AntonSp

Volvo on Call перестал работать

В теме 869 сообщений

1 час назад, imp сказал:

Не понимаю, что им мешает сделать то же самое при старте приложения, чтобы не вводить пароль вручную или из связки ключей?

Как я писал раньше, звонил в вок на горячую линию, о проблеме знают.

Проблема именно не внутри, а при запуске программы, безопасность пароли новые протоколы. Пока с яблоком не договорились.

Сказали решают. Как я понимаю, они яблочным выслали коды, они их проверяют, после этого поправят у себя, внесут в сертификат безопасности приложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, dis сказал:

Проблема именно не внутри, а при запуске программы, безопасность пароли новые протоколы. Пока с яблоком не договорились.

Больше похоже на дешёвые отмазки. Почему всякие банковские приложения могут запускаться с проверкой FaceID/TouchID на автомате, а VoC не может?

Щас достал телефон на Андроиде, там приложение вообще на 2-ю машину не переключается, пишет про какую-то проблему на сервере. Много свежих отзывов в Маркете на тему косяков и глюков. В то же время приложение запускается без ввода пароля, хотя телефон вообще был выключен какое-то время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, imp сказал:

Что-то я рано радовался..

Сегодня утром приложение запросило пароль. На старой XC60 не срабатывает кнопка запуска отопителя, но мотор запускается.

При запуске двигателя срабатывает FaceID. Не понимаю, что им мешает сделать то же самое при старте приложения, чтобы не вводить пароль вручную или из связки ключей?

На Android тоже были проблемы с обязательным вводом пароля, но потом или внесли исправление или я раньше не видел эту настройку, но теперь точно можно отключить ввод пароля.

6049ef2715c6b_2021-03-1114-18-32.thumb.PNG.4c478bb19e88a44e4cae265cd35dd7fd.PNG

Если Блокировка экрана активна, то требуется ввод пароля.

Может и на iOS есть аналогичная настройка?


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Android тоже были проблемы с обязательным вводом пароля, но потом или внесли исправление или я раньше не видел эту настройку, но теперь точно можно отключить ввод пароля.
6049ef2715c6b_2021-03-1114-18-32.thumb.PNG.4c478bb19e88a44e4cae265cd35dd7fd.PNG
Если Блокировка экрана активна, то требуется ввод пароля.
Может и на iOS есть аналогичная настройка?

Скорее всего это дополнительная идентификация при открытии машины из приложения или при дистанционном запуске двигателя.
В iOS есть похожая настройка и в этом случае FaceID срабатывает в упомянутых выше случаях.
ac134ce8e3f973f521b0146d3da95dd4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг выдался свободный вечер, решил сгонять на дачу.

Подключился к дачному нету по WiFi  , обновился до iOS 14.4.1 и voc до 4.11.0 

Вуаля, всё заработало как раньше - автоматическое подключение без логина и пароля,

в тч через виджет...я рад ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял машину,на предыдущей вок работал без проблем,на новой ни хрена.На сервере ошибки пишет.Менеджер дилера посоветовал поменять телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nik456 сказал:

Поменял машину,на предыдущей вок работал без проблем,на новой ни хрена.На сервере ошибки пишет.Менеджер дилера посоветовал поменять телефон.

:haha2:как в том анекдоте... пепельница заполнилась, надо менять машину. По факту, мало информации! Какой у вас телефон? Какая операционная система? Какая версия приложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Антось сказал:

:haha2:как в том анекдоте... пепельница заполнилась, надо менять машину. По факту, мало информации! Какой у вас телефон? Какая операционная система? Какая версия приложения? 

Хороший вопрос,кстати.Блэкберри К2 на Андроиде 8,1.И не понятно,это проблема  Блэкберри или Андроид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На айфоне10 всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Nik456 сказал:

Хороший вопрос,кстати.Блэкберри К2 на Андроиде 8,1.И не понятно,это проблема  Блэкберри или Андроид.

Ну прежде чем менять телефон, думаю надо немного поколдовать) с андройдом. Я бы вам рекомендовал удалить VOK со всеми данными т е с кешем, гуглите как правильно удалить приложение с Андройд. Потом принудительная перезагрузка, и по новой скачать и установить VOC. Если всё это проходили, то может как вариант обновить Андройд. Ну а если это не поможет, то менеджер был прав) 

добавлено через 2 минуты
7 часов назад, Nik456 сказал:

Поменял машину,на предыдущей вок работал без проблем,на новой ни хрена.На сервере ошибки пишет.Менеджер дилера посоветовал поменять телефон.

На всякий случай спрошу... а вы активировали VOC на новой машине через кнопку в авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Антось сказал:

Ну прежде чем менять телефон, думаю надо немного поколдовать) с андройдом. Я бы вам рекомендовал удалить VOK со всеми данными т е с кешем, гуглите как правильно удалить приложение с Андройд. Потом принудительная перезагрузка, и по новой скачать и установить VOC. Если всё это проходили, то может как вариант обновить Андройд. Ну а если это не поможет, то менеджер был прав) 

На всякий случай спрошу... а вы активировали VOC на новой машине через кнопку в авто?

Упс.А на какую кнопку в авто надо жать?Менеджер снес старый вок через свой компьютер.В этот момент мне пришел пин по смс из 4-х цифр.И я даже не знаю,куда этот пин вводить.Так  на какую кнопку в авто жать?Просто потерялся и уже не знаю,на что жать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Nik456 сказал:

Упс.А на какую кнопку в авто надо жать?Менеджер снес старый вок через свой компьютер.В этот момент мне пришел пин по смс из 4-х цифр.И я даже не знаю,куда этот пин вводить.Так  на какую кнопку в авто жать?Просто потерялся и уже не знаю,на что жать.

Нажмите кнопку VOC и поговорите с оператором. Я уже точно не помню всех действий, ну вроде этот пин надо оператору назвать. 

добавлено через 7 минут
19 минут назад, Nik456 сказал:

Упс.А на какую кнопку в авто надо жать?Менеджер снес старый вок через свой компьютер.В этот момент мне пришел пин по смс из 4-х цифр.И я даже не знаю,куда этот пин вводить.Так  на какую кнопку в авто жать?Просто потерялся и уже не знаю,на что жать.

 

F4589E78-9464-41E3-B375-CA5D92DA5920.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik456, я скачал и установил версию 4.9.1 и не разрешаю обновляться. Периодически смотрю отзывы на play market от обновившихся, пока все грустно. Моя версия работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажал на кнопку вок.На дисплее появилась надпись -Вы не подключены к вольво он колл.Обратитесь к дилеру вольво.Это что,при получении машины менеджер накосячил?По-идее,подключение им должно быть произведено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.Решилась проблема.Действительно,при выдаче не знаю,что,но  не сделали.Сейчас сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня VoC начал настойчиво требовать записаться на сервис. При каждом старте на дисплее авто вылазит "напоминание", что до ТО осталось 30 дней или 10000 км. Машину брал в августе 2020 проехал 9800. Про мото-часы - не для меня:). Машина почти без пробега попробкам, средняя скорость за всё время - 42 км/ч.

Выскакивание этих приглашений раздражает. Почему так? Сервис-мены не зафиксировали в мозгах машины дату продажи, и она считает с момента производства, то бишь рожденния? Или?

Изменено пользователем Chap

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Chap сказал:

Сегодня VoC начал настойчиво требовать записаться на сервис. При каждом старте на дисплее авто вылазит "напоминание", что до ТО осталось 30 дней или 10000 км. Машину брал в августе 2020 проехал 9800. Про мото-часы - не для меня:). Машина почти без пробега попробкам, средняя скорость за всё время - 42 км/ч.

Выскакивание этих приглашений раздражает. Почему так? Сервис-мены не зафиксировали в мозгах машины дату продажи, и она считает с момента производства, то бишь рожденния? Или?

Как мне объясняли, машина считает срок до ТО с момента активации, который у нас в Питере дилер делает при принятии с автовоза. Зачем они это делают, мне совсем не ясно, у меня 2 месяца разница между датой продажи и стартом отсчета. При этом в сервисе говорят, что в виде дата продажи тоже проставлена и надо всего лишь потерпеть один раз и поездить с этим предупреждением.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2021 в 20:13, Chap сказал:

Сервис-мены не зафиксировали в мозгах машины дату продажи, и она считает с момента производства, то бишь рожденния? Или?

Да, может считать от даты производства, хотя по идее при подготовке к выдаче должны были скорректировать.

Можете сбросить уведомление о ТО сами, буквально на днях обсуждалось в соседней теме:

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Chap, рождение не при чем. Скорее считает с момента выкупа. Я когда брал машину в мае, дилер ее выкупил в марте для показателей. Надпись ТО не появилась, за 4 месяца проехал 20000, но гарантия заканчивается в марте, а не в мае. Хотя в ВКР обещали помочь, если надо с этим вопросом. Посмотрите дату окончания гарантии и сравните с датой покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая фигня сегодня, нет вебасты и запуска.

Screenshot_2021-05-01-11-45-30-315_se.volvo_vcc.thumb.jpg.1a56c3e5ae93988225a1362d70343f96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти