Allik

Расход топлива All-New Volvo XC60 (2018-)

В теме 247 сообщений

@gus_dim, охотно верю) Когда ехал 200+ за 50 пройденных км, видел как кол-во бензина в баке неприятно уменьшалось, из чего сделал вывод что это не целесообразно так лететь, дольше заправляться буду. :)

@Allik, 100% не доедут. Возможно это получится на авто типа S класса, у которых большие баки (100+ литров) и мощные дизеля, в теории 1-ой дозаправки им должно хватит чтобы пролететь М-11. Но экономически конечно Сапсан рулит в пересчете на деревянные. А еще лучше самолет, он еще быстрее и еще дешевле, из расчета р/мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.08.2020 в 22:54, Allik сказал:

На днях ездил по М11. Туда 120-130, расход в среднем 7,0, обратно 110, от полного бака осталось литров 25, может немного поменьше. Мимо пролетали 180-200, может больше. Интересно, какой расход у них, такое ощущение, что на этой трассе они раза 2 заправляются.

На ХС70 у меня поменьше ела на сотню.

Ездил M4 Воронеж и обратно (530 км). Туда ехал не больше 120, расход 8.2 (климат включен). Обратно ехал поживее (150-160) и много обгонял. Резко возрос расход до 10.3 (климат включен). Испугавшись резкого опустошения бака, снизил скорость до 115 и перешел в Эко режим. Было забавно наблюдать, как появлялась надпись "Coasting" на панели эконометра при движении с горки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, gus_dim сказал:

Сапсан еще и быстрее при любом раскладе

билеты не сильно дешевы, если выбирать комфортные по датам и времени рейсы, то минимум 3500 / чел . Если ехать семьей 3 человека  то те же 2/3 заправки выйдет.

А если ехать "разумно" на машине,  то бака бензина хватит при сохранении комфортных условий. Время да,  но доехать до и от вокзала тоже занимает время.

Спойлер

5f44d9ae17725_.thumb.jpg.e17f8a5609c0e39059ccfc03b4f6c62b.jpg

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поехал в Сочи. От Солнечногорска до Мамайки 1680 км. Средняя скорость за весь маршрут 100 км/ч. Расход по приезду показывал 7.7. В пробках не стоял, так, небольшие заторы. Половина пути в ночное время и по платным участкам.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2020 в 09:10, saromrn сказал:

Но экономически конечно Сапсан рулит в пересчете на деревянные. А еще лучше самолет, он еще быстрее и еще дешевле, из расчета р/мин.

Сапсан и самолет рулят скорей в плане общего удобства, отсутствия усталости от поездки(как бы не были хороши новые xc60 на дальняк, все таки усталость накапливается неизбежно), а так же отсутствия головной боли куда деть машину на ночь в чужом городе, если у отеля нет свой закрытой парковки например. С другой стороны, та же машина опять рулит в плане удобства, что не надо думать про такси, от или даже каршеринг в чужом городе)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, на дАльняк , да еще с группой сотоварищей.... (4 чел), элементарно выгоднее на машине, чем на Сапсане или самолете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Next сказал:

ИМХО, на дАльняк , да еще с группой сотоварищей.... (4 чел), элементарно выгоднее на машине, чем на Сапсане или самолете.

после запуска сапсана самолет стал невыгоден по обоим причинам, и дольше и дороже.

 

берите время и стоимость от дома до точки в питере.

- дорога в аэропорт, деньги и время

- ожидание в аэропорте до взлета, тоже пара часов + рулежка.

- перелет, время

- посадка, высадка, багаж, время

- дорога из аэропорта в город, время и деньги

 

 

все это сопоставимо со временем езды на машине и точно медленнее и дороже чем сапсан.

 

хотя на сапсан ща тоже за час надо приезжать.. ,что делает время сопоставимым с авто.

Изменено пользователем gsm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек уже 4,5 года живущий на два города и разъезжающий всегда в одиночку - предпочитал всегда Сапсан: можно работать и ехать, время прогнозируемо, цена тоже, но, правда, если брать заранее. По М10 на машине ездить старался не чаще 1 раза в месяц. Очень это утомительно было с учётом пробок в Солнечногорске, Клине, Химках.Да и дурацкие перестроения две полосы в одну сторону и одна в другую 400м, 200м, 800м, а потом в другую. Пару раз чуть не заигрался с перестроениями и фурами.. Уж лучше на самолёте.

Но сейчас, с учётом COVID и отличной М11, предпочитаю ехать на своей XC60, затем Сапсан и лишь в крайнем случае самолёт.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Utal сказал:

По М10 на машине ездить старался не чаще 1 раза в месяц. Очень это утомительно было с учётом пробок в Солнечногорске, Клине, Химках.Да и дурацкие перестроения две полосы в одну сторону и одна в другую 400м, 200м, 800м, а потом в другую. Пару раз чуть не заигрался с перестроениями и фурами

Так вроде уже платную дорогу открыли почти на всем протяжении, по две полосы в каждую сторону и скорость до 130 км/ч(150 с учетом условного лимита). Удобней же по ней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, KolassyRS сказал:

Так вроде уже платную дорогу открыли почти на всем протяжении, по две полосы в каждую сторону и скорость до 130 км/ч(150 с учетом условного лимита). Удобней же по ней. 

Но она же платная. Туда обратно наверно минимум тысячи 3000, не помню точно. Экономическая эффективность относительно Сапсана падает, с учетом топлива и амортизации авто ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, domino horley сказал:

Но она же платная. Туда обратно наверно минимум тысячи 3000, не помню точно. Экономическая эффективность относительно Сапсана падает, с учетом топлива и амортизации авто ))))

Ну это мне кажется совсем недорого, за возможность быстрого и комфортного перемещения без заторов по неплохой дороге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, domino horley сказал:

Но она же платная. Туда обратно наверно минимум тысячи 3000, не помню точно. Экономическая эффективность относительно Сапсана падает, с учетом топлива и амортизации авто ))))

Стоимость сильно зависит от времени суток, но не более 1500 руб от кольца до кольца, правда с транспондером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, KolassyRS сказал:

Ну это мне кажется совсем недорого, за возможность быстрого и комфортного перемещения без заторов по неплохой дороге. 

Я это и имел в виду, просто иронизировал) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый месяц владения. Первые 2000 км. Расход 7.9

На трассе в моменте было 4.7 (ECO+АСС:))

Прикольно наблюдать за остатком хода... ты всё едешь, едешь, а цифра километров, которые ты можешь проехать не уменьшается, а наоборот растёт.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, KolassyRS сказал:

Так вроде уже платную дорогу открыли почти на всем протяжении, по две полосы в каждую сторону и скорость до 130 км/ч(150 с учетом условного лимита). Удобней же по ней. 

Так я по платной М11 и езжу сейчас. С транспондером туда-обратно выходит около 3400 руб (это если не ехать после часа ночи). Хотелось бы дешевле, но меня устраивает. После открытия платной трассы М11 по всей длине (минус объезд Твери только по М10) по старому тракту М10 больше не разу не ездил и не хочется совсем. :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sm7234371,

4 часа назад, sm7234371 сказал:

но не более 1500 руб от кольца до кольца, правда с транспондером.

уже под 2000 месяца 2 как

добавлено через 5 минут

@gsm,

18 часов назад, gsm сказал:

хотя на сапсан ща тоже за час надо приезжать.. ,что делает время сопоставимым с авто.

Зачем??? Я вот вчера сел в Я.драйв в СПб в 10 утра, доехал до Москвы, сделал свои дела и в Сапсан за 19 минут до отправления сел, из СПб на Сапсан так же за 15 минут прихожу, возможны очереди на в ход в вагон, это да, есть такое, но я стараюсь хвостовые вагоны выбирать, мне не лень по приезду неспеша по платформе пройти, да если очередь просто проходишь в Сапсан через другой вагон, главное если двойной до своей секции дойти :thumbsup:

Изменено пользователем iAgentRed
1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда в приоритете был Сапсан, после открытия М11 полностью + ситуация с Covid 19 стал ездить МСК-СПБ на машине.

Вполне неплохо. С севера СПБ до центра МСК 6 - 7 часов с двумя остановками.Средная скорость 130-150. Пробовал быстрее - неэффективно.

Устаешь больше, выиграть по времени сильно не получается. Выезжаю из дома с полным баком - по прибытии остается запас хода на 190-200 км.

Но это конечно не зимой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут глянул спецификацию, и обнаружил что начиная с 2020 модельного года идет бак на 71л (вместо 60).

У кого этот  год или 21й - у вас тоже, или это я нашел цифры не для нашего рынка?

Изменено пользователем HighFall

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, HighFall сказал:

Я тут глянул спецификацию, и обнаружил что начиная с 2020 модельного года идет бак на 71л (вместо 60).

У кого этот  год или 21й - у вас тоже, или это я нашел цифры не для нашего рынка?

Скорее всего для другого рынка. Типа арабских эмиратов,  там бак больше ставят. 

У нас 60 л.


========

Now driving:  Volvo XC60 T5 AWD MY20 R-ka

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бак 70л на D5 и Т6, на Т5 и D4 бак 60л.

По крайней мере для 20 мг так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти