gsm

вопросы владельцам XC60 NEW

В теме 5 003 сообщения

45 минут назад, imp сказал:

иногда прилично ошибается

В одном месте почти в 9 из 10ти случаев ошибается...

Когда стоишь в пробке на эстакаде на ВДНХ в область, машина постоянно куда то прыгает судя по навигации...

Яндекс.Навигатор при этом нормально отображает. 

 


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KentXRS, насколько я знаю, ЯН уточняет gps координаты с помощью кучи алгоритмов в т.ч. используя маршрут. Возможно навигация в вольво не делает этого. А так, GPS в городе очень неточен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HighFall сказал:

@KentXRS, насколько я знаю, ЯН уточняет gps координаты с помощью кучи алгоритмов в т.ч. используя маршрут. Возможно навигация в вольво не делает этого. А так, GPS в городе очень неточен.

В моем Airtouch раньше Yandex часто неправильно определял положение автомобиля на дороге. Даже при движении по маршруту указатель перескакивал на дублеры или при остановке, например на светофоре, изменял направление движения.

Измерил с помощью приложения точность позиционирования, получилось 16-18 метров при небольшом количестве используемых спутников - от двух до четырех, иногда вообще один.

После замены GPS-приемника и установки его в пластиковый спойлер задней двери точность повысилась до одного метра и число используемых спутников увеличилось до 17-18.

Возможно в штатной навигации проблема не с алгоритмом, а в плохой работе GPS-приемника. Если вопросы с позиционированием возникают достаточно часто, возможно имеет смысл обратиться к ОД и проверить работу приемника.

добавлено через 1 минуту
2 часа назад, Антось сказал:

 36B93447-6CAC-4D2B-B061-1A33E060057D.thumb.jpeg.ed33a8ae3df19bfc7c042388a84e8083.jpeg

Какой Вы теплолюбивый, все системы обогрева на максимум включены. Не боитесь, что АКБ умрет преждевременно от хронического недозаряда при таком потреблении электроэнергии?

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ХС60 приемник gps в плавнике, причем в нижней его части, где стык с крышей

Если на плавнике снег или лед, то затруднение приема легко объяснимо - вода во всех агрегатных состояниях плохой проводник:)

 

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, seligor сказал:

В моем Airtouch раньше Yandex часто неправильно определял положение автомобиля на дороге. Даже при движении по маршруту указатель перескакивал на дублеры или при остановке, например на светофоре, изменял направление движения.

Измерил с помощью приложения точность позиционирования, получилось 16-18 метров при небольшом количестве используемых спутников - от двух до четырех, иногда вообще один.

После замены GPS-приемника и установки его в пластиковый спойлер задней двери точность повысилась до одного метра и число используемых спутников увеличилось до 17-18.

Возможно в штатной навигации проблема не с алгоритмом, а в плохой работе GPS-приемника. Если вопросы с позиционированием возникают достаточно часто, возможно имеет смысл обратиться к ОД и проверить работу приемника.

добавлено через 1 минуту

Какой Вы теплолюбивый, все системы обогрева на максимум включены. Не боитесь, что АКБ умрет преждевременно от хронического недозаряда при таком потреблении электроэнергии?

Нееее...) это только сегодня так получилось. Забыл предварительно прогреть, а ехать надо. Обычно после дистанционного запуска всё штатно, температура 21, руль и сиденье на минимуме. 
сегодня для Калининграда было аномально холодно -21 утром. Обычно в это время года +1+3.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У ХС60 приемник gps в плавнике, причем в нижней его части, где стык с крышей
Если на плавнике снег или лед, то затруднение приема легко объяснимо - вода во всех агрегатных состояниях плохой проводник
 

Так у меня на фотке октябрь кажется - ни льда, ни снега, трава зеленеет :)
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, imp сказал:


Так у меня на фотке октябрь кажется - ни льда, ни снега, трава зеленеет :)

Разумеется, глюки системы никто не отменял.

Я привел пример, когда происходящее имеет логическое объяснение

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Антось сказал:

сегодня для Калининграда было аномально холодно -21 утром.

По нам так тепло ;)

для нас холодно, когда 30 и ниже:

 

6E982171-1F0A-4C94-8259-F3CD991C77BE.jpeg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Dr.John сказал:

По нам так тепло ;)

для нас холодно, когда 30 и ниже:

 

6E982171-1F0A-4C94-8259-F3CD991C77BE.jpeg

А что у вас с фарами? Судя по пробегу, машинка свежая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, доброго дня!

Подскажите, для чего нужно настраивать профили, что это даёт? Чем плоха опция гость?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Антось, этой зимой такое сообщение выскакивало 3-4 раза и всегда при температуре ниже -30. При этом отключается адаптивный свет и поворот светового пучка, «автоматический дальний» работает вне зависимости от темпы воздуха. Неисправностью не считаю поскольку при -29 всё начинает работать в полном объёме. Видимо - особенность  эксплуатации при низкой температуре воздуха (в мануале на этот счёт ничего не написано, читал).

 

Интересно - у кого-нибудь такой трабл возникал?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Dr.John сказал:

@Антось, этой зимой такое сообщение выскакивало 3-4 раза и всегда при температуре ниже -30. При этом отключается адаптивный свет и поворот светового пучка, «автоматический дальний» работает вне зависимости от темпы воздуха. Неисправностью не считаю поскольку при -29 всё начинает работать в полном объёме. Видимо - особенность  эксплуатации при низкой температуре воздуха (в мануале на этот счёт ничего не написано, читал).

 

Интересно - у кого-нибудь такой трабл возникал?

Понял. Печально(: вроде машины у нас со скандинавским уклоном. Ну видимо уже не совсем:(

добавлено через 2 минуты
34 минуты назад, VP-2636 сказал:

Коллеги, доброго дня!

Подскажите, для чего нужно настраивать профили, что это даёт? Чем плоха опция гость?

 

Профили удобны когда машину постоянно катают два человека! В профиле к ключу привязываются все Настройки... сиденье, зеркала, мультимедиа, климат и ещё пару незначительных мелочей. Ну и доя удобства, можно прописать имя на каждый ключ. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. это опция для коллективного управления? Других преимуществ по сравнению с гостевыми настройками нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт скандинавского уклона.

На предыдущей ХС90 попадал в -34. Поворот ключа не производил никаких действий, кроме  гирлянды ошибок. Вебаста глохла сразу после запуска и уходила в блокировку. Притом, что топливо заранее было с антигелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VP-2636,

Если машину используете только вы, то наверное существенной разницы не будет. 

Я, по правде, сильно не вникал, просто настроил себе профиль, хотя кроме меня никто на этой машине не ездит. Всё-таки я в своей машине владелец, а не гость :)

добавлено через 8 минут
2 минуты назад, VP-2636 сказал:

Вебаста глохла сразу после запуска и уходила в блокировку. Притом, что топливо заранее было с антигелем.

У меня то же самое было на XC70, причём топливо было с Лукойла без всяких антигелей. Мне объясняли, что котёл питается из бака по отдельным топливным трубкам, они тоньше и поэтому прокачиваемость топлива при сильном морозе хуже. Соответственно, Вебасто после нескольких попыток запуска блокируется из-за отсутствия подачи топлива.  Помню, такой мороз был в начале 2017 года, АКБ была уже не первой свежести, пуск в -32 или -34 уже не осилила. Купил тогда новую АКБ и машина завелась с 2-й или 3-й прокрутки стартером. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня увезли на эвакуаторе в обухов. Там приговорили аккумулятор, которому было два года. С новым произошла также история, только после двухнедельной стоянки и лёгком минусе. Обухов приезжал машину запускать. Диагноз - все аккумуляторы с браком. Скандинавский уклон, одним словом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что плохо стал чистить дворник водительский, поднял его в сервисное положение, в надежде просто обстучать, а резинка вон какая кривая :blink:

менял в октябре резинки. Пассажирская нормальная, а водительская видимо на помойку?

1281882C-3FB4-40F8-8105-6EB9AC228437.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, а001рс сказал:

резинка вон какая кривая

У меня такая же, но такая на морозе именно, как мороза нет, то распрямляется. Пассажирская кстати прямая.

Но, все равно же не чистит, заменил вчера на новые, на пробеге 17150, с завода стояли.

Получше конечно новые трут.

 

602ab68473552_2021-02-1208-54-33.thumb.JPG.156427ef6a06f8449533a863b0323488.JPG

 

602ab7025f209_2021-02-1208-54-39.thumb.JPG.293a9342638d7a9f2c78a569d5b49f04.JPG

1 пользователю понравился пост

========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня пассажирская прямая и чистит, а с водительской совсем беда. Самому лень снимать менять на морозе. В инчкейпе сказали резинки по 2400 и замена что то вроде 400 или 500 рублей и находятся они рядом, видимо заеду)

2F3E08FE-6D5A-439C-B772-6C1CCBE6656D.jpeg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, а001рс сказал:

В инчкейпе сказали резинки по 2400 и замена что то вроде 400 или 500 рублей и находятся они рядом, видимо заеду

В автодоке резинки по 1800 руб. Меняются за минуту - вчера как раз себе очередные поменял.

Снимок экрана 2021-02-15 в 21.45.52.png

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти