TugoDum

ХС40, выбор комплектации и опций

В теме 613 сообщения

@buddha.ek, ну просто едешь вначале на гибридном варианте. Двс+электро. Ставишь режим POWER, выжимаешь все соки буквально за 100 км пути в гибридном режиме. А потом едешь чисто на 129 л.с.))))

 

Высадить аккум легче чем кажется))

Я брал катать ХС90 Т8, очень быстро заряд закончился)) и всё, только на двс потом ехал. Но там Т6 в осадке, а тут Т2...


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сборка наших ксю40 в Бельгии: 

 

 

Честно говоря, думала что автоматизации на заводах больше. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Вета Вульф сказал:

Сборка наших ксю40 в Бельгии: 

Честно говоря, думала что автоматизации на заводах больше. 

Говорят на новом китайском заводе роботизации больше. Но там xc40 кажется еще не собирают. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Нестор сказал:

Говорят на новом китайском заводе роботизации больше. Но там xc40 кажется еще не собирают.

Где бы их не собирали, теперь для всех новых Вольво, даже заряженных Полестаром, будет ограничение максимальной скорости 180 км/час.

На трассе M11 я иногда вынужденно разгонялся до 225 км/час, когда сзади вдруг появлялся какой-нибудь любитель быстрой езды и "садился" мне на задний бампер (мол "сойди пенсионер с дороги"), а в правом ряду медленно двигалась длинная цепочка из фур.

Изменено пользователем wolfok
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

Где бы не собирали, теперь для всех Вольво, даже заряженных Полестаром, будет ограничение максимальной скорости 180 км/час.

На трассе M11 я иногда вынужденно разгонялся до 225 км/час, когда сзади вдруг появлялся какой-нибудь любитель быстрой езды и "садился" мне на задний бампер (мол "сойди пенсионер с дороги"), а в правом ряду медленно двигалась длинная цепочка из фур.

Поплакать об утраченных возможностях потенциального убийства по неосторожности можете здесь: 

 

12 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, Fallin сказал:

Поплакать об утраченных возможностях потенциального убийства по неосторожности можете здесь

У меня максималка осталась прежней 230 км/час. ИМХО, запас по скорости иногда может наоборот спасти жизнь, да и нет линейной зависимости вероятности ДТП от скорости. Аварийные ситуации на дороге создают как раз тихоходы, которых все остальные вынуждены объезжать!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, wolfok сказал:

 

На трассе M11 я иногда вынужденно разгонялся до 225 км/час, когда сзади вдруг появлялся какой-нибудь любитель быстрой езды и "садился" мне на задний бампер (мол "сойди пенсионер с дороги"), а в правом ряду медленно двигалась длинная цепочка из фур.

Разгонитесь до 225, а потом опять не пускаете тех кто сзади?

А смысл :xc_thinking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

У меня максималка осталась прежней 230 км/час. ИМХО, запас по скорости иногда может наоборот спасти жизнь, да и нет линейной зависимости вероятности ДТП от скорости. Аварийные ситуации на дороге создают как раз тихоходы, которых все остальные вынуждены объезжать!

Ну да, в изнасиловании(или убийстве) же виноват не насильник(убийца), а жертва: она неправильно оделась, неправильно шла, да еще и имела наглость попасться на дороге. 

Изменено пользователем Fallin
13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, gus_dim сказал:

Разгонитесь до 225, а потом опять не пускаете тех кто сзади?

А смысл

Когда я от них отрывался, они смиренно съезжали в правую полосу, когда цепочка из фур кончалась, дабы не демонстрировать дальнейшее отставание от меня. После этого и я с достоинством снижал скорость, оторвавшись на несколько сот метров.

К стати, Nordschleife на видео - это моя любимая трасса ("Зеленый Ад"), на ней порядка 82 поворотов и я ее в симуляторе прохожу на раллийных авто, оставаясь обычно в первой десятке лидеров.

добавлено через 1 минуту
2 минуты назад, Fallin сказал:

у да, в изнасиловании(или убийстве) же виноват не насильник(убийца), а жертва: она неправильно оделась, неправильно шла, да еще и имела наглость попасться на дороге. 

Женщин-тихоходов я обычно снисходительно прощаю. :geek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, wolfok сказал:

Женщин-тихоходов я обычно снисходительно прощаю. :geek:

Ладно, я вас тоже снисходительно в игнор добавлю, чтоб больше подобную чепуху не лицезреть) 

13 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fallin сказал:

Ладно, я вас тоже снисходительно в игнор добавлю, чтоб больше подобную чепуху не лицезреть) 

Призналась, что сама тихоход и часто создаешь аварийные ситуации?;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, wolfok сказал:

нет линейной зависимости вероятности ДТП от скорости. 

Не сочтите меня ханжой, но вы не правы.

По этой теме исследований писано-переписано.

Например, здесь собрано много ссылок, в том числе и на иностранные исследования.

http://transspot.ru/2013/02/24/skorost-avtomobilya-i-bezopasnost-chast-1/amp/

 

3 часа назад, wolfok сказал:

Аварийные ситуации на дороге создают как раз тихоходы, которых все остальные вынуждены объезжать!

Контент программы "Водить по-русски" с вами в корне не согласится:)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, BSR сказал:

Контент программы "Водить по-русски" с вами в корне не согласится

Согласятся если надо. На днях кто-то из местных депутатов ЗАКСа предложил ограничить скорость передвижения по Невскому до 40 км/час. Интересно, что вы, любители спокойной езды, будете думать о тех, кто по флешмобу из принципа поедет строго 40 км/час, заняв все полосы? Несколько лет назад подобные ограничения, уже не помню где, были достаточно быстро отменены после таких флешмобов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, wolfok сказал:

Согласятся если надо. 

В смысле, если надо?

Это развлекательная программа на Рен ТВ, где собраны ролики с регистраторов.

Подавляющее кол-во роликов показывает, что торопыжки страдают в первую очередь.

 

32 минуты назад, wolfok сказал:

Интересно, что вы, любители спокойной езды, будете думать о тех, кто по флешмобу из принципа поедет строго 40 км/час, заняв все полосы? 

Безусловно, негативно.

Я вообще негативно отношусь к водителям, пытающимся что доказывать или учить на дороге.

Но означает ли это, что тихоход, принципиально едущий 40 провоцирует аварийность больше, чем торопыжка, решивший испытать возможности Полестар на дорогах общего пользования?:)


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BSR сказал:

Но означает ли это, что тихоход, принципиально едущий 40 провоцирует аварийность больше, чем торопыжка, решивший испытать возможности Полестар на дорогах общего пользования?

ИМХО, именно тихоход, который всегда строго соблюдает скоростные ограничения (большинство, например в Питере, движется быстрее ограничений), чаще провоцирует ДТП на дорогах общего пользования, чем тот, кто хочет хотя бы один раз узнать предел возможностей своего автомобиля на прямом участке сравнительно пустой скоростной трассы. 

добавлено через 3 минуты
18 минут назад, BSR сказал:

Подавляющее кол-во роликов показывает, что торопыжки страдают в первую очередь.

 Согласен, страдают, от тихохода, заставляющих всех в потоке его объезжать. Хорошо, если только психологически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok, это видимо ваш гимн по жизни: 

 

 

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, makremov сказал:

это видимо ваш гимн по жизни: 

При чем тут безрассудные байкеры?

А Ваш гимн этот?;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@wolfok,

Не обижайтесь, но ситуация прям как в анекдоте)))

 

"Удачливый сперматозоид уже лет тридцать как Олег, но по привычке продолжает всех обгонять" (с)

 

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BSR сказал:

 

"Удачливый сперматозоид уже лет тридцать как Олег, но по привычке продолжает всех обгонять" (с)

Бородатая шутка, ей лет 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Нестор сказал:

Говорят на новом китайском заводе роботизации больше. Но там xc40 кажется еще не собирают. 

Может они там под роботизацией имеют ввиду своих биороботов? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти