Key

Опции XC60 II: выбор, мнения

В теме 890 сообщений

1 час назад, dyak сказал:

Первое дает легко увести машину, второе, в заводском исполнении, не имеет должной степени защиты!

Это всё про Volvo? Есть примеры угона или недостаточной защиты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@imp, это про всех, в т.ч. и про Вольво! А статистика угонов а/м Вольво это совсем другая история. Не об этом речь...

Я надеюсь Вы не будете оспаривать, что чисто практически угнать машину с системой бесключевого доступа гораздо проще чем без нее?! Тоже самое касается и штатной сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, dyak сказал:

Я надеюсь Вы не будете оспаривать, что чисто практически угнать машину с системой бесключевого доступа гораздо проще чем без нее?! Тоже самое касается и штатной сигнализации.

если для особо мнительных субъектов, которые предпочтут неудобство теоретически возможному угону,  вольво предлагает варианты без кейлесс, то штатная сигнализация тут без вариантов

Или бывает конфигурация  без центрального замка? :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, dyak сказал:

чисто практически угнать машину с системой бесключевого доступа гораздо проще чем без нее

Некоторое время назад на глаза попадались истории про угоны машин одной марки с помощью устройств, которые устанавливали "радио-мост" между ключом владельца и машиной, но уже достаточно давно про это ничего не слышно. Про угоны Volvo путём взлома системы бесключевого доступа или иным технологичным способом вообще не слышал ни разу. Наверное только один раз видел в кино, в фильме "Брат-2", но там перехватили код нештатной сигнализации :).

 

12 минут назад, dyak сказал:

Тоже самое касается и штатной сигнализации

А что не так с штатной сигнализацией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, эээ, чего началось то?) Какие мнительные субъекты?) Я за бесключевой и сигнализацию обеими руками и они установлены на моей 60-ке! Только первое мне нужно для комфорта, а второе для того чтобы, если мою машину кто-то ударит под окнами офиса, то я об этом узнал сразу, а не в конце рабочего дня! Как на сигнализацию от угона я на нее не рассчитываю. Штатные сигналки вскрываются на раз. Или нет?..

@imp, надеюсь я ответил на Ваши вопросы выше. Вольво не угоняют практически, я это знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, центральный замок не имеет отношения к сигнализации - это вообще отдельная опция - alarm :) можно и без нее заказать машину

@imp, бесключевый дает шанс в разы быстрее открыть машину, чем без - не важно какая марка - посмотрите видео на ютьюбе с тестами. Вольво просто числится в минимально угоняемом классе (в страховой например). Никому не нужна она особо, чтобы заморачиваться :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, dyak сказал:

Штатные сигналки вскрываются на раз. Или нет?..

Есть пруфы относительно вольво?

Да ничего не началось тут, мы же дискутируем о полезностях разных фич

 

14 минут назад, dyak сказал:

Только первое мне нужно для комфорта, а второе для того чтобы, если мою машину кто-то ударит под окнами офиса, то я об этом узнал сразу, а не в конце рабочего дня! Как на сигнализацию от угона я на нее не рассчитываю

Согласен что от царапин штатная сигнализация бесполезна, но для серьезного удара есть VOC, которая мгновенно уведомит о срабатывании датчика наклона (у меня было так при эвакуации с неправильной парковки), но как себя поведет VOC в случае хакерского взлома, я не знаю. Сам факт, что нет способа обойти заводской иммо и надо ныкать в машине второй ключ для установки сторонней сигнализации говорит о том, что это не так просто.

Разве у других производителя автомобилей есть штатная сигнализация с обратной связью и достаточным радиусом действия, чтобы не узнать об угоне или разбитой фаре вечером после работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, gus_dim сказал:

Сам факт, что нет способа обойти заводской иммо и надо ныкать в машине второй ключ для установки сторонней сигнализации говорит о том, что это не так просто.

Ставил на другую машину сигнализацию с автозапуском, называется Призрак, там как-то сделано, что ключ в машине не прячется, а сам блок эмулирует ключ для штатного иммобилайзера, плюс есть дополнительная метка от самой сигналки. В сигналке тоже есть сим-карта и приложение в телефоне, которое обеспечивает функционал типа VOC. В случае срабатывания сигнализации она звонит по заданному номеру телефона и сообщает о событии.

Призрак.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@gus_dim, вот у меня сомнения насчет сигнализации - в машины за полчаса было минимум 3-4 сработки сигнализации - не было сообщения ни на телефон, ни с VOKа не звонили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

у меня было так при эвакуации с неправильной парковки

народ в соседней теме пишет, что вок на эвакуацию не реагирует от слова совсем, ни срабатыванием сигналки, ни меткой на карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gus_dim сказал:

Есть пруфы относительно вольво?

Пруфы в открытом доступе (если они есть в природе). Вольво показательно не взламывали на Ютубе, а всех остальных с избытком. Сомневаюсь, что наша сигналка чем-то лучше чем у остальных автопроизводителей. Т.е. можете обоснованно считать, что мое мнение ничем не подкреплено, а всего лишь является предположением.

1 час назад, gus_dim сказал:

для серьезного удара есть VOC

В Украине VOC появился на машинах начиная с 2019 МГ, а у меня 2018-ый. Поэтому у меня VOC появится не ранее чем на следующем а/м Вольво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dyak, и в чем же отличие от нави с завода? я что то не помню особых отличий...

 

бесключевой это очень удобно... а заводская сигналка на вольво нужна именно как сигналка а не противоугонка, потому что их все равно не угоняют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Strang3r, у меня нави с завода. Помню, что отличия есть. В ветке Навигация обсуждалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Kroko сказал:

@gus_dim, вот у меня сомнения насчет сигнализации - в машины за полчаса было минимум 3-4 сработки сигнализации - не было сообщения ни на телефон, ни с VOKа не звонили...

там от времени реакции зависит

если сработала и ее быстро отключил то не приходит уведомление

если сигналка уже разрывается от писка,то и на телефон оповещения приходят и звонят операторы

мне и ночью звонили с просьбой проверить машину так как сигналка сработала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PoMkaNik,

 

Занятное видео. Интересно, как он вышел в интернет для прописывания ключа при работающей глушилке GSM?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение выложу прайс молдован с пакетами и опциями, но по-моему там есть косяки

Price-XC60 II MY20 RU.pdf

Изменено пользователем Allik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение идет рекламма— срочно! все угонят,  ставтье сигналки владельцы вольво. Любую сигналку, любую можно взломать. Что тут обсуждать. У вольвы так себе сигналка и датчиков удара нет. Берешь Каско и забываешь обо всем. 

Изменено пользователем Андрей1
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Андрей1 сказал:

Берешь Каско и забываешь обо всем

ну не совсем

в случае тотала сколько от реальной стоимости получите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну заорет сигналка, и что дальше?  Выгляните в окно, а там кто-то крутится рядом с Вашей ласточкой.

Неужели возьмете катану или дробовик и побежите защищать имущество? Или будете надеяться на полицию?

Нужен хороший иммобилайзер, что бы машина не уехала без Вас, или те, кто будет заниматься ее поиском, например Цезарь Сателлит. И конечно же КАСКО -получите хоть что-то от стоимости вместо ничего.

Остальное, включая родную сигналку, - иллюзия защищенности и  пустая трата денег.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти