8ad558d429d9a572b.png

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, dis сказал:

Камеры в навигации гугл забиты. Возможно, когда то Яндекс появится опционально. 

И ради справедливости, когда с веспер общался, он сказал, что не читает знаки, а с карт их берет. 

опытным путем было определено, что знаки все-таки читает. Иногда ошибочно ))) Пару раз было, что знак 20 читал как 120, но знак установлен не по гост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, St-ter сказал:

опытным путем было определено, что знаки все-таки читает. Иногда ошибочно ))) Пару раз было, что знак 20 читал как 120, но знак установлен не по гост

Подтверждаю... знаки точно читает. И с 20 на 120 опыт был и только что поставленные временные читает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда ошибочно ))) Пару раз было, что знак 20 читал как 120, но знак установлен не по гост


Да, иногда чудит - вот на парковке ТЦ где-то увидела знак 130 :)
251458d9c902b409a3d17a701cb52d4a.png
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сегодня ещё одна странная ситуация с навигацией произошла... где-то мин 20 gps не определял мое место положение. Метров на 40. Если смотреть на фото, я ехал в обратном направлении по дороге что на фото справа. 36B93447-6CAC-4D2B-B061-1A33E060057D.thumb.jpeg.ed33a8ae3df19bfc7c042388a84e8083.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Антось сказал:

У меня сегодня ещё одна странная ситуация с навигацией произошла... где-то мин 20 gps не определял мое место положение. Метров на 40. Если смотреть на фото, я ехал в обратном направлении по дороге что на фото справа. 

А город подумал, а город подумал "ученья идут" (С)  )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где-то мин 20 gps не определял мое место положение. Метров на 40.

Тоже бывает такое, иногда прилично ошибается.

Вот тут я еду по дублёру с другой стороны.

7615ca839ea81ace807e21f76d2b609f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти