TugoDum

ХС40, выбор комплектации и опций

В теме 613 сообщения

@Eugene Machinarchy, Похожа, но точно не моя :blink: Моя на улице редко ночует) Да, задние стекла на моей в тонировке. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Забираю на днях свою новую XC40, есть несколько вопросов:

1 - Дилер предлагает оклейку защитной пленкой передней части кузова. Ценник предложил интересный, сравнивала со специализированными мастерскими. Но немного напрягает возможное качество при оклейке у дилера. На форуме здесь тоже прочла про имевшийся негативный опыт. Стоит ли рисковать? Оклеивать буду в любом случае, на прошлой машине тоже была пленка.

2 - Колеса на зиму. Комплект на оригинальных дисках мягко говоря кусается по цене. Есть ли какие альтернативные варианты по Вольво XC40, или тут все как у всех, просто нужно искать подходящие неоригинальные диски?

3 - Бывают ли встроенные регистраторы скрытой установки? Дилер внятного ничего не предложил на этот счет.

Заранее спасибо за ответы!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigresse

2 часа назад, Tigresse сказал:

3 - Бывают ли встроенные регистраторы скрытой установки? Дилер внятного ничего не предложил на этот счет.

Заранее спасибо за ответы!

У нас ОД ставит такие как на фото, цену сказали около 20₽.

F43420DA-4010-46DF-88AA-057057250BB8.jpeg

FF3BB85D-6EE3-4C7E-8371-1C9886BC2FAF.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Tigresse сказал:

Всем добрый день!

Забираю на днях свою новую XC40, есть несколько вопросов:

1 - Дилер предлагает оклейку защитной пленкой передней части кузова. Ценник предложил интересный, сравнивала со специализированными мастерскими. Но немного напрягает возможное качество при оклейке у дилера. На форуме здесь тоже прочла про имевшийся негативный опыт. Стоит ли рисковать? Оклеивать буду в любом случае, на прошлой машине тоже была пленка.

2 - Колеса на зиму. Комплект на оригинальных дисках мягко говоря кусается по цене. Есть ли какие альтернативные варианты по Вольво XC40, или тут все как у всех, просто нужно искать подходящие неоригинальные диски?

3 - Бывают ли встроенные регистраторы скрытой установки? Дилер внятного ничего не предложил на этот счет.

Заранее спасибо за ответы!

1. Не всегда броней у дилера занимаются работники дилера, есть кто на эту работу приглашает спецов, узнавайте этот момент

2. Неоригинальных дисков с правильными параметрами не очень много пока, но есть, так что выбор за вами. 

3. Бывают, но не у дилера. Порекомендую компанию Видеосистемы, они присутствуют на этом форуме, они же много чего еще полезного смогут вам предложить по машине. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigresse, по первому пункту думаю не стоит, так как у меня как раз был тот самый негативный опыт. Дилеры для оклейки как правило приглашают сторонние бригады, и максимально стараются их по ценнику опустить. А они и работают на итоговый ценник. Лучше обратится в профильный сервис/студию. Или например в клубный сервис Револьво, там тоже хорошо делают. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Tigresse сказал:

Всем добрый день!

Забираю на днях свою новую XC40, есть несколько вопросов:

1 - Дилер предлагает оклейку защитной пленкой передней части кузова. Ценник предложил интересный, сравнивала со специализированными мастерскими. Но немного напрягает возможное качество при оклейке у дилера. На форуме здесь тоже прочла про имевшийся негативный опыт. Стоит ли рисковать? Оклеивать буду в любом случае, на прошлой машине тоже была пленка.

2 - Колеса на зиму. Комплект на оригинальных дисках мягко говоря кусается по цене. Есть ли какие альтернативные варианты по Вольво XC40, или тут все как у всех, просто нужно искать подходящие неоригинальные диски?

3 - Бывают ли встроенные регистраторы скрытой установки? Дилер внятного ничего не предложил на этот счет.

Заранее спасибо за ответы!

Написала в ЛС(проверьте личные сообщения). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TugoDum сказал:

2. Неоригинальных дисков с правильными параметрами не очень много пока, но есть, так что выбор за вами. 

А не подскажите варианты, а то я на 18 диаметр с точно совпадающими размерами только dezent некий нашёл, типа германия из китая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, TugoDum сказал:

Бывают, но не у дилера. Порекомендую компанию Видеосистемы, они присутствуют на этом форуме, они же много чего еще полезного смогут вам предложить по машине. 

https://v-systems.ru/ - это они?

добавлено через 5 минут
3 часа назад, Вета Вульф сказал:

Написала в ЛС(проверьте личные сообщения). 

Ответила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Tigresse сказал:

https://v-systems.ru/ - это они?

Они. У них есть отдельная тема на форуме: 

На последней странице как раз пример работ по XC40, в том числе и установка скрытого регистратора. 

 

добавлено через 4 минуты

 

@Tigresse, по первому вопросу: так же имея негативный(хоть по итогу и позитивный) опыт с оклейкой у дилера, не рекомендую связываться. Лучше как @Max.KOkos в Револьво или в специализированный сервис.

1 пользователю понравился пост

Экс-Вольво, в порядке хронологии владения: S80 2.4 2005; S60 2.5T AWD 2006; XC90 D5 2009; XC60 D5 2011; S60 T5 2013; XC60 D4 2014; V40 CC 2015.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, chsasha сказал:

А не подскажите варианты, а то я на 18 диаметр с точно совпадающими размерами только dezent некий нашёл, типа германия из китая. 

https://www.makwheels.it/en-ww/car-configurator.aspx?car=0650-0230-0010&diameter=18

Это как пример

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, TugoDum сказал:

По размерам аналогов тут нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, chsasha сказал:

По размерам аналогов тут нет

По каким размерам нет? 

Вылет имеет допуски, наш 50,5, у мака 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я может не прав, пытаюсь найти полное соответствие.

У МАКа на 50 вылете отверстие центральное 72 вместо 63,4.

И ширина у всех (кроме одного) - 8 вместо 7,5.

Насколько это критично?

 

Например, Стокгольм, там 8Х18 вылет 45 и отверстие 63,4, т.е. вылет маловат вроде как. А ширина 8 против 7,5 насколько критична? Не придется ли при замене ПО перешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про размерность резины и дисков есть отдельные темы. 

Для понимания измегения ширины и вылета рекомендую использовать вызуальные онлайн калькуляторы колес. 

В цо ставиться переходник под нужный размер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем еще раз спасибо за ответы! Понемногу разбираюсь во всем.

Еще один вопросик по колесам, точнее по шинам: что на XC40 рекомендуете на зиму выбрать? Желательно шипованные и не слишком дорогие. Размер на r18.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tigresse,

2 часа назад, Tigresse сказал:

Всем еще раз спасибо за ответы! Понемногу разбираюсь во всем.

Еще один вопросик по колесам, точнее по шинам: что на XC40 рекомендуете на зиму выбрать? Желательно шипованные и не слишком дорогие. Размер на r18.

Брал колеса в сборе. Резину взял нокиан хака 9. Шумная на скорости, но со своей задачей справляется, проверил зимой на финке, когда на дороге внезапно появились олени. Ну и гарантия на покрышки тоже хорошая вещь, через год поменял уже одну, боковой порез.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Tigresse сказал:

Всем еще раз спасибо за ответы! Понемногу разбираюсь во всем.

Еще один вопросик по колесам, точнее по шинам: что на XC40 рекомендуете на зиму выбрать? Желательно шипованные и не слишком дорогие. Размер на r18.

Зачем в Москве шипы? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем в Москве шипы? 

В Москве и МО лёд тоже бывает. На шипах везде хорошо.
добавлено через 1 минуту
что на XC40 рекомендуете на зиму выбрать? Желательно шипованные и не слишком дорогие. Размер на r18.


Посмотрите Continental IceContact2 или 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tigresse сказал:

Всем еще раз спасибо за ответы! Понемногу разбираюсь во всем.

Еще один вопросик по колесам, точнее по шинам: что на XC40 рекомендуете на зиму выбрать? Желательно шипованные и не слишком дорогие. Размер на r18.

Если ездите в основном по Москве, с нечастыми выездами в замкадье, то надо смотреть с упором на лучшие свойства на асфальте и акустический комфорт. На память приходит Gislaved NordFrost 200 и Yokohama iceGuard iG65. Гиславед лучше, да и по соотношению цена-качество он вне конкуренции практически. Многие на форуме его ставили себе. Гиславед был бы хорошо и в постоянном замкадье, но есть ложка дегтя небольшая: эти шины делают в России, возможно на нашем заводе от сезона к сезона 'плавает' качество по составу смеси. Во всяком случае есть слухи как раз в этом году, и недавний тест в Авторевю отчасти это подтверждает. Может им просто неудачный комплект попался. Правда свои свойства на асфальте, укатанному снегу и низкому шуму шина сохранила, провал там в основном на льду и по проходимости. 

 

Универсальная альтернатива и для города, и для провинции, это пожалуй Континенталь IceContact 3. У меня такие как раз. Но Конти подороже будет, чем тот же Гиславед. 

Изменено пользователем Caviar
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Caviar сказал:

Континенталь IceContact 3

А у Вас какая размерность? 

Я на них смотрю, но 18 диаметра в нашей размерности 235х55х18 нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти