John Doe76

Несколько вопросов по эксплуатации

В теме 769 сообщений

А что лучше утром включять - подготовку климата или запуск двигателя? 

Ведь и то и другое салон прогреют, а вот прогреется ли двигатель в случае с подготовкой климата при запуске догревателя? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что лучше утром включять - подготовку климата или запуск двигателя? 
Ведь и то и другое салон прогреют, а вот прогреется ли двигатель в случае с подготовкой климата при запуске догревателя? 

Отопитель греет ОЖ, которая циркулирует через двигатель и печку, т.е. греются и салон, и двигатель. И потом вы садитесь в прогретый салон и запускаете уже тёплый двигатель. При дистанционном запуске двигателя он будет запускаться холодным, а без активной функции доп. отопителя сам по себе будет греться очень долго и плохо прогреется салон (или не прогреется).
По мне двигатель имеет смысл удалённо запускать летом в жару, чтобы охладить салон.
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@chsasha, Я в морозы от 0 и ниже включаю сначала отопитель минут на 20, а перед выходом за 5-10 минут дистанционный запуск двигателя. Садишься в салон сиденье и руль теплые, не зависимо вкл.опция автом.включения или нет. Мелочь, а приятно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 19:37, anshukovd сказал:

@chsasha, Я в морозы от 0 и ниже включаю сначала отопитель минут на 20, а перед выходом за 5-10 минут дистанционный запуск двигателя. Садишься в салон сиденье и руль теплые, не зависимо вкл.опция автом.включения или нет. Мелочь, а приятно.

На даче аналогично делаю. В городе машину дочка ставит рядом с домом(у нас большой открытый паркинг) в гараж ей лень ходить. Видимо будет по тому же алгоритму. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.10.2020 в 07:45, chsasha сказал:

А что лучше утром включять - подготовку климата или запуск двигателя? 

Ведь и то и другое салон прогреют, а вот прогреется ли двигатель в случае с подготовкой климата при запуске догревателя? 

До минус 5 пожалуй хватит двигателя, тем более что отопитель в процессе тоже запускается. На минус 10 и ниже пожалуй лучше по уже описанному алгоритму: сначала отопитель, а затем и двигатель. 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно понимаю, что отопитель в VoC это "запуск климат-контроля"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Howled,

Да, правильно.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Tigresse сказал:

А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

Кажется можно. Правда специально не интересовалась, так как на моей он сразу был. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Tigresse сказал:

А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

Ставят.  В принципе можно и не у дилера поставить, только не в курсе будет ли тогда отопитель с приложением работать. У дилера еще предпочтительней в плане гарантий. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

Если отопитель не предлагается как аксессуар, то дилер не поставит. Или поставит универсальный вариант, который не будет работать с приложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Tigresse сказал:

А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

@Tigresse, если используете машину в Москве и ближайших областях, вероятность того, что он вам прям сильно понадобится, очень небольшая.
У меня есть, использую для подогрева двигателя перед пуском в морозы, но последние две зимы были настолько мягкими, что это было редко и больше для того, чтоб его хоть как-то использовать.. )
Думаю, не стоит заморачиваться с дополнительной установкой..   Если не собрались куда-нибудь в Якутск, конечно.. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Vintego сказал:

@Tigresse, если используете машину в Москве и ближайших областях, вероятность того, что он вам прям сильно понадобится, очень небольшая.
У меня есть, использую для подогрева двигателя перед пуском в морозы, но последние две зимы были настолько мягкими, что это было редко и больше для того, чтоб его хоть как-то использовать.. )
Думаю, не стоит заморачиваться с дополнительной установкой..   Если не собрались куда-нибудь в Якутск, конечно.. )

Все зависит от задачи, я по утрам детей развожу сад и школа и вне зависимости от условий зимы и осени после +5 вкл вебасту для прогрева салона, что бы детям не было холодно в дороге. 

Можно поставить стандартную вебасту с комплектом запуска по жсм со своим приложением и вуаля, у вас дистанционный запуск через приложение. Но грамотно инсталировать дорого стоит, просто предупреждение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 12:28, Tigresse сказал:

А автономный отопитель можно же поставить у дилера после покупки? Если потребуется. На моей его нет, как поняла на т4 по умолчанию не ставят, только если отдельно заказывать. Пока еще не решила, нужен он мне или нет. Дистанционно прогревает двигателем хорошо, но пока морозов не было.

Надо @Volvo Car M1 призвать в топик, чтоб разъяснили по вопросу) Или напрямую у них спросить в теме их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, TugoDum сказал:

Все зависит от задачи, я по утрам детей развожу сад и школа и вне зависимости от условий зимы и осени после +5 вкл вебасту для прогрева салона, что бы детям не было холодно в дороге. 

@TugoDum, если задача -- теплый салон после длительной стоянки, что несомненно приятно, то предварительно заведенный двигатель, имхо, справляется с этим лучше, чем вебасто.

По моему мнению, реальные плюсы подогревателя при бензиновом двигателе проявляются при минус 25 градусах и ниже. Эти плюсы: гарантия запуска, увеличение ресурса из-за отсутствия экстремально-холодных пусков, ускорение прогрева двигателя и салона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vintego сказал:

@TugoDum, если задача -- теплый салон после длительной стоянки, что несомненно приятно, то предварительно заведенный двигатель, имхо, справляется с этим лучше, чем вебасто.

По моему мнению, реальные плюсы подогревателя при бензиновом двигателе проявляются при минус 25 градусах и ниже. Эти плюсы: гарантия запуска, увеличение ресурса из-за отсутствия экстремально-холодных пусков, ускорение прогрева двигателя и салона

Мне ничто не мешает по таймеру запуститт вебасту и перед выходом двигатель, двигатель может работать только 15мин, потом надо опять его запускать(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Vintego сказал:

предварительно заведенный двигатель, имхо, справляется с этим лучше, чем вебасто.

В мороз сам двигатель на ХХ греется очень долго, о каком прогреве салона может идти речь?

Длительная работа на ХХ не полезна двигателю и в жилых зонах формально это запрещено. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Vintego сказал:

@TugoDum, если задача -- теплый салон после длительной стоянки, что несомненно приятно, то предварительно заведенный двигатель, имхо, справляется с этим лучше, чем вебасто.

По моему мнению, реальные плюсы подогревателя при бензиновом двигателе проявляются при минус 25 градусах и ниже. Эти плюсы: гарантия запуска, увеличение ресурса из-за отсутствия экстремально-холодных пусков, ускорение прогрева двигателя и салона

Плюсую. Обе бензиновые ХС60 у меня были с Вебасто. Пользовался всего по несколько раз за зиму. Пришел к выводу,

что в средней полосе на бензинке Вебасто не нужен. Поэтому ХС40 купил без подогревателя.

1 час назад, imp сказал:

Длительная работа на ХХ не полезна двигателю и в жилых зонах формально это запрещено. 

Ага. А работа подогревателя формально разрешена? При том, что воняет при работе Вебасто (Евро-0, прямое горение бензина без всякой очистки) гораздо больше, чем работающий двигатель Евро-5.)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, motor53 сказал:

При том, что воняет при работе Вебасто (Евро-0, прямое горение бензина без всякой очистки) гораздо больше, чем работающий двигатель Евро-5.)

Ну не совсем, катализатор тоже не работает пока не выйдет на рабочую температуру, так что ещё не понятно, что более безопасно вебасто с его прямым выводом выхлопных газов или первые несколько минут работы холодного двс.

Изменено пользователем Степаныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Степаныч сказал:

Ну не совсем, катализатор тоже не работает пока не выйдет на рабочую температуру, так что ещё не понятно, что более безопасно вебасто с его прямым выводом выхлопных газов или первые несколько минут работы холодного двс.

Согласен. И то и другое на холодную воняет.) 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти